Порабощенные духи помощники

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#61 solp » 11 февраля 2021, 17:39

Dana писал(а):ДА или НЕТ, а не ваши значения карт
Интересует такой момент - возможно ли с практикой пересмотреть некоторые позиции scratch_one-s_head В плане что некоторые карты при всей их позитивности могут результат нет давать и наоборот scratch_one-s_head

Черная Мери F
Аватара
Черная Мери F
Репутация: 1355 (+1358/−3)
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 7 декабря 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#62 Черная Мери » 11 февраля 2021, 18:35

solp писал(а):
Dana писал(а):ДА или НЕТ, а не ваши значения карт
Интересует такой момент - возможно ли с практикой пересмотреть некоторые позиции scratch_one-s_head В плане что некоторые карты при всей их позитивности могут результат нет давать и наоборот scratch_one-s_head
Коннчно можно. Если работаете с духом, то все значения то с вашей головы.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#63 Zed » 12 февраля 2021, 21:11

Dana писал(а):
Zed писал(а):так на да/нет и спрашивал unknown
Если ответ на вопрос да-нет, то причем тут мороки. Предполагается только два варианта ответа , ДА или НЕТ, а не ваши значения карт.
Спасибо hi1

Лолит F
Аватара
Лолит F
Возраст: 38
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#64 Лолит » 23 октября 2021, 19:20

Deva писал(а):Можно. Другими жертвами.
Как это сделать? У нас дядя так закончил, а был успешным бизнесменом, в одночасье все потерял. Я ему могла помочь, что бы избежать этого, но испугалась рассказать то что увидела. В общем этот случай был решающим что бы развивать свои способности.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
13-й писал(а):
Zed писал(а):я немного не про это:
к примеру, человек оказался на столько глуп или слаб или так сложилась судьба, и он до конца своих дней так и не понял, что является кормушкой, и прожил он свой век, умер. Вот в этой ситуации чем займется дух? кормушки уже нет, а кушать привык.
И что станет с душой человека, который не догадался в чем были его жизненные проблемы?
Человек в рабстве духа в посмертии, дух дальше пойдёт по роду, найдя себе новую кормушку. Потому колдовство единственный вариант наладить свою жизнь для человека, раз узнал про духа.
Вот мне тоже одна женщина, которая предлагала обучить в детстве сказала что все равно будешь практиковать если хочешь жить нормально.

Цыган M
Аватара
Цыган M
Репутация: 494 (+494/−0)
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#65 Цыган » 24 октября 2021, 22:21

Бес может контактировать с человеком разными способами:
— Контакт. Это просто общение, обмен информацией или одностороннее ее предоставление.
— Помощник. Это ситуация, когда бес прицеплен к человеку на договоре, но как-бы «снаружи». Помогает в делах на определённых условиях. Двусторонний договор.
— Рабочий подсел. Это ситуация, когда бес уже в поле человека, время от времени через себя отсылается в работу. Если человек практик, то все нормально.
— Одержимость. Если человек далёк от магии - бес влияет на душу человека как опухоль, меняя параметры протекающих на самом глубоком уровне процессов.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#66 solp » 24 октября 2021, 22:31

Цыган писал(а):Помощник
Они ж в поле тоже могут быть scratch_one-s_head

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#67 Zed » 26 октября 2021, 0:51

Цыган писал(а):— Рабочий подсел. Это ситуация, когда бес уже в поле человека, время от времени через себя отсылается в работу. Если человек практик, то все нормально.
— Одержимость. Если человек далёк от магии - бес влияет на душу человека как опухоль, меняя параметры протекающих на самом глубоком уровне процессов.
Как долго сможет протянуть человек, который не практик?

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Лолит писал(а):если хочешь жить нормально.
уже который месяц похожие мысли достают меня.....

Лолит F
Аватара
Лолит F
Возраст: 38
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#68 Лолит » 26 октября 2021, 9:27

Zed писал(а):
Цыган писал(а):— Рабочий подсел. Это ситуация, когда бес уже в поле человека, время от времени через себя отсылается в работу. Если человек практик, то все нормально.
— Одержимость. Если человек далёк от магии - бес влияет на душу человека как опухоль, меняя параметры протекающих на самом глубоком уровне процессов.
Как долго сможет протянуть человек, который не практик?


Лолит писал(а):если хочешь жить нормально.
уже который месяц похожие мысли достают меня.....
Я так понимаю, что он со мной с рождения, я в детстве очень боялась с одной комнаты в другую ходить потому что чувствовала и видела кого то, и бабушка меня постоянно по знахаркам таскала что бы выливали, я один раз услышала их разговор, когда знахарка моей бабушки говорила, что выкатает меня но это не на долго, что меня учить нужно, но бабушка ей сказала что не хочет этого делать, а мне всегда говорила, что если я этим буду заниматься, что бы никому зла не делала.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#69 Zed » 27 октября 2021, 10:56

Лолит писал(а):я один раз услышала их разговор, когда знахарка моей бабушки говорила, что выкатает меня но это не на долго, что меня учить нужно, но бабушка ей сказала что не хочет этого делать, а мне всегда говорила, что если я этим буду заниматься, что бы никому зла не делала.
А сама бабушка почему не выкатывала? по всей видимости не умела, при этом давала наставления тому, к чему по всей видимости доступ не имела... непонятный подход unknown

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#70 solp » 27 октября 2021, 11:01

Лолит писал(а):что бы никому зла не делала.
Подход на мой взгляд половинчатый. Самое важное личная безопасность и комфорт. Если тыл прикрыт - да какая разница что с кем-то произойдет unknown
Это самое важное, а для остального есть четкая народная поговорка - " Умер Максим, да и #@% с ним" unknown Конечно без фанатизма, но суть верна. Если за жабры взяли - не имеет значения чей-то дискомфорт. Альтруизм дело неплохое, но не за счет собственных ресурсов в виде здоровья , денежного канала и т.д.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
solp писал(а):Альтруизм дело неплохое, но не за счет собственных ресурсов в виде здоровья , денежного канала и т.д.
Можно понять когда это важные люди. Близкие, друзья, те кому обязан - можно пойти осознанно на убытки - для каждого в своей степени. Ради приятеля например можно отложить дело по заработк чего-нибудь. На время. Т.е. упустит какую-то выгоду. Но ради приятеля здоровье не потратишь. А вот ради ребенка своего - вполне. А за вообще посторонних думать - голова опухнет раньше сроку, нет смысла unknown

Лолит F
Аватара
Лолит F
Возраст: 38
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#71 Лолит » 27 октября 2021, 19:50

Zed писал(а):
Лолит писал(а):я один раз услышала их разговор, когда знахарка моей бабушки говорила, что выкатает меня но это не на долго, что меня учить нужно, но бабушка ей сказала что не хочет этого делать, а мне всегда говорила, что если я этим буду заниматься, что бы никому зла не делала.
А сама бабушка почему не выкатывала? по всей видимости не умела, при этом давала наставления тому, к чему по всей видимости доступ не имела... непонятный подход unknown
Сама не хотела учиться, хотя предлагали не раз и меня не пускала

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
solp писал(а):
Лолит писал(а):что бы никому зла не делала.
Подход на мой взгляд половинчатый. Самое важное личная безопасность и комфорт. Если тыл прикрыт - да какая разница что с кем-то произойдет unknown
Это самое важное, а для остального есть четкая народная поговорка - " Умер Максим, да и #@% с ним" unknown Конечно без фанатизма, но суть верна. Если за жабры взяли - не имеет значения чей-то дискомфорт. Альтруизм дело неплохое, но не за счет собственных ресурсов в виде здоровья , денежного канала и т.д.


solp писал(а):Альтруизм дело неплохое, но не за счет собственных ресурсов в виде здоровья , денежного канала и т.д.
Можно понять когда это важные люди. Близкие, друзья, те кому обязан - можно пойти осознанно на убытки - для каждого в своей степени. Ради приятеля например можно отложить дело по заработк чего-нибудь. На время. Т.е. упустит какую-то выгоду. Но ради приятеля здоровье не потратишь. А вот ради ребенка своего - вполне. А за вообще посторонних думать - голова опухнет раньше сроку, нет смысла unknown
С этим я полностью согласна)) ни кто не подумает о тебе так как ты сам)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#72 solp » 27 октября 2021, 19:55

Лолит писал(а):ни кто не подумает о тебе так как ты сам)
Есть нюанс - часто сам себе помочь не можешь. И потому кто не прогнал, помог очень ценно.Каждого кто хоть как-то в чем-то подсобил, помнить надо give_rose А условный человек с улицы - да пусть что угодно с ним происходит, своя шкура важнее unknown

Лолит F
Аватара
Лолит F
Возраст: 38
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#73 Лолит » 27 октября 2021, 20:27

solp писал(а):
Лолит писал(а):ни кто не подумает о тебе так как ты сам)
Есть нюанс - часто сам себе помочь не можешь. И потому кто не прогнал, помог очень ценно.Каждого кто хоть как-то в чем-то подсобил, помнить надо give_rose А условный человек с улицы - да пусть что угодно с ним происходит, своя шкура важнее unknown
Ну в этом плане у меня еще с детства принцип, если могу помочь всегда помогу, но и высшие силы обо мне не забывают. Когда у меея что то случается на помощь приходят совершенно незнакомые люди которых я вижу в первый и в последний раз yes

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Лолит писал(а):
solp писал(а):Есть нюанс - часто сам себе помочь не можешь. И потому кто не прогнал, помог очень ценно.Каждого кто хоть как-то в чем-то подсобил, помнить надо give_rose А условный человек с улицы - да пусть что угодно с ним происходит, своя шкура важнее unknown
Ну в этом плане у меня еще с детства принцип, если могу помочь всегда помогу, но и высшие силы обо мне не забывают. Когда у меея что то случается на помощь приходят совершенно незнакомые люди которых я вижу в первый и в последний раз yes
Прямо очень часто замечаю некоторую закономерность)) а еще меня дедушка мой учил, когда мы мимо голубей прохтдили я им семечки кидала и по детски смотрела на деда, будет ли меня ругать или нет, вот он меня и научил помогать тем кто нуждается)

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#74 Zed » 27 октября 2021, 22:06

Лолит писал(а):Сама не хотела учиться, хотя предлагали не раз и меня не пускала
жива бабушка?

Лолит F
Аватара
Лолит F
Возраст: 38
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#75 Лолит » 27 октября 2021, 23:45

Zed писал(а):
Лолит писал(а):Сама не хотела учиться, хотя предлагали не раз и меня не пускала
жива бабушка?
Уже давно нет.

Цыган M
Аватара
Цыган M
Репутация: 494 (+494/−0)
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#76 Цыган » 4 ноября 2021, 22:31

Zed писал(а):
Цыган писал(а):— Рабочий подсел. Это ситуация, когда бес уже в поле человека, время от времени через себя отсылается в работу. Если человек практик, то все нормально.
— Одержимость. Если человек далёк от магии - бес влияет на душу человека как опухоль, меняя параметры протекающих на самом глубоком уровне процессов.
Как долго сможет протянуть человек, который не практик?
С одержимостью? Долго. Но человека там будет мало. Остальное зависит от духа. С некоторыми прикольно общаться. Новая версия интереснее предыдущей в разы .

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#77 Zed » 6 ноября 2021, 5:10

Цыган писал(а):
Zed писал(а):Как долго сможет протянуть человек, который не практик?
С одержимостью? Долго. Но человека там будет мало. Остальное зависит от духа. С некоторыми прикольно общаться. Новая версия интереснее предыдущей в разы .
А без одержимости?

alisa45
Аватара
alisa45
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июня 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#78 alisa45 » 6 ноября 2021, 8:09

Цыган писал(а):
Zed писал(а):Как долго сможет протянуть человек, который не практик?
С одержимостью? Долго. Но человека там будет мало. Остальное зависит от духа. С некоторыми прикольно общаться. Новая версия интереснее предыдущей в разы .
Если снять одержимость, вернётся ли человек к себе предыдущему? Сможет ли восстановиться?

Журавинка
Аватара
Журавинка
Репутация: 319 (+322/−3)
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 апреля 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#79 Журавинка » 6 ноября 2021, 12:23

Чистки и изгнание одержимости могут подорвать здоровье, сил в теле не останется.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#80 solp » 6 ноября 2021, 14:08

alisa45 писал(а):Сможет ли восстановиться?
Зависит от множества факторов. Деструктив это тоже самое что и травмы. Иногда очень долго. И не до конца. Например себя приведу - у меня раздроблен мениск. Да, я могу поддерживать себя, внешне хожу нормально, не видно. На велосипеде 20-30 км тоже могу. А вот ежели я по старой памяти приду в спортзал и как раньше 80-100 кг штангу положу для приседаний - сесть то я сяду, а вот встану ли - это уже вряд ли. Можно ли решить эту проблему? Теортетически да, но для этого мне нужно на полгода наглухо выйти из работы, что пока недостижимо unknown


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 58 гостей