Чуры богов

Unnr F
Автор темы
Unnr F
Автор темы
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Unnr » 16 октября 2018, 13:13

Всем день добрый!
У меня вопрос. Перерыла кучу инфы, но так и не поняла. Нужно ли, при постановке чуров на алтарь, проводить с ними какие-либо обрядовые действия по "зарядке"? В моем случае чуры не покупные.
Нашла противоречивые мнения на этот счет. Кто то уверяет, что чуры набирают силу постепенно, кто то утверждает, что под них нужен (причем в обязательном порядке, иначе чур будет "пустой") так называемый "подклад", обрядово наполненный предметами (минералы и др.), относящимися к сути божества.
Интуитивно, мне кажется, что это ерунда, и если при славлении и начертании чира божество откликается, то зачем создавать себе сложности.
Сорентируйте пожалуйста, кто близко знаком с Славянским Язычеством. Если это инфа закрытого типа, хотя бы намекните нужны ли какие действия, али нет give_rose

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#2 13-й » 16 октября 2018, 15:31

Интуитивно, мне кажется, что это ерунда, и если при славлении и начертании чира божество откликается, то зачем создавать себе сложности.
если так, то зачем чур вообще. Его создают под конкретные дела в качестве вместилища духа проводника . От данного Бога. С жертвоприношением. Не имеет большой разницы Чернобог или Дьявол, принципы работы также схожи. hi1

Антон
Аватара
Антон
Репутация: 43 (+66/−23)
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 9 апреля 2017
С нами: 6 лет 11 месяцев

#3 Антон » 16 октября 2018, 16:16

Все равно ведь эти чуры расписывают вручную (глаза вырезает или рисует художник), кто там чего в него вложил, пока делал, неизвестно. Часто художники бухают по чёрному , так и чур выйдет специфический и с жителем сразу. Тут только если самому вырезать. scratch_one-s_head

Unnr F
Автор темы
Unnr F
Автор темы
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#4 Unnr » 16 октября 2018, 16:24

13-й писал(а):
Интуитивно, мне кажется, что это ерунда, и если при славлении и начертании чира божество откликается, то зачем создавать себе сложности.
если так, то зачем чур вообще. Его создают под конкретные дела в качестве вместилища духа проводника . От данного Бога. С жертвоприношением. Не имеет большой разницы Чернобог или Дьявол, принципы работы также схожи. hi1
Благодарю! Вот я тупица)))
Антон писал(а):Тут только если самому вырезать.
Unnr писал(а):В моем случае чуры не покупные.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2655 (+2665/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#5 Скарапея » 16 октября 2018, 17:55

Доброе время суток!Получается нужно духа проводника к Чуру привязвать?
Я думала как с иконами дело обстоит,постепенно намаливаются .

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 486 (+499/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#6 Dobrenija » 16 октября 2018, 19:51

Milaya_ писал(а):Получается нужно духа проводника к Чуру привязвать?
yes
с именем, я думаю, и по верно озвученным договорам.
Но вот с жертвоприношением - каким образом полученного проводника "вселить" в чур? scratch_one-s_head
Силой слова - здесь тебе отныне жить и быть, мне служить? blush
У кого какие предложения и мысли.? Хотя это может быть инфа не для всех. unknown
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

Аркадий
Аватара
Аркадий
Репутация: 7 (+10/−3)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 октября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#7 Аркадий » 16 октября 2018, 20:02

Так если чур Бога, то какое ещё имя нужно. И договор же с богом. О чем с ним договариваться? Все что нужно он сам заберёт и даст, если захочет.

Unnr F
Автор темы
Unnr F
Автор темы
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#8 Unnr » 16 октября 2018, 21:34

Dobrenija писал(а):У кого какие предложения и мысли.? Хотя это может быть инфа не для всех
Через жертвенную кровь.

Добавлено спустя 34 секунды:
Аркадий писал(а):Так если чур Бога, то какое ещё имя нужно. И договор же с богом. О чем с ним договариваться? Все что нужно он сам заберёт и даст, если захочет.
О каком имени речь?

Галина
Аватара
Галина
Репутация: 1512 (+1525/−13)
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#9 Галина » 16 октября 2018, 22:20

Milaya_ писал(а):Доброе время суток!Получается нужно духа проводника к Чуру привязвать?
Я думала как с иконами дело обстоит,постепенно намаливаются .
Более долгий но безопасный путь...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#10 solp » 16 октября 2018, 23:47

Milaya_ писал(а):Я думала как с иконами дело обстоит,постепенно намаливаются
Читал на форуме, что к иконе тоже духов могут привязывать - но это уже люди с большим опытом как я понимаю

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#11 Лунная » 17 октября 2018, 8:14

Иконы чернят и привязывают беса в ЧМ. По соборному колдовству иначе, там это двери ХЭ Силам.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Dobrenija писал(а):
Milaya_ писал(а):Получается нужно духа проводника к Чуру привязвать?
yes
с именем, я думаю, и по верно озвученным договорам.
Но вот с жертвоприношением - каким образом полученного проводника "вселить" в чур? scratch_one-s_head
Силой слова - здесь тебе отныне жить и быть, мне служить? blush
У кого какие предложения и мысли.? Хотя это может быть инфа не для всех. unknown
Чтобы заключить договор с духом, нужно по меньшей мере обладать правом открывать двери Той стороны и заключать договора. А это значит минимум пару лет серьёзной работы на благо эгрегора и большая личная сила. Плюс ясновидение и яснослышание. Чтобы ваш договор услышали и вы в этом убедились что вас слышат а не лукавят. Иначе вместо нужного духа проводника приходит рядом шатающийся суицидник и после жрёт самонадеянного практика как ему нравиться, рассказывая что он бог. pardon
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Аркадий
Аватара
Аркадий
Репутация: 7 (+10/−3)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 октября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#12 Аркадий » 7 ноября 2018, 11:02

А вот если дали духа в обряде Силы? Такое может быть? И что делать, чтоб яснослышание и ясновидиние открыть?

Милана_Я F
Аватара
Милана_Я F
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#13 Милана_Я » 7 ноября 2018, 11:11

Аркадий писал(а):А вот если дали духа в обряде Силы? Такое может быть? И что делать, чтоб яснослышание и ясновидиние открыть?
Работать над собой, заниматься

Аркадий
Аватара
Аркадий
Репутация: 7 (+10/−3)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 октября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#14 Аркадий » 7 ноября 2018, 12:30

Милана_Я писал(а):
Аркадий писал(а):А вот если дали духа в обряде Силы? Такое может быть? И что делать, чтоб яснослышание и ясновидиние открыть?
Работать над собой, заниматься
А что делать -то? Чем заниматься, чтоб слышать и видеть духов?

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1461 (+1464/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#15 Lenson » 7 ноября 2018, 14:14

Аркадий писал(а):А вот если дали духа в обряде Силы? Такое может быть? И что делать, чтоб яснослышание и ясновидиние открыть?
Что значит дали Силы? Дают духа в обряде обычно под конкретный запрос работы, если это помощник. С конкретными ключами к работе, с указанием как кормить и как звать, вопросы безопасности вашей и родных оговариваются и ещё миллион моментов.. Чтобы Силы дали, мало иметь обряд, нужно уметь открывать дверь в Мир, где они есть. И все по договору, право должны иметь звать от Сил. Если нет договора, это пришла праздношатающаяся сущь, которой вы не управляете, с вполне предсказуемым финалом. Праздношатающаяся, это или суицидник с ближайшего места, или сущь, которую сняли с клиента практики но не развоплотили. pardon

Аркадий
Аватара
Аркадий
Репутация: 7 (+10/−3)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 октября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#16 Аркадий » 7 ноября 2018, 21:48

Это понятно, спасибо. Нужно рисковать, чтоб заработать контакт с Силами, а потом спокойно можно колдовать good

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4831 (+4853/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#17 Виолета » 7 ноября 2018, 21:59

Аркадий писал(а):Это понятно, спасибо. Нужно рисковать, чтоб заработать контакт с Силами, а потом спокойно можно колдовать good
Спокойно колдовать это мнение обывателя. Риск есть всегда и во всех обрядах.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#18 solp » 18 апреля 2022, 22:15

Лунная писал(а):серьёзной работы на благо эгрегора
Лунная писал(а):Чтобы заключить договор с духом
То есть если договора нет и надо работать, чур без духа для контакта с эгрегором (та же свеча во славу Сил - в любой Традиции лишней на мой взгляд не бывает, как и в родовых вопросаз) разве не целесообразно иметь scratch_one-s_head

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#19 Silence » 30 апреля 2022, 11:24

Заказала у ювелира кулон со знаком Велеса, надо ли его как то освящать или достаточно будет просто почистить? Или он все же должен энергию мастера в себе тоже держать (хотя не пойму зачем), когда взяла его первый раз в руки - было приятное покалывание scratch_one-s_head

ПыСы: понимаю, что не совсем в той теме вопрос, но все же
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Dianochka
Аватара
Dianochka
Репутация: 85 (+85/−0)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сентября 2021
С нами: 2 года 6 месяцев

#20 Dianochka » 30 апреля 2022, 11:34

Silence писал(а):Заказала у ювелира кулон со знаком Велеса, надо ли его как то освящать или достаточно будет просто почистить? Или он все же должен энергию мастера в себе тоже держать (хотя не пойму зачем), когда взяла его первый раз в руки - было приятное покалывание scratch_one-s_head

ПыСы: понимаю, что не совсем в той теме вопрос, но все же
Я чищу все украшения. Зачем вам связь с другим человеком. Посвятить украшение Силам с которыми работаете я думаю нужно, можно как оберег.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя