Почему могут обманывать мертвые ?

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Поганка
Автор темы
Аватара
Поганка
Автор темы
Репутация: 252 (+252/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 5 июня 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#21 Поганка » 30 июня 2023, 12:07

Deva писал(а):Выделила ключевое: дух проинформировал практика о наличии в ее окружении людей, способных в недалеком будущем оказать негативное влияние на физическое и психическое здоровье. Что в принципе входит в функционал защиты.

Так и было. В офисе тоже обманывали и нехорошо обсуждали близкие друзья за моей спиной. Не только личная жизнь оказалась под ударом.
Все остальное- нежелание расставаться со своими иллюзиями относительно близкого круга людей и непонимание работы с духами .
Я не могу сказать что я понимаю духов. Но духи не испытывают чувств и эмоций. В основе заботы лежит всего лишь “забота" про мою энергию и это обидно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#22 solp » 30 июня 2023, 12:13

Поганка писал(а):“забота" про мою энергию и это обидно
Так это хорошо тем, что логика понятная. Дух не будет моральной поддержкой - ну это ожидаемо. Но то что сбережет от нападок - это великая помощь. И хорошо коли она есть.

Поганка
Автор темы
Аватара
Поганка
Автор темы
Репутация: 252 (+252/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 5 июня 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#23 Поганка » 30 июня 2023, 12:16

solp писал(а):
Поганка писал(а):“забота" про мою энергию и это обидно
Так это хорошо тем, что логика понятная. Дух не будет моральной поддержкой - ну это ожидаемо. Но то что сбережет от нападок - это великая помощь. И хорошо коли она есть.
Обжегшись на молоке, будешь дуть на воду. В тему паранойи написала про свой прошлый опыт, что оставил след. Хорошо что сейчас все иначе.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#24 solp » 30 июня 2023, 12:20

Поганка писал(а):Обжегшись на молоке, будешь дуть на воду
И даже на лед. Все так.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#25 Pixie » 30 июня 2023, 20:35

Совара писал(а):
Deva писал(а):Попытайтесь допустить, что ваш негативный опыт - не единственно возможный. Ваше мнение «все духи так » живут, думают, обманывают - может быть ошибочно . Так как основано на жизненном опыте, полученном в ограниченных условиях. Это самое трудное.
Я может туплю, но спрошу. Значит ли это, что можно обидеть духа и он откажется работать? Если всех под одну гребёнку. shok
Мне кажется, что обидеть духа таким образом вряд ли можно, учитывая их отсутствие эмоций. Можно стать кормушкой без получения результатов (с закладыванием очередного кирпичика в стену подтверждения собственного внутреннего «все они такие») от собственной работы с ними, отталкивая все возможности взаимовыгодного взаимодействия.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#26 Clermont » 30 июня 2023, 22:23

Поганка писал(а):Я не могу сказать что я понимаю духов. Но духи не испытывают чувств и эмоций.

Духи бывают разными, как и люди. Эмоции способны скрывать, также способны как говорить правду, так и лицемерить. В традиции гаитянского вуду, есть Папа Легба, могущественный дух перекрестков и дорог, хранитель ворот между миром людей и миром лоасов (духов). У него есть жена Аджесси, к которой он не может быть равнодушен.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#27 Pixie » 2 июля 2023, 12:38

Clermont писал(а):У него есть жена Аджесси, к которой он не может быть равнодушен.

Почему не может быть равнодушен? Бывают и среди людей равнодушные к своим супругам. Кроме того, даже в нашем мире отношения к кому-то (чувства) неравноценны эмоциям.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Помимо того, «муж и жена — одна сатана». Это все равно две стороны одной сущности. yes

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#28 Glamour » 2 июля 2023, 13:03

Поганка писал(а):
Оля Владимирская писал(а):дух заинтересован в одиночестве практика, а практик не хочет например терять мужа/любимого/любовника.
Дух мог подтолкнуть мужчину и подругу к измене? Разом лишилась и любви и дружбы.

Rojo Zorro писал(а):Поганка Вы на 100% уверены, что это Ваш мертвый родственник? Выглядит так, как-будто кто-то притворяется им.
Прямо с могилы забирала, пошёл со мной.
Орешек писал(а):Дух заинтересован в том, чтобы кровник не тратил своё время на ненадёжных людей, которые говорят на словах одно, а делают совершенно другое. Плюс ко всему такие люди по личным наблюдениям обычно вампирят энергию
Потому мог подтолкнуть к плохим поступкам? Соблазнить. По картам так и есть. dash1

А как дух их подтолкнул? Привел их обоих в отель, раздел, мужчине эрекцию организовал от которой он никак избавиться не мог, подножки подставил чтоб сначала она упала, потом он споткнулся и воткнулся? lol
Духа попросите, возможен покажет доказательства что ваша подруга и с предыдущими вашими мужчинами так же делала first_move

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#29 solp » 2 июля 2023, 13:26

Glamour писал(а):мужчине эрекцию организовал от которой он никак избавиться не мог
тут смотря как организовал. Во благо и не вредно или наоборот. В медицине например были случаи - граждане с жадности таблеток с силденадфилом пережрали - больше суток. Вплоть до инвалидности unknown

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Так что до 5-6 часов хорошо когда рабоает и хорошо и штатно, чтоб як долото. Больше - без перерыва худо.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#30 Pixie » 2 июля 2023, 13:50

solp писал(а):тут смотря как организовал. Во благо и не вредно или наоборот

solp,

Дело в том, что не духи обманывают. Это мы их можем не понимать, а потом проецируем свою тупость и узость восприятия через «праведный гнев» и обвинения в предательстве. Если на то пошло, то смотреть надо в ту сторону, на колокольне которой находится заинтересованный в появлении у человека недоверия духам. Человек, не сумев воспринять запрашиваемую информацию, не пытаясь проработать информацию, не двигаясь дальше, выбрав самообман и начав негативно эмоционально выкладываться на фоне своего «праведно обманутого» состояния, все равно плату за работу вносит.

По поводу во благо или вред что-то было духом организовано, то, по-вашему, если и было организовано, то измена мужа (или бойфренда) в данной ситуации во благо или во вред автору?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#31 solp » 2 июля 2023, 14:05

Pixie писал(а):то, по-вашему, если и было организовано, то измена мужа (или бойфренда) в данной ситуации во благо или во вред автору?
Это очень неприятно, но когда автор полон сил, есть возможности изменить жизн к лучшему, то показывая чего стоят супруг и "подруга" - сняли маски и лишили иллюзий. Ведь если там уже какое-то время систематически обман был - эти ж когда реально худо могли и сдать, подставить, кинуть, что жестче и больнее было бы. Так что сурово, но во благо.Мне так видится

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#32 Pixie » 2 июля 2023, 14:20

solp писал(а):
Pixie писал(а):то, по-вашему, если и было организовано, то измена мужа (или бойфренда) в данной ситуации во благо или во вред автору?
Это очень неприятно, но когда автор полон сил, есть возможности изменить жизн к лучшему, то показывая чего стоят супруг и "подруга" - сняли маски и лишили иллюзий. Ведь если там уже какое-то время систематически обман был - эти ж когда реально худо могли и сдать, подставить, кинуть, что жестче и больнее было бы. Так что сурово, но во благо.Мне так видится

Вообще-то измена и есть все вами вышеперечисленное. Показали, значит, информация мотается на ус и идет дальнейшее развитие ситуации во благо автору по решению автора.

Только автор, как ведьма и как человек, не боящийся ответственности, решает, что ей во благо, а что нет. Никто за неё права делать этот выбор не имеет (если она сама его не отдаст). Если вы о том, дух пошёл на все уловки и хитрости, и создал ситуацию, чтобы показать, что она сама не знает, что все это для ее же блага(ох уж эти сказки rolleyes ), то значит потерян контроль над ситуацией и это нужно изменить.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#33 solp » 2 июля 2023, 14:34

Pixie писал(а):Вообще-то измена и есть все вами вышеперечисленное.
Не всегда. Ну вот смотрите - измена может быть ну грубо скажу - тупо кусок мяса так сказать причина поиметь, нормальный мужик подругу жены в таком качестве ни в коем разе связыватьтся не станет, и жену может любить искренне. Ну вот такие мы - Шарику если печеньку покажут, очень трудно удержаться и Хозяин от того меньше любим не станет. И ежели беда какая случиться - такой вот изменяющий не бросит в беде оной. А бывает такое - что вот заболеет человек, а его и кинут - как хочешь, так и живи. Бывает еще и с дому выгонят. Другой коленкор. Так вот ежели с подругой замутил - мне кажется что более вероятно что такой человек и в беде если заболеешь кинет. Потому в топку такого.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#34 Pixie » 2 июля 2023, 14:43

Поганка писал(а):Почему обманывают мертвые духи? Дух помощник был взят
из числа родни, которых знала ещё при жизни. Отношения были по-родственному тёплые. Диагностика была прекрасной. Заметила, что спустя пару месяцев работы появились странности как при работе с картами, так и со снами. Все что показывал дух помощник про окружающих людей было сильно преувеличено в негативную сторону. Все слабости и гадкие черты что есть в людях были показаны и люди после вели себя именно так. Он влиял на них, как я понимаю . Отвернулась от друзей. Возможно ли такое, что дух заинтересован в том, чтобы окружение исчезло и практик был в одиночестве?

Предательство — это всегда неприятно. Какие можно сделать выводы:
- помнить, что дух - это уже не тот живой человек, которого вы знали при жизни
- решить, идет ли продолжение работы с духом рода вам на пользу
- просканировать свою реакцию на все, что вам открылось в людях, и заменить все чувства и эмоции на «забить»
- просканировать свой страх на широту его глаз (действительно так ли все ужасно или вы так это только восприняли)
- только после этого приступать к работе над поставленной целью (а может, вообще на холодную голову решите плюнуть на все), чтобы сгоряча не усугубить свою ситуацию

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2695 (+2699/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#35 Вълчица » 2 июля 2023, 14:51

Кмк, люди в критических ситуациях чаще всего, для разгрузки психики, ищут виновного в сложившейся ситуации, снимая ответственность в первую очередь с себя. В данном случае сложно принять, что предали очень близкие люди, поэтому Духа проще всего выставить крайним. Это нормальная защитная реакция. Нужно проработать этот момент, вспомнить, какие были "звоночки", которые наверняка были, но кредит доверия к предавшим перевешивал здравое критическое мышление.
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#36 Pixie » 2 июля 2023, 14:52

solp писал(а):
Pixie писал(а):Вообще-то измена и есть все вами вышеперечисленное.
Не всегда. Ну вот смотрите ….
Чушь не пишите. Если автору больно ото всего произошедшего, то блага нет. Если бы ей было пофиг, по нейтрально. Если бы она почувствовала облегчение - во благо. Опять же не кормите сказками, что кто-то еще имеет право корректировать судьбу человека без его на то согласие. Кроме того, детали всего нам неизвестны, так что говорить за автора что ей же от этого и лучше будет, если она с кем-то еще будет, то права вы на это, как и я, не имеете. Может, будет, а может, не будет. Может быть, ей просто в себе надо кое-что проработать (простите, автор, но это всегда так). Контекста по этому повода нет. Советов на эту тему никто у нас не спрашивал. Медвежьи услуги такими советами делать —дело неблагодарное.

Однажды кто-нибудь вот такой «мудрый» совет примет, потом какая-нибудь еще более ужасная история случится с человеком, и ответственность будет лежать на плечах того, что решил, что знает лучше. Вслух, конечно, о таком никто не говорит.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#37 Glamour » 3 июля 2023, 14:03

solp писал(а):
Glamour писал(а):мужчине эрекцию организовал от которой он никак избавиться не мог
тут смотря как организовал. Во благо и не вредно или наоборот. В медицине например были случаи - граждане с жадности таблеток с силденадфилом пережрали - больше суток. Вплоть до инвалидности unknown


Так что до 5-6 часов хорошо когда рабоает и хорошо и штатно, чтоб як долото. Больше - без перерыва худо.
Это я саркастично вопросы спросила.
В смысле не мог избавиться от эрекции и пришлось прибегнуть к помощи подруги lol
Ну не совсем реалистично чтоб все это нематериальный дух организовал безо всякого подкорма, на личной инициативе. На отель же еще деньжонок подкинуть надо было.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Вълчица писал(а):Кмк, люди в критических ситуациях чаще всего, для разгрузки психики, ищут виновного в сложившейся ситуации, снимая ответственность в первую очередь с себя. В данном случае сложно принять, что предали очень близкие люди, поэтому Духа проще всего выставить крайним. Это нормальная защитная реакция. Нужно проработать этот момент, вспомнить, какие были "звоночки", которые наверняка были, но кредит доверия к предавшим перевешивал здравое критическое мышление.
Денюжку на спор поставлю что это не первый кавалер автора которого «подруга» очаровать пыталась

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#38 solp » 3 июля 2023, 14:13

Glamour, то понятно
Glamour писал(а):не мог избавиться от эрекции
но это к слову можно в деструктив обратить и большое худо. Особенно когда возбуждения нет. а эрекция - есть. Это боль будет через час уже

Шальная белка F
Аватара
Шальная белка F
Репутация: 370 (+372/−2)
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 5 июля 2023
С нами: 10 месяцев 8 дней

#39 Шальная белка » 6 июля 2023, 10:45

У меня сейчас с моим мертвым помощником нет обмана и конфликтов. Про людей показывает реальную картину жизни. Бывали конечно проверочки на прочность в самом начале практики, у всех так, я знаю, бывает. Подбрасывал мне в голову мысль навязчивую по страхам, и наблюдал, поддамся ли. Проверял силу воли. Я много раз говорила не заниматься ерундой, а делать то, для чего я собственно говоря его звала в помощники. Сразу прекращал свои "приколы".

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#40 Pixie » 7 июля 2023, 2:33

Шальная белка писал(а):Подбрасывал мне в голову мысль навязчивую по страхам, и наблюдал, поддамся ли. Проверял силу воли. Я много раз говорила не заниматься ерундой, а делать то, для чего я собственно говоря его звала в помощники. Сразу прекращал свои "приколы".
По утрам и к вечеру такие проверки прохожу. Приходится иногда себе напоминать, потом уже разрабатывается навык. Кто-что меня проверяет, не знаю, и все же. ))


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 61 гость