Создание астрального помощника

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1655 (+1664/−9)
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#21 Pixie » 30 августа 2021, 15:38

Gobroyce писал(а):
solp писал(а):Т.е. часть души идет к созданию scratch_one-s_head Ежели оно будет уничтожено или погибнет, сократится ли качество жизни у создателя scratch_one-s_head
Нет. Не часть души создателя. Вы энергетически поднимаетесь до пространства духовности и Вам выделяют душу для вашего существа. Примерно как при воспроизводстве потомства. От зачатия детей от вашей души же не убывает.

Тут мне стало любопытно, поэтому прошу прощения, однако вмешаюсь: кто или что выдаёт душу? как? именно душу?

Про детей говорят «частичка моей души» или «душа моя». Что Вы на это скажете?

Я действительно заинтересована, без сарказма и неуважения.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#22 Baron » 30 августа 2021, 15:43

Всё проходит... и это пройдёт.

Gobroyce M
Аватара
Gobroyce M
Возраст: 41
Репутация: 16 (+16/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 августа 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#23 Gobroyce » 30 августа 2021, 16:28

Pixie писал(а):
Тут мне стало любопытно, поэтому прошу прощения, однако вмешаюсь: кто или что выдаёт душу? как? именно душу?

Про детей говорят «частичка моей души» или «душа моя». Что Вы на это скажете?

Я действительно заинтересована, без сарказма и неуважения.

Тут конечно может сказаться возможно разное видение картины мира, обучение магии и тп. Поясню свою точку зрения в крадце, которую получил от своих источников.

Мир делится на множество пространств разных энергетических уровней. Все живое на земле получает души из пространства душ. Есть существа которые обслуживают эти пространства такие как ангелы, гении и другие из небесного воинства. Все на службе у Всевышнего. "Выше" этого находится пространство духовности, сырье из которого составляются души. Жизненный ресурс который дает Всевышний на наш мир.
Когда возникают продиктованные природой условия (например секс) души супругов создают канал по которому душа (скорее всего из родового потока) прикрепляется к будущему эмбриону и когда приходит срок рождается человек.
В моем случае создания существа, я, с помощью магии разогнал свою душу до максимального позитива насколько смог, держа в сознании образ, мечту, замысел существа. Мне ответили и дали душу соответственно уровню до которого я смог подняться.
Таким образом я получил не вампира кто не может генерировать энергию сам и должен питаться от кого то, а полноценное, позитивное существо, пусть энергетическое. Типа ангела или демона.
Кто мне выдал душу? Я не смотрел, очевидно тот кто контролировал ту территорию где я оказался.
Насчет детей - в моем мировозрении (если так можно выразиться) у детей есть несколько вариантов:
Если родители генерируют очень много энергии вдвоем (любят друг друга, ненавидят друг друга) или по каким то обстоятельствпм сам процесс зачатия дал сильный энерговсплеск, то создается новая душа (чистая душа) у которой нет прошлых жизней. Если брак входит в норму, то скорее всего придет душа из родового потока. В исключительных случаях, по санкциям могут прикрепить кого угодно просто потому что обстоятельства подходящие. Если энергии брака не хватает, то и душа дается слабая или вообще дается эгрегориальный или стихийный заменитель.
Полагаю что высказывание "душа моя" имеется ввиду "чистый".
С уважением.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1655 (+1664/−9)
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#24 Pixie » 30 августа 2021, 17:11

Gobroyce писал(а):Тут конечно может сказаться возможно разное видение картины мира, обучение магии и тп.
Согласна.
Gobroyce писал(а):Если энергии брака не хватает, то и душа дается слабая или вообще дается эгрегориальный или стихийный заменитель.
К счастью, из всех пунктов на этот могу уверенно не согласиться. )) Как раз либо с точностью до наоборот, либо вообще от этого не зависит.

Все равно как-то не раскрыла для себя эту тему до конца. Благодарю. Если что-то найду, отпишусь. А вы, если будет время и желание, поделитесь опытом в виде ответов на вероятные гипотетические вопросы. yes yes yes yes yes yes yes

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1655 (+1664/−9)
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#25 Pixie » 30 августа 2021, 17:18

Baron писал(а):Уже была такая тема: viewtopic.php?f=325&t=7822&p=50442&hilit=%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B0#p50442
Вроде бы темы разные, обсуждения, может быть, в чём-то совпадают.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6015 (+6161/−146)
Сообщения: 23367
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#26 solp » 30 августа 2021, 17:24

Gobroyce писал(а):стихийный заменитель.
scratch_one-s_head если заменитель значит можно синтезировать. Если можно синтезировать душу, подлежит ли она какой-либо стоимости scratch_one-s_head Сомнительно unknown Иначе несколько штук можно было бы сделать и продать за плюшки те или иные unknown Что заманчиво- но так не работает unknown

Gobroyce M
Аватара
Gobroyce M
Возраст: 41
Репутация: 16 (+16/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 августа 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#27 Gobroyce » 30 августа 2021, 17:51

Pixie писал(а):
Gobroyce писал(а):Тут конечно может сказаться возможно разное видение картины мира, обучение магии и тп.
Согласна.
Gobroyce писал(а):Если энергии брака не хватает, то и душа дается слабая или вообще дается эгрегориальный или стихийный заменитель.
К счастью, из всех пунктов на этот могу уверенно не согласиться. )) Как раз либо с точностью до наоборот, либо вообще от этого не зависит.

Конечно можете. Я описал Вам механизм в его самой грубой форме. Существует множество ньюансов, я не спец в этом. У меня есть лишь понятие. Отследить подобные вещи могут только те, кто занимается Жизнью, магией Жизни и тд. У меня другое направление.

Pixie писал(а):Все равно как-то не раскрыла для себя эту тему до конца. Благодарю. Если что-то найду, отпишусь. А вы, если будет время и желание, поделитесь опытом в виде ответов на вероятные гипотетические вопросы. yes yes yes yes yes yes yes

Ответы без вопросов могут запутать :)

solp писал(а):
Gobroyce писал(а): scratch_one-s_head если заменитель значит можно синтезировать. Если можно синтезировать душу, подлежит ли она какой-либо стоимости scratch_one-s_head Сомнительно unknown Иначе несколько штук можно было бы сделать и продать за плюшки те или иные unknown Что заманчиво- но так не работает unknown

Я все таки думаю, что существует проблема с душами. Есть такая гипотеза. Население нашего мира растет слишком быстро и порой слишком необдумано. Я говорю о странах третьего мира, где люди что и делают так плодятся. Индия, Африка, Центральная Америка. Хотя подобные случаи могут быть по всему миру. Представьте себе, что на определенной территории, есть семья где много детей и нечего есть. Муж не отличается гуманностью и любовью к своей жене и детям, но не перестает производить детей. При очередном зачатии, гений, который просчитывает судьбы в пространстве душ, смотрит на это дело и прикидывает шансы. Каковы шансы, что будущий человек доживет до совершеннолетия? Каковы шансы что из него получится что-то? Сами понимаете. Чистый там может появиться ну очень маловероятно. Его просто съедят свои же или из него получится такой злодей, что держись. Души по родовой могут и вообще отказаться, они уже знают куда и зачем, а кому охота страдать? А отказываться нельзя. Душа откажется заходить, врата жизни закроются. Начинается другая игра. Приходят темные, говорят, давайте нам его, мы сделаем агента, злодея, будет нам служить или будет нам жертвой у нас тут новый Карабас Барабас родился, ему надо для тренировок. Приходят светлые, говорят мы его поднимим из пепла будет гореть аки звезда среди этой темноты (Миллионер из трущеб видели?) или дайте нам в служку, мы из него фанатика сделаем. Приходят природные говорят, у нас тут умер очень умный лев, давайте его душу в человека, будет наш, за природу. Порвет всех, кто загрязняет. Приходят стихийные говорят, давайте нам, будет наш. И там, кто больше даст, что называется, кто обеспечит душой получше, тому и достается человек вместе с тем же заменителем, которым его обеспечит интересующаяся сторона.
Это не значит что человек создается неполноценным физически или умственно, это значит что у его души могут быть отдельные свойства, которые могут по своему отразиться на личности и на судьбе. И опять таки, это по тому, что я знаю, в моих границах видения, воспрития.
Кстати ангелов тоже не хватает на всех. Поэтому собственно я и создал без проблем своих сущностей. Некому просчитывать столько судеб, столько душ, а тут приходит мужик, говорит, я уже для себя все решил дайте только материал. Да пожалуйста, только не обижай.
Вот такое мнение.
С уважением.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1655 (+1664/−9)
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#28 Pixie » 30 августа 2021, 18:51

Шрам писал(а):А в чем смысл игры? Создать лярву и питать своей же энергией.... И для чего такие сложности если в пространстве полно духов. scratch_one-s_head

Преимуществ много. Во-первых, если вы эффективно создаёте сущность, которая выполняет все ваши указания и не закатывает истерик, то это одно уже многое говорит вам самому о том уровне, где вы находитесь.

Кроме того, это ваша сущность, вы не зависите ни от кого и ни перед кем не состоите в отчете.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1655 (+1664/−9)
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#29 Pixie » 30 августа 2021, 19:21

Gobroyce писал(а):поэтому

Крайне любопытная точка зрения. Вопросы будут, это я так сверхвежливо заранее спросила вас отвечать на появляющиеся в процессе переваривания информации.

И все же я, вот простите, толки камнями не закидывайте, в упор не понимаю, зачем бесцельно создавать сущности любого типа. Ну, хорошо, с физическим миром и далее примыкающими к нему мирами я ещё могу разобраться, коли ребёнка не планировали, а он появился. Но ведь и даже в этом случае я думаю, что понимаю, а у самой вышло по-другому (да, это была неожиданность, но буквально за месяц плюс-минус до этого сама попросила об этом, правда, не осознавая, что либо сила сознания (манифестации) крепкая была, либо как-то вовремя молилась). То есть, как ни крути, а «просто так» ничего не бывает.

И ещё один момент интригующий: учитываете ли вы, создавая ваших невидимых друзей, что с ними будет, если с вами случится что-то непредвиденное? )))))

Благодарю!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6015 (+6161/−146)
Сообщения: 23367
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#30 solp » 30 августа 2021, 21:00

Gobroyce писал(а):гений, который просчитывает судьбы в пространстве душ, смотрит на это дело и прикидывает шансы.
Все это теоретически unknown Как исследование черных дыр. Оттуда ходу назад нет, потому а чего там происходит на самом деле, мы не знаем. Но мнение конечно имеет место быть. Больше похоже на азиатские религии, вроде перерождения в животное ежели плохо в этой жизни вел. Хотя быть котом в следующей жизни если ничего не оттяпают - хорошая вещь может быть. Если попасть удачно - кормят, лечат, гладят, работать не надо, гулять отпускают по разным вопросам - отличная жизнь good

Gobroyce M
Аватара
Gobroyce M
Возраст: 41
Репутация: 16 (+16/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 августа 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#31 Gobroyce » 30 августа 2021, 21:46

Pixie писал(а):
Gobroyce писал(а):поэтому

Крайне любопытная точка зрения. Вопросы будут, это я так сверхвежливо заранее спросила вас отвечать на появляющиеся в процессе переваривания информации.

И все же я, вот простите, толки камнями не закидывайте, в упор не понимаю, зачем бесцельно создавать сущности любого типа. Ну, хорошо, с физическим миром и далее примыкающими к нему мирами я ещё могу разобраться, коли ребёнка не планировали, а он появился. Но ведь и даже в этом случае я думаю, что понимаю, а у самой вышло по-другому (да, это была неожиданность, но буквально за месяц плюс-минус до этого сама попросила об этом, правда, не осознавая, что либо сила сознания (манифестации) крепкая была, либо как-то вовремя молилась). То есть, как ни крути, а «просто так» ничего не бывает.

И ещё один момент интригующий: учитываете ли вы, создавая ваших невидимых друзей, что с ними будет, если с вами случится что-то непредвиденное? )))))

Благодарю!

Ну во первых, бесцельно я ничего не создаю. Я считаю, что это неправильно. Если создавать, значит необходимо дать цель. А создаю почему... Вот я попробовал в первый раз создать, для решение определенной проблемы. Мне понравилось. У меня начали появляться идеи, кого еще можно было бы создать. Это как стремление к творчеству. Как художник. Зачем ему рисовать картины, тратить краски, ну потому, что не может, потому что задумка сидит у него в голове, потому, что что-то подталкивает его к созданию. Нечто похожее возникает и у меня, когда я вдохновляюсь чем либо. У каждого создания должна быть цель, характер. Я так считаю.
Теперь насчет времени, когда придет мое время умереть. Тут просто. Часть оставлю присматривать за родом. У меня уже просматриваются те, кто любит работать с определенными членами моей семьи. Остальные перейдут со мной, как моя свита, провожая и охраняя мой переход от разных случайностей и уже в новой жизни, в новом существовании, они уже будут не энергосгустками и, редко, силуэтами в пространстве, а уже вполне сформировавшимися, в теле товарищами.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
solp писал(а):
Gobroyce писал(а):гений, который просчитывает судьбы в пространстве душ, смотрит на это дело и прикидывает шансы.
Все это теоретически unknown Как исследование черных дыр. Оттуда ходу назад нет, потому а чего там происходит на самом деле, мы не знаем. Но мнение конечно имеет место быть. Больше похоже на азиатские религии, вроде перерождения в животное ежели плохо в этой жизни вел. Хотя быть котом в следующей жизни если ничего не оттяпают - хорошая вещь может быть. Если попасть удачно - кормят, лечат, гладят, работать не надо, гулять отпускают по разным вопросам - отличная жизнь good

Конечно, конечно, все теоретически, и так и должно быть. Когда это или что либо похожее перестанет быть теоретическим и хоть немного обратится в общую практику, то вся эта восхитительная иллюзия под названием реальность, перестанет существовать. Она будет потеряна практически навсегда, разве что мне удастся сделать переигровку.
С уважением.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6015 (+6161/−146)
Сообщения: 23367
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#32 solp » 30 августа 2021, 21:56

Gobroyce, я имел ввиду центр распределения душ.
Gobroyce писал(а):гений, который просчитывает судьбы в пространстве душ, смотрит на это дело и прикидывает шансы.
кто это такой - непонятно unknown

Gobroyce M
Аватара
Gobroyce M
Возраст: 41
Репутация: 16 (+16/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 августа 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#33 Gobroyce » 30 августа 2021, 22:00

solp писал(а):Gobroyce, я имел ввиду центр распределения душ.
Gobroyce писал(а):гений, который просчитывает судьбы в пространстве душ, смотрит на это дело и прикидывает шансы.
кто это такой - непонятно unknown
А, есть такой вид существ. Называются гении. Это часть так называемого Небесного воинства. Там разные есть. Наиболее известные это ангелы. Если ангелы специализируются в хранении, так гении - в анализе, рассчете.
С уважением.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6015 (+6161/−146)
Сообщения: 23367
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#34 solp » 30 августа 2021, 22:03

Gobroyce писал(а):Это часть так называемого Небесного воинства
это часть же мира. Индуисты ангелов не видят, африканские народы в глубине континента тоже - там шаманизм до сих пор unknown

Gobroyce M
Аватара
Gobroyce M
Возраст: 41
Репутация: 16 (+16/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 августа 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#35 Gobroyce » 30 августа 2021, 22:09

solp писал(а):
Gobroyce писал(а):Это часть так называемого Небесного воинства
это часть же мира. Индуисты ангелов не видят, африканские народы в глубине континента тоже - там шаманизм до сих пор unknown

Кто и как управляет душами индусов, африканцев, я незнаю и лезть туда не собираюсь. Может там другая структура. Это не так важно на самом деле.
Для того, чтобы народ развивался, необходимы условия. Для того, чтобы создать условия, нужен рассчет. Кто то должен просчитывать вектор будущего исходя из практически бесконечного колличества критериев. Возможно у них там сидят другие существа, но эти существа сидят не в этой реальности. Это пространство душ, которое получает то же сырье из пространства духовности.

Добавлено спустя 1 час 9 минут:
lol
Простите, я вас запутал.
Сначала дал пример с индией и Африкой, потом сказал, что не лезу в их дела.
Я имел ввиду, что я не связан с их потоком и не лезу в их политику. У них может быть что угодно подругому. Возможно, кстати, поэтому, мы и видим то, что у них происходит.
Я просто привел неудачный пример. Хотя, опять таки, полагаю, что механизмы схожи.
С уважением.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4837 (+4859/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#36 Виолета » 31 августа 2021, 10:32

Знала одного знакомого с похожими взглядами, создал кучу сущностей, они все любили ням-ням. До тех пор пока они питались с близких и его иных проектов все было в норме. Разумеется он видел все иначе до поры до времени, пока не ослаб. Конец жизни был печальный, хоть и предсказуем. Сьели его в момент перехода., так что мечты о посмертии остались мечтами. pardon

Вот как этот момент избежать даже с договорными духами, не знаю. Но не просто так опытные ведьмы передают духов перед смертью преемникам.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6015 (+6161/−146)
Сообщения: 23367
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#37 solp » 31 августа 2021, 10:36

Виолета писал(а):Сьели
Ну значит небытие. Не самый плохой конец unknown

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Виолета писал(а):Конец жизни был печальный
Ежели создать под задачу
Виолета писал(а):создал кучу сущностей
Надо понимать как в расход потом что создано пустить unknown Если самостоятельно создавать, то после выполнения задачи это балласт, ненужный scratch_one-s_head

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4837 (+4859/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#38 Виолета » 31 августа 2021, 10:43

Пустить созданную вами же сущность в расход ? Она сознанием и энергией с вами, это же тульпа. Часть вас.

Небытие означает что вы заново начинаете путь души с нуля. Со всеми трудностями и испытаниями. Для развитого сознания это хуже чем смерть. pardon

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6015 (+6161/−146)
Сообщения: 23367
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#39 solp » 31 августа 2021, 10:53

Виолета писал(а):Небытие означает что вы заново начинаете путь души с нуля
Я думал что сожрали это как в природе - лев сожрал зебру, и всё. Нету больше зебры unknown Ну и чего скрывать, зрелого подхода к душе у меня пока что нет. Гораздо важнее что в этой жизни. Т.е. ежели поменять развитие души на вагон нужных мне плюшек - уместно. Ну сожрут, ну будут испытания. Но не в моем теле и не в моем сознании. Какая тогда разница unknown Вот угроза сломать себе кошерную жизнь в текущем сознании, это горе и беда. Но для этого нужно многое достичь чтоб тут пристроиться в посмертии, мне далеко до такого unknown Дорасту или нет - я не знаю unknown
Виолета писал(а):Она сознанием и энергией с вами, это же тульпа. Часть вас
Ну так лярва же вред большой наносить может, её чистят. Тут так же - задача выполнена, она больше не нужна unknown Правда как лярву в работу пустить я не совсем представляю

Gobroyce M
Аватара
Gobroyce M
Возраст: 41
Репутация: 16 (+16/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 августа 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#40 Gobroyce » 31 августа 2021, 11:19

Виолета писал(а):, Конец жизни был печальный, хоть и предсказуем. Сьели его в момент перехода., так что мечты о посмертии остались мечтами. pardon
Интересно каким образом наблюдался сам процесс съедения :)

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
К сожалению зачастили случаи убийства родителей детьми. Очень грустно, но не думаю что из за этих случаев, люди перестанут обзаводиться потомством.
С уважением.


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей
Боты: Bing [Bot]