Подселение мертвого в поле человека

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Иришка
Автор темы
Аватара
Иришка
Автор темы
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#1 Иришка » 19 апреля 2022, 19:47

Правда ли, что мёртвый дух в поле настолько хорошо закрывает человека, что никакая порча на него не ложится? Отсекает все крадники?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 19 апреля 2022, 20:24

Иришка писал(а):что никакая порча на него не ложится?
Сам мертвый тоже не очень по физике даст, ежели энергии нет. Ну и сомнительно - на каждый болт своя гайка найтись может scratch_one-s_head

Поганка
Аватара
Поганка
Репутация: 252 (+252/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 5 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Поганка » 19 апреля 2022, 20:49

Иришка писал(а):Правда ли, что мёртвый дух в поле настолько хорошо закрывает человека, что никакая порча на него не ложится? Отсекает все крадники?
Так и есть. Лучше брать кровника родича конечно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#4 solp » 19 апреля 2022, 21:49

Поганка писал(а):Так и есть. Лучше брать кровника родича конечно.
А бес что хуже прикроет scratch_one-s_head В плане кровников тоже вопросы есть - старики то жизнь непростую прожили в массе своей, много не очень грамотных - а если кровник совсем старый, так и подавно - в начале 20 века читать не все умели увы unknown Второй момент - если замес пойдет и духа уничтожат, своего больше жаль будет unknown Свои как никак unknown

Добавлено спустя 1 минуту:
Любимый дядя/тетя/дедушка/бабушка - и сторонний человек с погоста - разница все же есть unknown

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1400 (+1404/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#5 Лука » 20 апреля 2022, 11:07

Иришка писал(а):Правда ли, что мёртвый дух в поле настолько хорошо закрывает человека, что никакая порча на него не ложится? Отсекает все крадники?
Разумеется, закрывает не от всего и всех, но защита достаточно надежная.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#6 solp » 20 апреля 2022, 12:39

Лука писал(а):защита
Плата, Вот в чем вопрос. Хорошая безопасность всегда имеет соответствующую цену

Цыган M
Аватара
Цыган M
Репутация: 494 (+494/−0)
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#7 Цыган » 22 апреля 2022, 9:20

Иришка писал(а):Правда ли, что мёртвый дух в поле настолько хорошо закрывает человека, что никакая порча на него не ложится? Отсекает все крадники?

Все действия наподобие отпевания живого, завязывания на похороненного мертвеца, и пр обряды на кладбище становятся смешные. Что мёртвого-то отпевать? Более того, все такие действия только подбрасываюсь энергию в топку.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#8 solp » 22 апреля 2022, 9:22

Цыган писал(а):Все действия наподобие
А бесовские воздействия - там уже мертвый не факт что сдюжит unknown

Anna_st
Аватара
Anna_st
Репутация: 398 (+404/−6)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 8 февраля 2016
С нами: 8 лет 1 месяц

#9 Anna_st » 22 апреля 2022, 18:34

Очень интересно влияет покойница что на защите, на привычки. Тянет внезапно на красное вино вечерами, которое я никогда не пью, на сигареты, которые не курю, на высококалорийные салаты, которые на диете не ем. Мне даже вставать вовремя влом становится, идти в фитнес клуб и по своим делам, какая-то лень накатывает. Я хорошо заметила это отличие до и после обряда защиты. Но от церковных влияний закрывает хорошо, можно перетерпеть все эти странности.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#10 Лунная » 23 апреля 2022, 19:03

Anna_st писал(а):Очень интересно влияет покойница что на защите, на привычки. Тянет внезапно на красное вино вечерами, которое я никогда не пью, на сигареты, которые не курю, на высококалорийные салаты, которые на диете не ем. Мне даже вставать вовремя влом становится, идти в фитнес клуб и по своим делам, какая-то лень накатывает. Я хорошо заметила это отличие до и после обряда защиты. Но от церковных влияний закрывает хорошо, можно перетерпеть все эти странности.
А вы уверены что это следствие защиты а не негатива?
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Anna_st
Аватара
Anna_st
Репутация: 398 (+404/−6)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 8 февраля 2016
С нами: 8 лет 1 месяц

#11 Anna_st » 23 апреля 2022, 19:12

Лунная писал(а):А вы уверены что это следствие защиты а не негатива?
Ни в чем не уверена. С утра настроение ниже плинтуса. Тоска жуткая, как только у мертвых неупакоеных бывает и мысли про отсутствие смысла в жизни. Но у меня вроде была нормальная девушка дух, а вот как получилось. Буду чистить, тяжело.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#12 Лунная » 23 апреля 2022, 19:15

На вас могут так праздники ещё влиять, раз влияние раньше было. Мертвые то в хэ, службы заказывают.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#13 solp » 23 апреля 2022, 20:58

Anna_st писал(а):Тоска жуткая, как только у мертвых неупакоеных бывает
Поясните, чего им грустить то постоянно scratch_one-s_head Ну ок, умер. Это не изменить. Там худо, в этом мире лучше. Так же отличный вариант - попасть к практику - это значит что можно разумно получить все - что технически мертвому может быть доступно. Вот где логика - зачем рушить бизнес и дела unknown
Anna_st писал(а):Буду чистить, тяжело.
И все, обратно в мир Нави. Чего не сиделось ровно - непонятно unknown

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Я б таких обстоятельствах первично озадачился вопросом коммуникации с живым - чтобы так сказать четко позиции сторон были обозначены - и свои требования. Ежели личность та же - вполне конкретные и мирские unknown И кошмарить союзника ну дело так себе. Ежели система будет нормальная, это ж можно и по наследству далее так сказать продолжить сотрудничество. Вечные бонусы от практика - ну неплохо же unknown За годы можно подучиться новому - когда практик помрет, с его потомком уже больше нужного получать, т.к. больше умений. А тут тоска, тоска - смысл unknown

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#14 Скарапея » 24 апреля 2022, 12:44

Anna_st писал(а):негатива?
Ни в чем не уверена. С утра настроение ниже плинтуса. Тоска жуткая, как только у мертвых неупакоеных бывает и мысли про отсутствие смысла в жизни. Но у меня вроде была нормальная девушка дух, а вот как получилось. Буду чистить, тяжело.
Как при некропривязке у вас ощущения.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Лунная писал(а):На вас могут так праздники ещё влиять, раз влияние раньше было. Мертвые то в хэ, службы заказывают
У меня в связи с праздником ощущения новые появились.В прошлом году не так критично.Сейчас крайне нехочется слышать звон колоколов .Ощущение как за невидимые нити дергают.Наверное подключение к хэ ощущаю.

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#15 Лампочка » 26 апреля 2022, 23:14

Anna_st писал(а):Очень интересно влияет покойница что на защите, на привычки. Тянет внезапно на красное вино вечерами, которое я никогда не пью, на сигареты, которые не курю, на высококалорийные салаты, которые на диете не ем. Мне даже вставать вовремя влом становится, идти в фитнес клуб и по своим делам, какая-то лень накатывает. Я хорошо заметила это отличие до и после обряда защиты. Но от церковных влияний закрывает хорошо, можно перетерпеть все эти странности.
Не важно, полезное или вредное взаимодействие - сущности передают часть своих желаний носителю (или тому, с кем контактируют). Я полюбила сырое мясо с практикой, как впрочем мясо вообще а раньше была веганом.

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1400 (+1404/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#16 Лука » 30 апреля 2022, 9:40

solp писал(а):
Лука писал(а):защита
Плата, Вот в чем вопрос. Хорошая безопасность всегда имеет соответствующую цену
Индивидуальные договорённости с духом. Интересы у всех разные. hi1

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#17 solp » 30 апреля 2022, 10:20

Лука писал(а):Индивидуальные договорённости
dash1 чтобы их достичь нужно капитальное ясновидение - как понять иначе-то unknown

Anna_st
Аватара
Anna_st
Репутация: 398 (+404/−6)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 8 февраля 2016
С нами: 8 лет 1 месяц

#18 Anna_st » 1 мая 2022, 12:44

solp писал(а):
Лука писал(а):Индивидуальные договорённости
dash1 чтобы их достичь нужно капитальное ясновидение - как понять иначе-то unknown
Многие мертвые даже не понимают что умерли. Время и знания, взгляды о нашем мире могут не совпадать.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#19 solp » 1 мая 2022, 15:57

Коммуникация. Самое главное
Anna_st писал(а):даже не понимают что умерли.
Объяснить. Приятель, ну как бы увы, но всё. Ты мертв. Тебе в текущих условиях доступно (и перечислить что) с моей помощью можно то и то. Взамен мне нужно - то и то.
Anna_st писал(а):взгляды о нашем мире могут не совпадать.
Это вторично. Ежели взгляды например будут предполагать поедание стейка из собачатины (для нас дико, в Азии - норма, даже фестивали мяса проводят unknown ) - ну ок, можно съездить и отведать. Взамен деньги на поездку + сверху , и что-то нужное.Если что-то непримелемое (к примеру однополый секс - тут только если сдохнешь иначе stop ) - тогда нет предмета для переговорной позиции
Anna_st писал(а):Время и знания
Есди дух времен Наполеона, то - ежели язык один и тот же, можно пояснить что есть что. Мобильная связь, интернет, поезд, автомобиль - что это такое.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#20 Совара » 1 мая 2022, 16:06

Solp представьте мышление человека времён СССР. Ему все ваши жизненные ценности будут непонятны. Другое поколение, другие нравы. Не нужно далеко ходить чтобы представить, рассмотрите ваших ближайших предков.


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей