Духи помощники

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#441 Pixie » 2 июля 2023, 14:23

solp,
Не был. Связано напрямую с походом в баню.

Clermont, вы удочку закинули и тихонько удалились, как всегда. Где детали про танцы перед куклой банника, solp ждёт?!

Добавлено спустя 1 час 14 минут:
Вот из чего, интересно, исходят в большинстве, принося дары? Задабривание (чтоб не было вреда) и кормление Сил (в магнитуду) в моем понимании являются все же двумя достаточно разными методами. dash1

Шальная белка F
Аватара
Шальная белка F
Репутация: 370 (+372/−2)
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 5 июля 2023
С нами: 10 месяцев 8 дней

#442 Шальная белка » 6 июля 2023, 14:27

Deva писал(а):Вы понимаете механизм получения родового духа без прямой передачи по договору (со всеми обрядами и правилами работы)?

Представьте что один из ваших предков в прошлом заключает договор на определенных условиях с бесом, взамен помощи обязуется выполнять какие-то обязательства . Как правило, срок действия договоров временными рамками не ограничивается. После смерти предка -практика бес остается в нашем мире, привыкнув питаться людской энергией с обрядов, которых не стало. Сдерживающих факторов в виде договора с предком также нет. Начинается паразитирование на членах рода, которое продолжается до тех пор, пока в роду не родится новый практик, способный восстановить контроль над бесом и колдовать. Самых слабых членов семьи бес подбивает на злоупотребление вредными привычками, ослабляя волю, склоняя к уходу из жизни. Когда рождается практик, за ним присматривают и в каком -то смысле защищают от смерти. Защита скорее сводится к тому, чтоб воспитать силу воли и нужные для практика черты характера, проводя через разнообразные испытания и проблемы. После к нему приходят и жестко предлагают колдовать.

Диагностика покажет какого рода сущности находятся в вашем поле:

1) помощник; ( оборванные договора с Силами в роду )
2) сущность из тех, кто просто кормится на человеке;
3) расстройство психики ;

По результатам диагностики, можно либо учиться с сущностью работать, внимательнейшим образом читать соответствующие разделы на форуме, также изучать нюансы проведения подобных обрядов, технику безопасности, развивать личную энергетику чтобы слышать/видеть на тонком плане и другие моменты.
Мне доводилось общаться с родовыми практиками пару раз. Это немыслимо для них, чтобы бес проявлял самовольство или подставлял. Но это те, кому беса передали вместе со знаниями. У меня же другой случай, к сожалению.

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#443 Silence » 24 сентября 2023, 18:44

Все пишут, ну или по крайней мере, я на эти сообщения натыкаюсь, что духи любят мясо. Даже сырым мясом кормятся. А бывают ли духи-вегетерианцы, ну или что-то подобное?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ну или не любители мяса, скажем так pardon
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1404 (+1408/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#444 Лука » 24 сентября 2023, 20:03

Silence писал(а):Все пишут, ну или по крайней мере, я на эти сообщения натыкаюсь, что духи любят мясо. Даже сырым мясом кормятся. А бывают ли духи-вегетерианцы, ну или что-то подобное?
Через практика еда . Определённые вибрации. Муладхара.
Silence писал(а):Ну или не любители мяса, скажем так
Не встречал.

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#445 Silence » 24 сентября 2023, 20:23

Лука писал(а):Не встречал
Есть над чем подумать, благодарю give_rose
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#446 Clermont » 24 сентября 2023, 20:45

Silence писал(а):Все пишут, ну или по крайней мере, я на эти сообщения натыкаюсь, что духи любят мясо. Даже сырым мясом кормятся. А бывают ли духи-вегетерианцы, ну или что-то подобное?

Ну или не любители мяса, скажем так

Бывают. В древнеримском эгрегоре- это богиня Флора, в честь которой проводились флоралии.
Флоре жертвовали мёд и молоко. Колосья пшеницы тоже.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#447 Pixie » 24 сентября 2023, 21:12

Лука писал(а):
Silence писал(а):Все пишут, ну или по крайней мере, я на эти сообщения натыкаюсь, что духи любят мясо. Даже сырым мясом кормятся. А бывают ли духи-вегетерианцы, ну или что-то подобное?
Через практика еда . Определённые вибрации. Муладхара.
Silence писал(а):Ну или не любители мяса, скажем так
Не встречал.
А как же помощники с тех религий, где кровавые жертвоприношения не приветствуются или совсем запрещены?

Utopia
Аватара
Utopia
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 сентября 2023
С нами: 7 месяцев 22 дня

#448 Utopia » 24 сентября 2023, 21:27

Я недавно на форуме, имею достаточно серьезные неприятности, знакомлюсь с темой глубже( паралельно собираю необходимое к-во сообщений для связи с мастером). И вот вопрос: бесы питаются негативной энергией, ангелы(как я понял) положительной. Так чем же питаются ангелы хранители резко отрицательных людей?

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#449 Pixie » 24 сентября 2023, 21:30

Разные названия одному и тому же. Все питается энергией.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2695 (+2699/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#450 Вълчица » 24 сентября 2023, 21:41

Clermont писал(а):богиня Флора, в честь которой проводились флоралии.
Флоре жертвовали мёд и молоко. Колосья пшеницы тоже.
Сомнительно, что только растительные жертвы приносились богине Флоре. Это и оргаистический культ, а значит, не только вино лилось рекой.

Скрытый текст

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Utopia писал(а):Так чем же питаются ангелы хранители резко отрицательных людей?
Ангел-хранитель может быть Бесом-хранителем и питаться с тех, кто вредит защищаемому. По "отрицательности" людей тоже всё относительно. Что одному зло - другому благо.
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#451 Silence » 27 октября 2023, 5:46

Договор с духом продляется день в день?
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#452 Скарапея » 27 октября 2023, 11:05

Silence писал(а):Договор с духом продляется день в день?
Думаю можно раньше .Но все моменты обозначить .Точно не знаю ,мои предположения .

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#453 Silence » 27 октября 2023, 11:57

Скарапея писал(а):очно не знаю ,мои предположения
Я того же мнения yes но хотелось бы уточнить blush
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

kokovika F
Аватара
kokovika F
Возраст: 36
Репутация: 8 (+9/−1)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 октября 2023
С нами: 6 месяцев 19 дней

Как откупиться

#454 kokovika » 27 октября 2023, 12:47

Подскажите пожалуйста как правильно откупиться....Я прочитала свой первый заговор и в ту же ночь мне приснился какой то демон который стоял на перекрёстке с моим сыном. Сегодня во сне мне говорили, что я должна откупиться и принести дар. Скажите пожалуйста, что мне делать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#455 solp » 27 октября 2023, 13:19

kokovika писал(а):как правильно откупиться
Закупы и откупы в магии
смотрите эту тему

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#456 Rojo Zorro » 27 октября 2023, 14:45

kokovika писал(а):Подскажите пожалуйста как правильно откупиться....Я прочитала свой первый заговор и в ту же ночь мне приснился какой то демон который стоял на перекрёстке с моим сыном. Сегодня во сне мне говорили, что я должна откупиться и принести дар. Скажите пожалуйста, что мне делать.
Перед чтением заговора вы вызывали кого-то? Или нет, то сон - проекция ваших страхов.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#457 Скарапея » 27 октября 2023, 16:20

kokovika писал(а):Подскажите пожалуйста как правильно откупиться....Я прочитала свой первый заговор и в ту же ночь мне приснился какой то демон который стоял на перекрёстке с моим сыном. Сегодня во сне мне говорили, что я должна откупиться и принести дар. Скажите пожалуйста, что мне делать.
Думаю нужно принести дар . Вы же заговор читали ,обряд проводили .Во сне вам показали что вас услышали .Отблагодарите .Принесите откуп .

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1496 (+1501/−5)
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#458 Дядя Миша » 27 октября 2023, 16:46

Silence писал(а):Договор с духом продляется день в день?
День в день. Если дух поднят не вами,там возможны варианты. Но лучше продлять договор без промедления.

kokovika F
Аватара
kokovika F
Возраст: 36
Репутация: 8 (+9/−1)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 октября 2023
С нами: 6 месяцев 19 дней

#459 kokovika » 27 октября 2023, 18:05

Rojo Zorro писал(а):
kokovika писал(а):Подскажите пожалуйста как правильно откупиться....Я прочитала свой первый заговор и в ту же ночь мне приснился какой то демон который стоял на перекрёстке с моим сыном. Сегодня во сне мне говорили, что я должна откупиться и принести дар. Скажите пожалуйста, что мне делать.
Перед чтением заговора вы вызывали кого-то? Или нет, то сон - проекция ваших страхов.
Нет. Я просто часто вижу вещие сны которые сбываются до мелочи и покойные часто приходят во сне...думаю в моём случае сон имеет больше значения

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Скарапея писал(а):
kokovika писал(а):Подскажите пожалуйста как правильно откупиться....Я прочитала свой первый заговор и в ту же ночь мне приснился какой то демон который стоял на перекрёстке с моим сыном. Сегодня во сне мне говорили, что я должна откупиться и принести дар. Скажите пожалуйста, что мне делать.
Думаю нужно принести дар . Вы же заговор читали ,обряд проводили .Во сне вам показали что вас услышали .Отблагодарите .Принесите откуп .
Как? Я же новичок и не знаю как это делать.... Расскажите пожалуйста

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#460 Бьянка » 27 октября 2023, 18:21

kokovika писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Перед чтением заговора вы вызывали кого-то? Или нет, то сон - проекция ваших страхов.
Нет. Я просто часто вижу вещие сны которые сбываются до мелочи и покойные часто приходят во сне...думаю в моём случае сон имеет больше значения

Скарапея писал(а):Думаю нужно принести дар . Вы же заговор читали ,обряд проводили .Во сне вам показали что вас услышали .Отблагодарите .Принесите откуп .
Как? Я же новичок и не знаю как это делать.... Расскажите пожалуйста
Заговор можете скинуть? Чтобы что то советовать видеть желательно и понимать что вы сделали.

Картами смотреть умеете?


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 68 гостей