Защита тела от чужих духов при выходе с тела

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Шрам M
Автор темы
Аватара
Шрам M
Автор темы
Репутация: 462 (+466/−4)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 1 октября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#1 Шрам » 8 июля 2021, 23:52

Любопытен момент, узнал про очередного знакомого энергета, который добаловался астральными выходами.. В коме. На что надеются астральные путешественники выходя со своего тела, без защиты духа непонятно. Ну те кто глюки ловит, понятно, там одни мультики. Я про тех кто таки путешествует вне тела в реальности. Как вижу ситуацию я сам: данный мне Силой дух помощник не пустит в мое тело никого чужого: ни черта, ни беса, ни демона, никакую чужую живую или мертвую душу- пока я отсутствую в теле. Данный мне помощник дух как верныйсторож пускает в мое тело только мою душу. Энергозатратно, но надежно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6016 (+6162/−146)
Сообщения: 23368
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#2 solp » 9 июля 2021, 0:25

В чем интерес выхода из тела scratch_one-s_head Не к соседям же сходить послушать что за спиной говорят unknown Ради чего такой риск берут энергеты scratch_one-s_head

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3562 (+3574/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#3 13-й » 9 июля 2021, 7:39

solp писал(а):В чем интерес выхода из тела scratch_one-s_head Не к соседям же сходить послушать что за спиной говорят unknown Ради чего такой риск берут энергеты scratch_one-s_head
Энергеты не знаю, а для меня это путь познания своих возможностей, изучение путей. Точнее варианты перехода. Дух бдит, когда я отсутствую в теле.

Игорян
Аватара
Игорян
Репутация: 5 (+6/−1)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 4 июля 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#4 Игорян » 9 июля 2021, 8:37

solp писал(а):В чем интерес выхода из тела scratch_one-s_head Не к соседям же сходить послушать что за спиной говорят unknown Ради чего такой риск берут энергеты scratch_one-s_head

По идее можно общатся с умершими родствениками. Я перед засыпанием говорил с умершим родствеником.

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 426 (+429/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#5 Пейдж » 9 июля 2021, 10:01

Шрам писал(а):Любопытен момент, узнал про очередного знакомого энергета, который добаловался астральными выходами.. В коме. На что надеются астральные путешественники выходя со своего тела, без защиты духа непонятно. Ну те кто глюки ловит, понятно, там одни мультики. Я про тех кто таки путешествует вне тела в реальности. Как вижу ситуацию я сам: данный мне Силой дух помощник не пустит в мое тело никого чужого: ни черта, ни беса, ни демона, никакую чужую живую или мертвую душу- пока я отсутствую в теле. Данный мне помощник дух как верныйсторож пускает в мое тело только мою душу. Энергозатратно, но надежно.

Не все так радужно, как Вы говорите. Дух помошник может взбрыкнуть в любой момент, очень часто слышала от своей тети, что даже родовые бесы, которые работают по договору, находятся на службе у практика-выкидывают фертеля. Что касается Вашего знакомого энергета, который в коме--от этого не застрахован никто. Кстати в астрал выходят не только энергеты, но и ясновидяшие и сновидцы и хакеры сновидений. Какая бы сильная защита не была могут и пробить. На всякую силу найдется другая сила. А если так говорить, что опасно, не выходите из тела, не летайте в ОСах- это тогда сидеть в монастыре, не заниматься магией, не летать в астрале, а просто надеяться что ХЭ защитит от всех нападений.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
solp писал(а):В чем интерес выхода из тела scratch_one-s_head Не к соседям же сходить послушать что за спиной говорят unknown Ради чего такой риск берут энергеты scratch_one-s_head

Это не интерес, не баловство, а это развитие человеческой Души, развитие монады. По крайней мере-для меня так. Для меня выходы в астрал, занятие магией это работа, развитие, возможность общаться с другими людьми такими же по интересам, и не только живыми, но и умершими, и Духами.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6016 (+6162/−146)
Сообщения: 23368
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#6 solp » 9 июля 2021, 10:22

Пейдж писал(а):а это развитие
Я за последовательное решение задач. Ежели сил маловато, что в кому угодить можно, лезть не стоит. Геройство хорошо только в книжкахх и фильмах. А тушка то одна и что главное, она уязвима увы. Такая уж физиология к сожалению. Мы не тихоходки чтобы в лаве и радиации выживать unknown

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 426 (+429/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#7 Пейдж » 9 июля 2021, 10:31

solp писал(а):
Пейдж писал(а):а это развитие
Я за последовательное решение задач. Ежели сил маловато, что в кому угодить можно, лезть не стоит. Геройство хорошо только в книжкахх и фильмах. А тушка то одна и что главное, она уязвима увы. Такая уж физиология к сожалению. Мы не тихоходки чтобы в лаве и радиации выживать unknown
Согласна с Вами, если сил не хватает, то этим направлением не стоит пока заниматься. Но с другой стороны- человек и не выйдет из тела или не вылетит в ОС если не хватает энергии, он просто уснет.

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#8 Орешек » 19 июля 2021, 11:30


Не все так радужно, как Вы говорите. Дух помошник может взбрыкнуть в любой момент, очень часто слышала от своей тети, что даже родовые бесы, которые работают по договору, находятся на службе у практика-выкидывают фертеля
Помощники разные бывают как и договора. Есть настоящие духи защитники, данные практику ТС, а есть так называемые названные помощники, на свой страх и риск взятые с перекрестка. То что они болтаются по крови, не делает род колдовским. Но на службе находиться и помогать практику вторая категория может, своя заинтересованность есть. Сама так работаю. Первая категория духов редкость, но тоже знаю примеры. Ответственность там больше.
Последний раз редактировалось Орешек 19 июля 2021, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6016 (+6162/−146)
Сообщения: 23368
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#9 solp » 19 июля 2021, 11:31

Орешек писал(а):Но на службе находиться и помогать вторая категория может, своя заинтересованность есть
В работе scratch_one-s_head

Шрам M
Автор темы
Аватара
Шрам M
Автор темы
Репутация: 462 (+466/−4)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 1 октября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#10 Шрам » 28 августа 2021, 12:50

Пейдж:
Не все так радужно, как Вы говорите. Дух помошник может взбрыкнуть в любой момент, очень часто слышала от своей тети, что даже родовые бесы, которые работают по договору, находятся на службе у практика-выкидывают фертеля. Что касается Вашего знакомого энергета, который в коме--от этого не застрахован никто. Кстати в астрал выходят не только энергеты, но и ясновидяшие и сновидцы и хакеры сновидений. Какая бы сильная защита не была могут и пробить. На всякую силу найдется другая сила. А если так говорить, что опасно, не выходите из тела, не летайте в ОСах- это тогда сидеть в монастыре, не заниматься магией, не летать в астрале, а просто надеяться что ХЭ защитит от всех нападений.
защитные помощники не должны брыкаться.

я не связан обязательствами с хэ.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#11 Baron » 28 августа 2021, 13:43

А что вообще может произойти с человеком в астрале при выходе из тела? Почему человек впал в кому практикуя это?
Всё проходит... и это пройдёт.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1655 (+1664/−9)
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#12 Pixie » 29 августа 2021, 0:01

Baron писал(а):А что вообще может произойти с человеком в астрале при выходе из тела? Почему человек впал в кому практикуя это?

Он застрял, или сам не захотел возвращаться. Как бы то ни было, что-то произошло, что ослабило (но ещё не оборвало полностью, тк жив) непосредственную связь астрального двойника (разума, называйте, как хотите) с физическим телом, которая поддерживалась при помощи эластичного и бесконечно длинного "шнура".

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:
Кстати, время не чувствуется одинаково в астрале. Он также мог потеряться, простите, во временном пространстве. А может, его собственные страхи, воплотившиеся в а. мире, там его и держат. dragon

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#13 Baron » 29 августа 2021, 1:09

Откуда Вы знаете насчёт времени? Тоже практикуете выход из тела?

Допустим, он там действительно застрял. Что в таком случае его ждёт если он не найдёт пути назад?
Всё проходит... и это пройдёт.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1655 (+1664/−9)
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#14 Pixie » 29 августа 2021, 1:32

Baron писал(а):Откуда Вы знаете насчёт времени? Тоже практикуете выход из тела?

Допустим, он там действительно застрял. Что в таком случае его ждёт если он не найдёт пути назад?

Теперь да. Долго долбилась в попытках осознанного путешествия в астрал (около года) и продолбилась. curtsey В детстве, когда это происходило со мной неосознанно и неожиданно, время одновременно и ускорялось, и растягивалось, как в замедленной съемке. Мягко сказать, неприятное ощущение получаешь.

На вопрос, что его ждёт, из своей практики и основываясь на своём опыте, сказать не могу. Со мной этого не происходило. Могу лишь предполагать, исходя из теоретических знаний.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#15 Baron » 29 августа 2021, 1:44

Pixie, а как астрал вообще выглядит расскажите? Какие ощущения? Вы там испытываете физические ощущения - боль, холод и т.д.?
Всё проходит... и это пройдёт.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6016 (+6162/−146)
Сообщения: 23368
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#16 solp » 29 августа 2021, 1:53

Pixie писал(а):и продолбилась
В чем выгода путешествия в другой мир scratch_one-s_head

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
Думаю что астрад - место крайне интересное, но не дружелюбное. Как Австралия. Прекрасная страна, красивые виды. Но вместе с тем там куча тварей живет, которые могут убить укусом, пауки размером с сапог, змеи, капля яда которых за раз стадо слонов в ноль уничтожат, малюсенькие медузы которых не видно, но от прикосновения может в легкую сердце остановиться. Потому в Австалию надо ехать пожилым. Очень сильно пожилым. С проплаченной страховкой, желательно ежели на глубокую природу ехать то иметь чемоданчик с сыворотками от ядов при себе. То есть быть подготовленным плотно. С астралом так же unknown

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1655 (+1664/−9)
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#17 Pixie » 29 августа 2021, 2:29

Baron писал(а):Pixie, а как астрал вообще выглядит расскажите? Какие ощущения? Вы там испытываете физические ощущения - боль, холод и т.д.?
Как обычный мир, к которому я привыкла, или как то, что я планирую увидеть. Пока никаких чудовищ и странных сущностей. Боли нет и не надо. В спине зато ощущения еще какие. Точнее в позвоночнике, как будто объемистый кнут, или стержень, но не физический, ещё и шевелящийся. В общем, фиг его знает, как объяснить. Холод есть, но скорее физического тела, потому что так я обычно пробуждаюсь.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1655 (+1664/−9)
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#18 Pixie » 29 августа 2021, 2:46

solp писал(а):
Pixie писал(а):и продолбилась
В чем выгода путешествия в другой мир scratch_one-s_head

Для меня - расширение сознания и чтобы понять себя лучше, потому что у меня до сих пор есть к себе, внутреннему я, вопросы, ответы на которые я все ещё намерена получить. Кроме того, было время когда я неделю, если не больше, заказывала самой себе сны и жила в сонном царстве в свое удовольствие. mocking Было это давно, об астрале, тонком мире, ос и тп, я вообще не знала, но зато в моих снах мне так получалось все контролировать, что мне было интереснее спать, чем жить наяву mocking blush

Я вообще все подростковые воспоминания так глубоко в себя засунула, что только потихоньку начинаю их опять раскрывать.

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 426 (+429/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#19 Пейдж » 30 августа 2021, 10:38

Pixie писал(а):
Baron писал(а):А что вообще может произойти с человеком в астрале при выходе из тела? Почему человек впал в кому практикуя это?
Он застрял, или сам не захотел возвращаться. Как бы то ни было, что-то произошло, что ослабило (но ещё не оборвало полностью, тк жив) непосредственную связь астрального двойника (разума, называйте, как хотите) с физическим телом, которая поддерживалась при помощи эластичного и бесконечно длинного "шнура".

За все время полетов в ОСе, только 1 раз я видела, как новичок не захотел возвращаться назад. Больше такого не было. Во сне, сознание отрублено, и человек, если и мелькнет суицидная мысль, уйти красиво из жизни во сне, его тут же вернут в тело. Что будет, если останешься в астрале? нигде такую инфу не видела-а предположить можно все, что угодно:
--уйдет в кому
--вернется через какое-то время, но потеряет память
--вернется в тело, но будет квартирант, то есть тело захватит сущность, тем более что сознание в астрале дало добро-суицидник.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
[quote="solp"]Думаю что астрад - место крайне интересное, но не дружелюбное. Как Австралия. Прекрасная страна, красивые виды. Но вместе с тем там куча тварей живет, которые могут убить укусом

Это не так. Астрал и с опасными сущностями есть и очень красивый, где нападений не было. По крайней мере у меня так.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6016 (+6162/−146)
Сообщения: 23368
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#20 solp » 30 августа 2021, 11:00

Пейдж писал(а):только 1 раз я видела, как новичок не захотел возвращаться назад
Ну ежели там много хорошей еды, напитков, превосходный диван, телевизор, интеренет, природа, красивые одинокие дамы скучающие и жаждущие общения, нет физической боли - я бы тоже захотел остаться unknown А так смысл unknown
Пейдж писал(а):Астрал и с опасными сущностями есть и очень красивый, где нападений не было. По крайней мере у меня так.
Красота вторична, главное полезность. У кого как, но после знакомства с магией я ещё большим материалистом стал. Деньги, здоровье и время чтобы тратить деньги. Всё остальное значение имеет малое unknown Жизнь коротка и надо ярко стремиться её прожить. Потому если прямой или жирной косвенной выгоды от путешествия в астрал нет - смысла туда ходить тоже нет unknown Например поход в астрал поможет узнать где добыть ковш материальных благ, аьлучше вагон - логика туда идти есть.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Либо план Б
solp писал(а):ежели там много хорошей еды, напитков, превосходный диван, телевизор, интеренет, природа, красивые одинокие дамы скучающие и жаждущие общения, нет физической боли
Померло много интересного народу. Если там они в симпатичном виде - то есть не в виде зомби - то вечеринку длиной в вечность замутить - вещь крутая good не всех устроит, но это вещь была бы good

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
solp писал(а):много хорошей еды, напитков
И табак. Астральные миры без табака ущербны, нет без табака счастья nea


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя