Обряды на получение колдовской силы и плата за силу

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1496 (+1501/−5)
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#121 Дядя Миша » 8 декабря 2022, 7:04

Rambler писал(а):еще на Луну повыть хочется, видимо от избытка ощущений..
не маг, но подобное было,
четыре недели показались вечностью,
контактов с социумом - ноль, ни до кого и ни чего.
Каким боком тут духи? Людям свойственно наделять виновником своих проблем духов,в то время как причина в них самих.

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3571 (+3583/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#122 13-й » 10 декабря 2022, 22:07

Виолета писал(а):Это люди думают, что они выбирают духов.. А на тонком плане, духи выбирают людей и создают линии вероятности
событий.
За все в этой жизни нужно бороться – и за ресурс, и за право обладания им. И проходить проверки, проходить через провокации: чем выше поднимается человек, тем чаще и неожиданней случаются события, проверяющие его на стойкость и соответствие заявленной позиции.

Логика здесь простая: хотите иметь более-менее спокойную жизнь – живите по законам той эгрегориальной системы, которая вам эту жизнь обеспечит: семья, быт, работа, все как у всех, но не больше. Вы будете зависимы, зависимы ото всех и всего, но никаких неожиданностей не будет. Ну кроме ярма жертвы. Но если хотите большего – выйти за грань человеческого— идите вперёд, но помните: на каждом уровне силы свои законы. Законы не имеющие ничего общего с человеческой логикой и моралью.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 257 (+263/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#123 Baron » 12 декабря 2022, 18:17

Чертополох писал(а):
solp писал(а):По логике надо третьим желанием поставить задачу духу на самоликвидацию, в распыл так называемый. Нет духа - нет проблемы unknown Но при этом изначально при договоре учесть, что
-в случае исчезновения одной из сторон право требования не переходит сторонним лицам как живым так и не живым
-договор заключается исключительно с духом как таковым, а не эгрегором в котором этот дух (страховка для пункта выше)
Договор ведь идёт с новым эгрегором, дух как проводник. Если человек продал душу за то что бы получить какие-то блага, допустим деньги, любовь и прочие глупости, тогда его персональный договор будет в том, что он останется пленником, тех сил, которые выполнили его желание. При жизни и в посмертии. Они же заведуют дальнейшими перевоплощениями. Но с ТС хотя бы понимаешь суть договоров и что за это имеешь. Другая сторона работает по умолчанию и без плюшек.

Т.е. если служишь ТС то в последствии реинкарнируешься из эгрегора ТС? Если в христианстве, то в дальнейшем реинкарнируешься из христиансткого эгрегора? Если в буддизме, то потом приходишь в мир заново из буддийского эгрегора? И с теми целями (судьбой) которые тебе дал тот или иной эгрегор? Так?
Всё проходит... и это пройдёт.

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 59 (+388/−329)
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#124 Butcher » 15 января 2023, 6:28

Виолета писал(а):
Glamour писал(а):И тогда джинну придётся ждать в кувшине как минимум до смерти человека, чтоб попасть в следущие руки. Следущие руки случайно попавшиеся ещё не факт что будут знать как договор активировать.
Это люди думают, что они выбирают духов.. А на тонком плане, духи выбирают людей и создают линии вероятности
событий.
Примагнитили mocking
Ваши слова, Ув. Виолета,
а что это за рулетка такая, где духи выбирают людей?
К примеру,
практик может работать с разными духами и видя линии вероятности событий, менять их, исходя из имеющейся личной силы,
получается, он не совсем людь?)
Я не практик, но сам механизм мне понятен.
Или имеется в виду от воплощения человеческой души в данной ре-альности и путешествия длиною в жизнь?
Очень интересно.

Добавлено спустя 23 минуты 15 секунд:
Deva писал(а):А стоит реально думать о плате. Причем чаще не о "плате" - в том смысле что Силам нужно что-то дать (сомневаюсь, что Богам вообще что-то отсюда нужно), а о "службе"- как минимум какой-то период жизни вам придется осознанно или неосознанно реализовывать через свою жизнь некие Их задачи. Или аннулирование всех договоров.
Вопрос give_rose
имея некую точку осознанности, как сделать такую остановку мира,
чтобы сказать: договор, в студию
и внимательно ознакомиться с условиями,
хотелось бы верить что взаимовыгодного сотрудничества..

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4913 (+4935/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#125 Виолета » 15 января 2023, 17:25

Rambler писал(а):что это за рулетка такая, где духи выбирают людей?
К примеру,
практик может работать с разными духами и видя линии вероятности событий, менять их, исходя из имеющейся личной силы,
получается, он не совсем людь?)
Я не практик, но сам механизм мне понятен.
В чем проблема спросить у духов, если механизм понятен?

Ps. Мне не нравятся люди которые навязывают общение в лс и беспардонно лезут в поле.

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 59 (+388/−329)
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#126 Butcher » 15 января 2023, 17:37

Виолета писал(а):
Rambler писал(а):что это за рулетка такая, где духи выбирают людей?
К примеру,
практик может работать с разными духами и видя линии вероятности событий, менять их, исходя из имеющейся личной силы,
получается, он не совсем людь?)
Я не практик, но сам механизм мне понятен.
В чем проблема спросить у духов, если механизм понятен?

Ps. Мне не нравятся люди которые навязывают общение в лс и беспардонно лезут в поле.
Ув. Виолета, негатив ощущается, это печально,
я, лично я, не лезу, честно. hi1

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1470 (+1473/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#127 Lenson » 19 февраля 2023, 16:13

Я осознала, что силу важно просить под конкретный проект в бизнесе . То, что делаешь , дальше начинает наполняться этой энергией. Само включение в силу не произойдет, если ее не на что тратить. Человек просто не сможет в неё включиться. Очень важна потребность в этой силе. Т.е. у человека, который работает с духами и просил Силы и денег, должны появляться задачи и цели. В результате работы над целями человек будет изменяться под действием силы. scratch_one-s_head

Гражданин Мира
Аватара
Гражданин Мира
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 февраля 2023
С нами: 1 год 2 месяца

Может я это придумал , может показалось , но я все равно хочу поделиться своим ,,опытом" .

#128 Гражданин Мира » 19 февраля 2023, 18:30

Говорят дар проявляется в зрелом возрасте или в старости , к тому же этому нужно учиться , но у меня он отчего-то проявился в раннем детстве , а именно ясновидение и эмпатия ( телепатия или как это назвать ? ) . Каждую ночь вещие сны . Некоторые были такие неясные , размытые как обычные сны , однако несли в себе какие-то знаки , а некоторые были невероятно похожи на реальность , показывая то прошло , то будующее . Представьте ситуацию : вы ложитесь спать , затем просыпаетесь утром , не помня что вам снилось , затем живете один день , снова ложитесь спать и опять просыпаетесь в начале этого дня , уже зная все наперед , а может вы просыпаетесь в другом отрезке времени . Иногда я просто не понимал где реальность и потому , иногда , думая что сплю делал глупые вещи , а потом оказывалось это не сон . Кроме вещих , относительно добрых или нейтральных снов часто снились кошмары, а вот это было вовсе не круто . Из-за этих кошмаров я даже в один момент начал заикаться . Кроме того у меня были краткие моменты дежавю прямо наяву , что иногда меня сбивало с толку .
Что касается эмпатии . У вас было такое , что лишь взглянув на человека вы понимали , что он чувствует ? У меня такое чувство было постоянно , даже если я не смотрел и не обращял внимание на человека . Если он присутствовал со мной в одном доме я чувствовал отглоски того , что он чувствует . А знаете это чувство , когда приходя в какое-то место вы ощущаете его ауру , какое-то особых запах ( хотя это большо похоже на тактильное ощущение )? . Лет до 14 я вообще не мог смотреть в глаза никому кроме родных , потому как лишь сосредоточив внимания на глазах человека , мне казалось я еще отчетливее угадывал его чувства и даже улавливал мысли . Меня пугало то , что я иногда видел в глазах других людей .
Этот ,,дар" мне стал проклятием , мешал жить как полноценный человек . Особенно сильно это начало мешать в начальной школе . Именно тогда я начал желать избавиться от дара и стать нормальным . Мгновенно мои ,,силы" не исчезли , но со временем я начал понимать , что их становиться меньше . Меньше видений , меньше кошмаров , эмпатия ослабла и меня это устроило . Вот время шло и этих сил у меня становилось меньше , но зато я научился немного их контролировать . Теперь они мне не мешали так сильно . В моменты нужды или опасности мне все равно являлись вещие сны , к тому же я уже научился распознавать некоторые знаки судьбы . Интуиция , кстати хоть и давала погрешности , но была тоже довольно точной . Вот такая постепенная дегродация продлилась лет до 15 , пока я не поступил в технарь . Среди здеших обитателей я не прижился , сразу возникли конфликты , я стал изгоем и все вытекающее . В то время я был не в лучшем состоянии . Как последствия короны начались мигрени , пропали вкусы и запахи , я часто недоедал , потому как голода не чувствовал , что дало осложения на щитовидку , поджелудочную лимфоузлы , сахарный диабет еще появился , гастрит , полгода мучался , а врачи твердили , что здоров . В общем с технаря я ушел и через еще полгода пошел на поправку . Во время болезни мне в основном снились кошмары и плохие знамения , однако подконец , когда я начал идти на поправку и они пропали . Тоесть вообще ничего . Они эмпатии , ни вещих снов , даже интуиция все чаще подводит , хотя в большинстве все же работает .
И вот я начинаю задумываться над возвращением силы . Только вот что для этого делать ? Может кто подскажет ?

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1404 (+1408/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#129 Лука » 20 февраля 2023, 18:25

Гражданин Мира писал(а):Говорят дар проявляется в зрелом возрасте или в старости , к тому же этому нужно учиться , но у меня он отчего-то проявился в раннем детстве , а именно ясновидение и эмпатия ( телепатия или как это назвать ? ) . Каждую ночь вещие сны . Некоторые были такие неясные , размытые как обычные сны , однако несли в себе какие-то знаки , а некоторые были невероятно похожи на реальность , показывая то прошло , то будующее . Представьте ситуацию : вы ложитесь спать , затем просыпаетесь утром , не помня что вам снилось , затем живете один день , снова ложитесь спать и опять просыпаетесь в начале этого дня , уже зная все наперед , а может вы просыпаетесь в другом отрезке времени . Иногда я просто не понимал где реальность и потому , иногда , думая что сплю делал глупые вещи , а потом оказывалось это не сон . Кроме вещих , относительно добрых или нейтральных снов часто снились кошмары, а вот это было вовсе не круто . Из-за этих кошмаров я даже в один момент начал заикаться . Кроме того у меня были краткие моменты дежавю прямо наяву , что иногда меня сбивало с толку .
Что касается эмпатии . У вас было такое , что лишь взглянув на человека вы понимали , что он чувствует ? У меня такое чувство было постоянно , даже если я не смотрел и не обращял внимание на человека . Если он присутствовал со мной в одном доме я чувствовал отглоски того , что он чувствует . А знаете это чувство , когда приходя в какое-то место вы ощущаете его ауру , какое-то особых запах ( хотя это большо похоже на тактильное ощущение )? . Лет до 14 я вообще не мог смотреть в глаза никому кроме родных , потому как лишь сосредоточив внимания на глазах человека , мне казалось я еще отчетливее угадывал его чувства и даже улавливал мысли . Меня пугало то , что я иногда видел в глазах других людей .
Этот ,,дар" мне стал проклятием , мешал жить как полноценный человек . Особенно сильно это начало мешать в начальной школе . Именно тогда я начал желать избавиться от дара и стать нормальным . Мгновенно мои ,,силы" не исчезли , но со временем я начал понимать , что их становиться меньше . Меньше видений , меньше кошмаров , эмпатия ослабла и меня это устроило . Вот время шло и этих сил у меня становилось меньше , но зато я научился немного их контролировать . Теперь они мне не мешали так сильно . В моменты нужды или опасности мне все равно являлись вещие сны , к тому же я уже научился распознавать некоторые знаки судьбы . Интуиция , кстати хоть и давала погрешности , но была тоже довольно точной . Вот такая постепенная дегродация продлилась лет до 15 , пока я не поступил в технарь . Среди здеших обитателей я не прижился , сразу возникли конфликты , я стал изгоем и все вытекающее . В то время я был не в лучшем состоянии . Как последствия короны начались мигрени , пропали вкусы и запахи , я часто недоедал , потому как голода не чувствовал , что дало осложения на щитовидку , поджелудочную лимфоузлы , сахарный диабет еще появился , гастрит , полгода мучался , а врачи твердили , что здоров . В общем с технаря я ушел и через еще полгода пошел на поправку . Во время болезни мне в основном снились кошмары и плохие знамения , однако подконец , когда я начал идти на поправку и они пропали . Тоесть вообще ничего . Они эмпатии , ни вещих снов , даже интуиция все чаще подводит , хотя в большинстве все же работает .
И вот я начинаю задумываться над возвращением силы . Только вот что для этого делать ? Может кто подскажет ?
В чем тут дар и сила ? Медиумические способности у большинства людей развиты в той или иной мере. Сдвиг бывает после стресса, в результате болезни и у порченых . Спустя время проходит, когда сходит дух и ослабевает порча. Последствия бывают тогда, когда неготовность тела и неокрепшая психика при слабой энергетике.

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1470 (+1473/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#130 Lenson » 9 апреля 2023, 18:13

13-й писал(а):
Виолета писал(а):Это люди думают, что они выбирают духов.. А на тонком плане, духи выбирают людей и создают линии вероятности
событий.
За все в этой жизни нужно бороться – и за ресурс, и за право обладания им. И проходить проверки, проходить через провокации: чем выше поднимается человек, тем чаще и неожиданней случаются события, проверяющие его на стойкость и соответствие заявленной позиции.

Логика здесь простая: хотите иметь более-менее спокойную жизнь – живите по законам той эгрегориальной системы, которая вам эту жизнь обеспечит: семья, быт, работа, все как у всех, но не больше. Вы будете зависимы, зависимы ото всех и всего, но никаких неожиданностей не будет. Ну кроме ярма жертвы. Но если хотите большего – выйти за грань человеческого— идите вперёд, но помните: на каждом уровне силы свои законы. Законы не имеющие ничего общего с человеческой логикой и моралью.
А бывает и так, что основное предназначение человека – быть носителем крови. В таком случае человек сам не может практиковать колдовство (нет силы) а его основная «обязанность» продолжить род, передать свои гены более сильным потомкам.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#131 solp » 10 апреля 2023, 11:04

Lenson писал(а):что основное предназначение человека
Кстати хороший вопрос каким раскладом это смотреть. Мне видится тут минимум варианта два
- предназначение с точки зрения Рода
-с точки зрения эгрегора где человек находится (правда если человек ушелс одного в другой тут непонятно). В общем с точки зрения Сил
и от того смотреть куда можно если надо скорректировать
Lenson писал(а):основная «обязанность» продолжить род
Я вот читал мемуары всяких дворян живщих в 18-19 веке. Некоторые у меня ужас вызвали. Женские. Вот один случай 17 детей, да в те времена медицина так себе была и выжили не все, но 17 shok . Это более 12 лет коматоза, столько родов dash1 какая наргузка на организм. Вот если бы у меня была дочь, хотел бы я чтобы мой ребенок так мучался? Определенно нет nea . Вот ежели такое уготовано - как соскочить? Дети хорошо если хочется, но не десятками unknown

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Lenson писал(а):предназначение
с моей точки зрения правльное предназначение одно - жить в удовольствиях. Потому за право так жить горло вырвать любому можно. Тому что не всем отсыпано. Но если не отсыпано, надо альтернативные пути как мудрый человек в 7 мечей искать. Свое отжать, забрать что лежит плохо и дать по тапкам

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3879 (+3919/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#132 Alleshtina » 10 апреля 2023, 16:23

Гражданин Мира писал(а):И вот я начинаю задумываться над возвращением силы .
ну вот так всегда
имея не ценим, а потерявши- плачем(((
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#133 solp » 11 апреля 2023, 11:07

Alleshtina писал(а):имея не ценим, а потерявши- плачем(((
Потому что нет четкого критерия выгодно или нет иметь . Иногда большая сила это обуза и ярмо

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#134 Оля Владимирская » 11 апреля 2023, 16:56

Лунная писал(а):А в дрессировке практика бесами, эмоции тоже корм.
Милая писал(а):Могут не прийти на призыв или не пойти в работу, хоть откуп шикарный и тд.
Легко. Если кнута подчинения нет, вы проситель, бесы вам ничего не должны.

кнут подчинения - это личная сила практика? сила воли? твердость духа?

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
13-й писал(а):
Серафимовна писал(а):На грани это на грани смерти или на грани психического расстройства? shok Встречала такую инфу, что каждый третий практик сходит с ума при интенсивной работе с Силами.
Грань у практика - это когда крышу окончательно срывает, дошёл до точки невозврата при неверной работе с Силами.
Дядя Миша писал(а):В такие периоды практики резко сокращают круг общения а то и вовсе уходят в отрыв от социума.
Да, хорошо, если в такое время есть возможность отсидеться вне общества.

как можно работать, (например с бесами), заведомо зная, что они могут дрессировать то есть издеваться, причинять боль и страдания это что кайф испытывают ведьмаки от боли -садо-мазохизм такой? они могут подставить, врать и тд и наконец убить. Смысл всей этой практики? Никогда не задумываются практики что это не дар а проклятье? (это я не уговариваю перейти на белую сторону или бросить работу) Просто не могу понять такие страдания от бесов как выдерживают практики?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#135 solp » 11 апреля 2023, 17:09

Оля Владимирская писал(а):заведомо зная, что они могут
любой дух может проявить свой нрав, в любой Традиции

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3571 (+3583/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#136 13-й » 17 апреля 2023, 10:16

Оля Владимирская писал(а):
13-й писал(а):

Грань у практика - это когда крышу окончательно срывает, дошёл до точки невозврата при неверной работе с Силами.

как можно работать, (например с бесами), заведомо зная, что они могут дрессировать то есть издеваться, причинять боль и страдания это что кайф испытывают ведьмаки от боли -садо-мазохизм такой? они могут подставить, врать и тд и наконец убить. Смысл всей этой практики? Никогда не задумываются практики что это не дар а проклятье? (это я не уговариваю перейти на белую сторону или бросить работу) Просто не могу понять такие страдания от бесов как выдерживают практики?(
Любой адекватный человек при погружении в область колдовства осознает, что работа с духами имеет не только серьёзную выгоду, но и свои опасности при ошибках в работе. Те самые опасности работы с духами и свои ошибки в практике, про которые не замалчивая пишут многие практики форума, предупреждая новичков. Нет ошибок - нет проблем. Вопросы откупа жизни человека от смерти, избавление от серьезных зачастую неизлечимых болезней, обретение большой удачи, получение желанной власти над людьми, получение сверхспособностей недоступных простому обывателю и тд- то что невозможно получить иными методами, можно получить работая с духами . Разумеется, все имеет свою цену. hi1

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#137 solp » 17 апреля 2023, 10:30

13-й писал(а):Вопросы откупа жизни человека от смерти, избавление от серьезных зачастую неизлечимых болезней, обретение большой удачи, получение желанной власти над людьми, получение сверхспособностей недоступных простому обывателю и тд- то что невозможно получить иными методами, можно получить работая с духами
13-й писал(а):Разумеется, все имеет свою цену.
Все сразу много. Власти мне например не сдалось, к социуму один вопрос- отвалите и не мешайте жить как надо и до свидания.Большая удача - мне хватит средней. Вполне.
13-й писал(а):Вопросы откупа жизни человека от смерти, избавление от серьезных зачастую неизлечимых болезней,
А вот это полезное, нужно.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2019 (+2025/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#138 Совара » 17 июля 2023, 17:09

Читала притчи про царя Соломона, повелителя бесов. Возможно ли иметь на договорах сто бесов? Как у Мансура в заговорах. Это договорные с именами или считают всех даже мелких сущностей с перекрёстка? И что будет с практиком, если ослабнет. scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#139 solp » 17 июля 2023, 17:11

Совара писал(а):И что будет с практиком, если ослабнет
Сожрут. Сто shok ну Соломон может и потянул бы. Но такие практики рождаются в тысячелетие всего пару раз наверное

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Духи - это как члены семьи. Если у человека 100 детей - это ноша всех обьеспечит малоподъемная.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#140 Pixie » 17 июля 2023, 20:45

Lenson писал(а):А бывает и так, что основное предназначение человека – быть носителем крови. В таком случае человек сам не может практиковать колдовство (нет силы) а его основная «обязанность» продолжить род, передать свои гены более сильным потомкам.
В таком случае лучший вариант — ответ в виде отречения от рода и начала своего колдовского рода. Иначе так и будут по жизни все потомки переносчиками крови и рабами первоначального рода. (имхо)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Совара писал(а):Читала притчи про царя Соломона, повелителя бесов. Возможно ли иметь на договорах сто бесов?
Мне порой видится, что подобные фигуры на самом деле являются собирательным образом.


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 74 гостя