Может ли человек справиться с мороком?

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Оля Владимирская
Автор темы
Аватара
Оля Владимирская
Автор темы
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#1 Оля Владимирская » 20 июля 2023, 16:41

Если навели морок, с целью скрыть порчу или позабавиться, то может ли человек сам определить что что-то не то,
что мир кажется иллюзией, как будто спишь. Постоянная рассеянность, забывчивость, неадекватность. Может
ли усилием воли выпрыгнуть из этого поля и своей энергией сжечь эту программу?

В социуме лет 5 назад картинку наблюдали все мои коллеги, которую я описала. Новенькую сотрудницу взяли, совсем как не от мира сего,
ходит и спит на ходу. Она потеряла документы, за которые всех чуть не прибили . Таро подсказало- морок. Ее отправили в командировку. Через несколько месяцев она нормальная вернулась.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#2 solp » 20 июля 2023, 17:00

Хорошая и интересная тема. Смотря кто и как навел. Если это дух морочит - без чисток не пройдет. Ежели это на личной силе было - по логике срок действия должен быть ( и тут вопрос какой scratch_one-s_head ). Не постоянно ж с чумным кумполом ходить unknown

Добавлено спустя 27 секунд:
Оля Владимирская писал(а):Через несколько месяцев она нормальная вернулась.
может почистили ее? в командировке

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Оля Владимирская писал(а):или позабавиться
я вот такого не понимаю, должна быть причина и мотив. Если там например в очереди где-то так человек нахамил, вслед морок пустить - я понимаю. Будет наука что язык надо контролировать. Но это не чистое забавы ради. Или там срочно работа нужна - понимаю. Сделать морок чтобы получить ту или иную выгоду - понимаю.
Просто забавы ради - мне кажется за такое рано или поздно Силы в ситуацию введут, когда роли поменяются и не смешно станет уже автору первичной забавы. Забавы ради - это первый шаг к мнимому осознанию себя великим магуем unknown А это тенденция нехорошая.

Оля Владимирская
Автор темы
Аватара
Оля Владимирская
Автор темы
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#3 Оля Владимирская » 20 июля 2023, 17:33

solp писал(а):
Оля Владимирская писал(а):Через несколько месяцев она нормальная вернулась.
может почистили ее? в командировке
.

мне карты тогда показали что да, чистил сильный практик, долго мы удивлялись и наблюдали- как 2 разных человека

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
solp писал(а):я вот такого не понимаю, должна быть причина и мотив. Если там например в очереди где-то так человек нахамил, вслед морок пустить - я понимаю. Будет наука что язык надо контролировать. Но это не чистое забавы ради. Или там срочно работа нужна - понимаю. Сделать морок чтобы получить ту или иную выгоду - понимаю.
Просто забавы ради - мне кажется за такое рано или поздно Силы в ситуацию введут, когда роли поменяются и не смешно станет уже автору первичной забавы. Забавы ради - это первый шаг к мнимому осознанию себя великим магуем unknown А это тенденция нехорошая.

считаю также- каким бы практиком не был -черным- красным или зеленым нельзя подличать

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#4 solp » 20 июля 2023, 17:41

Оля Владимирская писал(а):что да, чистил сильный практик, долго мы удивлялись и наблюдали- как 2 разных человека
Ну и молодец дама, значит поняла что не то пальто, осознала проблему и стала искать помощи. И нашла. Усилия приложила. Молодец,все правильно.

Deva F
Практик
Аватара
Deva F
Практик
Репутация: 17064 (+17084/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#5 Deva » 20 июля 2023, 18:01

Оля Владимирская писал(а):Если навели морок, с целью скрыть порчу или позабавиться, то может ли человек сам определить что что-то не то,
что мир кажется иллюзией, как будто спишь. Постоянная рассеянность, забывчивость, неадекватность. Может
ли усилием воли выпрыгнуть из этого поля и своей энергией сжечь эту программу?

В социуме лет 5 назад картинку наблюдали все мои коллеги, которую я описала. Новенькую сотрудницу взяли, совсем как не от мира сего,
ходит и спит на ходу. Она потеряла документы, за которые всех чуть не прибили . Таро подсказало- морок. Ее отправили в командировку. Через несколько месяцев она нормальная вернулась.
Если с программы сошёл дух исполнитель, человек может очнуться и задуматься про чистки. Уйти дух мог по разным причинам, например закончился срок программы.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#6 solp » 20 июля 2023, 18:16

Deva писал(а):например закончился срок программы.
Он оговаривается при обряде или по умолчанию имеет срок?

Deva F
Практик
Аватара
Deva F
Практик
Репутация: 17064 (+17084/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#7 Deva » 20 июля 2023, 18:21

solp писал(а):
Deva писал(а):например закончился срок программы.
Он оговаривается при обряде или по умолчанию имеет срок?
А подумать от каких факторов зависит срок программы? )
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#8 solp » 20 июля 2023, 18:23

Deva писал(а):А подумать?
Логичней оговорить.

Deva F
Практик
Аватара
Deva F
Практик
Репутация: 17064 (+17084/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#9 Deva » 20 июля 2023, 18:25

solp писал(а):
Deva писал(а):А подумать? )
Логичней оговорить.
Оговорить срок действия программы вовсе не означает, что вашей энергии хватит именно на этот временной интервал. У одного практика энергии заряда программы хватит на сутки, у другого на год. Это не единственный фактор, имеющий влияние на результат.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#10 solp » 20 июля 2023, 18:28

Deva писал(а):энергии заряда
Личная сила, и ее важность.Но вообще на сутки тоже неплохо. Бумажку какую получить/подписать. На рынке сторговаться хорошо. Вечер чтоб не томный был в баре. Есть и в малом перспективы

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 427 (+430/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#11 Пейдж » 20 июля 2023, 21:28

Оля Владимирская писал(а):Если навели морок, с целью скрыть порчу или позабавиться, то может ли человек сам определить что что-то не то,
что мир кажется иллюзией, как будто спишь. Постоянная рассеянность, забывчивость, неадекватность. Может
ли усилием воли выпрыгнуть из этого поля и своей энергией сжечь эту программу?

В социуме лет 5 назад картинку наблюдали все мои коллеги, которую я описала. Новенькую сотрудницу взяли, совсем как не от мира сего,
ходит и спит на ходу. Она потеряла документы, за которые всех чуть не прибили . Таро подсказало- морок. Ее отправили в командировку. Через несколько месяцев она нормальная вернулась.

может, если будет чиститься. Нужно наверное кроме магии применить критическое мышление- что то не так, подвергнуть сомнению реальность мира на момент.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4687 (+4720/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#12 Лунная » 20 июля 2023, 22:14

Deva писал(а):Это не единственный фактор, имеющий влияние на результат.
Дух может уйти в другую работу или духа может стянуть в мир мертвых.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#13 Butcher » 22 июля 2023, 19:56

solp писал(а):Хорошая и интересная тема.
good

Думаю каждый идущий (название условное) об этом задумывается.
Мир Яви вообще сплошной мОрок, mocking
давящий нас своей "реальностью"..

хотя неизвестно о чем размышлял автор, в общем или в частности,
обычный человек, врядли.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
хотя,
даже в слове подсказка есть,
ре - альность..

Чертополох F
Аватара
Чертополох F
Репутация: 282 (+285/−3)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#14 Чертополох » 2 октября 2023, 22:38

Deva писал(а):Оговорить срок действия программы вовсе не означает, что вашей энергии хватит именно на этот временной интервал. У одного практика энергии заряда программы хватит на сутки, у другого на год. Это не единственный фактор, имеющий влияние на результат.
Для того делают частый поддел программ
Ведьма не должна бояться никого и ничего, включая покойников.. Потому что должна всей душой верить: самое страшное существо на кладбище - это она сама!" lol


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 66 гостей