Выход с эгрегоров

Description: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Бьянка F
Ученик
Бьянка F
Ученик
With us: 4 years 11 months

#41by Бьянка » 4 Jan 2024, 10:52

Lady_O wrote:-это самоубийство после его свершения-эгрегор разорвет.
Поэтому и рекомендуют налаживать отношения с другим эгрегором, чтобы взял под "крыло"?

Говорят о предательстве.. можно ли в данном случае говорить о предательстве и считать человека предателем, если в основной своей массе вводят в эгрегор в младенчестве, те человек сам лично клятвы не давал. Ну и сам эгрегор не совсем честен со своими последователями

Rojo Zorro F
Ученик
Rojo Zorro F
Ученик
With us: 2 years 11 months

#42by Rojo Zorro » 4 Jan 2024, 11:30

The_struking_oak wrote:выйти из под одной зависимости и попасть в другую.
Это все равно что спрашивать какая разница между работой, где у вас отобрали паспорт, вы не имеете никаких прав и работаете за еду и работой, с официальным трудоустройством, хорошей зп, мед страховкой и премиями.

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 5 years 7 months

#43by solp » 4 Jan 2024, 14:48

Бьянка wrote:сам эгрегор не совсем честен со своими последователями
абсолютной честности нигде нет

Бьянка F
Ученик
Бьянка F
Ученик

#44by Бьянка » 4 Jan 2024, 14:54

solp wrote:абсолютной честности нигде нет
Вопрос о другом

Мальва F
Мальва F
With us: 5 years

#45by Мальва » 4 Jan 2024, 15:12

Бьянка wrote:
solp wrote:абсолютной честности нигде нет
Вопрос о другом

Верно, да.
Имхо, вопрос действительно о другом, ведь призмы восприятия сильно разные.

Я Вас искренне благодарю за вопрос о предательстве.
Сегодня весь день об этом думаю.
Думаю, что все-таки со стороны эгрегора эта категория (предательство) не настолько состоятельна, как другая: «я в тебя вложил X ( это самое X самому субъекту оценить энергетически часто невозможно. С детства не все помнишь и многое воспринимается как само собой разумеющееся, что часто не так) + имел на тебя вполне понятные мне планы= хочешь уйти, сначала верни с плановым убытком».

Сейчас к этому склоняюсь.

Baron
Baron

#46by Baron » 4 Jan 2024, 15:52

solp wrote:
The_struking_oak wrote:А вариант выхода из под власти религозного эгрегора в свободное плавание возможен?
The_struking_oak wrote:Реально читаю как будто люди тратят энергию чтобы выйти из под одной зависимости и попасть в другую.
Думаю что нет. Жизнь такова - что человек в нескольких эгрегорах всегда сразу. Это помимо религиозного род, работа, там компания по досугу, прочее. И так или иначе без них никак - ну не может человек совсем без эгрегоров, даже если уйдет в лес или горы глухие - будет частью эгрегора леса или горы. А там и духи.
Опять же если взять историю когда атеизм был на государственном уровне в совке - так вот всякие демонстрации , митинги очень сильно были похожи на церковные мероприятия, вместо иконы - плакат с фото, вместо службы - партийное собрание. Так что вот не удивлюсь если системой за маской рулили опять же Силы.
Да и сейчас например там всякие субкультуры, от байкеров до анимешников - тоже думаю не обходится без духов там. Потому свободное плавание - миф .

Речь если я правильно понял шла о выходе из религиозного эгрегора, а не из всех эгрегоров вообще.

Т.е. можно выйти из ХЭ и не подключаться к другому религиозному эгрегору (хотя бы какое-то время).
Вы же, кстати, сами так и выходили если я не ошибаюсь. Сначала делали раскрест и только спустя какое-то время посвящение в новую традицию.

Тут на форуме были люди, которые писали что тоже делали раскрест без перехода в какую-то другую традицию. Из этого можно сделать вывод, что это вполне реально. И то, о чем выше пишут про то, что эгрегор "разорвет" и "месть за предательство" от эгрегора - это скорее всего не так.
Насчет "разорвет эгрегор" вообще впервые слышу о таком, да и на практике насколько я знаю так не бывает. Насчет "предательства" - большинство крестили в неосознанном возрасте, сами люди никаких клятв не давали. Вряд ли это хоть с какой-то стороны можно рассматривать с такой точки зрения. Да и к тому же если вы вышли из эгрегора, то каналы с ним оборваны и каким-то образом вам отомстить эгрегор уже не сможет. По логике это так по крайней мере.
Всё проходит... и это пройдёт.

Unnr F
Unnr F
With us: 8 years 4 months

#47by Unnr » 4 Jan 2024, 16:00

Baron wrote:Тут на форуме были люди, которые писали что тоже делали раскрест без перехода в какую-то другую традицию.
ага, ни поддержки, ни опоры, каждый мог "пнуть".
не вижу смысла вести беседы с т. з. обывателя на магическом форуме.
без поддержки, задолбят очень быстро ПО ПРАВУ СИЛЫ.
Baron wrote:Насчет "разорвет эгрегор" вообще впервые слышу о таком, да и на практике насколько я знаю так не бывает.
эээ... практикуете?
Baron wrote:большинство крестили в неосознанном возрасте, сами люди никаких клятв не давали.
зато отдали днк при крещении с согласия родителей. незнание, не освобождает.
Baron wrote:Да и к тому же если вы вышли из эгрегора, то каналы с ним оборваны и каким-то образом вам отомстить эгрегор уже не сможет.
смешно.

Added after 1 minute 22 seconds:
пошли б уже сто раз раскрестились, раз все так лучезарно. либо в другой эгрегор.
но нет, мочало сначала.

Мальва F
Мальва F

#48by Мальва » 4 Jan 2024, 16:19

Baron wrote:
solp wrote:
Думаю что нет. Жизнь такова - что человек в нескольких эгрегорах всегда сразу. Это помимо религиозного род, работа, там компания по досугу, прочее. И так или иначе без них никак - ну не может человек совсем без эгрегоров, даже если уйдет в лес или горы глухие - будет частью эгрегора леса или горы. А там и духи.
Опять же если взять историю когда атеизм был на государственном уровне в совке - так вот всякие демонстрации , митинги очень сильно были похожи на церковные мероприятия, вместо иконы - плакат с фото, вместо службы - партийное собрание. Так что вот не удивлюсь если системой за маской рулили опять же Силы.
Да и сейчас например там всякие субкультуры, от байкеров до анимешников - тоже думаю не обходится без духов там. Потому свободное плавание - миф .

Речь если я правильно понял шла о выходе из религиозного эгрегора, а не из всех эгрегоров вообще.

Т.е. можно выйти из ХЭ и не подключаться к другому религиозному эгрегору (хотя бы какое-то время).
Вы же, кстати, сами так и выходили если я не ошибаюсь. Сначала делали раскрест и только спустя какое-то время посвящение в новую традицию.

Тут на форуме были люди, которые писали что тоже делали раскрест без перехода в какую-то другую традицию. Из этого можно сделать вывод, что это вполне реально. И то, о чем выше пишут про то, что эгрегор "разорвет" и "месть за предательство" от эгрегора - это скорее всего не так.
Насчет "разорвет эгрегор" вообще впервые слышу о таком, да и на практике насколько я знаю так не бывает. Насчет "предательства" - большинство крестили в неосознанном возрасте, сами люди никаких клятв не давали. Вряд ли это хоть с какой-то стороны можно рассматривать с такой точки зрения. Да и к тому же если вы вышли из эгрегора, то каналы с ним оборваны и каким-то образом вам отомстить эгрегор уже не сможет. По логике это так по крайней мере.

При крещении в младенчестве младенец не дает клятвы. Дают другие люди. Да, берут это на себя, ответственность и последствия не все такие «родители» осознают. Часто из-за невежества.
Поручительство по сути.
Это же азы, ну чес слово.

При отречении- отрекающийся уже взрослый, уже должен понимать, что не только он под угрозой. Не просто понимать, но и расчитывать силы(свои и помощь), оценивать риск не только по отношению к себе, а и к тем, с кем связан клятвами или кровью.
Переклады (предвосхищая вопрос) тут не работают, насколько мне известно.

Rojo Zorro F
Ученик
Rojo Zorro F
Ученик

#49by Rojo Zorro » 4 Jan 2024, 16:23

Lady_O wrote:кем связан клятвами или кровью.
Что происходит с крестниками в таких случаях? Получается, что связь разрывается, но они остаются в ХЭ, верно?

Мальва F
Мальва F

#50by Мальва » 4 Jan 2024, 16:30

Rojo Zorro wrote:
Lady_O wrote:кем связан клятвами или кровью.
Что происходит с крестниками в таких случаях? Получается, что связь разрывается, но они остаются в ХЭ, верно?

Я писала про другой кейс.
Где связь разрывает именно крестник, кого крестили в младенчестве (об этом речь).
У крестных связь с ХЭМ остаётся, конечно, если не было разрыва. При этом, как поручители, имеют «весь груз ответственности». В том числе и их дети/внуки/правнуки, и т д.

Added after 22 seconds:
Lady_O wrote:
Rojo Zorro wrote:Что происходит с крестниками в таких случаях? Получается, что связь разрывается, но они остаются в ХЭ, верно?

Где связь разрывает именно крестник, кого крестили в младенчестве (об этом речь).
У крестных связь с ХЭ остаётся, конечно, если не было разрыва. При этом, как поручители, имеют «весь груз ответственности». В том числе и их дети/внуки/правнуки, и т д.

Added after 6 minutes 33 seconds:
Lady_O wrote:
Rojo Zorro wrote:Что происходит с крестниками в таких случаях? Получается, что связь разрывается, но они остаются в ХЭ, верно?

У крестных связь с ХЭМ остаётся, конечно, если не было разрыва. При этом, как поручители, имеют «весь груз ответственности». В том числе и их дети/внуки/правнуки, и т д.

Added after 4 minutes 59 seconds:
Lady_O wrote:

Lady_O wrote:
У крестных связь с ХЭ остаётся, конечно, если не было разрыва. При этом, как поручители, имеют «весь груз ответственности». В том числе и их дети/внуки/правнуки, и т д.

Lady_O wrote:

Админ, с телефона отформатировать и исправить опечатки в посте- это адище))) отформатируйте плиз, если не сложно)

Baron
Baron

#51by Baron » 4 Jan 2024, 17:27

Раз зашел разговор про обывателей, вопрос такой: имеет ли вообще смысл для простого человека (не практика) раскрещиваться? Например, чтобы выйти из ХЭ по каким-то своим личным мотивам или для того, чтобы перейти потом в другой эгрегор?

Вот я самый настоящий обыватель - практиковать не планирую. Нет у меня ни потребности в этом, ни личных качеств, ни каких-либо задатков. В роду никто не колдовал.
Магией интересуюсь на уровне вводного курса этого форума - энергопрактики, чистки самые простейшие, немножко мантика. По сути моя мотивация - лучше познать мир + знать как себя защитить, помочь себе.

Хочу выйти из ХЭ по двум причинам - исповедую другие жизненные принципы + меня крайне пугает христианское посмертие.
Из религий которые нравятся - Буддизм. На втором месте - славянское язычество, но тут много НО... Буддизм в приоритете.

Так же рассматриваю вариант просто выхода из ХЭ без присоединения к какой-то религии.

Какой добрый совет мне могут дать уважаемые практики?
Всё проходит... и это пройдёт.

Unnr F
Unnr F
With us: 8 years 4 months

#52by Unnr » 4 Jan 2024, 17:33

Baron wrote:имеет ли вообще смысл для простого человека (не практика) раскрещиваться?
диагностика и в остальном так же.
про буддизм, не помню... кто то из практиков мужчин сказал, что делать и пояснил, что перейти в буддизм не так просто, как кажется, поищите в ответах на свои вопросы.

Glamour
Glamour
With us: 1 year 9 months

#53by Glamour » 4 Jan 2024, 18:55

Baron wrote:Да и к тому же если вы вышли из эгрегора, то каналы с ним оборваны и каким-то образом вам отомстить эгрегор уже не сможет. По логике это так по крайней мере.

Мои чисто теоретические рассуждения, конкретными знаниями не подкрепленные, но думаю что даже если вы вышли из эгрегора и эгрегор захочет вам отомстить, отсутствие прямого канала с вами вряд ли помешает.

Эгрегор может по существующим каналам надавить на своих приверженцев, и они уже осязазаемо и человечески устроят вам кузькину мать.
Ну как например джихадисты. Достаточно всего несколько объектов с сильной связью с эгрегором, чтоб они промыли мозги и оказали многостороннее давление на объектов со средней и малой связью с эгрегором и сделали уже из них пополнение армии джихадистов.
А потом этой армией через терроризм и прочие гадости они устраивают давление на людей непричастных к эгрегору и заставляют их быть причастными.

И допустим деревня 200 человек бедных людей ставится перед выбором - принимай ислам и продолжай жить более или менее как раньше, или всей деревней подыхайте/в рабство идите. Для людей выбор простой. Приняли ислам на словах, ничего особо в жизни и мировоззрении не поменяли, а эгрегор пополнился новыми батарейками. Которым ничего давать не надо, и можно их только доить.

Дополнительно про джихадистов и вообще культы.
Не зря буквально первым пунктом индоктринации в любой культ является отрезание объекта от семьи/общества/интересов/работы вне культа. Таким образом ослабляются каналы со всеми другими эгрегорами, чтоб канал с эгрегором культа открылся прям широкой магистралью и объект можно было жрать в разы быстрее, ну а так же превратить его в орудие эгрегора, безо всяких неудобных помех типа собственной воли и критического мышления.

По себе я этот эффект заметила с шизанутыми.
Последние 2-3 года прям резко увеличилось их количество в моей периферии. Когда раньше десятилетиями было максимум один шизик раз в 5 лет.
Логически, даже если общее количество шизных в населении увеличилось в два раза, все равно раньше их было достаточно в окружающей среде, просто на меня они особо не реагировали. А сейчас их прям как магнитом тянет.

Не все шизнутые на меня агрессируют кстати. Некоторые бегут мне жаловаться или рассказывают что-то.
Не буду вдаваться в детали, но в основном это не бред шизика, а подсказка какая-то.

Вот теперь разобраться что за эгрегор к ним доступ имеет, и понятно станет у кого/чего проблема со мной.

The_struking_oak M
The_struking_oak M
With us: 1 year 1 month

#54by The_struking_oak » 4 Jan 2024, 20:44

Glamour wrote:
Baron wrote:.
Вы рассуждаете интересно. Но мереете по человеческой логике. Не факт что эгрегоры обладают разумом/разумностью. Вот я представляю как условно электросеть, в которой постоянно подключено условно миллиард источников питания и чуть меньше потребителей. Каждую секунду к сети подключаются стотыщ источников ( условно обряды крещения,и т.п.) и отключаются может столько-же, но скорее меньше ( например по причине смерти). Все цифры условны, просто для масштабов картины Для функционирования системы достаточно чтобы количество выработанной энергии превышало потребленную. Если один из источников отключается, нагрузка распеределяется на оставшиеся.
Возможно я не прав, и сеть следит за каждой батарейкой, но по мне так это выгодно сети, чтобы люди так думали.
И да, мстить это скорее людям свойственно, и искать виноватого в СВОИХ проблемах.

Glamour
Glamour
With us: 1 year 9 months

#55by Glamour » 6 Jan 2024, 13:06

The_struking_oak wrote:
Glamour wrote:
Вы рассуждаете интересно. Но мереете по человеческой логике. Не факт что эгрегоры обладают разумом/разумностью. Вот я представляю как условно электросеть, в которой постоянно подключено условно миллиард источников питания и чуть меньше потребителей. Каждую секунду к сети подключаются стотыщ источников ( условно обряды крещения,и т.п.) и отключаются может столько-же, но скорее меньше ( например по причине смерти). Все цифры условны, просто для масштабов картины Для функционирования системы достаточно чтобы количество выработанной энергии превышало потребленную. Если один из источников отключается, нагрузка распеределяется на оставшиеся.
Возможно я не прав, и сеть следит за каждой батарейкой, но по мне так это выгодно сети, чтобы люди так думали.
И да, мстить это скорее людям свойственно, и искать виноватого в СВОИХ проблемах.

Отомстить наверное неправильное выражение. Не выпустить из матрицы. Вернуть заблудшую овцу. Продолжать жрать.

Источник отключился, оставшиеся источники чувствуют повысившуюся нагрузку и возможно воспринимают на сублогическом уровне по чьей вине нагрузка повысилась, и хотят источник к сети вернуть.

The_struking_oak M
The_struking_oak M

#56by The_struking_oak » 6 Jan 2024, 13:24

Как вариант попробовать выйти когда происходит массовое отключение ( катаклизм или иное). Может не заметят.)
Практически не общаюсь с людьми, которые по "распред станциям" ходят. Все кто близки, разделяют мою точку зрения +-, детей не подключал. Несколько из-за этого людей отсеялось.
Тут в чем дело - я не иду против системы, я просто не в ней.
Хотел одно время подключиться к славянским богам, но чето не пошло. Не мое, больно уж не натурально по мне. Я не говорю что это не правильно, но по мне как будто скопированно с других. Прошу не обижаться, для кого важно.
Людям помогаю по своим личным убеждениям ;)

Rojo Zorro F
Ученик
Rojo Zorro F
Ученик

#57by Rojo Zorro » 6 Jan 2024, 14:10

The_struking_oak wrote:Как вариант попробовать выйти когда происходит массовое отключение ( катаклизм или иное). Может не заметят.)
Как катаклизм влияет на отключение от эгрегора? Никак. Умершие все равно остаются подключенными к эгрегору. И даже после перерождения связь может сохранятся. Не уверена, что у всех, но у некоторых точно.

The_struking_oak M
The_struking_oak M

#58by The_struking_oak » 7 Jan 2024, 8:48

А метрвое тело может вырабатывать энергию?

Бьянка F
Ученик
Бьянка F
Ученик

#59by Бьянка » 7 Jan 2024, 10:48

The_struking_oak wrote:А метрвое тело может вырабатывать энергию?
Тело нет, а субстанция которая отделяется в момент смерти имеет энергию.

Butcher M
Topic author, Ученик
Butcher M
Topic author, Ученик
With us: 1 year 3 months

#60by Butcher » 8 Jan 2024, 22:35

Baron,
помнится в 22 году беседовали, Вы в буддистский эгрегор собирались,
всё собираетесь?)
основательно так, смотрю mocking
расстановка приоритетов, простите, улыбнула,
"Эти на первом месте личного хитпарада, эти -на втором. "