Как обычного человека духи приводят к силе ( духова болезнь)

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Шрам M
Автор темы
Аватара
Шрам M
Автор темы
Репутация: 464 (+468/−4)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 1 октября 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#1 Шрам » 4 февраля 2023, 11:59

Нашёл описание шаманской болезни у хакасов, похожие моменты во всех других традициях. То что происходит до принятия силы, трансформация сознания и болезненный этап до этого момента проходил сам. Сроки тут индивидуальны, зависят от многих факторов, в том числе от мировоззрения человека и сопротивления выбранной духами дороге.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

Про метки и прочее, тут важны не сами родимые пятна а печати духов на тонком плане. Не каждое родимое пятно будет отпечатком духа. Про инициации в виде перерождения на тонком плане тоже все верно.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4687 (+4720/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#2 Лунная » 4 февраля 2023, 12:07

Шрам писал(а):Нашёл описание шаманской болезни у хакасов, похожие моменты во всех других традициях. То что происходит до принятия силы, трансформация сознания и болезненный этап до этого момента проходил сам. Сроки тут индивидуальны, зависят от многих факторов, в том числе от мировоззрения человека и сопротивления выбранной духами дороге.
Закалка воли и воспитание характера могут происходить в очень жестком режиме. Через конфликты с духами и другими практиками.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Красавица F
Аватара
Красавица F
Возраст: 53
Репутация: 119 (+119/−0)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 5 февраля 2022
С нами: 2 года 3 месяца

#3 Красавица » 10 марта 2023, 10:34

Почему нельзя тихо-мирно объяснять все эти моменты человеку? Почему именно через конфликты? Можно же просто духа кормить и все довольны. yes

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#4 solp » 10 марта 2023, 10:56

Лунная писал(а):Через конфликты с духами
вот именно, через наезды unknown
Совара писал(а):Что бы его заинтересовать, чтоб договорится
Красавица писал(а):Можно же просто духа кормить и все довольны
Спорный момент.Нет договора - нет уверенности что не кинет. И моменты соблюдения договоров. Мне не совсем ясно, но суть как ув. форумчане - чтобьы Сила контролировала, а для того аппаратный вес надо иметь. А чтобы его иметь надо забодать и чаще не одного dash1

Добавлено спустя 50 секунд:
Красавица писал(а):кормить
Так то у меня человек 50 сходу есть "дорогих сердцу" - ешь не хочу unknown

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
solp писал(а):Нет договора - нет уверенности что не кинет
Тут вот момент из циркового и зоопаркового дела. Львы. Смотрел интервью- человек там в вольер входит к хищникам. И говорит - что отбор в так сказать смотровую зону проходят не все львы. Есть те кто считает себя главнее и хотят сожрать. Ну и говорит - ну значит такой возможности им не будет, будут сидеть в закрытых вольерах. Не со всеми сладить можно

Красавица F
Аватара
Красавица F
Возраст: 53
Репутация: 119 (+119/−0)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 5 февраля 2022
С нами: 2 года 3 месяца

#5 Красавица » 10 марта 2023, 11:07

solp писал(а):Так то у меня человек 50 сходу есть "дорогих сердцу" - ешь не хочу
Причём тут люди? Духов кормят не только энергией. Скандалы и ссоры это конечно энергия, но далеко не всем духам это интересно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#6 solp » 10 марта 2023, 11:10

Красавица писал(а):но далеко не всем духам это интересно.
Про дары то само собой

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6818 (+7011/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#7 Unnr » 10 марта 2023, 11:17

solp писал(а):Про дары то само собой
речь о практике, о работе

Красавица F
Аватара
Красавица F
Возраст: 53
Репутация: 119 (+119/−0)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 5 февраля 2022
С нами: 2 года 3 месяца

#8 Красавица » 10 марта 2023, 14:17

solp писал(а):
Красавица писал(а):но далеко не всем духам это интересно.
Про дары то само собой
У духов свои интересы.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#9 solp » 10 марта 2023, 14:30

Красавица, я мыслю торговыми категориями.
Красавица писал(а):свои интересы.
В лоб без метафор. Что? Далее уже по ситуации - есть предмет для сотрудничества или нет.
Условно допустим дух в прошлом фанател от рыбьего жиру. Гадость редкостная. Ну что поделать, за выгоду - сожру.Банку. Или там в прошлом был заядлый огородник. Мне вот эти все вот огурцы и прочие баклажаны вообще не тарахтели. Но - заради взамен что-то ежели надо, заведу себе теплицу. Т.е. в разумных пределах чего б не сторговаться-то

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Тоже самое по рыбалке. Мне до лампочки. Но если у духа интерес есть, что поделать - пойду сидеть и тупо глядеть на поплавок.

Добавлено спустя 57 секунд:
solp писал(а):пойду сидеть и тупо глядеть на поплавок.
Но если я пойду сидеть туда, я рассчитваю что потом мы пойдем в вертеп где бедлам и всякие непристойности give_rose

Добавлено спустя 42 секунды:
Или под пальму в гамаке лежать

Добавлено спустя 53 секунды:
Это если там по воспоминаниям из прошлой жизни, Тоже самое и по другим сферам. Можно рассмотреть многое

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Вопрос главный в том чтобы договор посильным был (аналогия - финансовый сектор, одно дело кредит под 10 процентов годовых и другое ростовщический грабительский процент, когда в десятки раз переплата) и слово стороны держали.

Рыжая
Аватара
Рыжая
Репутация: 619 (+626/−7)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 января 2016
С нами: 8 лет 3 месяца

#10 Рыжая » 9 апреля 2023, 10:34

Мне рассказывала одна старая ведьма, что духи часто проверяют человека на его готовность заниматься магией. Потому активно усложняют жизнь для того, чтобы либо человек сдался и отказался от притязаний на колдовство и духов-помощников , либо справился с трудностями и получил помощь предков, их магические возможности, а также связи рода.

Космос
Аватара
Космос
Репутация: 48 (+48/−0)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 мая 2023
С нами: 11 месяцев 29 дней

#11 Космос » 14 июня 2023, 4:42

Красавица писал(а):Почему нельзя тихо-мирно объяснять все эти моменты человеку? Почему именно через конфликты? Можно же просто духа кормить и все довольны. yes
это сродни сдаче на краповый берет, желающих сотни пройдут единицы
потому что нельзя сдать, пока люлей не получишь от всех инструкторов


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 65 гостей