Обитатели астрала ( паразиты сновидений)

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#21 Скарапея » 11 августа 2023, 10:47

Шальная белка писал(а):Затем ложитесь спать, а так как у вас энергетика расшатана стрессом - к вам вполне могут заглянуть уже сексуальные паразиты, или даже бесы.
Откуда в сон могут приходить бесы ? Если не проводился обряд . Бывали сны , когда видела духов во сне ,как мне показалось после пробуждения ,без причины .Чаще вижу их на дорогах , то стояли курили ,ощущение что ждали меня .Иногда беседуют со мной .

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Автобусы ,дороги ,транспорт,двери ,окна .Часто фигурируют в снах с Бесами .

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#22 Clermont » 11 августа 2023, 10:53

Шальная белка писал(а):Реальность есть не что иное, как наши переживания. Неплохо об этом пишет Пелевин. Таким образом, тот, кто может влиять на происходящее в своём сознании, способен видоизменять её, тем самым освобождая себя от угроз и соблазнов внешнего мира. Решение заключается в установлении контроля над сознанием, позволяющего управлять качеством своего переживания. Контроль над сознанием представляет собой не просто умственный навык. Решительность и сила воли влияют на эту способность не меньше, чем ум.

Но ведь, например, вопросом продовольственной зависимости трудно управлять.
Ведь в энергии (пище) нуждаются как люди, так и духи. И от этой реальности ведь никуда не деться, от неё сложно абстрагироваться.
А вся жизнь человеческая так или иначе сфокусирована на питании.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#23 Скарапея » 11 августа 2023, 10:58

Clermont писал(а):Но ведь, например, вопросом продовольственной зависимости трудно управлять.
Диеты ,посты,голодания. В этом вопросе также важна сила воли .

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#24 Оля Владимирская » 11 августа 2023, 15:48

Шальная белка писал(а):
Ритуалист писал(а):Объясню на примере обычной жизни, как влияют паразиты на сознание людей ежедневно. Вы идете по темной улице, паразиты сознания внушают вам мысли вызывающие страх. Тени восприятия искажают ваше восприятие и вы начинаете слышать различные шорохи и видеть тени( игры разума) . Если в этот же момент другой человек с грязной энергетикой, также находящийся под влиянием паразитов и эгрегора пройдёт около вас, вы пугаетесь еще больше, отдаете энергию, становитесь слабее. И домой вы приходите изрядно опустошенный, напуганный и разбитый. А далее вам нужно потушить стресс - вы либо курите, либо пьете - и опять отдаете энергию. Затем ложитесь спать, а так как у вас энергетика расшатана стрессом - к вам вполне могут заглянуть уже сексуальные паразиты, или даже бесы. Сон вы конечно не запомните, но слабость станет частым спутником в жизни. Ну а после того как вы проспались и вроде бы начался новый день, разговор с вами может начать кто-то из родных .... Сам разговор вам не понравится, выход на эмоции и новый цикл отьема энергии.
Реальность есть не что иное, как наши переживания. Неплохо об этом пишет Пелевин. Таким образом, тот, кто может влиять на происходящее в своём сознании, способен видоизменять её, тем самым освобождая себя от угроз и соблазнов внешнего мира. Решение заключается в установлении контроля над сознанием, позволяющего управлять качеством своего переживания. Контроль над сознанием представляет собой не просто умственный навык. Решительность и сила воли влияют на эту способность не меньше, чем ум.

изменить реальность, тем более влиять на нее это из области фантастики, если даже выйти в ОС не могут, из тела не могут сколько ни тренируются, о чем говорить - все спят

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#25 solp » 11 августа 2023, 15:55

Оля Владимирская,
Оля Владимирская писал(а):изменить реальность
почему Вы считаете что изменение реальности возможно только при навыке ОС? Та же чистка самая простая - разве это не изменение реальности? Было плохо, стало - нормально или хорошо.

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#26 Оля Владимирская » 11 августа 2023, 16:06

solp писал(а):Оля Владимирская,
Оля Владимирская писал(а):изменить реальность
почему Вы считаете что изменение реальности возможно только при навыке ОС? Та же чистка самая простая - разве это не изменение реальности? Было плохо, стало - нормально или хорошо.

то то и видно что все прям поменяли реальность себе на пользу если сутками тусуются здесь и жалуются на свои проблемы

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#27 solp » 11 августа 2023, 16:11

Оля Владимирская, ну справедливости ради Вы тут тоже. Проблемы у всех разные и часто возникают при решении одних - другие - это жизнь.
Может Вы поясните, но я не совсем понимаю, как осознание во сне факта что ты во сне - меняет реальность?

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#28 Оля Владимирская » 11 августа 2023, 16:17

solp писал(а):Оля Владимирская, ну справедливости ради Вы тут тоже. Проблемы у всех разные и часто возникают при решении одних - другие - это жизнь.
Может Вы поясните, но я не совсем понимаю, как осознание во сне факта что ты во сне - меняет реальность?

это вопрос к Шальной Белке это она спец по изменению реальности

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 426 (+429/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#29 Пейдж » 12 августа 2023, 9:30

Оля Владимирская писал(а):
solp писал(а):Оля Владимирская, ну справедливости ради Вы тут тоже. Проблемы у всех разные и часто возникают при решении одних - другие - это жизнь.
Может Вы поясните, но я не совсем понимаю, как осознание во сне факта что ты во сне - меняет реальность?

это вопрос к Шальной Белке это она спец по изменению реальности

Ув. Шальная Белка практик и это для практиков обычное дело.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#30 solp » 12 августа 2023, 13:16

Пейдж,
Пейдж писал(а):и это для практиков обычное дело.
я понять ценность хочу момента. Понимаю со слов - вот когда с тела выходят и рву или едят духа. Да, это шик и хорошо. В остальном - выход с тела, ок. Данные через сон можно получать без выхода вполне, меньше рисков к слову
Здоровья от выхода прибавится? В кармане зашуршит активнее? Если да - выгодно, если нет - смысл unknown

Еще понимаю когда можно к кому надо сходить, разнюхать нужные вещи - выгодно. А вот путешествия по мирам - те какие могут представлять для меня действительно интерес, большинство форумчан коллегиально считает худым для здоровья ввиду так называемой энергетической грязи. Т.е. выгода есть, но с рисками полвышенными.

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1403 (+1407/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#31 Лука » 12 августа 2023, 18:08

Оля Владимирская писал(а):изменить реальность, тем более влиять на нее это из области фантастики, если даже выйти в ОС не могут, из тела не могут сколько ни тренируются, о чем говорить - все спят
Или вы контролируете мысли -эмоции поведение во сне и наяву или контролируют вас, те используют как марионетку другие. Отличие практика от обывателя именно в умении осознанно жить, не поддаваясь сиюминутным импульсам и эмоциям, это позволяет сохранить и накопить энергию, чтобы успешно влиять и продавливать свою волю в реальность. Я не поверю в то, что у вас ни разу не вышло повлиять на реальность, когда вы полны энергии. Если нехватка энергии, то ищите причину потери, жить нужно по большей части тут, а не в снах, ну или доп батарейки иметь.

solp писал(а):я понять ценность хочу момента. Понимаю со слов - вот когда с тела выходят и рву или едят духа. Да, это шик и хорошо. В остальном - выход с тела, ок. Данные через сон можно получать без выхода вполне, меньше рисков к слову
Здоровья от выхода прибавится? В кармане зашуршит активнее? Если да - выгодно, если нет - смысл
Один из инструментов познания

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#32 Оля Владимирская » 14 августа 2023, 9:03

Лука писал(а):
Оля Владимирская писал(а): не поддаваясь сиюминутным импульсам и эмоциям, это позволяет сохранить и накопить энергию, чтобы успешно влиять и продавливать свою волю в реальность. Я не поверю в то, что у вас ни разу не вышло повлиять на реальность, когда вы полны энергии. Если нехватка энергии, то ищите причину потери, жить нужно по большей части тут, а не в снах, ну или доп батарейки иметь.


хорошо сказано - копишь энергию, сохраняешь ее и изменяешь реальность, как само собой действие уже у меня, как автоматизм -есть , пить. Наверное у многих здесь практиков так. И да жить в настоящем моменте а ворошить прошлое или витать в будущем

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#33 Glamour » 16 августа 2023, 19:36

Лунная писал(а):Был момент, когда пытались напугать и внушить что человек колдует против меня. Крайне неприятные ощущения, буквально трясло от страха при мыслях о последствиях а потом долгое время вынашивала разные планы мести. Почистилась несколько раз и осознала что это были наведённые иллюзии, а колдун не при чем. А полезла бы против колдуна и лежала бы на кладбище. pardon
А может вам колдун морок послал что типа негатив не от него, и вы сами себе все внушили scratch_one-s_head
И что вообще вам повезло что не стали связываться с таким сильным колдуном, хотя он был бы вам по силам.

Шальная белка F
Аватара
Шальная белка F
Репутация: 369 (+371/−2)
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 5 июля 2023
С нами: 9 месяцев 22 дня

#34 Шальная белка » 17 августа 2023, 11:36

Оля Владимирская писал(а):то то и видно что все прям поменяли реальность себе на пользу если сутками тусуются здесь и жалуются на свои проблемы
Я не жалуюсь на форуме. Этот форум ценен живым реальным опытом практиков. Без прикрас, что в сети редкость. Я тоже делюсь своим опытом.

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#35 Оля Владимирская » 17 августа 2023, 13:12

Шальная белка писал(а):
Оля Владимирская писал(а):то то и видно что все прям поменяли реальность себе на пользу если сутками тусуются здесь и жалуются на свои проблемы
Я не жалуюсь на форуме. Этот форум ценен живым реальным опытом практиков. Без прикрас, что в сети редкость. Я тоже делюсь своим опытом.

речь и не о Вас, такие комменты не касаются практиков, которые не понаслышке знают тайны мироздания.

Шальная белка F
Аватара
Шальная белка F
Репутация: 369 (+371/−2)
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 5 июля 2023
С нами: 9 месяцев 22 дня

#36 Шальная белка » 18 августа 2023, 10:31

Оля Владимирская писал(а):речь и не о Вас, такие комменты не касаются практиков, которые не понаслышке знают тайны мироздания.
Абсолютно любой практик в момент конфликта с другим практиком может быть энергетически опустошён, дезориентирован, слеп-глух на тонких планах. В магии нет 100 % неуязвимости, чем глубже в закрытые практики, тем больше риски, серьёзнее помехи и враги. Потому важно иметь круг единомышленников, иной раз своевременная подсказка может сберечь жизнь.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#37 solp » 18 августа 2023, 10:38

Шальная белка писал(а):иной раз своевременная подсказка может сберечь жизнь.
истину глаголете give_rose

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4680 (+4713/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#38 Лунная » 14 марта 2024, 21:13

Glamour писал(а):
Лунная писал(а):Был момент, когда пытались напугать и внушить что человек колдует против меня. Крайне неприятные ощущения, буквально трясло от страха при мыслях о последствиях а потом долгое время вынашивала разные планы мести. Почистилась несколько раз и осознала что это были наведённые иллюзии, а колдун не при чем. А полезла бы против колдуна и лежала бы на кладбище. pardon
А может вам колдун морок послал что типа негатив не от него, и вы сами себе все внушили scratch_one-s_head
И что вообще вам повезло что не стали связываться с таким сильным колдуном, хотя он был бы вам по силам.
Лучше избегать конфликтов. Утекает иначе ресурс. Всегда вопрос про последствия.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей