Какие обряды позволяют использовать духа для лечения

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#1 Zed » 16 мая 2021, 16:16

Какие обряды позволяют использовать духа для лечения?
Хотелось бы увидеть ответ немного по существу, что-то в духе:
1. устойчивая психика
2. дух на договоре
3. обряд такой-то
4. симптомы такие-то
5. контроль вот такой
6. результат вот такой
7. если без обряда - так можно же и пояснить, что так то и так, а не дуть щеки yes
...к чему я так в тему эту полез, да мой тут доктора включил, вышел камень из почки, вот и ищу способы контроля yes

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#2 Ведьма » 16 мая 2021, 16:38

Со стороны больше похоже на то, что не у вас дух «доктора включил», а из-вне его временно включили в качестве демонстрации на краткий период времени. Потому что если бы был контакт в реальности, вы бы этих вопросов не задавали.

Контролировать процесс работы по исцелению, направляя духа просто, нужно видеть что делаешь. Внимание работает на фоне полной остановки ВД, фиксируя разворачивающуюся картину на проблемных органах( исправляя энергетический узор в сторону нормы), разрывая связи с созданными ранее деструктивными потоками энергии и выводя с тела по каналам, скармливая духу. Процесс в любом случае болезненный и неприятный, с различными спецэффектами.
Модератор

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#3 Zed » 16 мая 2021, 16:53

Ведьма писал(а):Со стороны больше похоже на то, что не у вас дух «доктора включил», а из-вне его временно включили в качестве демонстрации на краткий период времени.
Благодарю hi1 Интересное мнение yes меня такая же мысль посетила несколько дней назад, что интересно не так давно я так яро доказывал, что чужие духи не могут подчиняться мастерам, и нужно признать свое ошибочное мнение yes могут shok и это как пугает так и разжигает чувство любопытства и желание пообщаться вживую с ну вы поняли с кем yes усиливается yes

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ведьма писал(а):Процесс в любом случае болезненный и неприятный, с различными спецэффектами.
приятного очень мало unknown

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1800 (+1805/−5)
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 Лютый » 16 мая 2021, 21:58

чужие духи не могут подчиняться мастерам,
Через эгрегор можно достать практически любого практика,отодвинув духов в сторону а то и развоплотив. Если иметь соответствующий статус в эгрегоре. Как по-вашему еще снимаются чужие духи с защиты любой работы или чистка подселенцев. Не все практики такие права имеют,те кто на особом счету у Сил.

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#5 Zed » 16 мая 2021, 22:01

Лютый писал(а):отодвинув духов в сторону а то и развоплотив.
Встречал мнение на данном форуме, что отодвинуть в сторону духа на подселе нельзя scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Лютый писал(а):Как по-вашему еще снимаются чужие духи с защиты любой работы или чистка подселенцев.
Что интересно, дух по всей видимости выполнял волю другого практика (мастера) и вот этот момент мне, непонятен совсем unknown как так то?

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1800 (+1805/−5)
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#6 Лютый » 16 мая 2021, 22:04

Можно его выбросить с тела,иногда вместе с душой человека.Вопросы этики и допустимости у каждого свои.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Что интересно, дух по всей видимости выполнял волю другого практика (мастера) и вот этот момент мне, непонятен совсем unknown как так то?
а что тут странного?

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#7 Zed » 16 мая 2021, 22:08

Лютый писал(а):Не все практики такие права имеют,те кто на особом счету у Сил.
у данного мастера с правами по всей видимости все норм. Есть мысли о верности слов Ведьмы, продемонстрировать умение духа лечить и за одно дать пищу мне для размышлений yes

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Лютый писал(а):а что тут странного?
Никак не могу понять, как так духи одного человека могут подчиняться другому практику unknown Никак это не стыкуется с реальной мирской жизнью unknown

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Лютый писал(а):Можно его выбросить с тела,иногда вместе с душой человека.Вопросы этики и допустимости у каждого свои.
а разве тело не умрет в таком случае? когда души там не останется? И куда душу человека в таком случае выбрасывают? Она же должна что-то запомнить, или в конце концов сопротивляться, мол мое тело и все тут никуда не пойду scratch_one-s_head

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#8 Лунная » 17 мая 2021, 0:06

Колдовское мышление в принципе не совпадает с мышлением простого обывателя. А понимание момента, когда сильный практик может распоряжаться чужими жизнями - вообще приводит людей в ужас. Для психики обывателя спокойнее считать всех ведьм и колдунов фокусниками и верить в успокоительную сказочку про то что доступ к человеку всегда дают только биопривязки человека. Иначе ж будет паранойя lol
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#9 Zed » 17 мая 2021, 0:12

Лунная писал(а): не совпадает с мышлением простого обывателя.
по вашим словам, можно подумать, что вы родились практиком pardon и в садике уже привороты лепили lol все когда-то были обывателями и вы не исключение mocking

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4831 (+4853/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#10 Виолета » 18 мая 2021, 14:20

Болезнь показывает ничтожность и безволие человека, который верит, что своей совершенной властностью способен изменить мир. Достаточно пульпита, прострела, гриппа или поноса, чтобы из сияющего победителя превратиться в ничтожного червя. Именно это люди ненавидят в болезни особенно сильно.»

Отрывок из книги: Детлефсен, Торвальд. «Болезнь как путь. Значение и предназначение болезней.» Не принимайте на свой счёт. yes

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#11 solp » 18 мая 2021, 14:31

Виолета писал(а):Достаточно пульпита, прострела, гриппа или поноса
Виолета писал(а):способен изменить мир
Имея доступ к ядерной кнопке, даже с поносом можно мир в труху пустить unknown

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4831 (+4853/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#12 Виолета » 18 мая 2021, 14:46

Solp я про другое, о своем прожитом опыте. Ничего не стоят слова про влияние на этот мир ( проявление гордыни) если практик не может вылечить у себя болезнь. Что уж тут говорить про влияние на других. Сам процесс поставит человека нос к носу с самим собой, каков есть на самом деле, без личин, масок и понтов. Болезнь в этом случае- благо, ведь происходит разрушения образа идеального себя, а следом за ним разрушение выстроенной модели мира. Подарив шанс на дальнейшее развитие, если человек умный.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#13 solp » 18 мая 2021, 14:53

С этим я согласен. Идеальность в себе надо убирать. По остальному
Виолета писал(а):Подарив шанс на дальнейшее развитие, если человек умный
Виолета писал(а):не может вылечить у себя болезнь
Это противоречащие факторы unknown . Пока себе не можно помочь, ни о каком развитии и речи быть не может. Я так считаю.

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#14 Лампочка » 18 мая 2021, 15:22

solp писал(а):Это противоречащие факторы unknown . Пока себе не можно помочь, ни о каком развитии и речи быть не может. Я так считаю.
Выглядит как способ сложить с себя ответственность за ситуацию и ничего не делать.

Нет знаний и умений- искать помощь. На собственной шкуре знаю как сложно вылечить болезнь, но с духами происходят настоящие чудеса!!! С помощью Мастера разумеется.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#15 solp » 18 мая 2021, 15:31

Лампочка, как раз наоборот. Есть болезнь - надо лечить. Не можно медициной - подключение энергетики. Обрядов. Отобрать здоровье у другого, отжать, удавить если менее затратно не выходит. Меняется ли при этом модель мира - определенно да. Но это не развитие. это лишь способ достичь того, что было раньше. Бежит человек марафон - а его связали после 30 км и назад на 10 км отвезли. Бежит дальше. Но в развитии к цели - финишу марафона - его отбросили назад. Примерно так мыслю unknown

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#16 Элла » 18 мая 2021, 15:40

Найдите в своих словах явное противоречие. С моей точки зрения, это просто активное нежелание осознания реальной природы вещей.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#17 solp » 18 мая 2021, 15:46

Элла писал(а):осознания реальной природы вещей
Элла писал(а):Найдите в своих словах явное противоречие
Я противоречия не вижу. Все те изменения, которые происходят в процессе избавления от болезни, по сравнению со здоровьем ценность имеют многократно меньшую. Если же вылечиться не удается - их ценность ещё более падает. Что толку с многих, пусть и внушительных, навыков если при этом качество жизни низкое (а при серьезном заболевании высоким его назвать нельзя от слова совсем) unknown

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 429 (+429/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#18 Brunettka » 18 мая 2021, 16:45

Когда проблема возникла в результате слабости воли-гордыни-проблем в сознании человека, менять картину мира надо. А не с одной стороны «я крут и крадниками уделаю всех», а с другой « жалобы на весь мир что обидели ни за что белого зайку плохие враги », когда дело касается своей проблемы».

Жалобы любого рода и в любой форме миру -показатель ничтожества человека ( в мире духов). Закрытые двери в практику.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#19 solp » 18 мая 2021, 16:50

Brunettka, с этим соглашусь. Тут вопрос не в уделывании если рассматривать сложные случаи. От простого к сложному. Лечить насморк крадником это абсурд в лучшем случае. А вот восстановление при онкологии - другой же коленкор unknown
Brunettka писал(а):« жалобы на весь мир
жалобы вещь нехорошая, поддерживаю.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#20 Alleshtina » 18 мая 2021, 18:58

solp писал(а):не вижу
выше девочки верно написали. Вы зацыклелись на том. на чм не стоит акцентировать внимание. Ух - я тоже на вводном циклилась. мне даже в личке Наставник выговор сделала. blush Сейчас понимаю, что картина мира и работа со своей психикой прежде всего должна быть. без этого в практику идти - очень риск большой

Про целительство. Зная и видя сколько сложных бывает нюансов я не берусь лечить людей. Это ювелирная работа.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей