Контакт с духом помощником

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#301 Кузнец счастья » 7 августа 2020, 16:48

Читаю комментарии, пишут интересно. Про слабости человеков понятно. Их можно контролировать попробовать научиться. Но пишут ещё что больно бывает при подселении, больно в плане физическом. Как тут человеки решают такие вещи? Боль не моральная вещь, не слабость вроде алкоголя. Продолжительно не стерпеть человеки могут такое. Не понимаю как такое помощники делать могут.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#302 Alleshtina » 7 августа 2020, 17:37

Malvinka писал(а):Расскажите пожалуйста как составить правильно договор с Силами?
это темы закрытого раздела - нашей школы и личного обучения у Ув. Девы.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Sara F
Аватара
Sara F
Репутация: 20 (+23/−3)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 9 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#303 Sara » 7 августа 2020, 19:19

А как? Не видела ещё я таких духов, с которыми можно и нужно договариваться. На реале происходит обычно так : я сказала - и всё. Я забыла. А работа работается.

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3558 (+3570/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#304 13-й » 7 августа 2020, 21:12

С неразумными низшими духами не договариваются. Они для договоров слишком примитивны.

Sara F
Аватара
Sara F
Репутация: 20 (+23/−3)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 9 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#305 Sara » 7 августа 2020, 21:34

13-й, ну тогда прямо отлегло. А то почитала цитаты - какие-то договора, просьбы у Сил. Это не про меня точно. Я и просьбы имею редко и обращаюсь - редко. И избавлена от этих (как описывают) - что они там работы требуют какой-то. Такого точно не бывает.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#306 Alleshtina » 8 августа 2020, 7:51

13-й писал(а):С неразумными низшими духами не договариваются.
Sara, обратите внимание на выделенные слова. Все станет на свои места.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Колдун M
Аватара
Колдун M
Возраст: 50
Репутация: 495 (+496/−1)
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 3 сентября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#307 Колдун » 12 августа 2020, 18:39

Иногда читаю смешные истории на колдовских форумах про управление бесами. Повелевают-заклинают-приказывают. А бесы якобы как собачки неразумные бегут исполнять за косточку, точнее петуха и горсть монет. На леле же, за неуважение можно получить подзатыльник, можно остаться без руки, а можно и жизни лишиться.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#308 solp » 12 августа 2020, 18:46

Колдун писал(а):На леле же, за неуважение можно получить подзатыльник, можно остаться без руки, а можно и жизни лишиться.
С другой стороны scratch_one-s_head если сущность не желает работать scratch_one-s_head и жрет - историй немало scratch_one-s_head Т.е. может жизнь портить и мешать жить unknown С какой стати её уважать scratch_one-s_head Это как врага хлебом-солью встречать, мне не совсем понятно scratch_one-s_head

Колдун M
Аватара
Колдун M
Возраст: 50
Репутация: 495 (+496/−1)
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 3 сентября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#309 Колдун » 12 августа 2020, 18:55

Значит слаб волей и духом колдун, если его жрут его же духи. Не имеет уважения ни на грош.

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#310 Движение » 12 августа 2020, 20:20

solp писал(а):
Колдун писал(а):На леле же, за неуважение можно получить подзатыльник, можно остаться без руки, а можно и жизни лишиться.
С другой стороны scratch_one-s_head если сущность не желает работать scratch_one-s_head и жрет - историй немало scratch_one-s_head Т.е. может жизнь портить и мешать жить unknown С какой стати её уважать scratch_one-s_head Это как врага хлебом-солью встречать, мне не совсем понятно scratch_one-s_head
Искать уязвимости. Просто так не жрут.

Мольфар M
Аватара
Мольфар M
Возраст: 44
Репутация: 239 (+240/−1)
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 августа 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#311 Мольфар » 24 августа 2020, 15:33

solp писал(а):С другой стороны scratch_one-s_head если сущность не желает работать scratch_one-s_head и жрет - историй немало scratch_one-s_head Т.е. может жизнь портить и мешать жить unknown С какой стати её уважать scratch_one-s_head Это как врага хлебом-солью встречать, мне не совсем понятно scratch_one-s_head
Все неудачно проведенные обряды – есть лишь отдельная ошибка на пути, которую можно исправить, которую нужно исправить, если вы по-настоящему желаете овладеть искусством черного колдовства.

Lena F
Аватара
Lena F
Репутация: 153 (+172/−19)
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#312 Lena » 24 августа 2020, 23:57

solp писал(а):Если практически, сильнее - как конкретно силу проявить
Заставьте духа страдать. Он не имеет физического тела, но чувственное/мысленное/духовное (смотря что за дух) ему доступно. Если вы умеете пользоваться этим также, как своим физическим телом - это не должно стать проблемой. Если пока не умеете - все впереди.
Но лучше либо договориться (если разумен), либо "настроить" (чтобы и идей не было навредить).

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#313 Alleshtina » 25 августа 2020, 9:52

Lena писал(а):Заставьте духа страдать.
например? это как?
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Орхидея
Аватара
Орхидея
Репутация: 25 (+25/−0)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#314 Орхидея » 25 августа 2020, 12:27

Alleshtina писал(а):
Lena писал(а):Заставьте духа страдать.
например? это как?
Аскеза как физическая так и духовная. Избегание всех соблазнов в том числе и в мыслях. Пост и мантры или молитвы.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#315 Кузнец счастья » 25 августа 2020, 12:45

Орхидея писал(а):Аскеза как физическая так и духовная. Избегание всех соблазнов в том числе и в мыслях. Пост и мантры или молитвы.
Пост с мантрами можно, аскеза это же ад! Хуже этого нет ничего в жизни. Лучше удавиться чем монахом жить.

Добавлено спустя 48 секунд:
Лучше как пишут в комментариях пытаться договориться, но никаких аскез.

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 249 (+251/−2)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#316 Лилара » 25 августа 2020, 13:14

Кузнец счастья писал(а):
Орхидея писал(а):Аскеза как физическая так и духовная. Избегание всех соблазнов в том числе и в мыслях. Пост и мантры или молитвы.
Пост с мантрами можно, аскеза это же ад! Хуже этого нет ничего в жизни. Лучше удавиться чем монахом жить.


Лучше как пишут в комментариях пытаться договориться, но никаких аскез.
Но таким образом можно добиться полного повиновения помощника и тогда все встает на свои места и каждый исполняет свою роль. Не обязательно это должно быть на постоянной основе, но показать духу кто есть кто, если он превышает свои полномочия - это обязанность практика иначе практик не практик (не хочу ни кого задеть своими мыслями, но я так понимаю). Понятно, что на первых порах может быть все с точностью до наоборот, но ведь именно это, на мой взгляд и отличает опытного, грамотного и сильного практика от новичка или любителя.
И не каждому это под силу, поэтому и начинают оправдывать себя всякими договоренностями.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#317 Лунная » 25 августа 2020, 13:29

Практику выполнять договоренности нужно, выполнять все то что пообещал, когда брал помощника. Тогда и дух за практика будет стоять горой, выполнять все сказанное и отражать любую угрозу. Выполнять настолько, насколько его зарядили энергией и позволяет опыт. А опыт приобретается в работе. pardon
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#318 Кузнец счастья » 25 августа 2020, 13:33

Женская грудь величайшее творение мира, вместе с остальными интересными местами это суть всего. Нельзя отказываться от подобного. Временно возможно, но только если совсем ненадолго. Пусть другие человеки монахами живут, если им нравится. Мне нет.
Лунная писал(а):Практику выполнять договоренности нужно, выполнять все то что пообещал, когда брал помощника
То есть в договоре можно обозначить никаких аскез, только посты и мантры как пишут? Это замечательно если так можно делать

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 249 (+251/−2)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#319 Лилара » 25 августа 2020, 13:41

Лунная, это я понимаю - что помощник берется по договору и его условия нужно выполнять. Имела ввиду договоренности "по ходу дела", если практик слаб, дух начинает наглеть и тогда начинают договариваться, искать лазейки, уступать, обещать что-то дополнительно помимо основных условий договора.
Как давала подсказку ув Наставница - помощник должен выполнять только то что оговорено, являться только тогда когда зовут и не более. Это и есть показатель силы практика. Практик служит Силам/Эгрэгору, а духи, являются его помощниками в этом деле, которых дают Силы/Эгрэгор.
Или я не правильно понимаю?

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
прочитала еще раз подсказку и поняла разницу give_rose

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
но опять же, ув. Дева писала, что если договор нарушается практиком, то договорной дух может уйти и не работать. Означает ли это, что он может не уйти, но остаться и просто кормиться с практика?

Добавлено спустя 28 минут 40 секунд:
В общем чем больше думаю, тем больше запутываюсь.
Возник вопрос.
Договорной дух в принципе не может стать порабощенным, т.к. это будет являться нарушением условий договора и если практик силен и позволяет себе это сделать, то дух уйдет и не будет работать. Если практик слаб, то не сможет поработить духа (неважно договорной он или нет) и в этом случае дух будет играть по своим правилам, не считаясь с условиями договора.
Тогда, какой дух может стать порабощенным?

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#320 Лунная » 25 августа 2020, 14:52

О порабощенных духах. Когда практик снимает порчу с другого, там есть порчельный бес. Его можно развоплотить а можно взять на службу. Практик по умолчанию сильнее духа, ведь в любой момент может его развоплотить. Понимаете отличие от тех, кто берет беса с перекрёстка и пытается командовать чтоб его услышали? Выторговывая чтоб ему помогли.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя