Выход с эгрегоров

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Serhio M
Аватара
Serhio M
Возраст: 32
Репутация: 15 (+17/−2)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 октября 2023
С нами: 6 месяцев 15 дней

#81 Serhio » 28 января 2024, 16:58

Butcher писал(а):Будет ли иметь силу осознанное самостоятельное действие по выходу и как понять, что печати сняты?
С чего вы взяли, что существуют какие то печати? И раскрещивание - это кстати новодельный обряд. Я проходил только отречение и черное причастие, и хочу сказать, что результатами доволен, ХЭ в своей светлой ипостаси давно не имеет со мной никаких отношений, а с его темной стороной я договариваюсь при необходимости.

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#82 Silence » 28 января 2024, 18:26

Baron писал(а):не пугает то, что пишут о христианском посмертии?
При раскресте об этом я думала в последнюю очередь, точнее вообще не думала. Реальность волновала pardon
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6818 (+7011/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#83 Unnr » 28 января 2024, 18:28

Silence писал(а):При раскресте об этом я думала в последнюю очередь, точнее вообще не думала. Реальность волновала
потому что практикуете, а не ищете теплого места в посмертии. на жизнь полноценную нацелены. вот и вся разница.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 257 (+263/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#84 Baron » 28 января 2024, 19:01

Есть ли вообще смысл раскрещиваться для человека, который не практикует?
Всё проходит... и это пройдёт.

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 120 (+125/−5)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#85 Мальва » 30 января 2024, 19:09

Baron писал(а):
Lady_O писал(а): Вы сами вышли из ХЭ?

Lady_O писал(а):Из ХЭ не выходила. И не планирую. Препятствий для дальнейшего развития практики в этом не вижу.

P.S. Ко всем Эгрегорам отношусь в равной степени уважения.

А Вас не пугает то, что пишут о христианском посмертии?

Писать могут все что угодно. Зерна от плевел отделить-задача соискателя.
Вопрос посмертия сейчас активно изучаю. Ответ для себя в моменте не нашла (пока).
То, что слышу от учителей и вижу сама в источниках информации при самостоятельном изучении- именно это почва для размышлений.

P.S. Я не писала, что ХЭ единственный для меня путь (в том числе и сейчас).

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:
Serhio писал(а):
Butcher писал(а):Будет ли иметь силу осознанное самостоятельное действие по выходу и как понять, что печати сняты?
С чего вы взяли, что существуют какие то печати? И раскрещивание - это кстати новодельный обряд. Я проходил только отречение и черное причастие, и хочу сказать, что результатами доволен, ХЭ в своей светлой ипостаси давно не имеет со мной никаких отношений, а с его темной стороной я договариваюсь при необходимости.

Для уверенности наличия печатей- достаточно научиться «видеть».

Раскрест отнюдь не новодел.
В исторических источниках достаточно много упоминаний, это подтверждающих.
Наиболее ранние, которые находила- это 12-13 века, территория текущей восточной Европы, Прибалтики.

Serhio M
Аватара
Serhio M
Возраст: 32
Репутация: 15 (+17/−2)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 октября 2023
С нами: 6 месяцев 15 дней

#86 Serhio » 30 января 2024, 22:19

Мальва писал(а):Для уверенности наличия печатей- достаточно научиться «видеть».
То есть, по вашему ХЭ настолько хорошо организован, это прямо сущность с собственным сознанием, что он может ставить печати? Насчет новодела по раскрещиванию - я имел ввиду большинство современных обрядов, а не саму идею раскрещивания.
Хотя я не могу понять зачем нужен именно обрядовый, или ритуальный раскрест если все находится на подсознании и человек может сам без обрядов убрать связь с ХЭ?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Мальва писал(а):Для уверенности наличия печатей- достаточно научиться «видеть».
Тогда будьте добры обьяснить как они выглядят и почему снимаются только обрядом раскреста и ничем другим? Какова структура этих печатей?

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 120 (+125/−5)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#87 Мальва » 30 января 2024, 22:46

Serhio писал(а):
Мальва писал(а):Для уверенности наличия печатей- достаточно научиться «видеть».
если все находится на подсознании и человек может сам без обрядов убрать связь с ХЭ?[/quote]

Вы это выдумали?
У кого что в подсознании, кто может убрать сам без обряда и кто вам это вообще сказал?

Elizazdra
Аватара
Elizazdra
Репутация: 343 (+354/−11)
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 декабря 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#88 Elizazdra » 30 января 2024, 23:10

Serhio писал(а):Тогда будьте добры обьяснить как они выглядят и почему снимаются только обрядом раскреста и ничем другим? Какова структура этих печатей?
Вы пишете о посвяте и прочих вещах, о работе с энергоцентрами, но не видите? Удивительно.
Обрядово снимаются, так как накладываются обрядово. Разберите пошагово обряд крещения.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 257 (+263/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#89 Baron » 30 января 2024, 23:40

Я правильно понимаю, что раскрест это обряд исключительно чернокнижный? Т.е. раскрестить может только чернокнижный мастер?

Опять же, допустим человек из ХЭ хочет перейти в Ислам или Буддизм (просто как пример привожу, может он вообще хочет в Бразильскую Кимбанду влиться). Получается, что не сняв печати ХЭ перейти в другой эгрегор нереально, но ни в Исламе, ни в Буддизме я не слышал об обрядах раскрещивания.

Получается, без чернокнижного практика нереально выйти из ХЭ чтобы перейти в другой эгрегор?
Всё проходит... и это пройдёт.

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 120 (+125/−5)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#90 Мальва » 31 января 2024, 0:04

Baron писал(а):Я правильно понимаю, что раскрест это обряд исключительно чернокнижный? Т.е. раскрестить может только чернокнижный мастер?

Опять же, допустим человек из ХЭ хочет перейти в Ислам или Буддизм (просто как пример привожу, может он вообще хочет в Бразильскую Кимбанду влиться). Получается, что не сняв печати ХЭ перейти в другой эгрегор нереально, но ни в Исламе, ни в Буддизме я не слышал об обрядах раскрещивания.

Получается, без чернокнижного практика нереально выйти из ХЭ чтобы перейти в другой эгрегор?

1. Нет. Раскрест это не исключительно ( и вовсе не только) чернокнижный обряд.
При наличии весомых обстоятельств раскрест может и священниками ХЭ осуществляться. В истории такие случаи были, не раз.

2. Переход в иную религию не стоит путать с переходом в работу в другой традиции.

3. В Исламе и Буддизме само собой не возможен последующий раскрест. При входе в них никого не крестят, от чего раскрещивать то?

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 257 (+263/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#91 Baron » 31 января 2024, 0:06

Мальва, я имел ввиду что при переходе из Христианства в Буддизм нужно по идее снять ХЭ печати. Но я не слышал, чтобы ламы этим занимались. Там нет такого понятия - раскрещивание. Просто принимают и все в свою веру, но печати то остаются.

Добавлено спустя 38 секунд:
Мальва писал(а):
2. Переход в иную религию не стоит путать с переходом в работу в другой традиции.

А в чем разница? Я не понимаю.
Всё проходит... и это пройдёт.

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 120 (+125/−5)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#92 Мальва » 31 января 2024, 0:51

Baron писал(а):Мальва, я имел ввиду что при переходе из Христианства в Буддизм нужно по идее снять ХЭ печати. Но я не слышал, чтобы ламы этим занимались. Там нет такого понятия - раскрещивание. Просто принимают и все в свою веру, но печати то остаются.


Мальва писал(а):
2. Переход в иную религию не стоит путать с переходом в работу в другой традиции.

А в чем разница? Я не понимаю.

С позиции религии (именно религии, подчеркну), важен аспект веры. Субъективной.
Достаточно вспомнить например весьма сильный (на мой взгляд) и весьма денежный эгрегор трёх религий -Бахаи. Там никто ни от одной из религий не отрекается, верят в сразу три. Вы (мы) паства.

При работе в определенной традиции- возникает вопрос ценности оператора как приверженца.
«Я тебе-ты мне» уже за пределами просто приверженности субъективной. Возникает необходимость объективной стороны. Уровень «просьб» иной, иные ожидания.
При работе в нескольких традициях одновременно- ответственность соразмерно больше.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 257 (+263/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#93 Baron » 31 января 2024, 1:15

Мальва, теперь понял, спасибо!

В принципе отсюда и исходил мой вопрос, который уже задавал выше в этой теме - если человек не практик, имеет ли вообще смысл ему раскрещиваться при переходе в другую веру? Может это уже другой уровень игры, на который переходить бессмысленно если не практикуешь. Но ведь остается вопрос посмертия. Оно разное в разных эгрегорах. Мне не нравится то, как описывают христианское - говорю об этом прямо.
Всё проходит... и это пройдёт.

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 120 (+125/−5)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#94 Мальва » 31 января 2024, 1:41

Baron писал(а):Мальва, теперь понял, спасибо!

В принципе отсюда и исходил мой вопрос, который уже задавал выше в этой теме - если человек не практик, имеет ли вообще смысл ему раскрещиваться при переходе в другую веру? Может это уже другой уровень игры, на который переходить бессмысленно если не практикуешь. Но ведь остается вопрос посмертия. Оно разное в разных эгрегорах. Мне не нравится то, как описывают христианское - говорю об этом прямо.

А посмертие в каких направлениях Вам нравится, если не секрет?)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#95 solp » 31 января 2024, 14:47

Мальва писал(а):А посмертие в каких направлениях В
Тут вопрос главный - а что где дают? Я абсолютного сходства с тем что мне надо не увидел нигде, потому мне например ближе тема - я остаюсь. Чтоб тут припаяться, хитро и незаметно , желательно в жирное место и потихоньку продолжать жить хотя бы так. Но тут, в нашем мире. При отсутствии болей - и деньги уже духу не нужны, нужно умение незаметно но жестко давить волю и заставлять делать то что нужно тебе. Так вот при совпадении этих фактор наш мир - это и есть рай. Ирий. Сады блаженства - все в одном флаконе.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Особенно если объект здоров и богат. Идеальная единица. Желательно чтоб тупой был, слаб духом. Я пока не знаю как это - но вот чтоб замещение умел в посмертии делать. Очень интересно.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6818 (+7011/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#96 Unnr » 1 февраля 2024, 9:41

solp писал(а):Желательно чтоб тупой был, слаб духом.
категория: алкаши, наркоманы, бомжи, люди с нарушением психики.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#97 solp » 1 февраля 2024, 10:30

Unnr писал(а):категория:
solp писал(а):Особенно если объект здоров и богат
я про сие сочетание говорил объекта + тупой, за него я думать могу - мне в таком качестве умный не нужен

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#98 Оля Владимирская » 2 февраля 2024, 11:40

Мальва писал(а):
Baron писал(а):1. Нет. Раскрест это не исключительно ( и вовсе не только) чернокнижный обряд.
При наличии весомых обстоятельств раскрест может и священниками ХЭ осуществляться. В истории такие случаи были, не раз.
2. Переход в иную религию не стоит путать с переходом в работу в другой традиции.
3. В Исламе и Буддизме само собой не возможен последующий раскрест. При входе в них никого не крестят, от чего раскрещивать то?

моя знакомая перешла из христианства в мусульманство, обряд проводил мусульманский священник, раскрест она не проводила, ритуалы чтоб снять печати ХЭ тоже не делала. Иконы христианские из дома убрала, заменила на мусульманские и все... молится по мусульмански, традиции те соблюдает... Никакого преследования, прессинга со стороны ХЭ не было и нет, живет припеваючи, наладилась личная жизнь, финансы, карьера.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6818 (+7011/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#99 Unnr » 2 февраля 2024, 11:42

Оля Владимирская писал(а):наладилась личная жизнь, финансы, карьера.
я так понимаю "плюшка" за переход.
печати, кстати, не всегда "крепко" стоят.

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#100 Оля Владимирская » 2 февраля 2024, 11:52

Unnr писал(а):
Оля Владимирская писал(а):наладилась личная жизнь, финансы, карьера.
я так понимаю "плюшка" за переход.
печати, кстати, не всегда "крепко" стоят.

вот тоже думала, много лет наблюдаю это, человеку легко это прошло, " привет" не прилетел ни о тех, ни от сих.


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 73 гостя