Старческий вампиризм

Модератор: Admin

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#21 solp » 4 декабря 2021, 13:12

ЯрославаМ писал(а):Но не во все дни года.
В какие дни можно посмотреть когда объект все scratch_one-s_head На год оценить обстановку scratch_one-s_head

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#22 Morrigan » 4 декабря 2021, 13:56

А может не проще, человека самого отправить на тот свет. Дабы не мучался.
Как эвтаназия. Магически помочь.
Знаю случай, 95 лет. Лекарство не пьет, судить страшно. При этом очень активная и злая. Бегает по дому вещи собирает, с криками за ней вертолет приехал. Потом, обвиняет что родственники, прогнали людей которые за ней приехали.
Проще убить.
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#23 solp » 4 декабря 2021, 14:08

Morrigan писал(а):отправить
Morrigan писал(а):проще,
Вы хоть один объект так обработали unknown Мне почему-то кажется что Вы не совсем понимаете суть вещей unknown Это не семечки купить в ларьке unknown

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#24 Morrigan » 4 декабря 2021, 14:54

solp писал(а):
Morrigan писал(а):отправить
Morrigan писал(а):проще,
Вы хоть один объект так обработали unknown Мне почему-то кажется что Вы не совсем понимаете суть вещей unknown Это не семечки купить в ларьке unknown
Проще. Если умеете не испытывать чувств, и знать истину.


А убивать порчей на смерть других людей, значит можно и легче?)

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
solp писал(а):
Morrigan писал(а):отправить
Morrigan писал(а):проще,
Вы хоть один объект так обработали unknown Мне почему-то кажется что Вы не совсем понимаете суть вещей unknown Это не семечки купить в ларьке unknown
Маг должен уметь убивать.
Нельзя исцелять не научившись убивать. И обратно.
Я не говорю, что надо обязательно это делать, и со всеми. Но это тоже выход. Не самый приятный. Но выход. Подобные люди, могут десят , а то и больше лет жить, высасывая все силы с вас. А вы, самое важное что есть, в этой жизни, для себя. И если позволяете такое с собой делать, значит это ваше право.


На крайняк. Есть дома пристарелых на платной основе. Обычно подобные люди, попав туда, сами быстро уходят. Ибо вампирить некому.
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#25 solp » 4 декабря 2021, 15:06

Morrigan, я кроме общефилософского текста в Ваших словах мало что вижу. А де-факто так - в любой Традиции объект за черту отправить это тяжелые и серьезные обряды, посильные единицам (мне например нет). Где ставка в случае ошибки вполне может быть собственная голова.

Morrigan писал(а):Как вариант, теми же рунами, сразу хагалаз на себя, с командой разрушить все каналы, ко которым идёт негативное вмешательство. Или отток энергии во вред. Сразу и быстро отсикут и разрушат.
Вот например Ваши слова про откачку - ага, нанесением одной руны серьезный дух сразу же уйдет. Из чего можно сделать вывод, что вряд ли Вы сталкивались с более-менее серьезной атакой (я не говорю о капитальной засаде когда вообще не выжить можно).

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#26 Morrigan » 4 декабря 2021, 15:33

solp писал(а):Morrigan, я кроме общефилософского текста в Ваших словах мало что вижу. А де-факто так - в любой Традиции объект за черту отправить это тяжелые и серьезные обряды, посильные единицам (мне например нет). Где ставка в случае ошибки вполне может быть собственная голова.

Morrigan писал(а):Как вариант, теми же рунами, сразу хагалаз на себя, с командой разрушить все каналы, ко которым идёт негативное вмешательство. Или отток энергии во вред. Сразу и быстро отсикут и разрушат.
Вот например Ваши слова про откачку - ага, нанесением одной руны серьезный дух сразу же уйдет. Из чего можно сделать вывод, что вряд ли Вы сталкивались с более-менее серьезной атакой (я не говорю о капитальной засаде когда вообще не выжить можно).
Я не пойду разницы между убивать своих и чужих. Ибо так много людей кидаются порчами)
Про какого духа вы говорите?) Вы что серьезно думаете, что каждая потеря энергии это сразу великий и страшный дух стоит? Я вас прошу.


Я здесь для общения. а не показания своих работ, и своей практики.
Если я что то говорю, значит имею об этом понятие. А не просто воду мучу.
Не имею привычки говорить о вещах, в которых не разбераюсь)
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#27 Орешек » 5 декабря 2021, 15:40

Morrigan писал(а):

Я не пойду разницы между убивать своих и чужих. Ибо так много людей кидаются порчами
)
если бы вы имели представление, ответ был бы другой. Но форум, как и бумага, все стерпит. Знающие поулыбаются pardon

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#28 Morrigan » 5 декабря 2021, 15:46

Орешек писал(а):
Morrigan писал(а):

Я не пойду разницы между убивать своих и чужих. Ибо так много людей кидаются порчами
)
если бы вы имели представление, ответ был бы другой. Но форум, как и бумага, все стерпит. Знающие поулыбаются pardon
Да что вы?

Это у вас, у знающих, много не нужных чувств. А убивать можно по разному. Во благо или нет. Меньше ярлыков. И все будет хорошо.
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3558 (+3570/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#29 13-й » 5 декабря 2021, 15:56

Орешек ну что ж вы так прямо правду матку режете. Зачем мешать людям играться во всемогущество. Резко сами поумнеют, с первым же разъярённым духом, который придёт по следу порчи и будет тащить за собой в могилу. mocking

А по факту то конечно. Баран в волчьей шкуре легко обманет любого другого барана. Но такой номер абсолютно точно не пройдёт с самым распоследним волком.

ЯрославаМ F
Автор темы
Аватара
ЯрославаМ F
Автор темы
Репутация: 261 (+261/−0)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#30 ЯрославаМ » 6 декабря 2021, 16:38

solp писал(а):
ЯрославаМ писал(а):Но не во все дни года.
В какие дни можно посмотреть когда объект все scratch_one-s_head На год оценить обстановку scratch_one-s_head
В зимнее солнцестояние возможно гадание на год. В этом году оно начнётся 19 декабря.
Барон правильно написал, можно и на больший срок смотреть, но на зимнее солнцестояние все гадания дают очень точные прогнозы на год.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
solp писал(а):А де-факто так - в любой Традиции объект за черту отправить это тяжелые и серьезные обряды, посильные единицам (мне например нет).
Проблема в том, что "отправить за черту" вампирящего старика/старуху очень просто, достаточно отсечь этого вампира, но ведь это родной человек. Дилема: давать ему издеваться над собой или убить отсечением.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#31 solp » 7 декабря 2021, 12:43

13-й писал(а):с первым же разъярённым духом, который придёт по следу порчи и будет тащить за собой в могилу
Интересует такой момент. А без погоста решить проблему возможно scratch_one-s_head Зачистить концы scratch_one-s_head

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Вопрос очень интересный - получится ли исключительно с помощью магии рун
9 Жезлов Суд 2 пентаклей - канал потом dash1 и 9 жезлов - мешают негативные установки. хоть и сильный потенциал есть к решению вопроса dash1

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
ЯрославаМ писал(а):В этом году оно начнётся 19 декабря.
give_rose благодарю
ЯрославаМ писал(а):Дилема: давать ему издеваться над собой или убить отсечением.
Внешнее энергоснабжение scratch_one-s_head
Не взирая ни на чью личную ситуацию. Я бы смотрел комплексно
- Общее состояние организма своего
-Что на это смотрит Род, может добро дадут на уход
- Состояние объекта, возможность излечения на время, ремиссии
- Какие выгоды от человека есть (допустим полоумного деда который недееспособен но живой, и при этом имеет генеральскую пенсию - можно и потерпеть - цинично - но деньги то все равно есть, чего им пропадать)

Дальше уже отталкиваться scratch_one-s_head

ЯрославаМ F
Автор темы
Аватара
ЯрославаМ F
Автор темы
Репутация: 261 (+261/−0)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#32 ЯрославаМ » 12 декабря 2021, 21:13

Вълчица писал(а):
ЯрославаМ писал(а):Что будет при отсечении - непонятно,
Вам-ничего. Вы же от конкретного человека отделитесь.
Простите за любопытство, а по диагностике что? Подселенцы или подобные в таком случает присутствуют?
Я не выдержала, провела отсечение и поставила стену. Вчера сидела с ней уже почти в темноте и увидела как от неё отделились три тёмно-серые сущности и убежали из квартиры через стену. Гм... у меня глюки или так и было? Если не глюк, то что это за сущности, и с какой стати им вдруг сбегать? По состоянию всё плохо, началась терминальная стадия, на кардиограмме экстрасистолы, ниже пояса отказало вообще всё.

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#33 Idunn » 13 декабря 2021, 13:33

ЯрославаМ писал(а):и с какой стати им вдруг сбегать?
может кушать некого стало, вы же себя отсекли.. а с родственницей дело видимо к концу идет unknown
Via Est Vita

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#34 solp » 13 декабря 2021, 14:04

Idunn писал(а):к концу
уход объекта это же колоссальное количество энергии, смысл отказываться scratch_one-s_head

ЯрославаМ F
Автор темы
Аватара
ЯрославаМ F
Автор темы
Репутация: 261 (+261/−0)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#35 ЯрославаМ » 16 декабря 2021, 18:11

solp писал(а):
Idunn писал(а):к концу
уход объекта это же колоссальное количество энергии, смысл отказываться scratch_one-s_head
Если уход из жизни связан с энергетическим истощением, а у глубоких стариков так и есть, то никакого выхода энергии в момент смерти не будет. Это лично я так думаю.

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#36 Иришка » 16 декабря 2021, 19:35

ЯрославаМ писал(а):
solp писал(а):уход объекта это же колоссальное количество энергии, смысл отказываться scratch_one-s_head
Если уход из жизни связан с энергетическим истощением, а у глубоких стариков так и есть, то никакого выхода энергии в момент смерти не будет. Это лично я так думаю.
Не будет. Они сами будут цепляться до последнего за родных и внимание.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#37 solp » 16 декабря 2021, 19:43

Не касательно чьей-либо ситуации личной. Вопрос такой - ежели хворый такой объект, возможно ли добить но так, чтоб потом проблем не поиметь в виде новопреставленного scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Можт я не так понимаю, но порой падающего - подтолкни - гуманное решение scratch_one-s_head

ЯрославаМ F
Автор темы
Аватара
ЯрославаМ F
Автор темы
Репутация: 261 (+261/−0)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#38 ЯрославаМ » 16 декабря 2021, 20:53

solp писал(а):Не касательно чьей-либо ситуации личной. Вопрос такой - ежели хворый такой объект, возможно ли добить но так, чтоб потом проблем не поиметь в виде новопреставленного scratch_one-s_head
Поскольку я провела отсечение своей матери от возможности вампирить семью, то по сути я совершила то действие, которое её добивает. Я буду здесь отписываться о происходящем. В настоящий момент мать 1) стала вести себя в разы лучше, 2) проявляет желание самостоятельно двигаться, есть и пить.
solp писал(а):Можт я не так понимаю, но порой падающего - подтолкни - гуманное решение scratch_one-s_head
Я тоже так считаю. Особенно это актуально с безнадёжными младенцами и лежащими годами стариками.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#39 solp » 16 декабря 2021, 20:56

ЯрославаМ писал(а):лежащими годами стариками
Вопрос этически сложный если близкие. Много ж случаев - лежит годами - да встает и живет.

ЯрославаМ F
Автор темы
Аватара
ЯрославаМ F
Автор темы
Репутация: 261 (+261/−0)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#40 ЯрославаМ » 16 декабря 2021, 21:00

solp писал(а):
ЯрославаМ писал(а):лежащими годами стариками
Вопрос этически сложный если близкие. Много ж случаев - лежит годами - да встает и живет.
Где мне записать, что лично я так жить не хочу? Эвтаназию не просто так придумали.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей