Что такое посвящение?

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Колдун Веретник
Аватара
Колдун Веретник
Репутация: 128 (+131/−3)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 июня 2017
С нами: 6 лет 10 месяцев

#41 Колдун Веретник » 22 апреля 2018, 18:00

Мусора много в головах тех, кто не способен принимать и жестко фильтровать полученную информацию, основываясь на природном чутье или базовом знании, полученном с твердой руки человека ведающего. Дьяволу присягают в зрелом возрасте и это происходит как осознанное целенаправленное стремление служить Князю Земному. Сравним только присягу Дьяволу и крещение: первое производится в сознательном возрасте, по собственной инициативе и добровольно, с четким пониманием того, чего ты от этого акта хочешь и чем должен заплатить. Посвящение же белосветному богу проводилось с рождения, когда человек понятное дело не мог ни осознать последствий, ни понять нужно ли ему это крещение, ни воспрепятствовать этому действу. Кроме того- посвящение Дьяволу всегда индивидуально, а посвящение белосветному богу - конвейер. Дьявол самодостаточен и путь к нему человек должен найти сам, но не выгоды ради. А то нынче практики пошли, сделают пару денежных иль любовных обрядов к бесам и ждут результат. А платить то чем за результат и когда? Курь не плата. В чём польза самим бесам? Таким вопросом не задаются. А бесы свое возьмут, бесы расчёт любят. hi1

Behemoth
Аватара
Behemoth
Репутация: 19 (+20/−1)
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 1 мая 2018
С нами: 5 лет 11 месяцев

Практика без посвящения

#42 Behemoth » 3 мая 2018, 19:13

Такой вопрос, можно ли практиковать без посвящения или нет?

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4679 (+4712/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#43 Лунная » 3 мая 2018, 19:33

С какой такой радости Силы вам будут помогать?

Нынче "колдун" - звучит гордо! Почитала тематиче к е форумы, оказывается всё просто. Чтобы быть колдуном достаточно начать бегать по скрестам с петухом и скакать через могилы с бутылками читая чёрные заговоры. И всё, считают себя практиками. И не важно, получается или нет. Есть результат или нет. Главное делать теловижения. lol
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Саша Чёрный
Аватара
Саша Чёрный
Репутация: 172 (+177/−5)
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2 мая 2018
С нами: 5 лет 11 месяцев

#44 Саша Чёрный » 3 мая 2018, 19:42

Колдун является "князем бесей во плоти" и поставлен он Силами. Странно было бы предполагать, что практик один на один с бесами успешно работает и без крыши сверху.

Behemoth
Аватара
Behemoth
Репутация: 19 (+20/−1)
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 1 мая 2018
С нами: 5 лет 11 месяцев

#45 Behemoth » 3 мая 2018, 19:59

Нет,а если для одного обряда?

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2247 (+2273/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#46 Idunn » 3 мая 2018, 20:47

Behemoth, возможно и помогут, а возможно отобедают.. Вами pardon тут уж только опытным путем..
Вы ж кажется к кладбищенским бесам собрались, судя по соседним веткам.. призываю к аккуратному отношению к обитателям земель погостных)
Via Est Vita

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1470 (+1485/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 10 месяцев

#47 Движение » 3 мая 2018, 23:19

Даже для одного обряда. Если нет заинтересованности в практике, читала на форуме, помогать не будут. Проще заплатить практику чтобы сделали качественно.

Прохожий M
Аватара
Прохожий M
Репутация: 402 (+428/−26)
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 17 февраля 2017
С нами: 7 лет 1 месяц

#48 Прохожий » 4 мая 2018, 14:01

Behemoth писал(а):Такой вопрос, можно ли практиковать без посвящения или нет?
Не правильный вопрос. А что в вашем понимании "посвящение"?
И да, в качестве иллюстрации, полюбопытствуйте жизню и деятельностью А.Кроули. Младшее посвящение он прошел в Голден Даун, но кто его посвятил в высшие степени? Будете удивлены. Буду рад, если не только.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Лунная,
give_rose
За:
Лунная писал(а):Нынче "колдун" - звучит гордо!
Лунная писал(а):Нынче "колдун" - звучит просто!
Немного переврал, но общую мысль сохранил. Правда? Правда?! Правда!?
Старый дед лучше новых двух.

Ночной ангел
Аватара
Ночной ангел
Репутация: 198 (+201/−3)
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апреля 2018
С нами: 5 лет 11 месяцев

#49 Ночной ангел » 4 мая 2018, 14:37

И да, в качестве иллюстрации, полюбопытствуйте жизню и деятельностью А.Кроули. Младшее посвящение он прошел в Голден Даун, но кто его посвятил в высшие степени? Будете удивлены. Буду рад, если не только.
Странный совет. Он был одержим. Такую цену платить не хочу.

Прохожий M
Аватара
Прохожий M
Репутация: 402 (+428/−26)
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 17 февраля 2017
С нами: 7 лет 1 месяц

#50 Прохожий » 4 мая 2018, 14:44

Ночной ангел писал(а):Он был одержим.
Вот именно. Вы все еще хотите скоротечного посвящения?
Старый дед лучше новых двух.

Deva F
Практик
Аватара
Deva F
Практик
Репутация: 16994 (+17014/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#51 Deva » 4 мая 2018, 15:00

Причём тут обряд посвящения и продажа души?
При посвящении в любую магическую традицию не идёт речь про душу, только про работу с Силами в данном текущем воплощении.

Никто не сможет украсть душу у того, кто не согласен её отдать. И неудивительно, что твердость воли и четкость намерения так активно нивелируются в современном мире. Чем четче человек формулирует свои цели, чем более ясно он видит себя и свой Путь, тем большей властью над Психокосмосом обладает его сознание.
И наоборот, чем меньше человек понимает себя, свои мотивы- желания, тем легче он соглашается на сомнительные предложения и тем легче его убедить в малоценности его души. К сожалению потеря души в социуме становится еще более обычным явлением, чем её продажа – люди просто не понимают, как и вообще зачем удерживать душу, и, на радость собирателям, нередко отдают её совершенно бесплатно.

Посвящение с учителем, если он не шарлатан, для ученика более предпочтительно, потому как знает, как обращаться к Силам, как с ними выйти на контакт, что они любит и какие слова при этом говорить (утрирую, конечно, но просто примерно так). Самопосвящение же  - тыкать пальцем в небо. Не всегда, но 50 на 50. Можно стоять на перекрестке и орать до посинения "Дьявол, приди.", а перекресток окажется ни капли не рабочим и никакой даже самый завалящий бес не придет к орущему. Зато он (посвященный) будет с того момента считать, что он-де провел обряд посвящения и теперь он напрямую свои просьбы к Дьяволу отправляет.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Прохожий M
Аватара
Прохожий M
Репутация: 402 (+428/−26)
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 17 февраля 2017
С нами: 7 лет 1 месяц

#52 Прохожий » 4 мая 2018, 15:09

А вот Алистер с вами бы не согласился. Да и я пожалуй тоже. Но по разным причинам. Он был уверен в своих силах (и кстати, небезосновательно), а я потому что убежден, что любая инициация суть всего лишь "точка" в конце "предложения", сиречь ученичества. И без второго не бывает первого. Это всего лишь узелок, что вы завязываете, дабы не распустилось сшитое вами - не более, но и не менее.
Старый дед лучше новых двух.

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4810 (+4828/−18)
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#53 Ведьма » 4 мая 2018, 15:30

Процент практиков, у которых не всё в порядке с головой после самопосвящения весьма велик. Ладно бы, такой колдун сам по себе тихо помер в уголочке и зарыли тихонечко. А если крыша протечет настолько, что коллег за "кривые" взгляды насмерть портить станет? Вот и существует естественный отбор. Когда те же "помогающие" бесы сожрут новичков с нестабильной психикой и не подавятся...
Модератор

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3562 (+3574/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#54 13-й » 6 мая 2018, 1:11

В человека много чего встроено, так как он изначально для паразитирования на нем сил и выращивался. Но способ удрать есть, и зависит от злобы и воли. Своей.

Dana
Аватара
Dana
Репутация: 635 (+639/−4)
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 31 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#55 Dana » 6 мая 2018, 9:10

Если человек слабохарактерный, эмоциональный и психически неуравновешенный, таким нельзя работать с бесами вообще. А левые обряды, без Учителя который остановит или предупредит, большой риск. Не успеешь пресечь в себе паранойю, или первые попытки расшатать психику на вражду к другим - привет, алкоголизм или дурка. Обряды не сможешь проводить, отношение будет как к шуту. Опасность не только для новичков. Знаю много неплохих практиков, которые банально спились при работе с бесами. Либо крыша поехала.
Я девушка тихая, скромная. Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную.

Ночной ангел
Аватара
Ночной ангел
Репутация: 198 (+201/−3)
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апреля 2018
С нами: 5 лет 11 месяцев

#56 Ночной ангел » 6 мая 2018, 9:58

Dana я не пью вообще.

Lunam F
Аватара
Lunam F
Репутация: 40 (+56/−16)
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2 января 2018
С нами: 6 лет 3 месяца

#57 Lunam » 6 мая 2018, 11:19

Ночной ангел писал(а):Dana я не пью вообще.
Оо.. это дело времени. Если воля слаба или голова не работает - вы и не заметите как начнете. К тому же кроме алкоголя есть много других страстей.
Просто помните об этом.

Ночной ангел
Аватара
Ночной ангел
Репутация: 198 (+201/−3)
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апреля 2018
С нами: 5 лет 11 месяцев

#58 Ночной ангел » 6 мая 2018, 17:17

Lunam писал(а):
Ночной ангел писал(а):Dana я не пью вообще.
Оо.. это дело времени. Если воля слаба или голова не работает - вы и не заметите как начнете. К тому же кроме алкоголя есть много других страстей.
Просто помните об этом.
Спасибо за совет. Если у вас были такие проблемы, не значит что они будут у других. Я себя контролирую.

margosyan
Аватара
margosyan
Репутация: 39 (+42/−3)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

#59 margosyan » 8 мая 2018, 9:54

13-й писал(а):так как он изначально для паразитирования на нем сил и выращивался.
это как выращивание скота на забой? shok shok
я в шоке просто. Объясните свою мысль, очень прошу. Т.е. люди - это просто клок энергии, которую усиленно увеличивают, дабы обеспечить кормом Силы??
Или я не правильно Вас поняла. Очень надеюсь, что не правильно поняла.
13-й писал(а):Но способ удрать есть, и зависит от злобы и воли. Своей.
какой способ? как удрать, если человек находится в клетке-откормочной.. shok scare3
я реально в глубочайшем шоке..
Я тебя вижу. Я смотрю в твою душу.

Ищущий истину
Аватара
Ищущий истину
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 октября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#60 Ищущий истину » 22 октября 2018, 13:25

Это посвящение с старой школы Черкасова.


Нужно найти перекресток двух проселочных дорог. Затем, приобрести на рынке новый нож с черной ручкой. Деньги за нож отдайте левой рукой, сказав про себя:

"Нож беру на верную службу, на подмогу и дружбу. Как нож возьму, так и силу возьму. Слово. Ключ. Замок".

Сдачу не берите.
Потребуется земля с безымянной могилы, которую можно взять в любое время (днем или ночью - безразлично). Земли должно быть достаточно для того, чтобы, насыпав ее в банку или горшок, вы могли бы воткнуть в нее нож по рукоять.
Набирая землю, читайте шепотом:

"Посреди поля бранного лежит князь ливонский. Нет у него ни отца, ни матери, ни братца, ни сестрицы, ни сына, ни дочки. Не кому молитву божью промолвить, не кому помянуть. Я, раб (имярек), в церкву пойду, свечу за душу раба неприкаянного затеплю. Ой, ты, князь ливонский! Как тебе теперь спокойно спать да суда божьего ожидать, так и мне теперь ходить да силушкой твоей обладать ныне, присно и от века до веку. Аминь".

Уйти с кладбища, не оглядываясь.
Дома в полночь того же дня открыть окно, зажечь восковую свечу (не церковную). Электрический свет, естественно, гореть не должен. Встать на колени на пол, перед собой поставить емкость с землей, справа положить нож, слева поставить свечу. Аккуратно надрезать палец на руке ножом и капнуть в землю три капли крови, после чего сразу воткнуть туда нож. Затем поставить сосуд с землей и ножом под кровать или сразу за ней в то место, где лежать ваши ноги. Там он должен стоять трое суток. На третью ночь отправиться на перекресток, взяв с собой сосуд с ножом. Выполнять ритуал нужно в полнолуние, между 2 и 4 часами утра.
На перекрестке нужно появиться в свободной темной одежде. Поставить сосуд в центр перекрестка между своих ног.Затем, вытащить нож, землю развеять на 4 стороны, бросая по пригоршне в каждую, произнося каждый раз при этом:

"Прими дар мой верный: землицы неприкаянной да крови живой. С сего дня с сего часа быть тебе моим сватом, кумом да братцем милым. Обещаюсь служить верно, ремеслу древнему. А коль отрекусь - тлен мне да черный морок. Словам всем моим засов крепкий, а ключ рыба в море синее утащила, не сыскать его никому боле. Аминь".

После этого немедленно покинуть перекресток, оставив сосут там. Храните его завернутым в черную ткань, шерстяную или льняную.


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей