Какие обряды позволяют использовать духа для лечения

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4913 (+4935/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#41 Виолета » 21 февраля 2022, 10:56

solp писал(а):
Cъесть болезнь, отправить в иное место - тоже лечение.
Если бы вы видели насколько сложно энергетически устроено человеческое тело, вы бы так не говорили. Без ясновидения и знаний лечить с духами всеравно что делать сложную хирургическую операцию на сердце в первый раз по учебнику анатомии первокласснику.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#42 solp » 21 февраля 2022, 10:59

Виолета писал(а):Съесть можно лишнее
Мне кажется вопрос приоритетов. Ежели область одна - которая зхромает критически важна, плата в виде допустим ребра переломают - ну неприятно и очень больно, но срастется, походишь как пингвин пару месяцев - но ежели надо, что делать unknown

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Без печени человек сдохнет, а ребра переломать или ноги - восстанавливаемо unknown Печень на перелом сменить - выгодно. Хоть и констракт с не самой лучшей ценой

Ангелочек F
Аватара
Ангелочек F
Возраст: 42
Репутация: 511 (+515/−4)
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#43 Ангелочек » 21 октября 2022, 14:20

Ведьма писал(а):Zed Любые физические неполадки, будь то «больные почки» или еще что-то, скорее «симптом», указание на серьезные проблемы и неполадки в энергетическом теле. Где-то не хватает жизненной силы/где-то случился перекос энергий/сбилась вибрация чакры/ замкнуло меридиан, человек нацеплял на себя «подключек » - примерно вот так выглядят проблемы, которые решает практик. Работая на уровне тонких тел, проводя нужные энергии, чистить, гармонизируя и выравнивая энергетику человека. Скармливая лишнее духу. А не дух делает всю работу за практика..

После человек самостоятельно продолжает заниматься энергетическими практиками для закрепления результата. Потому подсел в поле духа без понимания механизмов работы не будет являться волшебной палочкой исцеления. скорее
естественный отбор, потому самостоятельно не пытайтесь повторять нюансы исцеления с духом
mocking
А если дух при жизни был целителем? Он будет знать как лечить болезни?

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1404 (+1408/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#44 Лука » 24 октября 2022, 12:00

Силы будут помогать ровно настолько, насколько вы оправдываете их ожидания в своей жизни . Если вы мимо пробегали, кормите походя и считаете что вам все должны, то и отношение к вам будет соответствующее.

Светлана Zvereva
Аватара
Светлана Zvereva
Репутация: 157 (+157/−0)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 января 2022
С нами: 2 года 3 месяца

#45 Светлана Zvereva » 7 декабря 2022, 16:32

Те бессмысленно просить у Силы духа целителя, если сама не целитель? Я думала духи сами знают где и что лечить. scratch_one-s_head

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1875 (+1886/−11)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#46 Лампочка » 16 марта 2023, 10:07

Ведьма писал(а):Zed Любые физические неполадки, будь то «больные почки» или еще что-то, скорее «симптом», указание на серьезные проблемы и неполадки в энергетическом теле. Где-то не хватает жизненной силы/где-то случился перекос энергий/сбилась вибрация чакры/ замкнуло меридиан, человек нацеплял на себя «подключек » - примерно вот так выглядят проблемы, которые решает практик. Работая на уровне тонких тел, проводя нужные энергии, чистить, гармонизируя и выравнивая энергетику человека. Скармливая лишнее духу. А не дух делает всю работу за практика..

После человек самостоятельно продолжает заниматься энергетическими практиками для закрепления результата. Потому подсел в поле духа без понимания механизмов работы не будет являться волшебной палочкой исцеления. скорее
естественный отбор, потому самостоятельно не пытайтесь повторять нюансы исцеления с духом
mocking
Тонкое это дело энергетическое целительство. Была попытка полечить головную боль энергией. Негатив увидела как блок и руками сняла. Лицо покраснело как при температуре, головная боль стала пульсирующей до рвоты, пришлось экстренно пить лекарства. dash1

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#47 solp » 16 марта 2023, 10:09

Лампочка писал(а):и руками
может перед этим отжиг или отливку сделать надо было, а потом руками?

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 248 (+251/−3)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#48 Лилара » 16 марта 2023, 14:12

Alleshtina писал(а):Сейчас понимаю, что картина мира и работа со своей психикой прежде всего должна быть. без этого в практику идти - очень риск большой
Очень правильное действие и многие даже не осознают, что им требуется помощь в психологическом плане. Кто бы что ни говорил про психологов и психотерапевтов, но грамотный специалист свою работу знает и делает. Знает где подцепить, чтоб вылезла вся гадость, скопившаяся за всю жизнь и как ее проработать, чтоб мозги на место встали, а если это делать в совокупности с энергетическими практиками - вообще здорово. Все хронические болячки вылезают, даже детские и пока не проработается "затык" - не проходят.
Я по собственным ощущениям сужу наверное просто поделиться хочется. Мне мой психолог сказала, что это очень удивительно, что я в своем состоянии пришла к ней)))), обычно, говорит, люди просто доживают свою жизнь как есть, а тут я, да еще и супруга за собой привела. Но мы раздельно занимаемся + энергопрактики она даёт. И она все время мне повторяет "интересно, очень интересно".
Поэтому, ДА, работа со своим подсознанием, со своей психикой, эмоциями очень важна.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#49 Rojo Zorro » 16 марта 2023, 14:45

Лилара писал(а):
Alleshtina писал(а):Сейчас понимаю, что картина мира и работа со своей психикой прежде всего должна быть. без этого в практику идти - очень риск большой
Очень правильное действие и многие даже не осознают, что им требуется помощь в психологическом плане. Кто бы что ни говорил про психологов и психотерапевтов, но грамотный специалист свою работу знает и делает. Знает где подцепить, чтоб вылезла вся гадость, скопившаяся за всю жизнь и как ее проработать, чтоб мозги на место встали, а если это делать в совокупности с энергетическими практиками - вообще здорово. Все хронические болячки вылезают, даже детские и пока не проработается "затык" - не проходят.
Я по собственным ощущениям сужу наверное просто поделиться хочется. Мне мой психолог сказала, что это очень удивительно, что я в своем состоянии пришла к ней)))), обычно, говорит, люди просто доживают свою жизнь как есть, а тут я, да еще и супруга за собой привела. Но мы раздельно занимаемся + энергопрактики она даёт. И она все время мне повторяет "интересно, очень интересно".
Поэтому, ДА, работа со своим подсознанием, со своей психикой, эмоциями очень важна.
Мне моя психотерапевт говорила, что один психолог не может/ не должен работать с супругами, если это не парная терапия. Рекомендовала своего коллегу для мужа.

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 248 (+251/−3)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#50 Лилара » 16 марта 2023, 15:13

Rojo Zorro писал(а):Мне моя психотерапевт говорила, что один психолог не может/ не должен работать с супругами, если это не парная терапия. Рекомендовала своего коллегу для мужа.
Мы на курсе энергопрактик с проработкой "тараканов", они проводятся индивидуально. Не семейная терапия, просто каждый работает с собой, нет обсуждения наших проработок ни между нами с супругом, ни между нами с психологом. И да, она сказала, что мы единственная пара в ее практике, которая так занимается)))).

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Это был единственный вариант заставить мужа заниматься энергопрактиками после чистки.))))

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#51 Rojo Zorro » 16 марта 2023, 15:23

Лилара писал(а):нет обсуждения наших проработок ни между нами с супругом, ни между нами с психологом
насколько я поняла, проблемы в самом психологе. Они не могут качественно работать с обоими, так как подсознательно занимают чью-то сторону. А семейные штуки всегда вылазят в проработках собственных тараканов. Может это все конечно вас и не касается, но мнение такое слышала от человека, которому доверяю. И которая, лично мне, очень помогла.

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 248 (+251/−3)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#52 Лилара » 16 марта 2023, 15:37

Rojo Zorro писал(а):Они не могут качественно работать с обоими, так как подсознательно занимают чью-то сторону.
Как же тогда проводят парную терапию? В любом случае 2 стороны...
Мы не прорабатываем семейные отношения, идет проработка блоков и пр. Изменения видны на фоне уже наших отношений. Посмотрим, что получится.

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4833 (+4851/−18)
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#53 Ведьма » 16 марта 2023, 15:59

Лампочка писал(а):Тонкое это дело энергетическое целительство. Была попытка полечить головную боль энергией. Негатив увидела как блок и руками сняла. Лицо покраснело как при температуре, головная боль стала пульсирующей до рвоты, пришлось экстренно пить лекарства.
Избыток энергии уводят в нижний котёл.
Лилара писал(а):Это был единственный вариант заставить мужа заниматься энергопрактиками после чистки.))))
Главное результат)

Ps. Нежно люблю психологов, применяющих нетрадиционные методы в своей работе))
Модератор

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#54 Pixie » 16 марта 2023, 16:27

Rojo Zorro писал(а):/quote]Мне моя психотерапевт говорила, что один психолог не может/ не должен работать с супругами, если это не парная терапия. Рекомендовала своего коллегу для мужа.
Немножко на всякий случай добавлю из собственного опыта (как человек, прошедший через тьму психологов, психотерапевтов и тп): один психолог может и даже должен работать и с «не-парой»(«не-супругами»), если есть детишки.

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 248 (+251/−3)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#55 Лилара » 16 марта 2023, 16:30

Rojo Zorro писал(а):
,
Ведьма писал(а):
благодарю за участие give_rose , в таком деле поддержка любая важна.
Ув. Ведьма, в одной из тем, вы рассказали притчу про блоху, она меня прям зацепила, придала толчек,что ли, к действию. Я как та блоха буду искать выход и найду его. curtsey

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#56 Pixie » 16 марта 2023, 16:31

Ведьма писал(а):Ps. Нежно люблю психологов, применяющих нетрадиционные методы в своей работе))
Вам хорошие попадались, видимо. ))) Мне ни с одним психо-профессионалом не фартило. Только дойдя до этого форума и став учеником, что-то щелкнуло, и началась настоящая результативная работа над собой. За что безгранично благодарна, и ни на что этот ресурс не променяю. yes

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 248 (+251/−3)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#57 Лилара » 16 марта 2023, 16:41

Pixie писал(а):Вам хорошие попадались, видимо. ))) Мне ни с одним психо-профессионалом не фартило. Только дойдя до этого форума и став учеником, что-то щелкнуло, и началась настоящая результативная работа над собой. За что безгранично благодарна, и ни на что этот ресурс не променяю.
Ресурс этого форума шикарен, правда. По большей части подразумевает самостоятельную работу над своим развитием. Но бывает так, не у всех конечно, но все же, что человек не в состоянии справиться самостоятельно со своими травмами, особенно идущими с детства или из прошлых воплощений. Нужен тот, кто поможет именно проработать эти моменты, чтобы в последствии человек мог сам продолжать свое развитие.
Быть может вы сами не видели тех результатов, которые принесли изменения и благодаря, которым сейчас можете развиваться.

П.с. я тоже не вижу результатов своих, но мне говорят, что они есть, как-то так...

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#58 Pixie » 16 марта 2023, 18:32

Правильно Вас понимаю - Вы говорите о работе тет-а-тет с психологом-терапевтом-тп? yes Если так, то - действительно никаких результатов, кроме похудания кошелька после каждого сеанса и разматывания соплей в кресле перед представителем профессии, не видела и не было.
Вы правы, каждый находит свой ресурс то тут, то там. Здесь действительно самостоятельность в работах просто a must. Но ведь Учителя форума все равно подсказывают, подталкивают, помогают. А психологи не имеют права никакого личного мнения высказывать и подсказывать хоть что-то.
Однако это моя личная история. pardon

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 248 (+251/−3)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#59 Лилара » 17 марта 2023, 6:19

Pixie писал(а):Правильно Вас понимаю - Вы говорите о работе тет-а-тет с психологом-терапевтом-тп? yes Если так, то - действительно никаких результатов, кроме похудания кошелька после каждого сеанса и разматывания соплей в кресле перед представителем профессии, не видела и не было.
Вы правы, каждый находит свой ресурс то тут, то там. Здесь действительно самостоятельность в работах просто a must. Но ведь Учителя форума все равно подсказывают, подталкивают, помогают. А психологи не имеют права никакого личного мнения высказывать и подсказывать хоть что-то.
Однако это моя личная история. pardon
Размышляла и пришла к выводу, что обычные беседы, вытаскивающие на поверхность все г-цо, без их точечной проработки (т.е. нужно совершать какие-то действия для изменения ситуации после бесед) ни к чему не приводят, кроме как еще больше затягивают в это болото. Самокопание, состояние вечной жертвы и пр.
Но мне попался психолог, работающий с энергиями, т.е. мы сначала говорим, затем делаем упражнения (я делаю под контролем), после дается время на укладку этих энергий и затем новое занятие. Каждое занятие посвящено какой-то теме + разбор текущих личных переживаний. Меняем внутренние установки, снимаем запреты.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
А если работа заключается в том, чтобы прийти и просто рассказать, что на душе, что тревожит и не получить ни какой поддержки в виде промывания мозгов, то тогда проще пойти ветру рассказать или на воду, толку больше будет...

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#60 Rojo Zorro » 17 марта 2023, 9:51

Лилара писал(а):Меняем внутренние установки, снимаем запреты.
А если работа заключается в том, чтобы прийти и просто рассказать, что на душе, что тревожит и не получить ни какой поддержки в виде промывания мозгов, то тогда проще пойти ветру рассказать или на воду, толку больше будет...
Внутренние установки поменять нельзя. Их можно осознать и изменить свое поведение, если случился триггер. К примеру, у женщины сильно развит синдром ПМС и каждый раз когда ее накрывает гормонами, она винит в чем-то мужчину, чувствует себя жертвой и устраивает скандал. Вместо этого она будет осознавать, что у нее срабатывают гормоны и нужно успокоится.
ИМХО, задача психотерапии привести пациента к осознанности. Когда нет осознанности, духи могут жрать и разводить на разные страхи. Это то, что мы часто здесь читаем. Есть осознанность, значит есть контроль и понимание откуда растут ноги.


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 67 гостей