Вместилище духов

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#81 solp » 27 ноября 2021, 0:42

Deva писал(а):Возможность иначе взглянуть
Да. Но тут двойные стандарты у меня - когда мое время придет, я постараюсь заранее усилия приложить,чтобы меня такие обряды стороной обошли.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
чего мне лежать взаперти -я не согласен заранее nea

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
хотя тут я пока не все понимаю, например в отношении близких - как лучше быть , нет четкой позиции scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#82 solp » 30 ноября 2021, 8:12

В зависимости от тог, как был открыт ранее портал.
Как это проверить scratch_one-s_head Какие варианты вообще могут быть scratch_one-s_head
ЧТо тоже важно, как понять кто оттуда может приходить - какого рода, какой величины, с какими возможностями scratch_one-s_head И количество - как бы сравнить чтоб нейтрально - одно дело когда через границу два-три гражданина с контрабандными сигаретами, другое дело итальянский остров Лампедуза на пути средиземноморского трафика мигрантов, там в лодках по сотне за раз прибыть могут unknown

Dok M
Аватара
Dok M
Репутация: 182 (+182/−0)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#83 Dok » 1 июня 2022, 17:30

Элла писал(а):
Через предмет, это если в руках при смерти держал предмет.
это вроде как через книгу можно получить духа?
Может быть канал.

Ну, если предмет действительно старый, то вокруг него может даже целый эгрегор сформироваться, если "артефакт" по наследству передаётся.

Врядли в обычных маг. предметах дух заводится - просто вы привыкаете к энергетике предмета, и он становится для вас... родным как-бы, а там уже можно и за уши любой глюк притянуть и сказать, что в предмете что-то живёт, или что "он" сам живой, если специально не подселили дух.

Сложный это вопрос, на самом деле.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#84 Glamour » 4 июня 2022, 6:14

Казак писал(а):Часто вижу последнее время вещи в продаже с привязанными бесами. В антикварных магазинах , даже старые книги могут быть временным домом.

А если не лично в магазине, а онлайн покупать - чувствуется/видно есть бесы или нет? Или мантикой надо смотреть?

У меня одно время был бзик (и деньги) на коллекционирование первых изданий различной классики.
Думаю что к этой плохой привычке обратно вернусь когда денежный канал подлатается. blush
Ещё тогда же в руки попал фотоальбом 1800 каких то годов, в толстой теснённой коже, очень красиво запатиненой и вытершейся на углах. И в нем была пара вытцвевших фоток, видимо предыдущих владельцев. Выкинуть из альбома рука не поднялась. А они же все на тот момент давно померли. shok
От него сила кстати ощущалась. Все никак не могла собраться и свои фотки туда вставить, было ощущение что типа на данный момент у меня нет фоток достойных распечатки и помещения в этот альбом.
Короче у меня был целый стеллаж очень ценных, но очень старых вещей, плюс из Перу в подарок привезённый (плохим человеком) церемониальный сосуд. Почему то опять же рука не поднялась избавиться, даже когда от самого человека избавилась, и несмотря на то что мне не особо этот сосуд нравился. Все это было в последствии украдено.

Но дома не было каких либо БЕСпокойств, да и кошка довольно спокойная была. На пару людей реагировала очень нехорошо, и в последствии оказалась права.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Солнышко писал(а):А какой смысл в статуэтке на алтаре? Кроме как для поддержания веры. shok

Ну наверное клиенты меньше пугаются когда бесы в статуях ангелочков, а не в рогатых масках lol

Например насколько более прелестно выглядит эта змейка с крылышками чем без

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
Brunettka писал(а):
Valeo писал(а):По поводу вместилищ: поясы шитые, кушаки, ремни.
Ручной работы шитые из дорогих тканей с использованием драг.металом и драг.камней, как конкретно они их изготавливали и какие требования были к тканям и как они их "обрабатывали" уж незнаю, но то что получалось на "выходе" видел, в плане символизма это должен быть как живой чёрный змей что "опоясывает" практика. Там то и находят себе бесы и тёмные пристанище....
Зависит от фантазии практика. Вместилищем может быть любой предмет .
Красивый и предмет все же скорее всего будут хранить как драгоценный исторический экспонат, а не выбросят как старую дешевую рухлядь. Опять же обеспеченный контакт с кормом для духа там привязанного.

Интересно в музейных экспонатах насколько часто бесы встречаются? В хорошем музее ежедневный поток десятков, а то и сотен человек. Со всех по крохе щипнуть - голодно духу не будет. И ходить никуда не надо.

ПыСы: Получается на самом деле Аладдин тот ещё пройдоха, устроил с помощью беса/джинна Жасминке приворот и оморочку, папе ее подчин и внушение - и на тебе, все царство в руки. lol
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#85 Glamour » 4 июня 2022, 6:54

solp писал(а):
Лютый писал(а):К сожалению бывает так, что если кто рядом умирает, духа с программы поблизости может засосать в портал
Почему к сожалению scratch_one-s_head Если вредоносную программу вместе с духом снесет - сие хорошо scratch_one-s_head
Лютый писал(а):приходящая Сторона зачистку устраивает .
Это же в плюс scratch_one-s_head может быть. Зачистка пространства. Выходит что реанимация - шикарное место чтобы почиститься scratch_one-s_head Но на деле не так - больница место гиблое

Так стоит или не стоит в реанимацию идти чтоб духа снять?

И почему гиблое? В смысле не хотелось бы быть реанимированным, или здорового человека всякие раненые-умирающие отвампирят сильно?

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 429 (+429/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#86 Brunettka » 4 июня 2022, 10:58

Больные люди сильно вампирши здоровых и с них самих может соскочить множество разного при открытом портале , потому откровенно стрёмный путь чисток. Почитайте лучше про кладбищенские чистки.

У меня одно время был бзик (и деньги) на коллекционирование первых изданий различной классики.
Думаю что к этой плохой привычке обратно вернусь когда денежный канал подлатается. blush
Ещё тогда же в руки попал фотоальбом 1800 каких то годов, в толстой теснённой коже, очень красиво запатиненой и вытершейся на углах. И в нем была пара вытцвевших фоток, видимо предыдущих владельцев. Выкинуть из альбома рука не поднялась. А они же все на тот момент давно померли. shok
От него сила кстати ощущалась. Все никак не могла собраться и свои фотки туда вставить, было ощущение что типа на данный момент у меня нет фоток достойных распечатки и помещения в этот альбом.
Короче у меня был целый стеллаж очень ценных, но очень старых вещей, плюс из Перу в подарок привезённый (плохим человеком) церемониальный сосуд. Почему то опять же рука не поднялась избавиться, даже когда от самого человека избавилась, и несмотря на то что мне не особо этот сосуд нравился. Все это было в последствии украдено.
очень много проблем было после покупок вещей с антиквариата. Их всех нужно очень тщательно чистить. Тут картами-рунами смотрите есть ли духи, есть ли негативные программы на вещах и пр. Мне от некоторых вещей пришлось избавиться, потому что не могла почистить. Это как с украшениями.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#87 solp » 4 июня 2022, 11:08

Brunettka писал(а):и с них самих может соскочить множество разного при открытом портале
Это когда копыта откинут или когда лежат тоже портал открытый scratch_one-s_head

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#88 Glamour » 4 июня 2022, 11:38

Brunettka писал(а):Больные люди сильно вампирши здоровых и с них самих может соскочить множество разного при открытом портале , потому откровенно стрёмный путь чисток. Почитайте лучше про кладбищенские чистки.

У меня одно время был бзик (и деньги) на коллекционирование первых изданий различной классики.
Думаю что к этой плохой привычке обратно вернусь когда денежный канал подлатается. blush
Ещё тогда же в руки попал фотоальбом 1800 каких то годов, в толстой теснённой коже, очень красиво запатиненой и вытершейся на углах. И в нем была пара вытцвевших фоток, видимо предыдущих владельцев. Выкинуть из альбома рука не поднялась. А они же все на тот момент давно померли. shok
От него сила кстати ощущалась. Все никак не могла собраться и свои фотки туда вставить, было ощущение что типа на данный момент у меня нет фоток достойных распечатки и помещения в этот альбом.
Короче у меня был целый стеллаж очень ценных, но очень старых вещей, плюс из Перу в подарок привезённый (плохим человеком) церемониальный сосуд. Почему то опять же рука не поднялась избавиться, даже когда от самого человека избавилась, и несмотря на то что мне не особо этот сосуд нравился. Все это было в последствии украдено.
очень много проблем было после покупок вещей с антиквариата. Их всех нужно очень тщательно чистить. Тут картами-рунами смотрите есть ли духи, есть ли негативные программы на вещах и пр. Мне от некоторых вещей пришлось избавиться, потому что не могла почистить. Это как с украшениями.

Да там уже поздно смотреть, меня от них воровством избавили (и от много ещё чего). Но на будущее обязательно буду смотреть.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#89 solp » 4 июня 2022, 11:45

Brunettka писал(а):Мне от некоторых вещей пришлось избавиться, потому что не могла почистить
Поясните - если вещь в руки взяли, дорогу к Вам знают.Выкинуть вещь не поможет же scratch_one-s_head

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#90 Иришка » 4 июня 2022, 12:07

solp писал(а):
Brunettka писал(а):Мне от некоторых вещей пришлось избавиться, потому что не могла почистить
Поясните - если вещь в руки взяли, дорогу к Вам знают.Выкинуть вещь не поможет же scratch_one-s_head
После чистки и защита, закрывающая дорогу духу. Мне в этом плане больше всего огненная защита нравится, отгоняет мертвых.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#91 solp » 7 июня 2022, 10:00

Иришка писал(а):После чистки и защита, закрывающая дорогу духу
Видится проблема во временном лаге. Отжигом отогнан допустим дух, а хватит ли времени до момента установки защиты scratch_one-s_head Т.е. на месте духа если бы был я - ок, злые граждане огнем бодаются. Ну я отойду на пару часов/полсуток - подожду чуток, потом вернусь. И защиту поставить не успеют. Как просчитать - сколько есть времени scratch_one-s_head И два обряда рядом по времени можно энергетически не вытянуть scratch_one-s_head

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#92 Лунная » 7 июня 2022, 10:15

solp писал(а):
Иришка писал(а):После чистки и защита, закрывающая дорогу духу
Видится проблема во временном лаге. Отжигом отогнан допустим дух, а хватит ли времени до момента установки защиты scratch_one-s_head Т.е. на месте духа если бы был я - ок, злые граждане огнем бодаются. Ну я отойду на пару часов/полсуток - подожду чуток, потом вернусь. И защиту поставить не успеют. Как просчитать - сколько есть времени scratch_one-s_head И два обряда рядом по времени можно энергетически не вытянуть scratch_one-s_head
Что мешает набрать много энергии кроме лени ? Не на необитаемом острове живете. pardon
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 429 (+429/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#93 Brunettka » 26 июня 2022, 12:09

Как вы считаете, можно ли привезённую с Африки маску использовать как защитный оберег? Там рассказывали что это и есть какой-то их защитный бог. scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#94 solp » 26 июня 2022, 12:56

Brunettka писал(а):Как вы считаете, можно ли привезённую с Африки маску использовать как защитный оберег?
Я бы проверил на предмет - а есть там кто scratch_one-s_head И готов ли сотрудничать. Вообще Вы то не африканской крови, стало быть хуже шансы договориться unknown

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#95 Элла » 25 августа 2022, 20:14

solp писал(а):
Brunettka писал(а):Как вы считаете, можно ли привезённую с Африки маску использовать как защитный оберег?
Я бы проверил на предмет - а есть там кто scratch_one-s_head И готов ли сотрудничать. Вообще Вы то не африканской крови, стало быть хуже шансы договориться unknown
С масками часто ахтунг. Нет гарантии даже на купленную в магазине, ведь никому не мешает сделать сброс духа там.

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 429 (+429/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#96 Brunettka » 25 сентября 2022, 8:11

Элла писал(а):С масками часто ахтунг. Нет гарантии даже на купленную в магазине, ведь никому не мешает сделать сброс дух
Избавилась от маски. Проблемы с хождением духа заключались именно в ней.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#97 solp » 25 сентября 2022, 10:15

Brunettka писал(а):Избавилась от маски. Проблемы с хождением духа заключались именно в ней.
Поимо маски какие чистки делали scratch_one-s_head

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#98 Элла » 1 октября 2022, 16:49

Solp незнаю как ув. Брюнетка, а я делала изгнание духа через кладбище. Чистку себя и жилья.

Рената F
Аватара
Рената F
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#99 Рената » 27 октября 2022, 16:03

Glamour писал(а):У меня одно время был бзик (и деньги) на коллекционирование первых изданий различной классики.
Думаю что к этой плохой привычке обратно вернусь когда денежный канал подлатается.
Ещё тогда же в руки попал фотоальбом 1800 каких то годов, в толстой теснённой коже, очень красиво запатиненой и вытершейся на углах. И в нем была пара вытцвевших фоток, видимо предыдущих владельцев. Выкинуть из альбома рука не поднялась. А они же все на тот момент давно померли.
От него сила кстати ощущалась. Все никак не могла собраться и свои фотки туда вставить, было ощущение что типа на данный момент у меня нет фоток достойных распечатки и помещения в этот альбом.
Короче у меня был целый стеллаж очень ценных, но очень старых вещей, плюс из Перу в подарок привезённый (плохим человеком) церемониальный сосуд. Почему то опять же рука не поднялась избавиться, даже когда от самого человека избавилась, и несмотря на то что мне не особо этот сосуд нравился. Все это было в последствии украдено.
А вы чистили эти предметы? Ведь таким образом духи могут иметь ход в дом, знают дорогу.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#100 Glamour » 27 октября 2022, 19:13

Рената писал(а):
Glamour писал(а):У меня одно время был бзик (и деньги) на коллекционирование первых изданий различной классики.
Думаю что к этой плохой привычке обратно вернусь когда денежный канал подлатается.
Ещё тогда же в руки попал фотоальбом 1800 каких то годов, в толстой теснённой коже, очень красиво запатиненой и вытершейся на углах. И в нем была пара вытцвевших фоток, видимо предыдущих владельцев. Выкинуть из альбома рука не поднялась. А они же все на тот момент давно померли.
От него сила кстати ощущалась. Все никак не могла собраться и свои фотки туда вставить, было ощущение что типа на данный момент у меня нет фоток достойных распечатки и помещения в этот альбом.
Короче у меня был целый стеллаж очень ценных, но очень старых вещей, плюс из Перу в подарок привезённый (плохим человеком) церемониальный сосуд. Почему то опять же рука не поднялась избавиться, даже когда от самого человека избавилась, и несмотря на то что мне не особо этот сосуд нравился. Все это было в последствии украдено.
А вы чистили эти предметы? Ведь таким образом духи могут иметь ход в дом, знают дорогу.

Нет конечно, я тогда обо всем этом ни сном ни духом.
Настолько ни сном ни духом, что я даже концепцию энергетических вампиров не рассматривала.
Помню в то время была дама одна поганная после общения с которой у меня был упадок сил и прям навязчивые мысли что она гадости за моей спиной делает (что потом и подтвердилось).
Так я ж вместо того чтоб ее нах послать стала к психиатру ходить, мол что со мной не так, почему у меня приступы необоснованной неприязни к человеку который ни в чем не виноват и надо ли эти лечить fool
Благо врач попался адекватный, сказал что типа я с психами каждый день целыми днями общаюсь и сразу скажу тебе что ты не псих, это тебе так интуиция подсказывает, поосторожней с этой дамой быть надо.


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 45 гостей