Отказ от Силы

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#101 Элла » 1 сентября 2021, 23:44

Zed писал(а):Думаю, что это два разных эгрегора, хотя и имеющие одно начало, почему так? Ну есть же разногласия между церквями yes
Силы стоят одни и теже. А человеческая борьба за власть и влияние тут без разницы.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#102 Zed » 1 сентября 2021, 23:47

Элла писал(а):
Zed писал(а):Думаю, что это два разных эгрегора, хотя и имеющие одно начало, почему так? Ну есть же разногласия между церквями yes
Силы стоят одни и теже. А человеческая борьба за власть и влияние тут без разницы.
Возможно, утверждать не буду, т.к. не знаю unknown

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#103 Baron » 2 сентября 2021, 0:50

Zed писал(а):Сам механизм уже не помню, но это возможно

Если я Вас правильно понял, Вы имеете какой-то опыт в этом вопросе. Можете подробнее рассказать об этом?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Элла писал(а):Силы стоят одни и теже. А человеческая борьба за власть и влияние тут без разницы.

Так это один эгрегор или всё же нет? scratch_one-s_head
Всё проходит... и это пройдёт.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#104 Zed » 2 сентября 2021, 8:56

Baron писал(а):Если я Вас правильно понял, Вы имеете какой-то опыт в этом вопросе. Можете подробнее рассказать об этом?
Опыт действительно имею yes но это было в детстве и как это было уже не помню unknown
.. как недавно выяснилось, крещение было в православной церкви, далее был переход в католическую, сам процесс описать не могу т.к. забыл, но он не быстрый, посещение костела и различных мероприятий обязательны yes

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#105 Baron » 2 сентября 2021, 16:39

Zed, интересная у Вас история.
Скажите, а что заставило перейти из православия в католицизм? И кстати, а как Вы можете быть уверены что Вы перешли, а не находитесь до сих пор в системе православия?
Всё проходит... и это пройдёт.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#106 Zed » 2 сентября 2021, 20:05

Baron писал(а):Zed, интересная у Вас история.
Скажите, а что заставило перейти из православия в католицизм? И кстати, а как Вы можете быть уверены что Вы перешли, а не находитесь до сих пор в системе православия?
Слишком мал был, чтобы решать самому unknown насчет уверенности, да не возникал такой вопрос, да и какая разница в какой системе? ... может только печатей больше pardon

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#107 solp » 2 сентября 2021, 20:11

Zed писал(а):да и какая разница
У белого духовенства в православии целибата нет - а это аргумент unknown Если считать что каждый мирянин должен стремиться к пастырю по параметрам быть, то проще unknown У католичества отказ. Хотя темы реформ периодически возникают

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#108 Zed » 2 сентября 2021, 21:07

solp писал(а):целибата
это же для пастырей yes а я обычный грешник pardon

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#109 Пейдж » 3 сентября 2021, 13:06

Baron писал(а):
Совара писал(а):По ощущениям православие и католицизм, а также протестанты- разные эгрегоры

Интересно, а если допустим перейти из православия в католицизм? Возможно ли это? И какой механизм перехода? Раскрещиваться, как я понимаю в этом случае не нужно... Но по идее если крещён в православном эгрегоре, то в другой ходу нет, а получается что это смена эгрегора так или иначе. Можете объяснить этот момент?

Моя знакомая перешла из христианства в мусульманство. Никакие ритуальные процедуры в церкви не проходила, не согласовывала, не раскрещивалась. Поговорила с муллой в мечете, прошла обряд и все --мусульманка. Мулла сказал ей в церковь не ходить, бумаги не писать, обряды не проводить- он сам все сделает. Говорит, что она чувствует себя комфортнее , чем когда была христианкой. Может быть священники и мусульмане и христиане какие-то обряды сами проводят на подключение к их Эгрегору, вот к таким перебежчикам?

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#110 Baron » 3 сентября 2021, 14:51

Zed писал(а): да и какая разница в какой системе?

Ну, я так понимаю разница есть.
В целом читая форум понял что ХЭ так себе эгрегор в плане посмертия. Не очень мягко говоря. Реинкарнации вот нет, говорят.
В целом к ХЭ отношение на форуме умеренно негативное по ощущениям. Думаю это ещё потому что есть запрет на критику каких-либо эгрегоров. Без него думаю более открыто критиковали. Может мне так кажется.
Всё проходит... и это пройдёт.

Черная Мери F
Аватара
Черная Мери F
Репутация: 1355 (+1358/−3)
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 7 декабря 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#111 Черная Мери » 3 сентября 2021, 14:59

В священных книгах ХЭ чётко прописаны условия посмертия в виде ада или рая. Также как и отношение к гадалкам, ведьмам и колдунам всех видов резко негативное.

У меня нет негатива в отношении к ХЭ, я с ним просто напросто не имею дел. Отреклась и забыла.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#112 Zed » 3 сентября 2021, 21:02

Черная Мери писал(а):В священных книгах ХЭ чётко прописаны условия посмертия в виде ада или рая. Также как и отношение к гадалкам, ведьмам и колдунам всех видов резко негативное.
так на сколько я понял, тех кто работает с ХЭ немало, и как-то не особо задумываются что их ждет... хотя с другой стороны они работают на благо ХЭ и в ад им вроде как никак нельзя scratch_one-s_head

Вейда
Аватара
Вейда
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 3 сентября 2021
С нами: 2 года 6 месяцев

#113 Вейда » 4 сентября 2021, 12:21

Доброго времени суток!
Касаемо самой темы ( опыта у меня не так много): дар ( сила) у нас передается по женской линии. И в роду всегда девочки.
Бабушка моя отказалась от этого дара. Не развивала и тд.
Как результат- болезни, шизофрения и тд.
Маме и младшей сестре он не достался, а мне- да. Активно начал проявлятся с 12 лет.
Сначала я испугалась ответственности в силу возраста, да и рядом никого не было, чтоб объяснить. Но, потом жизнь так повернулась, что " хочешь- не хочешь, а хотеть надо!". Учитывая, что к эгрегорам мне обращаться не надо, да и к ритуалам не всегда есть потребность прибегать, то дров я тогда много наломала. Но, и помогала многим.
А у мамы с сестрой зависть появилась и они решили эту силу в себе развить. Йога, секты, мексиканские шаманы и колдуньи. В результате: сестра активно высасывает всю жизненную энергию у отца с матерью. У матери душа уже мертвая. Отец на грани.
Свою семью от них защищаю.
Вывод сделала такой: всё, что даётся- даётся не просто так. И, прежде чем отказаться, нужно точно знать, что в будущем это не понадобится.
Форум у вас очень интересный. Читаю, изучаю. Есть куда расти и развиваться.
Большое спасибо!

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#114 Zed » 4 сентября 2021, 20:03

Вейда писал(а):Бабушка моя отказалась от этого дара. Не развивала и тд.
значит у вас передачи как таковой не было?
Вейда писал(а):Активно начал проявлятся с 12 лет.
а проявление в чем выражалось?
Вейда писал(а):У матери душа уже мертвая.
а что значит душа уже мертва? как вы это поняли?
Вейда писал(а):А у мамы с сестрой зависть появилась и они решили эту силу в себе развить. Йога, секты, мексиканские шаманы и колдуньи.
мда... когда мне Дева рассказала, о этом так называемом даре, я сразу ей стал рассказывать, что у меня много родственников pardon мол путь этот дар туда идет, а мне жизнь не портит yes

Вейда
Аватара
Вейда
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 3 сентября 2021
С нами: 2 года 6 месяцев

#115 Вейда » 4 сентября 2021, 22:22

Zed писал(а):
Вейда писал(а):Бабушка моя отказалась от этого дара. Не развивала и тд.
значит у вас передачи как таковой не было?
Вейда писал(а):Активно начал проявлятся с 12 лет.
а проявление в чем выражалось?
Вейда писал(а):У матери душа уже мертвая.
а что значит душа уже мертва? как вы это поняли?
Вейда писал(а):А у мамы с сестрой зависть появилась и они решили эту силу в себе развить. Йога, секты, мексиканские шаманы и колдуньи.
мда... когда мне Дева рассказала, о этом так называемом даре, я сразу ей стал рассказывать, что у меня много родственников pardon мол путь этот дар туда идет, а мне жизнь не портит yes
Прошу прощения, пока не совсем разобралась, как не на весь текст отвечать
1) Передачи у меня не было. Более того, пришлось потом изрядно помучить родню вопросами, чтобы узнать, что в роду были ведьмы. Это замалчивалось, тк считалось позорным ( коммунизм и прочее)
Вообще, любопытный факт: я не должна была родиться. Маман до 5-го месяца пыталась активно вытравить плод лекарствами и тд. Все боялись, что ребенок с отклонениями родиться. А вышло иначе. О, как оно бывает!
2) сначала просто лёгкое предвидение ближайшего будущего. Потом карты. Сначала по приколу - на новых игральных, но всегда сбывалось. Лет к 14 по фото смотрела. Мне тогда казалось, что это все- просто совпадение. А в 14 накрыло в один день: просто пришло знание, что сегодня умрет близкий человек. Так и получилось. Но, сильным толчком послужила смерть отца.
Все ощущение, восприятие обострились. Начала чувствовать настроения людей, видеть их, что их беспокоит и тд. Просто в толпе любого. Чуть с ума не сошла. Ну а дальше- больше.
А ОС я начала заниматься с 8- ми лет, тк постоянные кошмары мне не нравились и кто-то сказал: попробуй.
Попробовала, и стала это дальше развивать. Без учителей, чисто на интуиции.
4) в прошлом году абсолютно невероятно встретила свою будущую наставницу.
Я ж так и сомневалась: а реально ли это? Может, мне в дурку пора.
А тут заходит человек, смотрит на меня и спрашивает в лоб: ну и что ты можешь?
Самое интересное то, что ей передавать дар не кому. А ей скоро срок подойдёт. Вот и взяла меня под крыло.
Не знаю, чем закончится всё, но улучшения есть, в тч в плане контроля своей силы и природного любопытства.
Плохо, когда можешь, но никто раньше не научил, как надо.
Но, до этой встречи, много раз семью вытаскивала. Да и не только. Знание, слова, действия сами как-то приходили.
И я благодарна за это.

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 429 (+429/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#116 Brunettka » 4 сентября 2021, 22:25

А что вы имеете в виду под передачей дара?

Вейда
Аватара
Вейда
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 3 сентября 2021
С нами: 2 года 6 месяцев

#117 Вейда » 4 сентября 2021, 22:40

Zed писал(а):
Вейда писал(а):У матери душа уже мертвая.
а что значит душа уже мертва? как вы это поняли?
yes
Тело есть, а внутри все высохло. Как у..мумии или чучела.
Мне сложно это объяснить. Рядом на фото другие люди и они наполнены изнутри. Живые.
Наверное, у каждого это по-разному ощущается))

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#118 Zed » 4 сентября 2021, 23:07

Вейда писал(а):как не на весь текст отвечать
выделить нужный текст и нажать на перевернутые запятые справа yes
Вейда писал(а):Но, сильным толчком послужила смерть отца.
так вы ж писали, что он на грани?
Вейда писал(а):Отец на грани.
Вейда писал(а):абсолютно невероятно встретила свою будущую наставницу.
не просто скорее всего она вас нашла, искала yes

Добавлено спустя 56 секунд:
Brunettka писал(а):А что вы имеете в виду под передачей дара?
передача духа и обучение работы с ним yes

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Вейда писал(а):Тело есть, а внутри все высохло. Как у..мумии или чучела.
т.е. никакой энергии от данного человека не идет? scratch_one-s_head

Вейда
Аватара
Вейда
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 3 сентября 2021
С нами: 2 года 6 месяцев

#119 Вейда » 4 сентября 2021, 23:35

Zed писал(а):
Вейда писал(а):как не на весь текст отвечать
выделить нужный текст и нажать на перевернутые запятые справа yes
Вейда писал(а):Но, сильным толчком послужила смерть отца.
так вы ж писали, что он на грани?
Вейда писал(а):Отец на грани.
Вейда писал(а):абсолютно невероятно встретила свою будущую наставницу.
не просто скорее всего она вас нашла, искала yes


Brunettka писал(а):А что вы имеете в виду под передачей дара?
передача духа и обучение работы с ним yes


Вейда писал(а):Тело есть, а внутри все высохло. Как у..мумии или чучела.
т.е. никакой энергии от данного человека не идет? scratch_one-s_head
Я с телефона. Экран немного разбит. Видимо, от этого не получается выделить.
Касаемо отца: у меня их два получается. Один- это дедушка. Он и бабушка меня вырастили с рождения. По этому, так и написала. Чтоб было понятнее эмоционально
Второй- отчим. Так же называю папой из уважения к личности.
Касаемо мертвой души: нет. Совсем. Ни какой живой энергии. Мертвой- тоже. На ментальное восприятие для меня, как сухая солома.ь
У мертвых тоже есть энергия. Она своя, особенная.
Примерно такая же энергия у тех, кто должен был умереть, но им дали ещё время.
Повторюсь: " чукча не читатель, чучка- писатель")))))
И это все- исключительно мое личное восприятие.
Возвращаясь к дару: не в восторге. Скорее- это очень ответственная, колоссальная работа. В первую очередь-над собой.

Анитаро F
Аватара
Анитаро F
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 августа 2021
С нами: 2 года 7 месяцев

#120 Анитаро » 5 сентября 2021, 5:54

Pixie писал(а):
Zed писал(а):Я про то, что вот так просто сел помедитировать и пришел голос, который вещает какую-то информацию?...

И нет, и да. Голос это необязательно то, что уши слышат. Есть ещё и внутренний слух, равно как и внутренний голос. Если умерить все внешнее, отключиться от физических помех, то это поможет «услышать» внутренний голос, только и его тоже необходимо умерить и взять под контроль, либо заткнуть. После этого уже начинает «работать» внутренний слух. А этот внутренний слух уже не только голоса слышит, но и образы. Вот тогда запускается процесс «слышания».
Ого как. Благодарю за разъяснения. Интересно.


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя