Эмоции духов

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#1 solp » 26 февраля 2024, 10:30

Уважаемы форумчане, предлагаю обсудить такой момент. Начал изучать древний труд Сунь Цзы, так вот один из его постулатов - заставить противника войти в эмоции - гнев , злость , раздражительность и т.д. И не дать себя вогнать в их же. Ну про себя понятно, а вот если оппонент дух - на мой взгляд раздражать их может безусловно только одна вещь - это чистки.
Если брать своих готсей - один из них сам по себе агрессивен, притом это не человеческая природа.Ну вот если брать пример с зоопарков мирских - глупо предъявлять там рыси или тигру в том что они по природе рычат. Это их проявление в миру. Так может и с духами.
Но все же тема и вопрос интересный - что помимо чисток вызовет соответственно эмоции у них? Если брать другой труд - именно Письма Баламута - не дать откусить энергии. Но то легко сказать, на деле ж не всегда выйдет , кусать в процессе баталий - будут, не уйти полностью.
И полагаю что мертвые и бесы - по разному будут реагировать.
Оскорбления - иногда может задеть, но аще всего это так себе методика. В случае с покойными - нет возможности же 24/7 свечи брать, было дело, оперативно втирал пару щепоток соли в макушку против часовой стрелки. Эффект получше, но мало все равно.
Что еще может их вывести из равновесия. Тут заодно вопрос - если силы не равны, в лоб бить так себе затея.А вместе с тем когда противник на эмоции пошел - это шанс нанести хотя бы мелкий порез или укол. Есть у китайцев же древняя тактика тысячи порезов - когда оппонента истощают множественными укусами scratch_one-s_head
В общем мнения разные будут интересны

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#2 Unnr » 26 февраля 2024, 20:26

суть в том, что духи питаются энергией, если они приходят на всплески, то брать эти всплески под контроль, в первую очередь слабеют паразиты.
вспомните про пост, аскезу и т. д.
остальное глупости.
оскорбление духов, так вообще, если человек на крючке долбежка усилится.
так что все возвращается к самоконтролю, чистоте тела и сознания.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#3 Glamour » 26 февраля 2024, 21:57

Я не думаю что духов можно оскорбить.
Вернее это не оскорбление в человеческом понимании.
Ну например ты рассказываешь духу какое он говно и что его мать родила его в подворотне от шакала. Даже если это правда, духу уже давным давно на это насрать, он рассматривает все что вы говорите исключительно с целью нахождения ваших слабых мест, от которых можно отожрать.
Т.е. если оскорбил и дух потом атаковал - это не значит что он оскорбился и атакой отомстил за поруганную честь.
Это просто значит что он увидел слабинку и под шумок покушал.
Именно так как это советует делает Сунь Цзы.
Если враг сильно выпендривается, не реагируй на бряцающее оружие, а ищи дыру в латах и бей туда.

Единственное что духа может «разозлить» это отсутствие вашей реакции на его провокации и соответственно отсутствие корма/возможности выполнить свою работу, особенно если дух к вам привязан.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#4 Unnr » 26 февраля 2024, 22:14

Glamour писал(а):Я не думаю что духов можно оскорбить.
вам известны случаи, когда духи уходят от практика? помощники? за разное, у меня было, на полгода ушел. детали не важно, своего рода "обида". не про очеловечивание речь. еще есть примеры. но здесь опять вопрос о наличии связи с духом и рычагов влияния на оного.
в остальном " оскорбления", как и любые другие эмоции = всплеск, по себе знаю, им пофиг чем питаться.
продуктивнее, злобу (как энергию) вкладывать в чистку, в работу. чем искать лазейки, как укусить, ибо зубы сломают без проблем. если духи в поле, на постоянке, носитель, однозначно, слабее.
да и духи более разумны, чем люди бывают.
а играться можно с ними, конечно. вопрос в том, кто кого сожрет быстрее.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
и еще...приводили примеры, насчет последствий оскорбления мертвых предков и покойников, автору темы. не раз и не два.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#5 Glamour » 27 февраля 2024, 1:59

Unnr писал(а):
Glamour писал(а):Я не думаю что духов можно оскорбить.
вам известны случаи, когда духи уходят от практика? помощники? за разное, у меня было, на полгода ушел. детали не важно, своего рода "обида". не про очеловечивание речь. еще есть примеры. но здесь опять вопрос о наличии связи с духом и рычагов влияния на оного.
в остальном " оскорбления", как и любые другие эмоции = всплеск, по себе знаю, им пофиг чем питаться.
продуктивнее, злобу (как энергию) вкладывать в чистку, в работу. чем искать лазейки, как укусить, ибо зубы сломают без проблем. если духи в поле, на постоянке, носитель, однозначно, слабее.
да и духи более разумны, чем люди бывают.
а играться можно с ними, конечно. вопрос в том, кто кого сожрет быстрее.


и еще...приводили примеры, насчет последствий оскорбления мертвых предков и покойников, автору темы. не раз и не два.

Опять же это не оскорбление в человеческом смысле слова.

Дух уходит когда человек не соблюдает условия договора, потому что у духа нет человеческой привязанности, так что партнерства оцениваются с точки зрения исключительно выгоды и рычагов, даже если выгода состоит исключительно в избежании развоплощения.

Последствия оскорбления мертвых опять же просто случай когда оскорбляющий своими эмоциями и поведением открыл духам дверь себя пожрать. И не факт что именно покойные предки банкет этот закатили.

С остальным согласна.

Elizazdra
Аватара
Elizazdra
Репутация: 334 (+345/−11)
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 декабря 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#6 Elizazdra » 27 февраля 2024, 6:46

Glamour писал(а):Дух уходит когда человек не соблюдает условия договора, потому что у духа нет человеческой привязанности, так что партнерства оцениваются с точки зрения исключительно выгоды и рычагов, даже если выгода состоит исключительно в избежании развоплощения.
Воспользуюсь Вашим методом.
Unnr писала в открытом, что помощник уходил после конфликта на эмоциях, плюсом сама оборвала связь с носителем, тоже на эмоциях.
И поддерживаю, что духи бывают разные, и реакции у них иногда бывают тоже разные.
Glamour писал(а):Последствия оскорбления мертвых опять же просто случай когда оскорбляющий своими эмоциями и поведением открыл духам дверь себя пожрать.
Уверены? Предки оценивают все действия своих потомков. И реагируют. Вам это написали, к тому, что они не глухие и разумные. Без обсуждения вечного банкета из solpa.
И последнее, существует понятие неуважения к духам и Силам, об этом тоже написали выше, пояснив, что это не формат очеловечивания.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#7 solp » 27 февраля 2024, 7:16

Elizazdra писал(а):неуважения к духам
А с какой стати недругов уважать? Тех с кем баталии - я в открытую признаю что оппонент серьезный, но вместе с тем уважения нет. И не будет. За что unknown
Elizazdra писал(а):Предки оценивают все действия своих потомков. И реагируют
опять же - и согласен и нет. Нет в том плане - есть базовые ценности как приоритет личных потребностей. И если предки считают иначе - такие предки не нужны, я открыто так говорю и считаю.

Elizazdra
Аватара
Elizazdra
Репутация: 334 (+345/−11)
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 декабря 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#8 Elizazdra » 27 февраля 2024, 7:23

solp писал(а):Тех с кем баталии - я в открытую признаю что оппонент серьезный, но вместе с тем уважения нет. И не будет. За что
Мир не крутится только вокруг Вас с Вашими баталиями.
Речь о
Elizazdra писал(а):существует понятие неуважения к духам и Силам, об этом тоже написали выше, пояснив, что это не формат очеловечивания.
Где здесь о Вас?
Про предков переписывать из раза в раз, не обязательно.

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 426 (+429/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#9 Пейдж » 28 февраля 2024, 7:34

Unnr писал(а):
Glamour писал(а):Я не думаю что духов можно оскорбить.
вам известны случаи, когда духи уходят от практика? помощники? за разное, у меня было, на полгода ушел. детали не важно, своего рода "обида". не про очеловечивание речь. еще есть примеры. но здесь опять вопрос о наличии связи с духом и рычагов влияния на оного.
в остальном " оскорбления", как и любые другие эмоции = всплеск, по себе знаю, им пофиг чем питаться.
продуктивнее, злобу (как энергию) вкладывать в чистку, в работу. чем искать лазейки, как укусить, ибо зубы сломают без проблем. если духи в поле, на постоянке, носитель, однозначно, слабее.
да и духи более разумны, чем люди бывают.
а играться можно с ними, конечно. вопрос в том, кто кого сожрет быстрее.
.

Согласна с Вами- эмоции и бесы тут не то понятие, бесы это хищники, и человеку может показаться что он дружит, любит, обиделся, но все дело в энергии, договоре, закон мироздания. А человеку это трудно понять-другая конструкция

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#10 Unnr » 28 февраля 2024, 10:17

помимо бесов, покойников и паразитов, существует неисчислимые количества видов духов.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#11 solp » 28 февраля 2024, 10:21

Пейдж писал(а):, бесы это хищники, и человеку может показаться что он дружит, любит, обиделся, но все дело в энергии, договоре, закон мироздания. А человеку это трудно понять-другая конструкция
Вот именно понять слабину их. Ну если брать природных хищников - если там рыси или льву копытом прилетит или его кто укусит - он будет зол.
Т.е. понять что может быть их слабым местом помимо собственно чисток. Любая не абстрактная информация. Из подобного - контроль эмоций, не реагирование на выпады их. Что еще - если оно есть scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту:
Unnr писал(а):неисчислимые количества видов духов.
И это засада - не создать свою энциклопедию по ним dash1 А такая книга была бы очень ценной.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#12 Pixie » 28 февраля 2024, 17:22

solp, они через ваши постоянные мысли о них ваши эмоции впитывают (жрут Вас, иными словами). Вы бы хоть на что-то еще отвлеклись.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
solp писал(а):Вот именно понять слабину их. Ну если брать природных хищников - если там рыси или льву копытом прилетит или его кто укусит - он будет зол.
Они не будут злы в человеческом понимании. Они будут агрессивны, если и пока вы в поле их зрения. Если же их стрелой, выпущенной издалека, поддеть, они испугаются. Хотя и то, и другое — страх. Самое же главное, чем животные занимаются, — выживание. Отсюда — голод или насыщение, страх или спокойствие, сон или бодрствование. На этом моменте уже можете перестать сравнивать духов с животными — духи не спят.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#13 solp » 28 февраля 2024, 17:38

Pixie писал(а):Вы бы хоть на что-то еще отвлеклись.
Так уж вышло, что гедонизм к сожалению тоже привлекает всяких редисок unknown Но в целом есть в Ваших словах здравое зерно
Pixie писал(а):Они не будут злы в человеческом понимании.
Это понятно. Но все равно каждый момент ослабить, дернуть за бубенчики - важен.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#14 Pixie » 28 февраля 2024, 17:40

Момент ваш лично — ваш же гедонизм, о котором вы прекрасно знаете. Но вам это все, судя по всему, нравится. Потому что если уж совсем бы жрать начали, вы бы на свой гедонизм забили и занялись серьезными чистками.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#15 solp » 28 февраля 2024, 18:06

Pixie писал(а):занялись серьезными чистками.
регулярно, как и ограничения, тот же пост - мясной пищи я очень давно не употреблял

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#16 Glamour » 28 февраля 2024, 21:31

Elizazdra писал(а):Воспользуюсь Вашим методом.
Unnr писала в открытом, что помощник уходил после конфликта на эмоциях, плюсом сама оборвала связь с носителем, тоже на эмоциях.
И поддерживаю, что духи бывают разные, и реакции у них иногда бывают тоже разные.
Ну то есть получается что СВОИМИ эмоциями она дала ему возможность уйти. Он ушел не из-за эмоций духа. А потому что был конфликт (т.е. отсутствие выгоды) и создалась возможность уйти без последствий (оборванная связь).
Возможно он же ее на эти эмоции и раскрутил, чтоб она сделала то что ему нужно было для ухода.
Glamour писал(а):Последствия оскорбления мертвых опять же просто случай когда оскорбляющий своими эмоциями и поведением открыл духам дверь себя пожрать.
Уверены? Предки оценивают все действия своих потомков. И реагируют. Вам это написали, к тому, что они не глухие и разумные. Без обсуждения вечного банкета из solpa.
И последнее, существует понятие неуважения к духам и Силам, об этом тоже написали выше, пояснив, что это не формат очеловечивания.
Предки оценивают действия с ракурса эффекта действий на продолжительность и здоровье рода. А не с ракурса обиды.
Вы можете их хоть каждый день поносить, но если своими действиями род укрепляете, то никто мешать не будет.
Ну и соответственно также можете каждый день носить дары, но если в результате ваших действий гибнут дети в роду и/или род истощается и нищает, то плюшек вам за такое род не подкинет. Несмотря на дары и почитание.
Ну и конечно же у мертвых рычагов влияния на живых меньше, иначе все роды были бы до сих пор крепкие и здоровые.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#17 solp » 28 февраля 2024, 22:03

Glamour писал(а):подкинет.
Это вот важный момент, чего дают и какие издержки. И как лучше стать на позицию главного паразита в Роду, чтобы работать меньше всех, а жрать благ - больше всех. Вот в чем суть родового вопроса на мой взгляд. Ну если логикой рассуждать - это же главное в личном плане то

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
в общем обмозгования требует вопрос, но пока что позиция меньше всех внес - больше всех потребил мне видится самой наилучшей как ни крути unknown

Добавлено спустя 25 минут 58 секунд:
Glamour писал(а):Предки оценивают действия
Не раскрыта тут тема помимо оценивания - распределения негатива. Это же величина не по системе уравниловки идет. Т.е. действия - условному Федору Сидорову три ведра говяшек, Марфе Ильиничне полтора ведра, бедолагам Евстратию и Кондратию по пять ведер отпущено, а Гришке всего то четветь ведерную. Т.е. человека большей долей провоцируют на действия которые ему могут не шибко то и интересны.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Glamour писал(а):род укрепляете, то никто мешать не будет
вот тут мне непонятно на примере тех же Габсбургов. С одной стороны - там как раз браки заключались не спрашивая особо хочет ли лицо родовое с таким-то жить в браке или нет. Все ж для блага Рода. Укрепление власти, земель в приданое новых получить. Так себе то для человека участь. Это первое.
Второе - очень спорный момент. Габсбурги весьма широко практиковали инбридинг (очень близко к инцесту) - браки между братьями и сестрами, дядя на племяннице - особенно когда Род захватил власть в Австрии и Испании одновременно - вот чтоб земли на сторону не ушли, так и делали. Укрепить и не дать развалиться владениям. Вылилось это в знаменитую Габсбургскую челюсть как минимум (мужику еще ладно, а вот даме с таким девайсом грустно жить). Так вот непонятно - почему не мешали предки? Да, власть Род держал столетия, но помимо лицевых дефектов много было смертей и больных людей - потомков таких брачных союзов. И что еще интереснее - до сих пор потомки Габсбургов ну неплохо себя чувствуют, да власть утеряна - но люди живут добротно unknown

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#18 Unnr » 28 февраля 2024, 23:14

Glamour писал(а):СВОИМИ эмоциями она дала ему возможность уйти. Он ушел не из-за эмоций духа. А потому что был конфликт (т.е. отсутствие выгоды) и создалась возможность уйти без последствий (оборванная связь).
нет.
про "раскрутил" еще раз нет. был еще процесс возврата. с диагностикой Наставника.
есть опыт общения вообще с другими духами.
спорить не буду, но и повторяться тоже не вижу смысла, все написала выше.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#19 Glamour » 29 февраля 2024, 1:57

solp писал(а):
Glamour писал(а):подкинет.
Это вот важный момент, чего дают и какие издержки. И как лучше стать на позицию главного паразита в Роду, чтобы работать меньше всех, а жрать благ - больше всех. Вот в чем суть родового вопроса на мой взгляд. Ну если логикой рассуждать - это же главное в личном плане то

Зависит от того что вы подразумеваете работой lol
Потому что хорошо жениться/замуж выйти чтоб на жопе сидеть и детей плодить - конечно же дармоедство с точки зрения обывателя, но с точки зрения рода очень даже важная и ценная работа.
Особенно если обоим родам во благо.
Собственно паразитировать - т.е. брать больше ресурса чем вкладывать - мало кому дадут.

Glamour писал(а):Предки оценивают действия
Не раскрыта тут тема помимо оценивания - распределения негатива. Это же величина не по системе уравниловки идет. Т.е. действия - условному Федору Сидорову три ведра говяшек, Марфе Ильиничне полтора ведра, бедолагам Евстратию и Кондратию по пять ведер отпущено, а Гришке всего то четветь ведерную. Т.е. человека большей долей провоцируют на действия которые ему могут не шибко то и интересны.
Распределение плюшек происходит еще до рождения. Родился ребенок здоровый, красивый, умный - это призовой скакун рода. Если этот ребенок от скачек начнёт отказываться, то род у него плюшки начнёт забирать и перераспределять более перспективным. Если допустим Гришка изначально больным родился, потом с помощью врачей и государства стал на ноги, выучился, остепенился, женился, то за что ему какашки? Наоборот он в род принёс ресурса больше чем взял, ему можно и плюшек в виде здоровых детей например.

А Кондратий с Евстратием решили не соблюдать руссо туристо облико морале, и родом данное здоровье просрать на распутсво и наркоманию. У них род начнёт все что осталось быстро забирать, что будет выглядеть как 5 ведер какашек на нос.

Glamour писал(а):род укрепляете, то никто мешать не будет
вот тут мне непонятно на примере тех же Габсбургов. С одной стороны - там как раз браки заключались не спрашивая особо хочет ли лицо родовое с таким-то жить в браке или нет. Все ж для блага Рода. Укрепление власти, земель в приданое новых получить. Так себе то для человека участь. Это первое.
Второе - очень спорный момент. Габсбурги весьма широко практиковали инбридинг (очень близко к инцесту) - браки между братьями и сестрами, дядя на племяннице - особенно когда Род захватил власть в Австрии и Испании одновременно - вот чтоб земли на сторону не ушли, так и делали. Укрепить и не дать развалиться владениям. Вылилось это в знаменитую Габсбургскую челюсть как минимум (мужику еще ладно, а вот даме с таким девайсом грустно жить). Так вот непонятно - почему не мешали предки? Да, власть Род держал столетия, но помимо лицевых дефектов много было смертей и больных людей - потомков таких брачных союзов. И что еще интереснее - до сих пор потомки Габсбургов ну неплохо себя чувствуют, да власть утеряна - но люди живут добротно unknown
Род уже был слабый и разваливался, инцестом они просто оттянули момент распада.
Если б имели мозги и навыки договоров, то женились бы выгодно без инцеста и не были бы имеемы. А этого уже тогда не было, поэтому стала цвести политика инцеста. Типа свои не поимеют.
Ну и опять же, если бы до инцеста была высокая рождаемость, то было бы много законных детей которых было бы куда и кому женить.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#20 solp » 29 февраля 2024, 9:24

Glamour писал(а):Род уже был слабый и разваливался, инцестом они просто оттянули момент распада.
ну с 1500-х годов начали практиковать, а на троне дотянули как смотреть если испанские Габсбурги - то на 200 лет примерно, а если смотреть австрийских - то до 1918 году власть держали и живут потомки сейчас. Но там скорее Лотарингский дом, Габсбургско-Лотарингская династия, но де факто там род был Франца-Стефана, это член Лотарингского дому. Мария Терезия Габсбургская его динкой стала - де-факто в чужой род вошла, а имя взяли т.к. бренд .
Glamour писал(а):Если допустим Гришка изначально больным родился, потом с помощью врачей и государства стал на ноги, выучился, остепенился, женился, то за что ему какашки? Наоборот он в род принёс ресурса больше чем взял, ему можно и плюшек в виде здоровых детей например.
здоровые дети это вторичные плюшки по сравнению с многим другим, не самое весомое. свое здоровье во сто крат важнее. Но тут опять же от данных зависит - если там 50 ет челвеу - пусть лучше дите сгинет, а сам здоровый будешь, нового заделать если что. Я понимаю логику когда потомком так откупаются.Это плохой очень вариант, но лучше чем хворать. А если там человеку 76 лет и осталось жить пяток лет - тогда дите в приоритете. В общем от условий зависит. Потому как плюшка - это не самый весомая как по мне до старости.
Glamour писал(а):решили не соблюдать руссо туристо облико морале,
у меня спорное отношение, в чем то согласен, в чем-то - не считаю важным соблюдать

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Glamour писал(а):Распределение плюшек происходит еще до рождения.
а вообще самый жир - хакнуть систему и всех чуток обворовать, с каждого понемногу - не помрут. Но очень сложно, я пока что не понимаю как это возможно и возможно ли scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
solp писал(а):Это плохой очень вариант, но лучше чем хворать
Сложно ответить - много переменных - если экономику считать, как вероятности и расклады понять, прсчитать риски и вложения, какой процент прибыли и затрат. Ребенок это всегда проект и проект дорогостоящий.Им нельзя разбрасываться , это большие инвестиции и долгие деньги. Без мгновенной отдачи. Но и жертвенность во имя потомков мне не ясна - так неправильно, особенно когда есть вариант сделать еще потомков.В бщем, пока не могу описать точно мысль.


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя