Избавиться от беса помощника

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 426 (+429/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#81 Пейдж » 20 февраля 2023, 21:26

Unnr писал(а):
Пейдж писал(а):Почему не хотите попросить о помощи?
самостоятельно можно почиститься вполне, будучи учеником, получив рекомендации и имея "присмотр" Наставника.
от желания зависит.

вот это то и удивляет. Одни проблемы от духа, страдания, потеря энергии, здоровья, а убирать не хочет.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#82 solp » 20 февраля 2023, 21:29

Пейдж,
Пейдж писал(а):проблемы от духа
худо что в таких ситуациях нельзя взять другого чтоб помог одолеть вредящего. Только разовые договора по чисткам.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Пейдж писал(а):Договор с ними и работать у Вас не получится
Мне лично например вообще непонятно как склонить духа который изначально начинает вредить в договор. Как говорил ув. Лютый, надо не один раз почиститься чтоб потом в договор с кем-то войти можно unknown

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 426 (+429/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#83 Пейдж » 20 февраля 2023, 21:45

solp писал(а):[b]
Пейдж писал(а):Договор с ними и работать у Вас не получится
Мне лично например вообще непонятно как склонить духа который изначально начинает вредить в договор. Как говорил ув. Лютый, надо не один раз почиститься чтоб потом в договор с кем-то войти можно unknown

Solp -----про это и речь. Вы как будто не слышите. И у Вас такая же проблема, вредят духи, жрут, кормушка, гробят здоровье Ваше, что еще сказать. Практики снова и снова повторяют- убирать духа. Нет- спрыгиваете с темы- заключать договоры, заставить другого духа сожрать этого.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#84 solp » 20 февраля 2023, 21:53

Пейдж, я частично с Вами соглашусь. У меня долго было непонимание откуда вторая позиция, а по соседскому хоть и надо я признаю, но внутри конфликт внутренний тому что ему полегчает. Мне это тяжело дается, принятие. Эта падла меня помомо ощущений на нехилые бабки выставила (поверьте, за это время чисток было очент много. А это и материальные затраты в том числе). Дело не в деньгах конечно, но сам факт что у меня везде убытки я еще этой швали помогать пусть косвенно но буду - для меня как говна сожрать sorry Конечно в жизни всякое неприятное приходилось и придется делать, но "вкусовые ощущения" от такого краше не станут.
Второй момент по чисткам. По лчиной причине к чужим мервым доверия у меня нет. Это создает ряд сложностей.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
solp писал(а):я еще этой швали помогать пусть косвенно но буду
Это очень по смолюбию бьет когда шею пощупать не можно. Нету ресурса.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2689 (+2693/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#85 Вълчица » 20 февраля 2023, 22:01

solp писал(а):solp писал(а):
я еще этой швали помогать пусть косвенно но буду
Это очень по смолюбию бьет когда шею пощупать не можно. Нету ресурса.
Самолюбие дороже собственной жизни и здоровья? shok
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#86 Unnr » 20 февраля 2023, 22:05

Пейдж писал(а):Одни проблемы от духа, страдания, потеря энергии, здоровья, а убирать не хочет.
напишу о себе, чтоб истерик не было ни у кого.

одно дело, когда есть понимание, что на тебя оказывается стороннее влияние, тогда и читаешь не избирательно, и советы осознаешь в полной мере.
а если воздействие не осознаешь, куча иллюзий, то подсел и рад стараться подпитывая мысли о твоей личной исключительности и избранности пути.
а тут еще перед глазами, куча успешных практиков, с помощниками (и не одним) и пофиг, что пишут о своем опыте. включаются тупые человеческие хотелки. весь вред, что наносит дух, уходит на 33й план.

помощник же - пилюлька от всех бед. а вот если у тебя его нет, то ты фуфло (сарказм).

п. с. можно не верить никому.
но когда идешь учиться = доверяешь Наставнику, иначе и смысла нет эту кашу начинать варить.
глупо не обращать внимания на рекомендации более опытного, находясь в состоянии жмущей короны на башке маленького слепого котенка.
хоть это иногда и болезненно. чаще болезненно. и очень. самолюбийко оно такое.

п. п. с. так что как там говорят: жила была девочка, сама виновата.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#87 solp » 20 февраля 2023, 22:07

Вълчица, может не самое умное, но я упертый. Я честно горбом отбивался и отбиваюсь в наджеде что пирожок таки дожарится.Это конечно минус. Но есть и плюс - без упертости я бы не выжил и сдался бы в свое время.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#88 Unnr » 20 февраля 2023, 22:08

solp писал(а):По лчиной причине к чужим мервым доверия у меня н
вы не в курсе, как могут жрать предки? вам рассказать?
давайте пожалуйста не будем и эту тему превращать в ваш дневник изысканий обходных путей погоста hi1

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#89 solp » 20 февраля 2023, 22:12

добавлю свои 5 гульденов чуток для ясности
Элла писал(а):7 мечей в окружении хороших карт - прекрасный типаж. Карта описывает умение действовать хитростью, скрытно, способность уходить от опасности, не конфликтовать в открытую с противником. Гениальные манипуляторы. Девиз Семерки Мечей - « герои всегда идут в обход». ))
примерно так
Unnr писал(а):давайте
согласен give_rose

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#90 Unnr » 20 февраля 2023, 22:13

solp писал(а):примерно так
лучше формируйте свое личное мнение о себе на личном опыте, а не с помощью цитат ув. форумчан.

Черная Мери F
Аватара
Черная Мери F
Репутация: 1358 (+1361/−3)
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 7 декабря 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#91 Черная Мери » 20 февраля 2023, 22:17

solp писал(а):Эта падла меня помомо ощущений на нехилые бабки выставила (поверьте, за это время чисток было очент много. А это и материальные затраты в том числе).
Кто виноват в том, что вы избегаете эффективных чисток, предпочитая полумеры. Странно жаловаться на материальные затраты на чистки при таком раскладе.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#92 solp » 20 февраля 2023, 22:19

Черная Мери, это иррациональное и личное уже. Не буду расписывать
Unnr писал(а):жила была девочка, сама виновата.
Верно.
Но сосед все равно гнида.

Черная Мери F
Аватара
Черная Мери F
Репутация: 1358 (+1361/−3)
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 7 декабря 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#93 Черная Мери » 20 февраля 2023, 22:23

Пейдж писал(а):Сколько времени уж читаю, как Вас "достают" духи. И похоже не один. Договор с ними и работать у Вас не получится. Во многих темах уже отвечали на этот вопрос- если бес порчельный, постоянно жрет- то выход один - убирать. Почему не хотите попросить о помощи? Вы один не справитесь, а помощи почему не просите? это ж не позорно, не унизительно.
Самый главный вопрос, почему вы все считаете что кто-то должен в такой ситуации помогать? Совет по чисткам получить можно. Чистить человека- какой на фиг тогда это практик, если не может справиться с первым испытанием со стороны Силы? Когда дело касается родовых и псевдородовых духов, разбираться с ними самому человеку. Если он претендует на силу.

Движение F
Автор темы
Аватара
Движение F
Автор темы
Репутация: 1471 (+1486/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 10 месяцев

#94 Движение » 21 февраля 2023, 10:54

Unnr писал(а):
Пейдж писал(а):Одни проблемы от духа, страдания, потеря энергии, здоровья, а убирать не хочет.
напишу о себе, чтоб истерик не было ни у кого.

одно дело, когда есть понимание, что на тебя оказывается стороннее влияние, тогда и читаешь не избирательно, и советы осознаешь в полной мере.
а если воздействие не осознаешь, куча иллюзий, то подсел и рад стараться подпитывая мысли о твоей личной исключительности и избранности пути.
а тут еще перед глазами, куча успешных практиков, с помощниками (и не одним) и пофиг, что пишут о своем опыте. включаются тупые человеческие хотелки. весь вред, что наносит дух, уходит на 33й план.

помощник же - пилюлька от всех бед. а вот если у тебя его нет, то ты фуфло (сарказм).

п. с. можно не верить никому.
но когда идешь учиться = доверяешь Наставнику, иначе и смысла нет эту кашу начинать варить.
глупо не обращать внимания на рекомендации более опытного, находясь в состоянии жмущей короны на башке маленького слепого котенка.
хоть это иногда и болезненно. чаще болезненно. и очень. самолюбийко оно такое.

п. п. с. так что как там говорят: жила была девочка, сама виновата.
Все в определённый период практики цепляются за своих первых духов, в особенности если есть мысли что они могут быть родовыми. Доверия больше к родовым. Даже если жруны.

С опытом приходит понимания что даже поднятые духи на договор помощники могут вовсе не быть друзьями. В особенности когда они проходятся по слабостям и уязвимостям. dash1

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#95 Unnr » 21 февраля 2023, 11:09

Движение писал(а):Все в определённый период практики цепляются за своих первых духов
+1
Движение писал(а):в особенности если есть мысли что они могут быть родовыми.
+1

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 426 (+429/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#96 Пейдж » 21 февраля 2023, 20:26

Черная Мери писал(а):
Пейдж писал(а):Сколько времени уж читаю, как Вас "достают" духи. И похоже не один. Договор с ними и работать у Вас не получится. Во многих темах уже отвечали на этот вопрос- если бес порчельный, постоянно жрет- то выход один - убирать. Почему не хотите попросить о помощи? Вы один не справитесь, а помощи почему не просите? это ж не позорно, не унизительно.
Самый главный вопрос, почему вы все считаете что кто-то должен в такой ситуации помогать? Совет по чисткам получить можно. Чистить человека- какой на фиг тогда это практик, если не может справиться с первым испытанием со стороны Силы? Когда дело касается родовых и псевдородовых духов, разбираться с ними самому человеку. Если он претендует на силу.

Вопрос ведь не в этом - "что кто-то должен помогать". Хорошо Вам говорить Ув. Черная Мери, да и не только Вам, всем тем успешным и талантливым практикам- советы давать нашим двум форумчанам, - просто счистить/ убрать беса. От беса избавиться не могут и практикующие при форс -мажоре, Ув.Дева им помогала, а уж что говорить про непрактикующих "практиках". Они отучились, а не применяют знания, сил и смелости не хватает. (Это я не с осуждением - если что ). Или некоторые практики думают - надо бросить на середину реки неумеющего плавать - захочет жить -научиться, ан нет - знаю случаи при таком "обучении" тонули люди. Так и в этом случае. Они не смогут провести обряды и избавиться от бесов, уже много месяцев поднимается этот вопрос - практики говорят им -убрать беса, а он снова и снова спрашивает - как нагнуть беса, чтобы получить "гешефт". И думаю, что если эти бывшие ученики уже ставили вопрос/задавали его Ув.Деве, то она давала какие то рекомендации, надо было в точности выполнять или просить ее /умолять если хотите, естественно за плату, помочь избавиться от беса/жруна а не задавать вопросы через ж...пу.

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#97 Орешек » 21 февраля 2023, 20:40


Пейдж
В магии инфантильное поведение мягко скажем не приветствуется.

И с чего вы взяли что практики помогают во всех ситуациях? В моём случае стоял запрет Сил на помощь, потому советы дали и плыви сама.

До меня донесли простую истину, если человек претендует на то, что он называет себя практиком а сам ни хрена не делает, Силы сверху нахлобучат проблем после чистки практиком. Так и было. Потому все практики дают совет с родовыми справляться самостоятельно. Или запрет на практику.

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 426 (+429/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#98 Пейдж » 21 февраля 2023, 21:07

Орешек писал(а):
Пейдж
В магии инфантильное поведение мягко скажем не приветствуется.

И с чего вы взяли что практики помогают во всех ситуациях? В моём случае стоял запрет Сил на помощь, потому советы дали и плыви сама.

До меня донесли простую истину, если человек претендует на то, что он называет себя практиком а сам ни хрена не делает, Силы сверху нахлобучат проблем после чистки практиком. Так и было. Потому все практики дают совет с родовыми справляться самостоятельно. Или запрет на практику.

Мне понятны Ваши слова. Я тоже всегда за борьбу. "Не сдаваться до последнего вздоха". Но и помощи попросить не стыдно. Вы справились своими силами. Но силы и энергообъем у всех разный и это видно сразу. Разве лучше если человек промучавшись много лет и погибнет, только потому что ему не помогли вовремя? Один из практиков на форуме сказал "бесы это хищники", согласна с этим, но и практики работая с ними становятся зверьем?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
хочу добавить- никого не хотела обидеть, и практики светлого направления не белые няшки. Это просто ассоциации. И я знаю о чем говорю. Несколько лет назад я также корячилась с бесом,который был у меня в поле. Этот форум я еще не знала. Я долго пыталась от него избавиться, без иллюзий, не собираясь его "перевоспитывать", или получить "плюшки" как говорит Solp. Мне не нужно было ничего от него. И мне помогли. Сильный практик по черному направлению. Так что 1000 раз подумаешь - будешь ли работать с бесами, после пройденных страданий.

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1813 (+1818/−5)
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#99 Лютый » 21 февраля 2023, 21:15

Пейдж писал(а):практики работая с ними становятся зверьем?
Проблемы могут быть у всех. Тех же пожирателей дают тогда, когда практик стоит на грани гибели в конфликте с превосходящим по силе противником. Становясь хищником. Для непонятливых поясню: это когда вас закопают на нескольких кладбищах, натравив жрать по следу всех неупакоеных духов. Круглосуточные атаки. Не одного духа, а десятки в день одновременно. На изматывание до дурки. Вы считаете в такой момент есть дело до других? Сомневаюсь. Естественный отбор. Выжил в бойне- стал хорошим практиком.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Пожирателя в узде держит только страх. Так вот кем должен быть практик, чтобы держать поводок пожирателя ? Ещё большим хищником. Это десятки сожраных духов. Только в этом случае его признают за чёрного брата. Или сестру. Вопрос про человеческие качества отпадает сам по себе.

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 426 (+429/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#100 Пейдж » 21 февраля 2023, 21:37

Лютый писал(а):
Пейдж писал(а):практики работая с ними становятся зверьем?
Проблемы могут быть у всех. Тех же пожирателей дают тогда, когда практик стоит на грани гибели в конфликте с превосходящим по силе противником. Становясь хищником. Для непонятливых поясню: это когда вас закопают на нескольких кладбищах, натравив жрать по следу всех неупакоеных духов. Круглосуточные атаки. Не одного духа, а десятки в день одновременно. На изматывание до дурки. Вы считаете в такой момент есть дело до других? Сомневаюсь. Естественный отбор. Выжил в бойне- стал хорошим практиком.


Пожирателя в узде держит только страх. Так вот кем должен быть практик, чтобы держать поводок пожирателя ? Ещё большим хищником. Это десятки сожраных духов. Только в этом случае его признают за чёрного брата. Или сестру. Вопрос про человеческие качества отпадает сам по себе.

Мне понятно каждое Ваше слово Ув.Лютый! вопрос был не в этом. Конечно свои проблемы у практиков, войны, работа. И разговор не про качества. Вопрос в другом- что есть люди, которые не справятся сами, с бесом, и вопрос не в том, что эти люди закалятся как сталь, после мочаловки беса, а вопрос времени- сколько они проживут.


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя