Выход с эгрегоров

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6818 (+7011/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#101 Unnr » 2 февраля 2024, 11:59

Оля Владимирская писал(а):много лет наблюдаю это,
значит эгрегор забирает тех, кто "плохо лежит".
а то, что печати там на месте, ерунда, с одной кастрюли всегда " ели".видимо, так.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#102 Baron » 10 февраля 2024, 19:20

Мальва писал(а):
Baron писал(а):Мальва, теперь понял, спасибо!

В принципе отсюда и исходил мой вопрос, который уже задавал выше в этой теме - если человек не практик, имеет ли вообще смысл ему раскрещиваться при переходе в другую веру? Может это уже другой уровень игры, на который переходить бессмысленно если не практикуешь. Но ведь остается вопрос посмертия. Оно разное в разных эгрегорах. Мне не нравится то, как описывают христианское - говорю об этом прямо.

А посмертие в каких направлениях Вам нравится, если не секрет?)

Прошу прощения за долгий ответ, сейчас редко получается сесть за компьютер.

Если коротко - нравится то, как в буддизме описано посмертие. Там это выглядит естественным и логичным. Бардо Тхедол вообще как прямая инструкция.
Нравится идея с неразрывностью сознания, существования и переходом из одного тела в другое. Нравится идея реинкарнации. Конечная цель с выходом из колеса тоже выглядит более менее... В целом все достаточно ясно, логично и прозрачно.

Христианское посмертие ровно наоборот... Оно пугает меня в первую очередь тем, что я не понимаю, что со мной будет дальше. Человек умирает и впадает в вечное забытье или сон, чтобы когда-нибудь, когда будет Второе Пришествие или Страшный Суд проснуться, попасть на суд к Богу и потом отправиться или в Ад навечно или навечно попасть в Рай в том теле, в котором он прожил свою жизнь на Земле.

Абсолютно непонятно, когда будет Страшный Суд. Его может не быть никогда. Так же непонятно, в какой именно Рай, точнее Царствие Божие попадешь если пройдешь суд и почему именно в том теле, в котором жил на Земле... И самое главное - непонятно что делать со всем этим там дальше.

Все это выглядит как несбыточная утопия или просто как, пардон, какой-то развод...
Всё проходит... и это пройдёт.

Butcher M
Автор темы, Ученик
Аватара
Butcher M
Автор темы, Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#103 Butcher » 10 февраля 2024, 20:17

Baron писал(а):Там это выглядит естественным и логичным.
mocking простите, для практиков)
Помните слова : "Проблема не в том, что человек смертен, а в том , что он может быть внезапно смертен"?)
Миры Яви и Нави настолько рядом, что для большинства живущих это открытие стало было ужасом ужасным)
Можно мечтать о гуриях, шавермах с локоть, и тд и тп, а тут Аннушка разольет масло и раз.. и все) И шок, ужас, смятение и вся естественность и логичность растает как дым.
Быть в моменте - не просто слова, это способ как выживания, так и правильного перехода.
Для не практика, впрочем, как и для практикующего, развитие осознанности - первостепенная задача.
Тогда будет проще и при переходе.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#104 Baron » 10 февраля 2024, 21:30

Butcher, согласен.

Разница в том, что в первом случае переход есть, а в христианстве его нет.
Всё проходит... и это пройдёт.

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 120 (+125/−5)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#105 Мальва » 11 февраля 2024, 1:12

Baron писал(а):
Мальва писал(а):
А посмертие в каких направлениях Вам нравится, если не секрет?)

Прошу прощения за долгий ответ, сейчас редко получается сесть за компьютер.

Если коротко - нравится то, как в буддизме описано посмертие. Там это выглядит естественным и логичным. Бардо Тхедол вообще как прямая инструкция.
Нравится идея с неразрывностью сознания, существования и переходом из одного тела в другое. Нравится идея реинкарнации. Конечная цель с выходом из колеса тоже выглядит более менее... В целом все достаточно ясно, логично и прозрачно.

Христианское посмертие ровно наоборот... Оно пугает меня в первую очередь тем, что я не понимаю, что со мной будет дальше. Человек умирает и впадает в вечное забытье или сон, чтобы когда-нибудь, когда будет Второе Пришествие или Страшный Суд проснуться, попасть на суд к Богу и потом отправиться или в Ад навечно или навечно попасть в Рай в том теле, в котором он прожил свою жизнь на Земле.

Абсолютно непонятно, когда будет Страшный Суд. Его может не быть никогда. Так же непонятно, в какой именно Рай, точнее Царствие Божие попадешь если пройдешь суд и почему именно в том теле, в котором жил на Земле... И самое главное - непонятно что делать со всем этим там дальше.

Все это выглядит как несбыточная утопия или просто как, пардон, какой-то развод...

Насколько мне известно (более осведомлённые коллеги в этом направлении надеюсь поправят, если не права), основная цель в буддизме- это как раз нирвана, где перерождения отсутствуют.
В Сансаре перерождение является как раз таки инструментом для воспитания души. Для перехода в нирвану. Результат реинкарнации к примеру в растение, как по мне- ну такое))

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#106 Pixie » 11 февраля 2024, 3:28

При этом нирвана определяется как задувание огней, способствующих возрождению и существованию жизни и ее процессов.

ohotnik.na.vedm
Аватара
ohotnik.na.vedm
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 9 февраля 2024
С нами: 3 месяца 5 дней

#107 ohotnik.na.vedm » 11 февраля 2024, 7:58

Baron писал(а):существования и переходом из одного тела в другое. Нравится идея реинкарнации

Переходит не тело -сознание. В каком сейчас месте ваше сознание? в мозге? ответ -нет.Оно находится в том теле в котором у вас будет переход.

Unnr писал(а):Христианское посмертие ровно наоборот... Оно пугает меня в первую очередь тем, что я не понимаю, что со мной будет дальше. Человек умирает и впадает в вечное забытье или сон, чтобы когда-нибудь, когда будет Второе Пришествие или Страшный Суд проснуться, попасть на суд к Богу и потом отправиться или в Ад навечно или навечно попасть в Рай в том теле, в котором он прожил свою жизнь на Земле.

Вечное забытье было бы неплохо, но нет.

Мальва писал(а):В Сансаре перерождение является как раз таки инструментом для воспитания души. Для перехода в нирвану. Результат реинкарнации к примеру в растение, как по мне- ну такое))

Мотался раньше внизу и не видел разных "кабинетов" и мест которые разделяли бы по "верю в то или се" Но и не исключаю что спец "кабинеты" есть но точно не привязанности к кому-либо

Про "раскрест" ( впервые слышу такой термин.Отстал)) если я правильно понял -это отвязаться каким-то действием от одной "крыши" к другой.Возвращаемся опять к тонкому миру и моему возмущению)) не пониманию основных здесь обитателей т е нужно смотреть на тонком что произошло (как проявляется на ваших "телах" и привязанных каналах) Человек спрашивает" меня привязали к этому и не сделали вот это " при выполнении этого "ритуала" уже могли это сделать так же как и не сделать, а поэтому нужно смотреть или воспринять( кто умеет это делать) что произошло и как это сейчас влияет и проявляется на тонком что в следствии будет на физическом

В тему о реинкарнации. При знакомстве и в практике в прошлом ретроспекции (регрессия) я понял что все сложнее чем кажется) по началу было интересно потом скучно. Понял что нет смысла быть привязанным к национальности тем более питать к какой-то другой неприязнь как навязано системой т к вас могут кинуть "завтра" туда. Видно было воплощения других людей не на Земле ( а это тоже меняет в голове что-то и появляются вопросы) Кстати, не встречал тогда чтобы воплощения были в животных, растений и тп как здесь недавно упоминали.Ну и разумеется этот опыт "ставит крест")) к выбору и тяге к кому-либо и чему-либо оно сливается в какое-то Одно.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6818 (+7011/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#108 Unnr » 11 февраля 2024, 8:51

ohotnik.na.vedm писал(а):Unnr писал(а):
Христианское посмертие ровно наоборот... Оно пугает меня в первую очередь тем, что я не понимаю, что со мной будет дальше. Человек умирает и впадает в вечное забытье или сон, чтобы когда-нибудь, когда будет Второе Пришествие или Страшный Суд проснуться, попасть на суд к Богу и потом отправиться или в Ад навечно или навечно попасть в Рай в том теле, в котором он прожил свою жизнь на Земле.
я такое не писала, зачем вы меня упомянули?
в хэ существует перерождение, мне это известно
ohotnik.na.vedm писал(а):Кстати, не встречал тогда чтобы воплощения были в животных
принудительно возможно

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#109 solp » 11 февраля 2024, 12:31

Unnr писал(а):в хэ существует перерождение, мне это известно
а где подробнее уточнить? сколько времени на переработку тратится ?

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#110 Baron » 11 февраля 2024, 14:48

Мальва писал(а):
Baron писал(а):
Прошу прощения за долгий ответ, сейчас редко получается сесть за компьютер.

Если коротко - нравится то, как в буддизме описано посмертие. Там это выглядит естественным и логичным. Бардо Тхедол вообще как прямая инструкция.
Нравится идея с неразрывностью сознания, существования и переходом из одного тела в другое. Нравится идея реинкарнации. Конечная цель с выходом из колеса тоже выглядит более менее... В целом все достаточно ясно, логично и прозрачно.

Христианское посмертие ровно наоборот... Оно пугает меня в первую очередь тем, что я не понимаю, что со мной будет дальше. Человек умирает и впадает в вечное забытье или сон, чтобы когда-нибудь, когда будет Второе Пришествие или Страшный Суд проснуться, попасть на суд к Богу и потом отправиться или в Ад навечно или навечно попасть в Рай в том теле, в котором он прожил свою жизнь на Земле.

Абсолютно непонятно, когда будет Страшный Суд. Его может не быть никогда. Так же непонятно, в какой именно Рай, точнее Царствие Божие попадешь если пройдешь суд и почему именно в том теле, в котором жил на Земле... И самое главное - непонятно что делать со всем этим там дальше.

Все это выглядит как несбыточная утопия или просто как, пардон, какой-то развод...

Насколько мне известно (более осведомлённые коллеги в этом направлении надеюсь поправят, если не права), основная цель в буддизме- это как раз нирвана, где перерождения отсутствуют.
В Сансаре перерождение является как раз таки инструментом для воспитания души. Для перехода в нирвану. Результат реинкарнации к примеру в растение, как по мне- ну такое))

Я много думал об этом и вот что я скажу:

- в Буддизме для того, чтобы выйти из цикла нужно пройти долгий путь и буквально прийти к просветлению. Т.е. в Буддизме завершение цикла очень мотивирует человека развиваться при жизни. Там ты развиваясь идешь к цели от воплощения к воплощению чтобы в конце осознанно завершить свой путь земных воплощений.

- в Христианстве ты выход из цикла получаешь по сути даром по умолчанию, что полностью обесценивает это. Христианская модель в моих глазах полностью демотивирует как-то развиваться при жизни, т.к. ты уже знаешь что это твоя последняя жизнь и дальше ничего не будет.

Кроме того, Буддизм в целом учит осознанности и ответственности за самого себя. Ты сам влияешь и на свою нынешнюю жизнь и на то, как ты пройдешь посмертие (состояния Бардо) и кем ты будешь в следующей жизни.
Христианство учит терпению и покорности. Все зависит не от человека, а от Божьей воли. В зависимости от того, насколько покорным и верным традиции был человек зависит то, как он пройдет Страшный суд. Все способы развития и роста человека порицаются т.к практически все связанное с этим = грех.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
ohotnik.na.vedm писал(а):
Вечное забытье было бы неплохо, но нет.

Что по Вашему происходит в Христианском посмертии в таком случае?
Всё проходит... и это пройдёт.

Butcher M
Автор темы, Ученик
Аватара
Butcher M
Автор темы, Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#111 Butcher » 11 февраля 2024, 15:27

Мальва писал(а):основная цель в буддизме- это как раз нирвана, где перерождения отсутствуют.

Простите, не смог смолчать)
Как Вы знаете, в Буддизме три пути: Хинаяна, Махаяна, Ваджраяна.
Цель Буддизма - нирвана? Позвольте с Вами не согласиться..каждый путь, разный. Для первого, возможно.
Будда говорил: " Я учу только боддхисатв"... ээ , Вы представляете, сколько у него учеников было при жизни?)
Инфа к размышлению)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Думаю, кто такие боддхисатвы объяснять не нужно.

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 120 (+125/−5)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#112 Мальва » 11 февраля 2024, 18:09

Butcher писал(а):
Мальва писал(а):основная цель в буддизме- это как раз нирвана, где перерождения отсутствуют.

Простите, не смог смолчать)
Как Вы знаете, в Буддизме три пути: Хинаяна, Махаяна, Ваджраяна.
Цель Буддизма - нирвана? Позвольте с Вами не согласиться..каждый путь, разный. Для первого, возможно.
Будда говорил: " Я учу только боддхисатв"... ээ , Вы представляете, сколько у него учеников было при жизни?)
Инфа к размышлению)


Думаю, кто такие боддхисатвы объяснять не нужно.


Ну если честно, то буду максимально благодарна, если мне доступным мне языком объяснят суть явления боддхисатв.
Правильно понимаю, что это помимо прочего те, кто осознанно решил выйти из колеса Сансары?

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6818 (+7011/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#113 Unnr » 11 февраля 2024, 19:27

как то так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#114 Baron » 11 февраля 2024, 21:03

solp писал(а):
Unnr писал(а):в хэ существует перерождение, мне это известно

А где подробнее уточнить? сколько времени на переработку тратится ?

Мне бы тоже было интересно, где Вы об этом слышали?
Всё проходит... и это пройдёт.

Butcher M
Автор темы, Ученик
Аватара
Butcher M
Автор темы, Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#115 Butcher » 12 февраля 2024, 1:01

Мальва писал(а):Ну если честно, то буду максимально благодарна, если мне доступным мне языком объяснят суть явления боддхисатв.
Правильно понимаю, что это помимо прочего те, кто осознанно решил выйти из колеса Сансары?
Нет, не правильно..но простите,я не проповедник Буддизма, хоть и с определенными Ламами был знаком в этом воплощении,
гугл Вам в помощь..разберетесь,
Вы, умная мадам.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Я отвечаю на вопросы, но мне никоим образом не интересно постоянно поднимать эту тему,
учитывая, что на свой основной вопрос ответа я так и не получил...пока.

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 120 (+125/−5)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#116 Мальва » 12 февраля 2024, 12:16

Unnr писал(а):
Оля Владимирская писал(а):наладилась личная жизнь, финансы, карьера.
я так понимаю "плюшка" за переход.
печати, кстати, не всегда "крепко" стоят.

Иногда печатей и вовсе нет, не смотря на то, что крещение проведено. От, так скажем, умений крестившего священника много зависит.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6818 (+7011/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#117 Unnr » 12 февраля 2024, 12:28

Мальва писал(а):
Unnr писал(а):я так понимаю "плюшка" за переход.
печати, кстати, не всегда "крепко" стоят.

Иногда печатей и вовсе нет, не смотря на то, что крещение проведено. От, так скажем, умений крестившего священника много зависит.
мне известно это, прописное так сказать.
но чаще они просто слабые очень. верующий сам в состоянии их как бы закрепить своей "воцерковленностью"

Колдун M
Аватара
Колдун M
Возраст: 50
Репутация: 495 (+496/−1)
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 3 сентября 2019
С нами: 4 года 8 месяцев

#118 Колдун » 12 февраля 2024, 12:35

Печати в энерготелах с прошлых воплощений гораздо хуже чем печати эгрегоров, где можно просто отречься.

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 120 (+125/−5)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#119 Мальва » 12 февраля 2024, 12:38

Колдун писал(а):Печати в энерготелах с прошлых воплощений гораздо хуже чем печати эгрегоров, где можно просто отречься.

Про наличие долгов речь?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#120 solp » 12 февраля 2024, 12:47

Колдун писал(а):Печати в энерготелах с прошлых воплощений
Проверять триплетами?


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 80 гостей