Выход с эгрегоров

Description: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Glamour
Glamour
With us: 1 year 9 months

#61by Glamour » 9 Jan 2024, 1:51

The_struking_oak wrote:Как вариант попробовать выйти когда происходит массовое отключение ( катаклизм или иное). Может не заметят.)
Практически не общаюсь с людьми, которые по "распред станциям" ходят. Все кто близки, разделяют мою точку зрения +-, детей не подключал. Несколько из-за этого людей отсеялось.
Тут в чем дело - я не иду против системы, я просто не в ней.
Хотел одно время подключиться к славянским богам, но чето не пошло. Не мое, больно уж не натурально по мне. Я не говорю что это не правильно, но по мне как будто скопированно с других. Прошу не обижаться, для кого важно.
Людям помогаю по своим личным убеждениям ;)

И тут уже думается, а не просто ли битва эгрегоров все эти катаклизмы? scratch_one-s_head
Чтоб врагам устроить массовое отключение, себе массовое подключение, и т.д.
Нерелигиозные эгрегоры типа всяких политических партий тоже не гнушаются.
Исторически, на все великие голода если посмотреть, все их можно было предотвратить, остановить, или как минимум облегчить. В великий картофельный голод пока ирландцы мерли как мухи, экспорты в великобританию не прекращались. В Голодомор экспорты не прекращались. В великий китайский голод экспорты из голодающих провинций не прекращались.
Только фашисты честно назвали то что они делали «планом голода.»
Все остальные прикидывались будто упс, не повезло, не знаем как так получилось, бог наказывает.

Added after 2 minutes 32 seconds:
Rojo Zorro wrote:
The_struking_oak wrote:Как вариант попробовать выйти когда происходит массовое отключение ( катаклизм или иное). Может не заметят.)
Как катаклизм влияет на отключение от эгрегора? Никак. Умершие все равно остаются подключенными к эгрегору. И даже после перерождения связь может сохранятся. Не уверена, что у всех, но у некоторых точно.
И тем не менее иезуиты конвертировали в католицизм огромное количество эфиопов как раз в периоды их голодов.

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 5 years 7 months

#62by solp » 9 Jan 2024, 9:30

Glamour wrote:Нерелигиозные эгрегоры типа всяких политических партий тоже не гнушаются.
Комплексно надо смотреть. Но есть здравое зерно в этом.
Glamour wrote:В великий картофельный голод пока ирландцы мерли как мухи, экспорты в великобританию не прекращались.
Ну там скорее отношение как колонии было, также они много где дела вели, британцы. Картофельный голод , или эпидемия фитофтороза в за несколько лет сократила насеение очень существенно .Из-за него люди стремились выехать, помимо умерших. И например диаспора в США ирландская во многом очень сильно вложилась в их процветание - Уолт Дисней, Генри Форд, клан Кеннеди - это все потомки тех ирландцев что уехали. Не было бы голода - не было бы переездов . Потому эгрегор Америки - выгодополучатель в долгую очень большой.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#63by solp » 18 Jan 2024, 21:05

Интересует такой момент. С учетом того, что выход с эгрегора это дело как правило скрытое, то как форумчане решают вопрос с крестниками? Когда контакты нет техвозможности обрубить. Какие угрозы от общения могут быть и есть ли оные в принципе scratch_one-s_head

Мальва F
Мальва F
With us: 5 years

#64by Мальва » 18 Jan 2024, 21:46

solp wrote:Интересует такой момент. С учетом того, что выход с эгрегора это дело как правило скрытое, то как форумчане решают вопрос с крестниками? Когда контакты нет техвозможности обрубить. Какие угрозы от общения могут быть и есть ли оные в принципе scratch_one-s_head

Имхо и кмк, здесь встаёт вопрос приоритетов.
Выходя из ХЭ связь (эмоциональную, долговую), с крестниками надо обрывать.
Выход из под определенного Эгрегора это довольно сложный и опасный путь, который должен быть осознанным, в том числе и с точки зрения сопутствующих потерь (родственные/личные связи, кто может мешать, привязанности/привычки/зависимости, которые застопорят или затормозят переход).

P.S. Со своей стороны априори отношусь с максимальным уважением и почтением ко всем Эгрегорам, не зависимо от моих личных предпочтений в моменте.

Rojo Zorro F
Ученик
Rojo Zorro F
Ученик
With us: 2 years 11 months

#65by Rojo Zorro » 18 Jan 2024, 21:49

Lady_O wrote:сопутствующих потерь
Если не секрет, вы в традиции ХЭ работаете?

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#66by solp » 18 Jan 2024, 21:50

Lady_O wrote:Выходя из ХЭ связь (эмоциональную, долговую), с крестниками надо обрывать.
Lady_O wrote:родственные/личные связи
Личные - допустим, родственные Вы не оборвете. Кровь не водица. Вы сами вышли из ХЭ?

Unnr F
Unnr F
With us: 8 years 4 months

#67by Unnr » 18 Jan 2024, 22:08

solp wrote:Личные - допустим, родственные
никак не влияет. нет печатей, нет никаких связей с крестниками, поддерживаемых через эгрегор.
хотите общайтесь, хотите- нет.
другой вопрос близкие крещеные кровники. тут уже вопрос силы, защит и покровительства. точнее, покровительства др. эгрегора на первом месте.

Мальва F
Мальва F
With us: 5 years

#68by Мальва » 18 Jan 2024, 22:11

Rojo Zorro wrote:
Lady_O wrote:сопутствующих потерь
Если не секрет, вы в традиции ХЭ работаете?

В том числе, да.

Added after 5 minutes 30 seconds:
solp wrote:
Lady_O wrote:Выходя из ХЭ связь (эмоциональную, долговую), с крестниками надо обрывать.
Lady_O wrote:родственные/личные связи
Личные - допустим, родственные Вы не оборвете. Кровь не водица. Вы сами вышли из ХЭ?

Из ХЭ не выходила. И не планирую. Препятствий для дальнейшего развития практики в этом не вижу.

P.S. Ко всем Эгрегорам отношусь в равной степени уважения.
P.P.S. Родственные связи вполне себе обрываемы.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#69by solp » 18 Jan 2024, 22:36

Lady_O wrote:Родственные связи вполне себе обрываемы.
При все уважении, я не согласен. Я много времени потратил на предмет изучения - как отпилить себе пуповину. И прижечь каленым железом. Пока не нашел ответа.

Unnr F
Unnr F

#70by Unnr » 18 Jan 2024, 22:40

solp wrote:
Lady_O wrote:Родственные связи вполне себе обрываемы.
При все уважении, я не согласен. Я много времени потратил на предмет изучения - как отпилить себе пуповину. И прижечь каленым железом. Пока не нашел ответа.
отречение от рода имели ввиду.
не всегда оно возможно просто.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#71by solp » 18 Jan 2024, 22:43

Unnr wrote:отречение от рода имели ввиду.
я думал отпилить без отречения. Например приманить и отпилить, оставить со мной духа - и там уже давить возможности больше. Дух лишился бы варианта отходить. Чего уж там, момент отпилить и оставить с кровником тоже думал. Проблемой меньше так сказать.

Unnr F
Unnr F

#72by Unnr » 19 Jan 2024, 6:54

solp wrote:думал отпилить без отречения
это фантазии

Baron
Baron

#73by Baron » 22 Jan 2024, 12:10

Unnr wrote:
Baron wrote:имеет ли вообще смысл для простого человека (не практика) раскрещиваться?
диагностика и в остальном так же.
про буддизм, не помню... кто то из практиков мужчин сказал, что делать и пояснил, что перейти в буддизм не так просто, как кажется, поищите в ответах на свои вопросы.

Здравствуйте ув. Unnr!

Я помню тему, в которой была дискуссия насчет этого вопроса. К сожалению не могу ее найти сейчас, может удалили.

Нашел вот такую цитату с другого практика:

Совара wrote: Если крещение в мелком возрасте проще переходить в другой эгрегор . В ответе за все клятвы крёстные родители. При переходе в буддизм , лама убирает все связи и снимает печати. Я так предполагаю что все тоже самое с любой традицией.

Я помню что в той теме не было единого мнения, как правильно или неправильно выходить из одного эгрегора и переходить в другой. Именно поэтому для меня этот вопрос до сих пор открыт.
Я помню, что ув. 13-й говорил примерно то же, что ув. Совара. Что можно переходить в Буддизм без раскрещивания т.к. эти эгрегоры не конфликтуют между собой, а потом нарабатывать связь с новым эгрегором и он к себе "перетянет в итоге". Так же помню что ув. Ведьма кажется ув. Butcherу, у которого есть печати разных эгрегоров говорила что в посмертии эгрегоры к которым подключен человек могут начать "рвать" душу и тянуть каждый в свою сторону.

В общем это непростой вопрос, поэтому он для меня все еще открыт.
Всё проходит... и это пройдёт.

Baron
Baron

#74by Baron » 26 Jan 2024, 13:46

Lady_O wrote: Вы сами вышли из ХЭ?

Lady_O wrote:Из ХЭ не выходила. И не планирую. Препятствий для дальнейшего развития практики в этом не вижу.

P.S. Ко всем Эгрегорам отношусь в равной степени уважения.

А Вас не пугает то, что пишут о христианском посмертии?

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#75by solp » 26 Jan 2024, 13:59

Baron wrote:о христианском посмертии?
Буддийское тоже не всегда сладкое , если человек не там суперпросветленный.
Вообще - а кто точно знает. Если брать сны - ну вот бывает и жесть какая-то снилась , там драки , особенно если табуреткой по голове бью тебя. Если кабак снится - уже получше, но только если не шмонают. Когда снится что-то из плотского, это в миру плохо, т.к. так ращводят на энергию, а во если духом быть - то хорошо. Тому что если Там есть очаровательные дамы красиво одетые и раздетые - ну уже не так грустно будем помирать когда час настанет.
С другой стороны было что урки снились бывалые сидельцы с виду - опять же а кто это? Не факт что мертвые.
Потому это отчасти иллюзия - знать точно что Там есть.

Unnr F
Unnr F

#76by Unnr » 26 Jan 2024, 20:00

solp wrote:это отчасти иллюзия
с чего бы?

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#77by solp » 26 Jan 2024, 20:41

Unnr wrote:с чего бы?
я про себя говорю, пока точных данных мне не показывали - потому лишь какие-то общие представления могут быть на основании повествования тех кто видел больше.

Скарапея F
Скарапея F
With us: 6 years 6 months

#78by Скарапея » 27 Jan 2024, 11:08

solp wrote:урки снились бывалые сидельцы с виду - опять же а кто это?
Как мне видится бесы .

Baron
Baron

#79by Baron » 28 Jan 2024, 15:10

solp wrote:
Baron wrote:о христианском посмертии?
Буддийское тоже не всегда сладкое , если человек не там суперпросветленный.
Вообще - а кто точно знает. Если брать сны - ну вот бывает и жесть какая-то снилась , там драки , особенно если табуреткой по голове бью тебя. Если кабак снится - уже получше, но только если не шмонают. Когда снится что-то из плотского, это в миру плохо, т.к. так ращводят на энергию, а во если духом быть - то хорошо. Тому что если Там есть очаровательные дамы красиво одетые и раздетые - ну уже не так грустно будем помирать когда час настанет.
С другой стороны было что урки снились бывалые сидельцы с виду - опять же а кто это? Не факт что мертвые.
Потому это отчасти иллюзия - знать точно что Там есть.

В Буддизме в принципе достаточно быть просто нормальным человеком чтобы не получить плохое посмертие.

Насчет посмертия - думаю практики конечно же знают гораздо больше обычных людей, но не всё...
К примеру, есть океан и обычные люди могут нырять на глубину не больше пары метров, а есть профессиональные ныряльщики, которые долгими тренировками расширили объем легкий до такой степени, что могут задерживать дыхание надолго и нырять на десятки или сотни метров даже. Вот они, конечно же, видят больше и знают что там на глубине. Только вот глубина реальная может быть не сотни метров, а километры. И даже они не представляют что там дальше.

Я это так вижу. Даже тут писали что большинству недозволено ходить дальше определенной черты.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#80by solp » 28 Jan 2024, 15:25

Baron wrote:В Буддизме в принципе достаточно быть просто нормальным человеком чтобы не получить плохое посмертие
помимо посмерти надо думать как улучшить свою жизнь тут в земном воплощении. Это тоже важно.

Return to “Становление практика”