Отказ от Силы

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Анитаро F
Аватара
Анитаро F
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 августа 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#81 Анитаро » 26 августа 2021, 17:41

Пейдж писал(а):
Анитаро писал(а):Простите что вмешиваюсь в вашу беседу. Мне при медитации назвали имена, их было 3. Я погуглила и опешила. Оказывается все три имени демонические. Прошу подскажите кто нибудь что это может значить. А на днях муж скачал фильм (ужастик) и там было одно из этих имён. Информации о них очень мало в интернете. Сижу не знаю что мне с эти делать)). Теперь больше не медитирую. Чтоб не слышать ни чего.

Бесы прикалываются. Ну назвали они имена, инфу Вы нашли в Инете и что? Она в общем доступе. Применить Вы все равно ее не сможете, а так развлечение.
Понятно. Спасибо за ответ.

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1496 (+1501/−5)
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#82 Дядя Миша » 27 августа 2021, 14:15

ЯрославаМ писал(а):Я однажды слышала рассказ человека о своём появлении на свет. Он утверждал, что его мать занималась гаданием и колдовством и у неё не было детей. С проблемой бездетности она обратилась к попу, а тот ей сказал, что если она в церкви даст клятву-отказ от своей силы, то сможет родить. Она так и сделала. И родила того молодого человека, с которым я разговаривала, больше детей у неё не было.
Думаю, что сам парень не врал, а вот насколько эта история действительно имела место - не знаю.
Парень, кстати, был христианином, а стал родновером. Гм...
Обещанные ХЭ до рождения принадлежат эгрегору целиком и полностью.Плату возьмут,вопрос когда и чем.

ЯрославаМ F
Аватара
ЯрославаМ F
Репутация: 261 (+261/−0)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 июня 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#83 ЯрославаМ » 27 августа 2021, 17:10

Дядя Миша писал(а):Обещанные ХЭ до рождения принадлежат эгрегору целиком и полностью.Плату возьмут,вопрос когда и чем.
Вопрос, почему он выпал их ХЭ? Это ведь тоже не просто так происходит.

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1472 (+1487/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 11 месяцев

#84 Движение » 27 августа 2021, 21:34

ЯрославаМ писал(а):
Дядя Миша писал(а):Обещанные ХЭ до рождения принадлежат эгрегору целиком и полностью.Плату возьмут,вопрос когда и чем.
Вопрос, почему он выпал их ХЭ? Это ведь тоже не просто так происходит.
Предки?

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#85 Скарапея » 27 августа 2021, 21:44

Анитаро писал(а):. Мне при медитации назвали имена, их было
А медитация на какую сферу жижни направленна?

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 296 (+342/−46)
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#86 Zed » 27 августа 2021, 22:05

интересная такая медитация, когда приходят и имена говорят scratch_one-s_head

ЯрославаМ F
Аватара
ЯрославаМ F
Репутация: 261 (+261/−0)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 июня 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#87 ЯрославаМ » 28 августа 2021, 13:53

Движение писал(а):
ЯрославаМ писал(а):Вопрос, почему он выпал их ХЭ? Это ведь тоже не просто так происходит.
Предки?
Получается, что мать его как раз в ХЭ. А дальние предки у нас у всех языческие. girl_witch

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#88 solp » 28 августа 2021, 14:11

ЯрославаМ писал(а):А дальние предки у нас у всех языческие
Если смотреть шире - поклонялись стихиям scratch_one-s_head Силе огня, воды и т.д.

ЯрославаМ F
Аватара
ЯрославаМ F
Репутация: 261 (+261/−0)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 июня 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#89 ЯрославаМ » 28 августа 2021, 14:25

solp писал(а):
ЯрославаМ писал(а):А дальние предки у нас у всех языческие
Если смотреть шире - поклонялись стихиям scratch_one-s_head Силе огня, воды и т.д.
Да! Причём, Боги запада (Греция, Рим) антропоморфны, а Боги Севера и Востока не антропоморфны, то есть сами стихии и крупные объекты: Земля, Солнце, поменьше - лес, озеро (в том числе Байкал), река, пещера... Причём, как поклонялись, так и поклоняемся. curtsey

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#90 solp » 28 августа 2021, 14:29

ЯрославаМ писал(а):антропоморфны
Посейдон как водный и морской бог, а вот у Севера и Востока прямого аналога действительно нет scratch_one-s_head

ЯрославаМ F
Аватара
ЯрославаМ F
Репутация: 261 (+261/−0)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 июня 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#91 ЯрославаМ » 29 августа 2021, 15:46

solp писал(а):
ЯрославаМ писал(а):антропоморфны
Посейдон как водный и морской бог, а вот у Севера и Востока прямого аналога действительно нет scratch_one-s_head
В средней полосе России есть водяные для каждого водоёма. А дух Байкала у местных (как у бурят, так и у всех остальных) весьма почитаем. Река Колыма почитается как Богиня смерти, собственно так (смерть) и переводится название реки (сравним с колымагой - телегой которая использовалась только для перевозки покойников).

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#92 solp » 29 августа 2021, 15:53

ЯрославаМ писал(а):ак (смерть) и переводится название реки
Регион полностью свое название оправдывает - народу там сгноили немеряно. Да и трасса федеральная жизни регулярно забирает - дорога костей unknown

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3571 (+3583/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#93 13-й » 31 августа 2021, 13:34

Вспомнился анекдот на тему понимания шаманизма:
Этнограф сидит напротив шамана и думает: "Бедный, невежественный дикарь! Неужели он правда считает, что в мире духов действительно существует такой же Енисей, такая же тайга и такие же олени? Вот примитивная какая религия! "

Шаман сидит напротив этнографа и думает: "Вот блин, как же мне объяснить этому доброму, но бедному и невежественному дикарю, что сакральный топос отличается от профанного субстанциально, а не экзистенциально? О! Скажу-ка я ему, что в мире духов существует такой же Енисей, такая же тайга и такие же олени — авось хоть что-то поймет". lol

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#94 Pixie » 31 августа 2021, 13:53

13-й писал(а):Вспомнился анекдот на тему понимания шаманизма:
Этнограф сидит напротив шамана и думает: "Бедный, невежественный дикарь! Неужели он правда считает, что в мире духов действительно существует такой же Енисей, такая же тайга и такие же олени? Вот примитивная какая религия! "

Шаман сидит напротив этнографа и думает: "Вот блин, как же мне объяснить этому доброму, но бедному и невежественному дикарю, что сакральный топос отличается от профанного субстанциально, а не экзистенциально? О! Скажу-ка я ему, что в мире духов существует такой же Енисей, такая же тайга и такие же олени — авось хоть что-то поймет". lol

Класс! ok yes

Анитаро F
Аватара
Анитаро F
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 августа 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#95 Анитаро » 1 сентября 2021, 16:10

Скарапея писал(а):
Анитаро писал(а):. Мне при медитации назвали имена, их было
А медитация на какую сферу жижни направленна?
Вы знаете. Так то не на какую. Я просто отключаю мозг и стараюсь быть как овощ)). И в этом состоянии через некоторое время (довольно таки быстро), приходит голос. Он ещё разное кроме имён говорит. Но правда сейчас я так ни делаю. И ни кто ни чего не говорит.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Zed писал(а):интересная такая медитация, когда приходят и имена говорят scratch_one-s_head
Что Вы имеете в виду?

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 296 (+342/−46)
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#96 Zed » 1 сентября 2021, 21:32

Анитаро писал(а):Что Вы имеете в виду?
Я про то, что вот так просто сел помедитировать и пришел голос, который вещает какую-то информацию?...

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#97 Pixie » 1 сентября 2021, 23:04

Zed писал(а):
Анитаро писал(а):Что Вы имеете в виду?
Я про то, что вот так просто сел помедитировать и пришел голос, который вещает какую-то информацию?...

И нет, и да. Голос это необязательно то, что уши слышат. Есть ещё и внутренний слух, равно как и внутренний голос. Если умерить все внешнее, отключиться от физических помех, то это поможет «услышать» внутренний голос, только и его тоже необходимо умерить и взять под контроль, либо заткнуть. После этого уже начинает «работать» внутренний слух. А этот внутренний слух уже не только голоса слышит, но и образы. Вот тогда запускается процесс «слышания».

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#98 Baron » 1 сентября 2021, 23:13

Совара писал(а):
solp писал(а):Имеет ли значение подразделение храмов scratch_one-s_head
По ощущениям православие и католицизм, а также протестанты- разные эгрегоры

Интересно, а если допустим перейти из православия в католицизм? Возможно ли это? И какой механизм перехода? Раскрещиваться, как я понимаю в этом случае не нужно... Но по идее если крещён в православном эгрегоре, то в другой ходу нет, а получается что это смена эгрегора так или иначе. Можете объяснить этот момент?
Всё проходит... и это пройдёт.

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1848 (+1856/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#99 Орешек » 1 сентября 2021, 23:15

Baron писал(а):
Совара писал(а):По ощущениям православие и католицизм, а также протестанты- разные эгрегоры

Интересно, а если допустим перейти из православия в католицизм? Возможно ли это? И какой механизм перехода? Раскрещиваться, как я понимаю в этом случае не нужно... Но по идее если крещён в православном эгрегоре, то в другой ходу нет, а получается что это смена эгрегора так или иначе. Можете объяснить этот момент?
Крещение едино для всего христианского эгрегора.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 296 (+342/−46)
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#100 Zed » 1 сентября 2021, 23:27

Baron писал(а):Возможно ли это?
Возможно yes
Орешек писал(а):Крещение едино для всего христианского эгрегора.
Вы так хорошо знаете католический эгрегор?

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Baron писал(а):И какой механизм перехода?
Сам механизм уже не помню, но это возможно yes
Думаю, что это два разных эгрегора, хотя и имеющие одно начало, почему так? Ну есть же разногласия между церквями yes


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 53 гостя