Теория реинкарнации у славян

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#81 Pixie » 23 мая 2023, 22:17

solp писал(а):
Виктория ___ писал(а):У каждого своё познание, другими словами предназначение
Свое мирское я выбрал, что мне надо. Потому не отступлюсь. Если надо, на многое пойду. Главное чтоб зад прикрыли
А если не прикроют, пойдете? pardon

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#82 solp » 23 мая 2023, 23:23

Pixie писал(а):А если не прикроют, пойдете?
Pixie, в двух словах тут не ответить думать надо. Взвешивать. Я так скажу - у меня в большом почете не Александр Македонский или там князь Святослав который в лоб говорил "Иду на Вы", а Шарль-Моррис Талейран, старый хитрый французский лис, который пережил всех геройствующих, всегда был при ресурсе и при кассе. Ушел легендой, что когда граждане узнали что он помер, говорили - Талейран умер? Интересно было бы узнать, зачем ему это понадобилось. Как-то так unknown

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
solp писал(а):Шарль-Моррис Талейран
это не значит что я его точная копия, но мне хотелось бы иметь его лучшие навыки в полном объеме. Это был великий человек

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#83 Clermont » 23 мая 2023, 23:46

Виктория ___ писал(а):Увы стирается.. В этом вся суть игры, каждый раз новая роль, каждый раз всё сначала.. Смысл понятен только Создателю. Я слышала, что через людей ,через каждого из нас Он познает сам себя.. Смотрит нашими глазами, любит нашими сердцами и т.д В общем познает физический мир, из жизни в жизнь..

Мне иногда думается , что люди созданы просто как биороботы для производства энергии. Что высшим силам неважно, какая у людей будет судьба, и что им важно лишь то, чтобы люди активнее двигались, вырабатывая своими движениями энергию, которую можно поедать, а также производя себе подобных.
А надеяться на то, что верховный создатель генетических программ поведенческих паттернов и инстинктов человеческого мозга вдруг снизойдёт до общения с человеком- это то же самое, как если рядовой процессор рядового компьютера будет надеяться, что его самолично навестят создатели компьютерных программ "Майкрософта" с Биллом Гейтсом.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#84 Pixie » 24 мая 2023, 4:16

solp писал(а):
Вот в этом-то и вся история + загвоздка. acute
Значит, это ваше слабое место, и поставленные цели на самом деле не стоят ваших «не отступлюсь» и «свое я выбрал». unknown

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#85 solp » 24 мая 2023, 10:14

Pixie писал(а):Значит, это ваше слабое место, и поставленные цели на самом деле не стоят ваших «не отступлюсь» и «свое я выбрал»
Pixie, ну чутка есть пустоты в этом. Если по существу. Ну например допустим будет возможность не совсем легально унести плохо лежащие ну пусть 10 млн у.е.
Pixie писал(а):А если не прикроют, пойдете?
Условие например такое возникнет - надо будет присесть. Ежели год посидеть спокойно дадут (это важно, чтоб тихо все было) и добро сохранится у меня в надежном месте - пойду. На червонец на кичу заехать - не пойду nea
solp писал(а):думать надо. Взвешивать
и так во всех сферах. Это если по существу.

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#86 Оля Владимирская » 25 мая 2023, 14:06

A.n.t.o.n. писал(а):
Оля Владимирская писал(а):Выход из тела осваивают огромное количество людей. Но у каждого свой опыт. И показывают только ту часть к которой готов человек и в созвучии с подсознанием. Глюки Монро не истина в последней инстанции. У других - другая информация
\
Я сначала тоже не поверил, и даже бросил чтение. Но потом начал находить независимые подтверждения в других источниках, и продолжил. И потом, вы путаете осознаваемые сновидения с реальными выходами из тела.
.
я ничего не путаю- изучаю и практикую много лет

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Виктория ___ писал(а):Мы мелкие пешки в огромной игре.. что при жизни, что после неё..Обидно как-то становится.

о чего обидного то? это одна из игр души и высших сутей. Душа пришла в одну из многомерных реальностей и работает как батарейка-очищается, кормит кого то, гробит кого то

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Виктория ___ писал(а):Вот например, если мы с мужем венчались, в потом разошлись - это свернуть со своего плана жизни??Всё- таки венчание - нехилый обряд, раньше я не задумывалась ни о чем таком.. Просто сильнейшие проблемы в личной жизни начались- думаю неспроста))

а снять венчание не пробовали? тогда уберется печать Эгрегора. Делается просто- приходите в собор кафедральный (не в церковь), где управляет митрополит.( не путать с Патриархом) Подаете прошение и говорите развенчаться, там условия какие то, но в офисном здании подскажут.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Виктория ___ писал(а):Моей маме очень часто в детстве снился один и тот же сон - огромное золотое колесо с чёрными глазами , крутится и затягивает её.. она всякий раз испытывала жуткий страх от этого колеса и просыпалась в слезах, практически все детство.. Сейчас я понимаю, что это колесо сансары.. только толкают туда получается насильно, и не всех видимо..

не всех. Тоже снилось- просто рядом крутится и страха нет. Вероятно это если законы ВС исполняешь или карма на тот момент была более менее не так тяжела

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Виктория ___ писал(а):Увы стирается.. В этом вся суть игры, каждый раз новая роль, каждый раз всё сначала.. Смысл понятен только Создателю. Я слышала, что через людей ,через каждого из нас Он познает сам себя.. Смотрит нашими глазами, любит нашими сердцами и т.д В общем познает физический мир, из жизни в жизнь..

стирается не у всех. Малую часть отдельные люди помнят

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#87 solp » 25 мая 2023, 14:38

Оля Владимирская писал(а):Малую часть отдельные люди помнят
можно научиться и подготовиться и помнить все?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
с гарантией максимально возможной, чтобы все помнить. И хорошее и плохое, особенно недругов. Что если что - и потом в следующей жизни найти

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Оля Владимирская писал(а):Малую часть отдельные люди помнят
основной интерес конечно это хить не начиная с нуля

A.n.t.o.n. M
Аватара
A.n.t.o.n. M
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 4 августа 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#88 A.n.t.o.n. » 25 мая 2023, 14:57

Виктория ___ писал(а):Увы стирается.. В этом вся суть игры, каждый раз новая роль, каждый раз всё сначала.. Смысл понятен только Создателю. Я слышала, что через людей ,через каждого из нас Он познает сам себя.. Смотрит нашими глазами, любит нашими сердцами и т.д В общем познает физический мир, из жизни в жизнь..
А вы сами в это верите?
Непредвзятый анализ информации об иных планах бытия, включая самые высокие, говорит о том, что повсюду господствует привычная нам логика. Даже преступления совершаются вполне по-нашему. А подобные представления совсем непонятны. Може быть, это просто религиозный предрассудок?
А что касается "божественной любви", то её не излучают только души, имеющие серьёзные повреждения.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей