Теория реинкарнации у славян

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#41 Rojo Zorro » 20 мая 2023, 22:58

Пейдж писал(а):
Rojo Zorro писал(а):При чем здесь бесы? По моему опыту языческие предки приходили в образе знакомых мне родных, что логично.
Если закрыт в могиле, не факт, что спит. Просто выйти не может.

почему все здесь задают вопросы- не знают что с душой после смерти, будет ли реинкарнация если кремировали? а почему бы не спросить все эти 1000 вопросов у наставников/учителей у которых учились. Уж они точно знают.
Не все форумчане учились здесь в школе. Форум для того и существует, чтобы спрашивать и делиться опытом.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23517
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#42 solp » 20 мая 2023, 23:02

Пейдж писал(а):вопросы-
Пейдж, так оно ж по-разному сложиться может. Можно ровно уйти, можно в конфликте проиграть, можно тут остаться, можно чтоб помогли - а это договоренность с коллегой должна быть. У всехз вариантов перспективы разные.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
Виктория ___ писал(а):Себе на защиту поставить- это одно дело.
Но важное, не принципиально конечно кровник, но вот от некотрых видов прриключений - надо.
Виктория ___ писал(а):А чтобы душу кровника спасти, вытащить из ХЭ ,пусть даже усопшего (чтобы дальше пошёл воплощаться) - это другое
Виктория ___ писал(а):Ищите таких мастеров!
Мне искать не надо, Слава Силам give_rose я таких Мастеров знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Другое дело что возможно когда-то я лично смогу сделать, хотя конечно скорее врядл ли. Себя объективно оценивать нужно

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 257 (+263/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#43 Baron » 21 мая 2023, 0:22

Виктория ___ писал(а):Себе на защиту поставить- это одно дело.
А чтобы душу кровника спасти, вытащить из ХЭ ,пусть даже усопшего (чтобы дальше пошёл воплощаться) - это другое .Сильные практики уверена смогут помочь в этой ситуации..кто умеет общаться с душами, снимать печати и т.д. Как мне кажется, это мощная должна быть проделана работа ,но вполне возможна. Ищите таких мастеров!
Я бы тоже кое-кого оттуда вытащила. Очено хочется помочь близким, когда понимаешь, как всё обстоит на самом деле.. ok

От чего Вы собираетесь спасти кровников? Что плохого в вечном сне?
Когда человек умер, он умер в любом случае! Если я Вам скажу сейчас что это ваша сотая по счету реинкарнация и впереди еще столько же, Вам это сильно поможет или обрадует? Вы как личность живете один раз, и как то сохранить свое Я очень затруднительно как я понимаю.

Спойлер
Сила, правящая судьбой всех живых существ, называется Орлом. Не потому, что это орел или что-то еще, имеющее нечто общее с орлом либо как-то к нему относящееся, а потому, что для видящего она выглядит как неизмеримый иссиня-черный Орел, стоящий прямо, как стоят орлы, высотой уходя в бесконечность.


Орел пожирает осознание всех существ, мгновение назад живших на земле, а сейчас мертвых. Они летят к клюву Орла, как бесконечный поток мотыльков, летящих на огонь, чтобы встретить своего хозяина и причину того, что они жили. Орел разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывая их, как скорняк шкурки, а затем съедает, потому что осознание является пищей Орла.


Орел - сила, правящая судьбой живых существ, - видит всех этих существ сразу и совершенно одинаково. Поэтому у человека нет никакого способа разжалобить Орла, просить у него милости или надеяться на снисхождение. Человеческая часть Орла слишком мала и незначительна, чтобы затронуть целое.


Хотя Орла и не волнуют обстоятельства жизни любого живого существа, каждому из них он сделал дар.


По-своему, своими собственными средствами, каждое из них, если пожелает, имеет власть сохранить силу осознания, силу не повиноваться зову смерти и тому, чтобы быть пожранным. Каждому живому существу была дарована сила, если оно того пожелает, искать проход к свободе и пройти через него. Для того видящего, который видит этот проход, и для тех существ, которые прошли сквозь него, совершенно очевидно, что Орел дал этот дар для того, чтобы увековечить осознание.


Проскочить к свободе не означает вечной жизни в том смысле, как обычно понимается вечность - как непрерывная бесконечная жизнь. Воин просто сохраняет осознание, обычно распадающееся в момент умирания. В момент перехода тело во всей его полноте озаряется знанием. Каждая клетка мгновенно осознает себя и целостность всего тела.


Дар Орла, свобода, - это не награда, не подарок, это шанс иметь шанс.

Карлос Кастанеда
Всё проходит... и это пройдёт.

Виктория ___ F
Аватара
Виктория ___ F
Репутация: 12 (+12/−0)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 февраля 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#44 Виктория ___ » 21 мая 2023, 7:04

Душа создана жить вечно, это самое ценное , что у нас есть. Её задача накопить опыт многих воплощений, возможно не одну сотню и не одну тысячу.. поднимаясь в другие миры, на другие уровни Бытия, обратно к Создателю, в процессе шаг за шагом осознавая себя Его частичкой. Я бы не хотела ,чтобы моя душа остановила эту эволюцию ,попав в ловушку эгрегора.. Больно и обидно это осознавать, не должно так быть, это неестественный процесс, а больше насильственный,неосознанный чтоли.. покрестили в раннем детстве и пошло-поехало.. Осознаться можно и в течении жизни, налаживать контакт с высшим Я. good
Любите ваших врагов - они ваши самые преданные фонаты !!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23517
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#45 solp » 21 мая 2023, 10:09

Виктория ___ писал(а):Душа создана жить вечно, это самое ценное , что у нас есть
Не согласен. Это кусок говна мешающий нормально жить нередко. Проблемы от нее часто. Но пока дивой беречь к сожалению надо
Виктория ___ писал(а):Её задача накопить опыт многих воплощений, возможно не одну сотню и не одну тысячу
Саоме важное - жить в жиру тут. Все. Если душа этому хоть как-то помешала - неплохо будет когда час придет уходить разорвать по частям
сию субстанцию, чтобы шанса на так назывемое развитие - не дать. Выкуси , а не "развитие"
Виктория ___ писал(а):Осознаться можно
Осознаться можно не заради
Виктория ___ писал(а):эту эволюцию
Виктория ___ писал(а):налаживать контакт с высшим Я.
а чтобы тут жить.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Виктория ___ писал(а):Её задача накопить опыт многих воплощений, возможно не одну сотню и не одну тысячу
за блага тут чтоб как надо было и очень долго, а потом когда придет время спокойнно сдохнуть и чтоб стерли личность и не помнить, чтоб не мешали сдам всех - опыт всех воплощений. Хоть в хвост хоть в гриву потом , главное чтоб лично я не помнил ежели там на дыбу повесят. Нет личности - нет проблемы что с дущой.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Виктория ___ писал(а):Осознаться можно и в течении жизни, налаживать контакт с высшим Я
Если в быту в миру не мешают жить - тогда да, согласен, это важно будет. Но мирское должно быть в норме.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 635 (+643/−8)
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#46 Clermont » 21 мая 2023, 10:58

Виктория ___ писал(а):Душа создана жить вечно, это самое ценное , что у нас есть.

Чтобы душа жила вечно , нужно чтобы её вечно кто-то подкармливал энергией, чтобы кто-то "подливал масла" в этот огонь.
Ведь мёртвые тоже нуждаются в энергии, чтобы их кормили. Ради корма мёртвые даже работать готовы. А иначе будет как с часами на батарейках. Часы будут идти ровно до тех пор, пока в батарейках есть энергия, но как только энергия кончится, то часы остановятся и "умрут" вместе с ней. Душа без подпитки энергией тоже может исчезнуть. Не будет энергии- не будет и души.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Виктория ___ писал(а):Раньше так и делали, наши предки-славяне сжигали тела на погребальных кострах..

Сжигали (хоть не во всех археологических культурах и не в любой период времени).
Но при этом они обращались к духам предков, если была нужна родовая защита.
Так что, кремация предков не означает отсутствие контакта с духами предков в будущем.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 257 (+263/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#47 Baron » 21 мая 2023, 11:13

Clermont писал(а):
Виктория ___ писал(а):Душа создана жить вечно, это самое ценное , что у нас есть.

Чтобы душа жила вечно , нужно чтобы её вечно кто-то подкармливал энергией, чтобы кто-то "подливал масла" в этот огонь.
Ведь мёртвые тоже нуждаются в энергии, чтобы их кормили. Ради корма мёртвые даже работать готовы. А иначе будет как с часами на батарейках. Часы будут идти ровно до тех пор, пока в батарейках есть энергия, но как только энергия кончится, то часы остановятся и "умрут" вместе с ней. Душа без подпитки энергией тоже может исчезнуть. Не будет энергии- не будет и души.

Мне кажется Вы путаете Душу и Дух. Как я думаю Душа это и есть энергия, то что питает Дух и Тело. Ей как раз никакая подпитка не нужна.
А вот Дух это как раз то, что остается на кладбище после смерти тела которое покинула Душа. Собственно отсюда и вечный голод мертвых - Души у них больше нет, батарейку вынули или она села и для того чтобы продолжать свое существование они готовы эту энергию любыми способами получать со сторонних источников, свой они уже потеряли.

Человека можно представить как компьютер - Тело это железо (процессор - мозг, видеокарта - глаза, блок питания - сердце и т.д.), Дух, сознание, наше "Я" это софт - все программы установленные на операционную систему вашего ПК. А Душа - это электричество, которое все это дело запитывает. Кстати, интернет можно с тем же ментальным планом сравнить, эгрегоры - с провайдерами или социальными сетями... много аналогий можно провести. Что вверху то и внизу...

Так это вижу.
Всё проходит... и это пройдёт.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2697 (+2701/−4)
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#48 Вълчица » 21 мая 2023, 11:24

solp писал(а):Не согласен. Это кусок говна мешающий нормально жить нередко. Проблемы от нее часто. Но пока дивой беречь к сожалению надо
solp писал(а):Саоме важное - жить в жиру тут. Все. Если душа этому хоть как-то помешала - неплохо будет когда час придет уходить разорвать по частям
сию субстанцию, чтобы шанса на так назывемое развитие - не дать. Выкуси , а не "развитие"
Вы уж определитесь, если всё так печально, то чего ж предков то своих тащите и зовёте для помощи Вам? Тратитесь на солидные дары, силы и время вкладываете, если их душа
solp писал(а):Это кусок говна
?
Чего ждёте взамен от рода при таком вот отношении? Дары, что называется "на отвали", я ж и так потратился. Поставьте себя на их место. Что бы с таким вот отпрыском они сделали, только честно? wink chop12
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 635 (+643/−8)
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#49 Clermont » 21 мая 2023, 11:37

Baron писал(а):Душу и Дух.

Душа- это энергия жизни, пребывающая в физическом теле, наличие в теле души- это как раз то, что отличает живое тело от мёртвого.
Душа ведь есть не только у людей, но и у животных. А дух- это поток энергии в пространстве без физического тела.
Можно сравнить человеческий мозг с процессором компьютера, душу- с электричеством, а людей- с биороботами, чей процессор (мозг) напичкан разными генетическими программами , инстинктами и поведенческими паттернами. Что как компьютер работает ровно до тех пор, пока он питается электричеством, так и тело будет живо ровно до тех пор, пока оно обслуживается душой и питается разными бубликами. Стареет и умирает человек, но вместе с ним не умирает душа, которая трансформируется в образ духа предков, при этом если дух не будет подпитываться энергией, то эта энергетическая сущность исчезнет ровно тогда, когда в ней кончится энергия.

Виктория ___ F
Аватара
Виктория ___ F
Репутация: 12 (+12/−0)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 февраля 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#50 Виктория ___ » 21 мая 2023, 15:15

Что же в таком случае идёт на перевоплощение - душа или дух??
В христианской церкви существует обряд-"запечатывание землёй" , на похоронах батюшка оговоренную молитвами землю сыплет в гроб на тело крест накрест.. запечатывая при этом что? Душу или дух? И зачем?? Это же вмешательство в естественные процессы эволюции. И если душа человека не имеет своей ценности , что же все за ней гоняются (бесы,религии,сущи всякие и т.д.) Не до конца мы осознаем свой потенциал..
Любите ваших врагов - они ваши самые преданные фонаты !!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23517
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#51 solp » 21 мая 2023, 15:44

Вълчица,
Вълчица писал(а):их
я говорил о себе. Мне лично по сравнению с мирским сакральным - на душу как бы положить с прибором. Есои важность и есть, то меньше
Вълчица писал(а):то чего ж предков то своих тащите и зовёте для помощи Вам?
пока это инвестиции с непонятным результатом. Чего-то есть, но расплывчато. Для чего? Писал - моральные обязательства + вопрос прикрытия зада и туши

Калинка
Ученик
Калинка
Ученик
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#52 Калинка » 21 мая 2023, 15:45

Виктория ___ писал(а):крест накрест.. запечатывая при этом что? Душу или дух?
Душа уходит в эгрегор, которому принадлежит, а запечатывается дух.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23517
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#53 solp » 21 мая 2023, 15:53

Вълчица писал(а):Чего ждёте взамен от рода при таком вот отношении?
К предкам у меня отношение ровное - на их души я не претендую. Вообще мне пока непонятно, тому что защит ставленных нет, тому что чистки идут, но какие-то родовые - почему-то есть. Надо к слову будет проанализировать вопрос. И дополнительно через родовые ж связи я накаты с наездами я ряху получаю. Как в сей эклектике точно разобраться - для меня пока вопрос открыт и в процессе осмысления

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 257 (+263/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#54 Baron » 21 мая 2023, 21:14

Виктория ___ писал(а):Что же в таком случае идёт на перевоплощение - душа или дух??
В христианской церкви существует обряд-"запечатывание землёй" , на похоронах батюшка оговоренную молитвами землю сыплет в гроб на тело крест накрест.. запечатывая при этом что? Душу или дух? И зачем?? Это же вмешательство в естественные процессы эволюции. И если душа человека не имеет своей ценности , что же все за ней гоняются (бесы,религии,сущи всякие и т.д.) Не до конца мы осознаем свой потенциал..

Погребальные обряды есть во всех традициях. Они могут между собой сильно отличаться, но как я понимаю суть и цель у них у всех одна - оградить мир живых от мертвых духов.
Всё проходит... и это пройдёт.

A.n.t.o.n. M
Аватара
A.n.t.o.n. M
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 4 августа 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#55 A.n.t.o.n. » 22 мая 2023, 14:47

Виктория ___ писал(а):Душа создана жить вечно, это самое ценное , что у нас есть. Её задача накопить опыт многих воплощений, возможно не одну сотню и не одну тысячу.. поднимаясь в другие миры, на другие уровни Бытия, обратно к Создателю, в процессе шаг за шагом осознавая себя Его частичкой. Я бы не хотела ,чтобы моя душа остановила эту эволюцию ,попав в ловушку эгрегора.. Больно и обидно это осознавать, не должно так быть, это неестественный процесс, а больше насильственный,неосознанный чтоли.. покрестили в раннем детстве и пошло-поехало.. Осознаться можно и в течении жизни, налаживать контакт с высшим Я. good
Именно эти так называемые "высшие я" и принимали решение отправлять чужие души в "колесо сансары".
Виктория ___ писал(а):По логике лучше никакой религии не принадлежать.
Возможно необходимо как-то наладить связь с истоком, с первосоздателем так сказать. Если если получится выйти из ловушки эгрегора - следующее воплощение возможно только в мирах, где наше тело световое?Такие вот мысли навеяли.. fool
У Монро был подобный опыт. И он подробно описал его. Трудно дать ему оценку, но похоже на пожирание душ неким "первосоздателем". С дальнейшим выбросом несъедаемой части души в новую череду перевоплощений.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23517
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#56 solp » 22 мая 2023, 15:28

A.n.t.o.n. писал(а):И он подробно описал его.
A.n.t.o.n. писал(а):но похоже на пожирание душ неким "первосоздателем"
Как этот мужик узнал что его душу сожрали если он помереть должен был сначала чтобы узнать а чего там дальше scratch_one-s_head

A.n.t.o.n. M
Аватара
A.n.t.o.n. M
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 4 августа 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#57 A.n.t.o.n. » 22 мая 2023, 16:35

solp писал(а):Как этот мужик узнал что его душу сожрали если он помереть должен был сначала чтобы узнать а чего там дальше scratch_one-s_head
Он освоил выход из тела. Точнее, некто или нечто, известное под неправильным названием "высшее я" (возможно, это частичка "первосоздателя"), научило его этому. Монро вспомил, что когда-то имел подобный опыт, и был близок к тому, чтобы снова пережить в нынешнем воплощении. Если интересно, вы лучше сами прочитайте, потому что в двух словах нормально это не обьяснить.
"Как этот мужик узнал что его душу сожрали..." Вы пишете так, будто он пережил нечто ужасное. Нет, он был счастлив. До слёз. Гуманное манипулирование, не так ли?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23517
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#58 solp » 22 мая 2023, 16:45

A.n.t.o.n.,
A.n.t.o.n. писал(а):Нет, он был счастлив. До слёз
A.n.t.o.n. писал(а):Гуманное манипулирование, не так ли?
Ну возведенное в апогей искусство продавцов успешного успеха, там тоже граждане несут кровные чтобы за дорого купить уникальные методики чтоб мильён "прям щас" заколотить
A.n.t.o.n. писал(а):пережил нечто ужасное
тут как смотреть. Если личное мнение брать, то есть несколько уровней посмертия с моей точки зрения ( и то, я не факт что верно мыслю)
- самый шик посмертный гедонизм как надо. Чтоб и речка была с рыбалкой, и и море теплое с пальмой и кабак хороший со столом обильным и напитками и дамы разные - все хорошие, и черные и белые и смуглые, азиатки и латиноамериканки, с короткими волосами и с длинными good , чтоб круг общения был интересный, с людьми умными. С Иммануилом Кантом или Цезарем в домино сыграть да под настоечку вишневую с сигарой - это тоже удовольстве, с такими людьми есть о чем поговорить. Или с Веспасианом в покер. В общем вот как-то так
- средний уровень это ежели ты не мучаешься, не страдаешь уже неплохо, а как там все устроено, не важно
- условно уровень на дыбу повесили в той или иной форме. Очень худо sorry коли так случается

Есть еще полагаю некий высший уровень когда в посмертии также идет служба Силам и какие-то высшие задачи с уровнем посмертной осознанности. Наверное к этому стремиться нужно, но мне вот больше мифический уровень "самый шик" ближе по мировоззрению

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#59 Оля Владимирская » 22 мая 2023, 16:57

A.n.t.o.n. писал(а):
solp писал(а):Как этот мужик узнал что его душу сожрали если он помереть должен был сначала чтобы узнать а чего там дальше scratch_one-s_head
Он освоил выход из тела.

Выход из тела осваивают огромное количество людей. Но у каждого свой опыт. И показывают только ту часть к которой готов человек и в созвучии с подсознанием. Глюки Монро не истина в последней инстанции. У других - другая информация
\

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 427 (+430/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#60 Пейдж » 22 мая 2023, 19:08

Оля Владимирская писал(а):
A.n.t.o.n. писал(а):Он освоил выход из тела.

Выход из тела осваивают огромное количество людей. Но у каждого свой опыт. И показывают только ту часть к которой готов человек и в созвучии с подсознанием. Глюки Монро не истина в последней инстанции. У других - другая информация
\

да другая информация


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей