Духи помощники

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#321 solp » 10 августа 2021, 23:33

Ведьма писал(а):Поэтому не стоит жить как труп
Ведьма писал(а):полной радости и удовольствия
Золотые слова give_rose

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#322 Valeo » 10 августа 2021, 23:42

Ведьма писал(а):Про чужие души. Для начала неплохо было бы вернуть/обрести контроль над своей душой, а после уже фантазировать про право распоряжаться чужими душами.. ))

solp писал(а):Пожить бы как Жанна Кальман хотя бы - 122 года, но чуток получше - она в 117 лет бросила курить, т.к. плохо видела и не могла нормально прикурить, последние 5 лет выходит не так комфортно жила scratch_one-s_head


До 100 лет на велосипеде каталась - потрясающая дама была hi1
Человеческая жизнь должна быть максимально яркой, полной радости и удовольствия хотя бы потому, что она имеет свойство быстро заканчиваться. Поэтому не стоит жить как труп. Когда Силы дают еще один шанс и возвращают на землю, с условием, что будешь «гореть в аду@, если не будешь «гореть» в жизни.... girl_witch
Хах, уважаемая Ведьма, вы как обычно вполне обоснованно ответили, действительно)) я того и отметил, раз уж не имеем достаточной компетентности, то смысл думать-гадать и строить необоснованные теории))
Про "гореть в жизни", либо "гореть в аду", тоже интересно сказанно, действительно выбор за нами как спустить нашу жизнь))(ну по крайней мере, лучше пускай мы смертные считаем что выбор за нами pardon )...ну тут же знаете как с "гореть",чем больше ты начинаешь гореть тем больше у тебя появляется ощущение что этого не достаточно, слишком "маленькая температура горения"))), если уж так можно выразиться...
Ну тут тоже такая штука, если можно было бы вкрай быть уверенным, что после смерти у тебя есть масса времени потратить с пользой в размышлениях и изучениях, с возможностью приобретения знаний, то и жизнь свою можно было бы с большой уверенностью проживать ярко и красочно, ибо и на остальное после время найдётся, а вот возможностей уже ярко и красочно может не быть...)

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#323 Ведьма » 11 августа 2021, 0:22

Valeo писал(а):Хах, уважаемая Ведьма, вы как обычно вполне обоснованно ответили, действительно)) я того и отметил, раз уж не имеем достаточной компетентности, то смысл думать-гадать и строить необоснованные теории))
Мне казалось, что вы то уже давно определились с Покровителями и знаете что к чему...))

Про "гореть в жизни", либо "гореть в аду", тоже интересно сказанно, действительно выбор за нами как спустить нашу жизнь)
Не спустить, а качественно, осознанно и ярко прожить жизнь с целью получения нового разнообразного опыта... Что совершенно не мешает получению знаний. )


ну тут же знаете как с "гореть",чем больше ты начинаешь гореть тем больше у тебя появляется ощущение что этого не достаточно, слишком "маленькая температура горения"))), если уж так можно выразиться...
Что на мой взгляд значительно результативнее чем жизнь многих людей с полнейшим отсутствием огня. Их предрассудки делают их такими скучными, такими пресными, что при встрече сразу понимаешь - это бот ходячая проблема с кучей тормозов, страхов, зажимов, комплексов, которые прикрыты чужими стереотипными фразами про духовность и развитие.

В ситуациях, когда человек просит у Сил ресурс :денег/здоровья/долгих лет жизни и тд, а жизнь уныла и скучна, отклика скорее всего не будет… Ведь это угасающее сознание/пустой опыт совершенно не представляющий интереса для Силы.
Ну тут тоже такая штука, если можно было бы вкрай быть уверенным, что после смерти у тебя есть масса времени потратить с пользой в размышлениях и изучениях, с возможностью приобретения знаний, то и жизнь свою можно было бы с большой уверенностью проживать ярко и красочно
Синдром отложенной жизни на потом?
Модератор

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#324 Valeo » 11 августа 2021, 5:48

Ох, Ведьма,а вы всё также читаете между строк...))
Действительно, приятно же когда собеседник заглядывает дальше сказаного и понимает и не озвученное)
Про покровителей, разумеется вы правы..)) чего уж мне избегать и отказыватся, когда благоволят?!) Вы же знаете Ведьма, что зоны комфорта и приятные компании, могут для кого быть очень приятными, а для кого до перепуга не желанными))) ...да и в конце концов тут лишь вопрос кто какие взгляды разделяет...)
Про "знаю что к чему", ну Ведьма,это как вспоминать после страшного перепоя где оставил ключи...))) Уж больно туманные некоторые области, а ты ориентируешся по большей части иногда рефлексивно, и ты знаешь, и делаешь, но ещё не всё осознал откуда ты это вообще умеешь,и откуда у тебя всё это и эта дикость в том плане,что одна часть тебя проворачивает те манипуляции смысл которых понимают другие: и бесы и ведьмы, а другое сознательное "я" это немного "заторможенный овощ с похмельем", вроде и понимаю и знаю,но так туманно в голове))... разумеется кое-что в полной мере осознаёшь, но вот уж некоторые вопросы забирают много времени в изучении...и это безобразие с течением времени вовсе не радует, когда ты ждёшь ответы и доп.информацию и получаешь её фрагментировано и с задержками во времени...и я ещё молчю о том что тебе дают наперёд детали от другого пазла,а ты его как бешенный пытаешься присобачить к другой картине, и лишь после когда получаешь другие фрагменты, у тебя стреляет в голове и ты понимаешь,что это другая опера "не туда,а сюда"...с их чувством юмора,я уверен некоторые ржут с этих нелепых моментов, хорошо что хоть не просто ржут,а таки помогают))) ну я сам как вы можете заметить не прочь с себя посмеяться, ибо это как минимум освежает мысли))

Про ярко прожить согласен, действительно это нужно, я бы даже сказал в этом есть потребность...

...нет,уважаемая Ведьма,не синдром отложенной жизни на потом, скорее необъяснимая жажда успеть и получить всё...и разумеется с практикой и общением с разными интересными товарищами это вся рефлексия и скрытые желания начали прогрессировать...ну или правильнее сказать я увидил тех, кто знает что такое разного рода "жажда" и как её утолить и собственно говоря меня это начало подстёгивать...)) Не хочется провести жизнь в "отмороженном", ну или полуотмороженном состояние, и просто прожечь её в забытии тоже не хочется)
Хочется в полной мере реализовать возможности и забрать по максимум...без проживания зашоренной жизни...) Ну и конечно, не стоит забывать о том чтобы поделиться...и накормить остальных...)) Ведь дело вовсе не в жадности,а жажде...)

P.s: Раньше в самом начале думал ,что всё происходит с чистого листа...а нет всё немножко сложнее и запутаннее)... однако, а в чём же суть крови тогда? Как вы считаете Ведьма, в чём тогда суть крови, начальный старт-пакет?) Чтобы была возможность скорее наверстать упущенное...Или неужели все процессы "перезапуска" происходят в той же крови последователей традиции?(ну не буквально в одном роду,но в приделах крови нащадков)...вот об этом я не интересовался, так почему бы не поинтересоваться вашим мнением?)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#325 solp » 11 августа 2021, 8:53

Не спустить, а качественно, осознанно и ярко прожить жизнь с целью получения нового разнообразного опыта... Что совершенно не мешает получению знаний. )
Вставлю свои 5 копеек ежели позволите blush Вроде строчка короткая, но смысла много глубинного unknown Например у меня совершенно отсутствует желание получать отрицательный опыт - мне хватает того что есть, немало. Потом опыт разнообразный подразумевает наличие временного ресурса , финаносового, физического и психического scratch_one-s_head Например если из бытового - у меня цель купить нормальный мотоцикл (мопед это подготовка), научиться ездить и поехать на дальняк в путешествие - хоть в условный Воронеж км за 500 за печеньем unknown , также - в Сибирь. Чуйский тракт проехать. Это так или иначе требует времени, навыков, бюджета, крепости тела (задница чтобы выдержала такие вибрации). Тоже самое с другим - полет на параплане, поездка на квадроцикле в горы, в Африку на слонов и жирафов смотреть unknown Если брать магический опыт, он требует того же в большем размере - ресурсов.
При их недостатке - главный дефицит это время - задача получить больше опыта совсем не простая unknown

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#326 Пейдж » 11 августа 2021, 13:21

Лунная писал(а):
Пейдж писал(а):Кто видел бесов только в сказках, тот и продолжает свои фантазии на тему "Человек самое крутое существо во вселенной". Человек только хлопнет ресницами, а бесы его уже в бараний рог скрутили. Это мощная, разумная сила, считывают мысли, меняют облики, даже у бывалых практиков были проколы с бесами.
Маленькая поправочка: опасны и малопредсказуемы любые духи, не только бесы. Потому перед практикой работы с Силами корону лучше снять.

Вот это да- любые духи. И лучше без короны. Не перестаю удивляться, как читатели здесь, так легкомысленно описывают свои войны с духами, не зная их природу, не видя их. Я обжигалась и на бесах и на мертвяках, вижу их и чувствую их энергетику

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
Кузнец счастья писал(а):
Пейдж писал(а):Конечно могут, только ритуалы не сработают, силы нет, а до кучи прицепится мертвяк или бесы или все сразу
В комментариях пишут про настрой. Если я ада не испытывал, что мне ритуалы делать совсем нельзя?
Лунная писал(а):перед практикой работы с Силами корону лучше снять.
тут я думаю верно пишет человек, надо с подношениями и вежливо

Думаю, Ув.Лунная пишет не про подношения. А то, чтобы реально, без иллюзий, без мании величия оценивать свои силы, прежде чем начать работать с Духами.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#327 Кузнец счастья » 11 августа 2021, 13:39

Пейдж писал(а):чтобы реально, без иллюзий, без мании величия оценивать свои силы,
У меня нет мании величия. Опыта мало, совсем мало. Но мне очень нужны многие вещи. Не совсем для меня, но с их помощью я хочу получить кое-что ещё. Духи поэтому нужны, чтобы эти вещи достать.

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#328 Пейдж » 11 августа 2021, 14:00

Кузнец счастья писал(а):
Пейдж писал(а):чтобы реально, без иллюзий, без мании величия оценивать свои силы,
У меня нет мании величия. Опыта мало, совсем мало. Но мне очень нужны многие вещи. Не совсем для меня, но с их помощью я хочу получить кое-что ещё. Духи поэтому нужны, чтобы эти вещи достать.

Имела ввиду не Вас, а общефорумное бахвальство НЕ-практиков как "круто" мочат Духов.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#329 Zed » 11 августа 2021, 18:50

solp писал(а):Например у меня совершенно отсутствует желание получать отрицательный опыт
Ну не знаю, не знаю... вот для меня это хороший урок/толчок, когда в конце проигранной партии, со всеми обидами встаешь и пожимаешь победителю руку, показывая ему свое уважение yes ведь чтобы я не думал о нем, какой он мерзавец или как ему повезло, или это была нелепая случайность, факт остается фактом в этой партии он оказался сильнее yes
... считаю, что нужно уметь проигрывать, и иметь силы принять это достойно yes

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#330 solp » 11 августа 2021, 22:42

Zed писал(а):со всеми обидами встаешь и пожимаешь победителю руку,
В случае капитальных так сказать вещей можно лечь в гроб unknown И что хуже , лечь не быстро, а медленно и мучительно unknown
В чем-то Вы правы, толчок может быть, но вот я как вспомню физическую боль - у меня наглухо , просто от слова совсем отсутствует желание подобные ощущения испытывать вновь nea Имел ввиду это. Ну и вообще лучше по возможности остаток жизни, сколько бы ни осталось, сделать комфортной - так сказать постелить самому себе ковер - это тоже имеет логику unknown

Лесовик M
Аватара
Лесовик M
Репутация: 116 (+117/−1)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июля 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#331 Лесовик » 12 августа 2021, 1:51

Пейдж писал(а):
Кузнец счастья писал(а):У меня нет мании величия. Опыта мало, совсем мало. Но мне очень нужны многие вещи. Не совсем для меня, но с их помощью я хочу получить кое-что ещё. Духи поэтому нужны, чтобы эти вещи достать.

Имела ввиду не Вас, а общефорумное бахвальство НЕ-практиков как "круто" мочат Духов.
Бесы или мертвяки бесхозные бояться только одного креста- могильного. Потому что для них он может представлять опасность перехода в другой мир, ежели Сила помогает с низов. С верхами максимум отогнать на время.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#332 Zed » 12 августа 2021, 9:49

solp писал(а):В случае капитальных так сказать вещей можно лечь в гроб
Ну вы поняли, я думаю, что речь шла о шахматной партии yes и основной посыл был в уважении соперника, каким бы он не оказался yes
solp писал(а):просто от слова совсем отсутствует желание подобные ощущения испытывать вновь
я вот, что думаю, у каждого человека были некие сложные моменты, у вас боль, у меня к примеру чувство полного неудачника, это когда ты сделал определенный шаг, а он оказался провальным настолько, что придя в магазин выбираешь между молоком и хлебом, этот момент настолько сильно бьет по психике, и возникают разные нехорошие мысли в голове .....
.....
вот смотрите вот данное высказывание Ведьмы:
Ведьма писал(а):Их предрассудки делают их такими скучными, такими пресными, что при встрече сразу понимаешь - это бот ходячая проблема с кучей тормозов, страхов, зажимов, комплексов, которые прикрыты чужими стереотипными фразами про духовность и развитие.
... можно прочесть это и подумать - "девушка зазвездилась pardon " особенно кого-то заденет про "бот" pardon
.. но если отбросить какие-то симпатии/не симпатии, отбросить могу не могу, а как у меня и все такое и посмотреть на ее слова со стороны, просто сторонним холодным взглядом, и что мы видим? мы видим некие предрассудки, которые мешают посмотреть на мир взглядом яркого человека yes
... мы сами ограничиваем себя yes

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#333 Пейдж » 12 августа 2021, 10:48

[quote="Valeo"]Берём собаку/кота, желательно лучше всего чужих, чтобы им не привыклись ваши "товарищи",если они у вас есть...)
И садим к себе мордой, лицом к лицу, но так чтобы животное смотрело чётко вам за левое плечё и шею, ну и гляньте какая реакция будет))) Предупреждаю на полном серьёзе, будьте готовы к тому что животное может сходить под себя, и будет неадекватная реакция страха.

Интересный способ определения наличия беса. И Вы серьезно думаете, что бес покажется собаке?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#334 solp » 12 августа 2021, 11:44

Лесовик писал(а):могильного
но портал в нижний мир можно открыть то не только на погосте scratch_one-s_head не совсем картина маслом складывается в голове scratch_one-s_head
Zed писал(а):я вот, что думаю, у каждого человека были некие сложные моменты, у вас боль, у меня к примеру чувство полного неудачника, это когда ты сделал определенный шаг, а он оказался провальным настолько, что придя в магазин выбираешь между молоком и хлебом, этот момент настолько сильно бьет по психике, и возникают разные нехорошие мысли в голове .....
Вы правы в том что каждому свое ( Йозеф Геббельс - при всей своей неоднозначности мужчина был весьма неглупый) считал так же unknown . С моей стороны забора физический организм - самое важное. Потому что когда организм скрипит - бюджета тоже не наколотить unknown Особенно ежели счета за мед услуги имеют множество нулей - первичный поход в медцентр с ценником в пол среднерыночной зарплаты по региону - обычное дело unknown И это может быть только начало

Лесовик M
Аватара
Лесовик M
Репутация: 116 (+117/−1)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июля 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#335 Лесовик » 12 августа 2021, 11:53

solp писал(а):
Лесовик писал(а):могильного
но портал в нижний мир можно открыть то не только на погосте scratch_one-s_head не совсем картина маслом складывается в голове scratch_one-s_head
Вам нужно не открыть а закрыть. Кладбище для этого дела идеальное место. Хороший пример церковного ритуала запечатывания могилы.

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#336 Пейдж » 12 августа 2021, 11:55

Valeo писал(а):Скорее всего предположу что при жизни если пожрут, то и в посмертии такое ожидать может

Как Вы считаете - Высшая Сила разрешит сожрать Души людей?

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#337 Zed » 12 августа 2021, 11:59

solp писал(а):Особенно ежели счета за мед услуги имеют множество нулей - первичный поход в медцентр с ценником в пол среднерыночной зарплаты по региону - обычное дело
В России бесплатной медицины больше нет? scratch_one-s_head

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#338 Пейдж » 12 августа 2021, 12:19

Valeo писал(а): если вы предпочитаете возносить бесов в ранг, то "хорошо", но я напомню если вам есть с кем сравнивать из вышестоящих из личного опыта, то вы не будете настолько возвышать бесов, ибо да,молодцы, сильные и уважают только силу, но сами они не последняя инстанция) вот в последних инстанциях да, там, ручки свои можно сложить, ибо ну просто бессмысленно)),максимум в лучшем случае свою позицию выскажите, и то если вас будут слушать...))

Я не возношу бесов в ранг, а пишу про себя, свое виденье, свои действия. Описываю их так как видела, ощущала, не во сне, а в трезвом уме. И это не восхищение бесами, а просто безэмоциональная констатация факта.

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:
Valeo писал(а):во-первых эти души сами буквально идут к ним, и как я допускаю суть в том, что идут они по десяткам и сотням дорог и тропинок(то есть разные сгрупирированные потоки, допускаю может быть от разных практиков, или по какому либо ещё принципу), и как бы ещё точнее выразится этот постоянный поток душ в состоянии "беспамятства", они буквально будто не в сознании вовсе, будто абсолютно безвольны идут на манок..
а что если предположить, что вот описанное вами - часть огромного механизма? что религиозные эгрегоры - это всего лишь один из средних уровней, которые по большому счету используя свои законы производят вот эту самую дележку душ и перенаправляют трафик, как там "И каждому по делам его будет дано! yes " ... я к чему? а вот если предположить, что есть уровень выше эгрегоров scratch_one-s_head

Тоже так полагаю, это я про Христианский Эгрегор, этот набрал баллы- ему конфетка, этот нет-не получит больше энергии, как ни молись, как ни проси-"пошли мне здоровья, счастья, богатства"- ничего не получишь, не набрал баллы, энергию израсходовал впустую, жил в беспамятстве как дерево

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4831 (+4853/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#339 Виолета » 12 августа 2021, 12:57

solp писал(а):
Не спустить, а качественно, осознанно и ярко прожить жизнь с целью получения нового разнообразного опыта... Что совершенно не мешает получению знаний. )
Вставлю свои 5 копеек ежели позволите blush Вроде строчка короткая, но смысла много глубинного unknown Например у меня совершенно отсутствует желание получать отрицательный опыт - мне хватает того что есть, немало. Потом опыт разнообразный подразумевает наличие временного ресурса , финаносового, физического и психического scratch_one-s_head Например если из бытового - у меня цель купить нормальный мотоцикл (мопед это подготовка), научиться ездить и поехать на дальняк в путешествие - хоть в условный Воронеж км за 500 за печеньем unknown , также - в Сибирь. Чуйский тракт проехать. Это так или иначе требует времени, навыков, бюджета, крепости тела (задница чтобы выдержала такие вибрации). Тоже самое с другим - полет на параплане, поездка на квадроцикле в горы, в Африку на слонов и жирафов смотреть unknown Если брать магический опыт, он требует того же в большем размере - ресурсов.
При их недостатке - главный дефицит это время - задача получить больше опыта совсем не простая unknown
Гореть а не тлеть, это состояние сознания и энергии. Для того чтобы радоваться жизни не обязательно ехать далеко. Раньше тоже так жила, потом поняла что завтра может и не быть. Учусь получать радость от каждого дня вне зависимости от того где я и с кем. Максимально эффективно используя время. yes

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#340 solp » 12 августа 2021, 13:10

Лесовик писал(а):Вам нужно не открыть а закрыть
Чтобы духа проводить в другое место, надо же сначала туда открыть scratch_one-s_head Потом закрыть чтоб обратно не полез scratch_one-s_head
Zed писал(а):В России бесплатной медицины больше нет?
Все имеет цену.Например - то же МРТ. Его можно бесплатно получить, но месяца так через два-три допустим. А это может быть в некоторых случаях неприемлемо. Можно подождать когда это плановое мероприятие как диагностика, заранее записаться unknown Много где есть похуже - в тех же США например, но бесплатно полностью - это миф.
Виолета писал(а):Учусь получать радость от каждого дня вне зависимости от того где я и с кем
Мне пока такое с трудом дается. Есть цели, которые надо достигать. Пока они не достигнуты, полностью радоваться не то пальто dash1 Спасает локальный небольшой гедонизм - например купить торт и сожрать в одно лицо. Ведро мандарин. Большой арбуз. Самое доступное из гедонизма - быстро, относительно бюджетно, всегда под рукой unknown


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостя