Обряды на получение колдовской силы и плата за силу

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4832 (+4854/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#101 Виолета » 25 сентября 2022, 10:10

Glamour писал(а):И тогда джинну придётся ждать в кувшине как минимум до смерти человека, чтоб попасть в следущие руки. Следущие руки случайно попавшиеся ещё не факт что будут знать как договор активировать.
Это люди думают, что они выбирают духов.. А на тонком плане, духи выбирают людей и создают линии вероятности
событий.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#102 solp » 25 сентября 2022, 10:14

Glamour писал(а):Никакой это не обман.
Человек имеет полное право не загадывать 3 желания
Тода рациональней 2 желания. Первое - я бы загадал регенерацию как у Росомахи из людей Икс (по сути бессмертие и не в виде дряхлом, а бодром), вторым бюджет безлимитный. Третьим проститься с духом unknown

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#103 Glamour » 25 сентября 2022, 23:06

Виолета писал(а):
Glamour писал(а):И тогда джинну придётся ждать в кувшине как минимум до смерти человека, чтоб попасть в следущие руки. Следущие руки случайно попавшиеся ещё не факт что будут знать как договор активировать.
Это люди думают, что они выбирают духов.. А на тонком плане, духи выбирают людей и создают линии вероятности
событий.

А духи заточенные разве тоже? В чем тогда смысл запечатывания их?

Ну и линии вероятности могут создать факт встречи. Могут изменить окружающие события чтоб создать давление на человека в пользу какого то выбора. Но в конце все равно решает человек. И если человек сказал нет третьему желанию, то дух не может встребовать душу.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#104 solp » 26 сентября 2022, 1:46

Glamour писал(а):И если человек сказал нет третьему желанию
По логике надо третьим желанием поставить задачу духу на самоликвидацию, в распыл так называемый. Нет духа - нет проблемы unknown Но при этом изначально при договоре учесть, что
-в случае исчезновения одной из сторон право требования не переходит сторонним лицам как живым так и не живым
-договор заключается исключительно с духом как таковым, а не эгрегором в котором этот дух (страховка для пункта выше)

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#105 Glamour » 26 сентября 2022, 9:01

solp писал(а):
Glamour писал(а):И если человек сказал нет третьему желанию
По логике надо третьим желанием поставить задачу духу на самоликвидацию, в распыл так называемый. Нет духа - нет проблемы unknown Но при этом изначально при договоре учесть, что
-в случае исчезновения одной из сторон право требования не переходит сторонним лицам как живым так и не живым
-договор заключается исключительно с духом как таковым, а не эгрегором в котором этот дух (страховка для пункта выше)
Я думаю что право требования как минимум эгрегору переходит. Ну и ещё момент - что подразумевается под самоликвидацией? Ну стёр эту ипостась, послав посыл переродиться в душе и теле контрактника, которые по договору честно принадлежат ему.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#106 solp » 26 сентября 2022, 11:14

Glamour,
Glamour писал(а):что право требования
плата есть всегда и душа и так переходит в эгрегор. Но лучше когда она переходит по результату жизни, а не по итогу желаний. Тут сложно пояснить. В общем надо разобраться. С одной стороны для чего обряды то делают - чтобы жить хорошо, качественно. Переходят в новые эгрегоры, а там и так душа в него пойдет. Я в общем пока не понимаю как перерождаться, и вообще мне интересно чтоб гедонизм был как у людей нов посмертии - мне лет 500 точно надо будет. Лучше 800-1000 лет. У меня с фантазией и идеями - все пучком. Так что меньше не надо nea

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Дайте мне возможности - с разумной платой за них в том числе в посмертии и тогда я выгодно всем сторонам настрою процесс, себя раумеется не обделив. В общем кркасиво и хорошо звучит, но с полным пониманием детализации пока так себе dash1

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#107 Glamour » 26 сентября 2022, 20:10

Вопрос толко что за эгрегор и почему людей вербует контрактами на желания.
И почему ХЭ своего жреца от него не защитил.

Добавлено спустя 57 секунд:
Хотя х знает, может и защитил как мог, может там без защиты умер бы поп в тяжёлых мученьях, например сгорев заживо.

Чертополох F
Аватара
Чертополох F
Репутация: 282 (+285/−3)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#108 Чертополох » 27 сентября 2022, 16:16

solp писал(а):
Glamour писал(а):И если человек сказал нет третьему желанию
По логике надо третьим желанием поставить задачу духу на самоликвидацию, в распыл так называемый. Нет духа - нет проблемы unknown Но при этом изначально при договоре учесть, что
-в случае исчезновения одной из сторон право требования не переходит сторонним лицам как живым так и не живым
-договор заключается исключительно с духом как таковым, а не эгрегором в котором этот дух (страховка для пункта выше)
Договор ведь идёт с новым эгрегором, дух как проводник. Если человек продал душу за то что бы получить какие-то блага, допустим деньги, любовь и прочие глупости, тогда его персональный договор будет в том, что он останется пленником, тех сил, которые выполнили его желание. При жизни и в посмертии. Они же заведуют дальнейшими перевоплощениями. Но с ТС хотя бы понимаешь суть договоров и что за это имеешь. Другая сторона работает по умолчанию и без плюшек.
Ведьма не должна бояться никого и ничего, включая покойников.. Потому что должна всей душой верить: самое страшное существо на кладбище - это она сама!" lol

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#109 solp » 27 сентября 2022, 18:47

Чертополох писал(а):допустим деньги, любовь и прочие глупости, тогда его персональный договор будет в том, что он останется пленником, тех сил
лучше заслужить доверие и чтоб
Чертополох писал(а):дальнейшими перевоплощениями.
везде был всегда я со своим сознанием, этож какой шик - сейчас маленьким оказаться - с удовольствием пошел бы в детский сад, зная что еще много лет впереди. Отличная же \штука - каши, чай, сон в обед good

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#110 Glamour » 28 сентября 2022, 4:23

solp писал(а):
Чертополох писал(а):допустим деньги, любовь и прочие глупости, тогда его персональный договор будет в том, что он останется пленником, тех сил
лучше заслужить доверие и чтоб
Чертополох писал(а):дальнейшими перевоплощениями.
везде был всегда я со своим сознанием, этож какой шик - сейчас маленьким оказаться - с удовольствием пошел бы в детский сад, зная что еще много лет впереди. Отличная же \штука - каши, чай, сон в обед good
Не всем детям так везёт. Некоторых в рабство продают, или извращаются над ними сексуально, или родители алкаши колотят.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#111 solp » 28 сентября 2022, 8:35

Glamour, тут вопрос сложный, если допустить что сознание взрослого челловека то
Glamour писал(а):или родители алкаши колотят.
Самое прострое - до ближайшей пьянки когда в отключке полной будут. А там случайно пожар пойдет, увы трагедия сделает ребенка сиротой. В детдоме тоже годно будет, с головой взрослого не пропадешь
Glamour писал(а):Некоторых в рабство продают, или извращаются над ними сексуально
Здесь сложнее. Зависит от ситуации, если это западного склада страна - удрать при первой возможности до властей или журналистов. Если это бача-бази то сложнее. Тогда думать надо дольше. Но выход всегда есть.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#112 Glamour » 29 сентября 2022, 4:26

solp писал(а):Glamour, тут вопрос сложный, если допустить что сознание взрослого челловека то
Glamour писал(а):или родители алкаши колотят.
Самое прострое - до ближайшей пьянки когда в отключке полной будут. А там случайно пожар пойдет, увы трагедия сделает ребенка сиротой. В детдоме тоже годно будет, с головой взрослого не пропадешь
Glamour писал(а):Некоторых в рабство продают, или извращаются над ними сексуально
Здесь сложнее. Зависит от ситуации, если это западного склада страна - удрать при первой возможности до властей или журналистов. Если это бача-бази то сложнее. Тогда думать надо дольше. Но выход всегда есть.

Только если сироте допустим квартира в наследство осталась от родителей алкашей, то шансы случайно насмерть с лестницы упасть или отравиться повышаются многократно.
Особенно если опекуна назначили.
Бесхозному сироте грозит быть на органы проданным.

Даже в стране западного склада далеко удрать не получится. Под расход попадаются только одиночки-педофилы, а те у кого серьёзный поток - у них все политики и менты куплены а ля постсоветское пространство 90х годов. Это только в фильмах западные силовики и суды справедливые и некоррумпированые. То же слушание Гислэйн Максвелл - абсолютно все данные засекречены, никаких дел на клиентов не открывается, списочек клиентов держится в секрете и вряд ли в ближайшие 15-20 лет будет оглашён.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#113 solp » 29 сентября 2022, 8:37

Glamour писал(а):Бесхозному сироте
solp писал(а):с головой взрослого не пропадешь
Glamour, если Силы даруют такое Благо как второй круг с новыми возможностями тут, в этом мире, со своей личностью, сознанием, значит заслуги перед Ними немалые, как и навыки. Потому защитить себя можно будет. Опекун или нормальный будет, или к алкашам не попадешь, ну или что-то случится с алкшами и опекунами - пожар, онкология, ДТП, прочее. С остальным соглашусь.
Но это во=первых удел единиц - если вобще возможно. Потому смысла развивать тему нет. Т.к. отчасти для подавляющего большинства и меня в том числе такие возможности на уровне фантазийных unknown

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#114 Элла » 1 октября 2022, 16:50

Я слегка потерялась, какое отношение к теме имеет обсуждение последней страницы ? Зачем флудить во всем темам . scratch_one-s_head

Den
Аватара
Den
Репутация: 296 (+296/−0)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#115 Den » 3 октября 2022, 22:21

Glamour писал(а):
solp писал(а):По логике надо третьим желанием поставить задачу духу на самоликвидацию, в распыл так называемый. Нет духа - нет проблемы unknown Но при этом изначально при договоре учесть, что
-в случае исчезновения одной из сторон право требования не переходит сторонним лицам как живым так и не живым
-договор заключается исключительно с духом как таковым, а не эгрегором в котором этот дух (страховка для пункта выше)
Я думаю что право требования как минимум эгрегору переходит. Ну и ещё момент - что подразумевается под самоликвидацией? Ну стёр эту ипостась, послав посыл переродиться в душе и теле контрактника, которые по договору честно принадлежат ему.
Вообще все такие истории, как правило, сводятся к тому, что человека, условно говоря "совесть заела", а на самом деле - страхи. То есть сначала так сильно чего-то желал, а получив желаемое, потом стал думать-а что ж мне теперь будет и как не платить? Ну и традиционно - добрый Боженька и его компания всех простили, все счастливы. (А в реале: в течении суток все прощенные предатели внезапно умирают, как мы знаем из истории ). Мораль из этих историй мне видится одна: не уверен-не обгоняй. Готов заплатить такую-то цену - плати и неси ответственность. Но человеческая натура такова, что многие, получив желаемое, начинают бояться и "включают заднюю"- бегом в раскаяние к Боженьке: "Меня соблазнили, кинули, обманули! Я не виноват!" (Читай- "Платить не хочу и не буду"). И охотно верю, что быстрая смерть за нарушение клятв - вполне закономерный итог.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#116 solp » 4 октября 2022, 0:40

Den писал(а):Готов заплатить такую-то цену - плати и неси ответственность
Согласен. Главное четкое понимание чем. Чтоб как у кредитных банковских работников ниже мелким шрифтом не было приписок. Свою башку чтоб не поставить по обману. Остальное - верно.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#117 Glamour » 4 октября 2022, 21:23

Den писал(а):
Glamour писал(а):Я думаю что право требования как минимум эгрегору переходит. Ну и ещё момент - что подразумевается под самоликвидацией? Ну стёр эту ипостась, послав посыл переродиться в душе и теле контрактника, которые по договору честно принадлежат ему.
Вообще все такие истории, как правило, сводятся к тому, что человека, условно говоря "совесть заела", а на самом деле - страхи. То есть сначала так сильно чего-то желал, а получив желаемое, потом стал думать-а что ж мне теперь будет и как не платить? Ну и традиционно - добрый Боженька и его компания всех простили, все счастливы. (А в реале: в течении суток все прощенные предатели внезапно умирают, как мы знаем из истории ). Мораль из этих историй мне видится одна: не уверен-не обгоняй. Готов заплатить такую-то цену - плати и неси ответственность. Но человеческая натура такова, что многие, получив желаемое, начинают бояться и "включают заднюю"- бегом в раскаяние к Боженьке: "Меня соблазнили, кинули, обманули! Я не виноват!" (Читай- "Платить не хочу и не буду"). И охотно верю, что быстрая смерть за нарушение клятв - вполне закономерный итог.

Я б сказала не бояться даже, а просто обладание желаемым не настолько много радости приносит как первое получение.

Собакен за хвостом гоняется с радостью и страстью, столько накала! А когда поймает, что? Ну максимум в стеснённом положении тихо хвост послюнявить можно. Радости мало.

И вот так же получившие желаемое в оном разочаровываются и уже из за этого идут на попятную.

Стрекоза F
Аватара
Стрекоза F
Репутация: 110 (+110/−0)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#118 Стрекоза » 5 октября 2022, 1:27

Glamour писал(а):Я б сказала не бояться даже, а просто обладание желаемым не настолько много радости приносит как первое получение.
У вас личный опыт таких договоров с духами есть или вы решили пофилософствовать? pardon

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#119 Glamour » 5 октября 2022, 6:30

Стрекоза писал(а):
Glamour писал(а):Я б сказала не бояться даже, а просто обладание желаемым не настолько много радости приносит как первое получение.
У вас личный опыт таких договоров с духами есть или вы решили пофилософствовать? pardon
У *меня лично* очень мало опыта невыгодных сделок в погоне за иллюзиями. Я человек хоть и возвышенный, но очень земной.
hi1

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 50 (+379/−329)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#120 Butcher » 8 декабря 2022, 3:28

Дядя Миша писал(а):При развитии силы могут быть проблемы на физиологическом уровне.Чаще всего в форме жёсткой простуды.Ломота в костях, высокая температура,головная боль,или судороги по ночам. Эмоциональная раскачка с перепадами настроения,бессонницей и депрессией также часто.Причиной вышеперечисленных недугов чаще всего является соприкосновение с новыми духами или новым уровнем контакта.У кого недели, у кого значительно дольше проходит духова наука.Зависит от мощи духов и объёма информации.В такие периоды практики резко сокращают круг общения а то и вовсе уходят в отрыв от социума.Время когда маг вдруг оказывается на грани.Никто про то не пишет, а через это проходят все много раз,ежели колдуют.
еще на Луну повыть хочется, видимо от избытка ощущений..
не маг, но подобное было,
четыре недели показались вечностью,
контактов с социумом - ноль, ни до кого и ни чего...


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей
Боты: Ahrefs [Bot]