Бескорыстная работа в магии

Модератор: Admin

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#21 Alleshtina » 18 декабря 2019, 17:09

mellifucuss писал(а):Стараются недоплатить, схитрить, обмануть и радуются что так дешево избавились от порчи?
находка такой клиент. secret В ответ - забрать через Силы больше - удачу и финансовый поток) yes
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2016 (+2022/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#22 Совара » 5 февраля 2020, 16:01

Как по мне, стоимость магических услуг должна складываться:
1) стоимости потраченного времени (разумеется, каждый человек волен назначать свою цену за каждый час собственной жизни, отданный работе с клиентом.
2) стоимости, а точнее, финансового эквивалента потраченных сил и энергии (этот критерий в деньгах измерить еще сложнее, нежели время).
3) стоимость материалов и стоимость закуп-откуп Силам для проведения обрядов.

По 3-му пункту +оплату своего времени обязательно брать предоплату, а по 2-му пункту - оставить оплату в виде благодарности на совести клиента. Золотая середина. yes

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2248 (+2274/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет 1 месяц

#23 Idunn » 12 февраля 2020, 18:01

Совара писал(а):стоимость магических услуг должна
никому и ничего она должна, стоимость эта)) существует такое понятие как рынок.. цена может быть разной даже в зависимости от региона проживания.. хорошо дорасти до момента когда сможешь диктовать свои условия.. однако чаще всего учитываются факторы платежеспособности окружающего населения и средняя стоимость услуги у коллег..
Совара писал(а):оставить оплату в виде благодарности на совести клиента
шикарная какая формулировка для духов)
Via Est Vita

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2016 (+2022/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#24 Совара » 24 февраля 2020, 12:42

Idunn писал(а):
Совара писал(а):стоимость магических услуг должна
никому и ничего она должна, стоимость эта)) существует такое понятие как рынок.. цена может быть разной даже в зависимости от региона проживания.. хорошо дорасти до момента когда сможешь диктовать свои условия.. однако чаще всего учитываются факторы платежеспособности окружающего населения и средняя стоимость услуги у коллег..
Совара писал(а):оставить оплату в виде благодарности на совести клиента
шикарная какая формулировка для духов)
Каждый работает по своему. Точнее к каждому приходит свой клиент.

Черная Мери F
Аватара
Черная Мери F
Репутация: 1358 (+1361/−3)
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 7 декабря 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#25 Черная Мери » 21 мая 2020, 14:27

lol
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#26 Clermont » 4 февраля 2023, 9:19

Придерживаюсь мнения, что любой труд, любая работа должна оплачиваться.
Не считаю справедливым, если кто-то считает, что люди должны ему помогать бескорыстно.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Serhii74 M
Аватара
Serhii74 M
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2 декабря 2023
С нами: 4 месяца 26 дней

#27 Serhii74 » 5 декабря 2023, 20:13

Любая работа должна оплачиваться. Магическая уж тем более.
Еще обратил бы внимание на такой нюанс. Читал в сети мнения многих людей, ищущих практиков и они готовы, мол, платить, но после результата. Иначе это шарлатаны, бо берут наперед )
Вот как это представить?
Мое мнение, что оплату производить только до работы. При условии, конечно, что это Мастер, дорожащий своей репутацией, проверенный.
Но это уже личные проблемы заказчика, как найти такого человека.

Сognition
Аватара
Сognition
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 декабря 2023
С нами: 4 месяца 4 дня

#28 Сognition » 24 декабря 2023, 5:34

Кто практикует БМ(Целительство) цену не должен называть. Человек оставляет сколько может. К целителям шли люди за помощью, спасением. В деревнях жили бедные люди, им едва хватало детей накормить.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#29 Clermont » 24 декабря 2023, 10:37

Полагаю, гораздо лучше искреннее корыстолюбие, чем неискреннее бескорыстие.
Особенно актуально в отношениях между родственниками, не говоря уж об отношениях между чужими людьми. Когда на бесплатное непременно налетит куча халявщиков, кто особо никак не отблагодарит. Когда кто-то может пытаться тобой манипулировать, играя на струнах жалости, в итоге сам окажешься в убытке, а любитель халявы- в прибытке. Почему-то в обществе многими считается, что надо стремиться к бескорыстию.
Но ведь менталитет "я корыстный, поэтому мне надо исправляться" может лишь привести к тому, что приобретёшь лишь комплекс неполноценности и будешь постоянно из-за этого терять энергию. В то время как менталитет "я корыстная, жадная, алчная, но это нормально" позволит избежать комплекса и сохранит энергию.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#30 solp » 24 декабря 2023, 10:48

Clermont писал(а):В то время как менталитет "я корыстная, жадная, алчная, но это нормально" позволит избежать комплекса и сохранит энергию.
Согласен, плата быть должна

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#31 Бьянка » 24 декабря 2023, 10:56

Clermont писал(а):В то время как менталитет "я корыстная, жадная, алчная, но это нормально" позволит избежать комплекса и сохранит энергию.
Основной массе людей это выражение лучше заменить на выражение - Я действую в своих интересах и это норма, правильно и тд. Потому что в большинстве своем стоит программа, чаще бессознательная, которая влечет за собой наказание. Психика просто отторгнет, не примет в лоб такую программу. Надо обходными путями.
Кстати это очень похоже с тем, как внедряют в поле человека магические программы, опять же если в лоб , надо давить волю, делать из человека зомби, личность стирается. А если обходными путями - программа ложится как надо)


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей