Отказ от Силы

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#121 Zed » 5 сентября 2021, 9:34

Вейда писал(а):Касаемо мертвой души: нет. Совсем. Ни какой живой энергии. Мертвой- тоже. На ментальное восприятие для меня, как сухая солома.ь
интересно, а как тогда тело то живет? без энергии? т.е. души там уже нет?

Мелиса
Аватара
Мелиса
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет

#122 Мелиса » 5 сентября 2021, 9:44

Zed писал(а):
Вейда писал(а):Касаемо мертвой души: нет. Совсем. Ни какой живой энергии. Мертвой- тоже. На ментальное восприятие для меня, как сухая солома.ь
интересно, а как тогда тело то живет? без энергии? т.е. души там уже нет?
Так подселенца чувствую. Когда мертвый взамен живого в теле. Душа где не знаю, возможно сьели.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#123 Zed » 5 сентября 2021, 9:49

Мелиса писал(а):
Zed писал(а):интересно, а как тогда тело то живет? без энергии? т.е. души там уже нет?
Так подселенца чувствую. Когда мертвый взамен живого в теле. Душа где не знаю, возможно сьели.
так а разве у подселенцев нет своей энергии???... странно как-то...

Мелиса
Аватара
Мелиса
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет

#124 Мелиса » 5 сентября 2021, 9:52

Есть. Но они питаются за счет живых.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#125 Zed » 5 сентября 2021, 16:20

Мелиса писал(а):Есть. Но они питаются за счет живых.
своя есть, но питаются за счет других? получается они не могут вырабатывать свою? если им приходиться питаться с других?

Рената F
Аватара
Рената F
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#126 Рената » 5 сентября 2021, 16:32

Zed писал(а):
Мелиса писал(а):Есть. Но они питаются за счет живых.
своя есть, но питаются за счет других? получается они не могут вырабатывать свою? если им приходиться питаться с других?
У человека тоже есть жизненная энергия, но человек отчего -то забирает для питания энергию животных, растений и тд, не думая что губите другие жизни. Считая что он венец природы и мир крутится вокруг него. А на самом деле люди в пищевой цепочке разных Сил, как ни грустно это осознавать.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23168
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#127 solp » 5 сентября 2021, 16:45

Рената писал(а):мир крутится вокруг него
Весь мир не нужен. Но обеспечить чтобы вертелось то, что необходимо для комфорта - надо стремиться всей душой. Мне до лампочки что в Африке голодают. Ежели меня в Африку занесет, опять же мне важно чтобы сыто было мне и нужным мне людям. За всех переживать переживалка отвалится unknown
Рената писал(а):как ни грустно это осознавать
Та же пирамида. Нет смысла лезть на самый верх, где тебя постоянно будут пытаться скинуть все новые и новые орды голодных,жадных конкурентов. А вот место в высшем ярусе, балансируя занять - кого то скинуть кого то подтянуть чтобы он скинул, для грызни между собой - и при этом не участвовать в ней, очень хорошо unknown Как ни прискорбно это осознавать. Прекрасно жить по формуле мир дружба торопышки , но реалии есть реалии.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#128 Совара » 26 сентября 2021, 11:05

Deva писал(а):Так важно человека всеми Силами не допустить до этой самой непредвзятой диагностики.Чтобы практики, которые могут помочь казались врагами, внушить мысли про обман и раскачивать на эмоции... Всегда можно сыграть на человеческих слабостях. Вы удивитесь узнав о том, какое количество практиков погорело на той же банальной жадности вариант быстрой диагностики практически задаром. А также на гордыне, при внушении мыслей про особую избранность человека закрывая от человека тем самым нужную информацию )))
На стороннюю диагностику, если голосом или лично, ведь тоже можно влиять.

Мольфар M
Аватара
Мольфар M
Возраст: 44
Репутация: 239 (+240/−1)
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 августа 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#129 Мольфар » 10 октября 2021, 0:23

Deva писал(а):Через церковь так обычно “закрывают“ практика, лишая воли-силы-накопленных благ. Поведение характерно для светлых практиков в отношении двурушников, когда есть каналы с ХЭ. Вера в то, что бывший практик будет стоять на коленях, каяться, в большинстве случаев является утопией. Ничто не мешает прийти однажды в сознание, зализать раны, взять силы из своей злости и найти врага.
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться
Весьма разумно hi1

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#130 Пейдж » 15 октября 2021, 9:27

Dana писал(а):
Казак писал(а):Возможно ли отречься от родовой силы? Принял по незнанию, а волей случая. В роду знахари, лечели людей. Не понимаю зачем мне это. Эта сила сделала все так хитро, что не принять её в тот момент я не мог.
Можно. Лично мне, когда я разбиралась со своим набором, здорово помогла старая еврейская шутка: «если проблему можно решить за деньги, это не проблема - это расходы».

У Вас набор был Родовой? Но при Родовых духах, родовой силе договоры на крови, нельзя снять, избавиться, отречься.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
solp писал(а):Пермяк » 21 сентября 2020, 9:29

Казак писал(а):
Возможно ли отречься от родовой силы? Принял по незнанию, а волей случая. В роду знахари, лечели людей. Не понимаю зачем мне это. Эта сила сделала все так хитро, что не принять её в тот момент я не мог.
Применяйте силушку как вам нужно. Нет силы белой или черной. Духи обучаемы, проблемы и границы только в голове.

Ув.Пермяк вероятно имел ввиду, что Духам можно задать любую работу и "белую" и "черную".

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23168
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#131 solp » 15 октября 2021, 9:44

Ключевой, основополагающий момент всегда - это личная безопасность. По всем фронтам - магическом, физическом, экономическом, правовом. При соблюдении сего условия (что увы не всегда возможно dash1 ) - без разницы что делать. Хоть чистка тяжелых деструктивных воздействий, хоть их наведение unknown

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#132 Пейдж » 15 октября 2021, 9:44

13-й писал(а):
Человек писал(а):Силы нет не белой не черной.
Никогда черный колдун станет лечить людей, когда клятву принес люд портить.

Противоречия в суждениях, практики утверждают что сила нейтральная-не белая и не черная и в тоже время -колдун под клятвой будет только портить. Как это расценивается? Сила приходит с бесами или Духом покойника родового, тогда она черная?, если убрать беса то и Силы нет?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Лютый писал(а):
solp писал(а):Как же тогда Чернокнижные Мастера людей чистят scratch_one-s_head Не совсем лечение, но болезни то убирают scratch_one-s_head
Снимая болезнь- порчу с одного и перебрасывая на другого.

Казак сбросить духа на того кто возьмет. Начинающего целителя.

Если договоры на крови? никак не сбросишь получается? или временно сбросишь, бес вернется.

Мирослава F
Аватара
Мирослава F
Репутация: 225 (+234/−9)
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#133 Мирослава » 15 октября 2021, 11:49

Пейдж писал(а):Противоречия в суждениях, практики утверждают что сила нейтральная-не белая и не черная и в тоже время -колдун под клятвой будет только портить. Как это расценивается?

В чем противоречия то? Если я не люблю людей, они меня раздражают в своей массе, то с какой стати я буду их лечить? Даже при условии наличия целительских способностей , тратить своё время и энергию на чужих людей смысла не вижу.


Сила приходит с бесами или Духом покойника родового, тогда она черная?, если убрать беса то и Силы нет?.
Если вы под силой подразумеваете духа, то если духа нет, то и силы нет.

Шрам M
Аватара
Шрам M
Репутация: 462 (+466/−4)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 1 октября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#134 Шрам » 17 октября 2021, 12:50

Если духа-помощника отправили к практику Силы, и ежели он до последнего вздоха, то после кончины практика, автоматически возвращается в родные пенаты. Потомкам не остаётся.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23168
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#135 solp » 17 октября 2021, 12:51

Шрам писал(а):возвращается в родные пенаты. Потомкам не остаётся.
Хороший вариант когда потомков нет у практика unknown

Одессит M
Аватара
Одессит M
Репутация: 107 (+107/−0)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 октября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#136 Одессит » 19 января 2022, 6:49

Deva писал(а):
Через церковь так обычно “закрывают“ практика, лишая воли-силы-накопленных благ. Поведение характерно для светлых практиков в отношении двурушников, когда есть каналы с ХЭ. Вера в то, что бывший практик будет стоять на коленях, каяться, в большинстве случаев является утопией. Ничто не мешает прийти однажды в сознание, зализать раны, взять силы из своей злости и найти врага.
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться
Если постоянно практиковать, закрытия не произойдёт?

Fr. Dimon
Аватара
Fr. Dimon
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#137 Fr. Dimon » 14 августа 2022, 11:37

Deva писал(а):Практика можно закрыть таким образом, что все происходящее с человеком будет восприниматься как проблемы со стороны бесов и защиту можно обрести только в вере мороками внушая мысли про знаки свыше и раскачивая на эмоции. Подавление воли приводит к потере уверенности в своей силе, а закрытие каналов ясновидения/яснослышания приводит к мыслям про потерю связи с Покровителями и полному контролю со стороны другого эгрегора.
Если собрать в кулак всю свою волю и продолжать делать обряды, Силы становятся на защиту. Это проверка на прочность.

Лампочка писал(а):И кругов враги, да, было такое. Как загнанный зверь ощущения. Это когда вписалась в конфликт с “белым “ практиком за близкого родственника, снимая с него переклады болезни.

Мысли потоком про церковь, покаяние, бросить колдовство и начать жизнь по правилам библии. Что болезни другим это дар а не проклятие и забота о душе. Не нужно встревать. В голове слова молитв звучали во сне. Люди встречались и говорили про веру, брошюры дарили про спасение души. Жесть конечно. Довела чистки до конца, усилив канал с ТС дарами и резко наваждение закончилось
На вас видимо стояла метка закрытия от колдовства, что привлекало к вам всех духов в телах этих людей.

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1400 (+1404/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#138 Лука » 28 августа 2022, 10:40

Пейдж писал(а):Никогда черный колдун не станет лечить людей, когда клятву принес люд портить.
Вы возможно сильно удивитесь, но многие с темных умеют лечить и лечат своих.

Цыган M
Аватара
Цыган M
Репутация: 494 (+494/−0)
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#139 Цыган » 26 октября 2022, 18:03

Лука писал(а):
Пейдж писал(а):Никогда черный колдун не станет лечить людей, когда клятву принес люд портить.
Вы возможно сильно удивитесь, но многие с темных умеют лечить и лечат своих.
Переклад тоже вид лечения, смотря как посмотреть .

Alex W M
Аватара
Alex W M
Репутация: 106 (+106/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 ноября 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#140 Alex W » 14 ноября 2022, 23:13

Слухи о том, что эгрегор "пасет" свою паству сильно преувеличены. Изменение потоков на одну миллиардную долю он даже не заметит. Если не будет явного негатива в адрес эгрегора и врагов, желающих закрыть через эгрегор. Понимаете, бьет ведь не эгрегор, человек бьет себя сам. Вот считает маг , что накосячил сильно с переходами туда-обратно - сам себя попортит .


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя