Как кормить стихии ?

Tru
Аватара
Tru
Репутация: 27 (+27/−0)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июля 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#21 Tru » 24 сентября 2023, 0:15

Pixie писал(а):
Tru писал(а):огонь в стране нельзя жечь
Вы случаем не в моей ли стране проживаете с этим страшно неудобным правилом-то… scratch_one-s_head
Испания. Город самый асфальтированный считается в Испании вроде. Природы не найти в городе, и перекрестков не найти, улицы не под углом 90 градусов идут. Воска тоже нет пчелиного, в магазинах магии свечи с парафина, масла тоже нет, заказывала из Украины аж. Весь город обошла, купила,а оно как вода( Я так понимаю тут практики работают на парфине и аромоводе..

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2080 (+2084/−4)
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#22 Rojo Zorro » 24 сентября 2023, 0:38

Tru писал(а):
Pixie писал(а):Вы случаем не в моей ли стране проживаете с этим страшно неудобным правилом-то… scratch_one-s_head
Испания. Город самый асфальтированный считается в Испании вроде. Природы не найти в городе, и перекрестков не найти, улицы не под углом 90 градусов идут. Воска тоже нет пчелиного, в магазинах магии свечи с парафина, масла тоже нет, заказывала из Украины аж. Весь город обошла, купила,а оно как вода( Я так понимаю тут практики работают на парфине и аромоводе..
Можно выехать куда-то в парк, там есть специальные зоны с мангалами для барбекю. Восковые свечи продаются в сети магазинов «Балтика».

Tru
Аватара
Tru
Репутация: 27 (+27/−0)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июля 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#23 Tru » 24 сентября 2023, 0:49

Rojo Zorro писал(а):«Балтика»
да, я с ним близка достаточно. Там только церковные тонкие, правильно я вас понимаю?
И перекрестков возле Балтики тоже особо нет,не подскажите? Или я плохо искала?
Последний раз редактировалось Tru 24 сентября 2023, 0:51, всего редактировалось 1 раз.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2080 (+2084/−4)
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#24 Rojo Zorro » 24 сентября 2023, 0:51

Tru писал(а):
Rojo Zorro писал(а):«Балтика»
да, я с ним близка достаточно. Там только церковные тонкие, правильно я вас понимаю?
Вроде не церковные. Но даже если и освящены, то программу можно смыть.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Tru писал(а):
Rojo Zorro писал(а):«Балтика»
да, я с ним близка достаточно. Там только церковные тонкие, правильно я вас понимаю?
И перекрестков возле Балтики тоже особо нет,не подскажите? Или я плохо искала?
В том месте, где я жила, были круги вместо перекрестков. Мне кажется, что так ещё удобнее. Можно закопать что-то прямо там же. Но лучше конечно поехать в парк/лес.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#25 Pixie » 24 сентября 2023, 0:57

Tru писал(а):Испания. Город самый асфальтированный считается в Испании вроде. Природы не найти в городе, и перекрестков не найти, улицы не под углом 90 градусов идут. Воска тоже нет пчелиного, в магазинах магии свечи с парафина, масла тоже нет, заказывала из Украины аж. Весь город обошла, купила,а оно как вода( Я так понимаю тут практики работают на парфине и аромоводе..
Нет, моя страна не Испания.)) Жесть у вас там судя по описанию, однако есть и с нашей схожести.
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#26 Pixie » 24 сентября 2023, 1:02

А вот с местами для разведения огня у нас действительно плохо. Просто вообще нельзя, поэтому понимаю вашу ситуацию. В упор запрещено законом. Повсеместно. Ни в парках, нигде. Особенно когда wildfire season (сезон диких/природных пожаров) наступает, а наступает он у нас практически всегда. Поэтому с этим только во время выездов за пределы county (графства, округа) приходится разбираться. Либо где-нибудь у себя или у друзей на территории за высоким забором в котелке)) evil3

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Я сейчас в поисковик Гугла забила «испания купить натуральный воск» и то же с ароматическими натуральными маслами. Мне выдали некоторые результаты. Я, конечно, вам город не знаю, поэтому не уверена, что к вам есть доставка, или что магазины у вас те есть, но результаты поиска говорят, что выход есть, и достаточно вариативный.

Runa
Ученик
Аватара
Runa
Ученик
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 августа 2023
С нами: 8 месяцев 1 день

#27 Runa » 6 декабря 2023, 19:13

Tru писал(а):
Pixie писал(а):Вы случаем не в моей ли стране проживаете с этим страшно неудобным правилом-то… scratch_one-s_head
Испания. Город самый асфальтированный считается в Испании вроде. Природы не найти в городе, и перекрестков не найти, улицы не под углом 90 градусов идут. Воска тоже нет пчелиного, в магазинах магии свечи с парафина, масла тоже нет, заказывала из Украины аж. Весь город обошла, купила,а оно как вода( Я так понимаю тут практики работают на парфине и аромоводе..
В Барселоне есть восковые свечи, покупаю регулярно, сам воск не искала пока, но если пасечники есть, то и воск есть - логично ведь. А с маслами что за проблема? Где вы их используете? Перекрестки есть, все ок. Костры нельзя, да, но разве кто мешает разжечь тихонько ненадолго на природе где никто не видит?


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей