Чистота крови и родовые духи

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#61 Valeo » 18 декабря 2021, 11:36

Лютый писал(а):
Bella Donna писал(а):Если речь идет про конкретного мужчину, и есть протест предков , они видят и знают больше нас, с того света виднее. Но принять это сложно.
Не повод слепо выполнять волю предков. hi1
Однозначно так, но и тут не всё так однозначно, не конкретно в этом случае, а в общей картине и разумеется не всех предков как таковых...)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#62 solp » 18 декабря 2021, 12:22

Лютый писал(а):Не повод слепо выполнять волю предков
Вот именно ,договориться лучше же unknown

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#63 Лунная » 18 декабря 2021, 21:55

Valeo писал(а):
Лютый писал(а):Не повод слепо выполнять волю предков. hi1
Однозначно так, но и тут не всё так однозначно, не конкретно в этом случае, а в общей картине и разумеется не всех предков как таковых...)
Предков много и влияние в любой момент времени на потомка может быть разным. Доверять всем советам точно не стоит.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#64 Движение » 18 декабря 2021, 23:23

Была ситуация, когда предки подсказки давали, что для меня несли вред. Но для них наоборот, тогда бы бросила колдовство и жила обычной жизнью. Причём мнение предков разошлись. Но громче всех были голоса с хэ . Там в роду были священники. dash1

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#65 solp » 21 декабря 2021, 15:14

Движение писал(а):что для меня несли вре
Движение писал(а):Но для них наоборот, тогда бы бросила колдовство и жила обычной жизнью
В чем интерес отказываться от потомка-практика unknown Рядовые граждане в лучшем случае вспомнят пару раз в год, а практик системно может работать и кормить unknown
Движение писал(а):Причём мнение предков разошлись
Т.е. были те кто за scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
solp писал(а):пару раз в год
причем это чаще 2 поколения,дети /внуки. Правнуки уже значительно реже.

ЯрославаМ F
Аватара
ЯрославаМ F
Репутация: 261 (+261/−0)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#66 ЯрославаМ » 21 декабря 2021, 15:25

solp писал(а):
Движение писал(а):
Причём мнение предков разошлись
Т.е. были те кто за
Плохая ситуация, предки не дружат между собой. Плохо. Даже не знаю, что тут можно сделать.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#67 solp » 21 декабря 2021, 15:36

ЯрославаМ писал(а):что тут можно сделать.
Выбрать сторону и делать её сильнее unknown Остальных - принудить держать мнение при себе unknown

Добавлено спустя 29 секунд:
Для всех сахарным быть не можно unknown

ЯрославаМ F
Аватара
ЯрославаМ F
Репутация: 261 (+261/−0)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#68 ЯрославаМ » 21 декабря 2021, 16:28

solp писал(а):
ЯрославаМ писал(а):что тут можно сделать.
Выбрать сторону и делать её сильнее unknown Остальных - принудить держать мнение при себе unknown
Наверное, это единственный выход. Но жаль, что таким образом часть рода придётся отвергнуть.

Русланка F
Аватара
Русланка F
Репутация: 104 (+104/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 5 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#69 Русланка » 21 декабря 2021, 16:33

А если эта часть большинство?В Роду как в единной системе меньшинство не подчиняется большинству?Или важнее мнение хранителя рода ,на какую ступень поставит ,считаются ли остальные представители рода с его мнением?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
solp писал(а):Остальных - принудить держать мнение при себе
Как это возможно сделать?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#70 solp » 21 декабря 2021, 16:37

Русланка писал(а):меньшинство не подчиняется большинству?
много примеров когда меньшинство сильнее, в любой стране верхушка, условно дворяне - меньшинство unknown

Русланка F
Аватара
Русланка F
Репутация: 104 (+104/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 5 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#71 Русланка » 21 декабря 2021, 16:38

Либо ценность потомка для рода определяет Регина рода (старшая в роду ),и в таком случае недовольные покойники оставляют свое мнение при себе?

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
В случае опасности ,род может дать энергию и потенциал к выживанию,потомку на которого возлагают надежды.Но возьмется эта энергия у сородича(козла отпущения),или болезнь на него скинется.Я правильно понимаю?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Получается чтобы избежать забора жизненной силы в пользу другого потомка что нужно делать?Как обмагуть род если он по крови достанет ,даже в случае отречения?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
От слива щит поможет ,а от забора энергии что ппредпринять?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#72 solp » 21 декабря 2021, 17:41

Русланка писал(а):Как обмагуть род если он по крови достанет ,даже в случае отречения?
Для начала анализ подробный ситуации. Мне кажется что хоть один да есть из предков кто остальным не против хлеборезку то прихлопнуть в случае чего unknown Вот его искать и делать сильнее. Как бы пояснить - у меня вроде как есть сестры двоюродные или троюродные. Предположим конфликт по их вине возник и на меня бочку катить начнут. Так что уже не словесно а допустим кидаться начнут. Что автоматом их переведет в ранг спарринг-партнера, чуток ребра я тогда им посчитаю. В будку тоже дам, не заржавеет. А поскольку физически я крупнее, хлеборезку то захлопнут, будут вынуждены unknown
Вот такого предка и искать. Если он слаб, накачивать силой. Чтобы ежели что кому надо ребра посчитал unknown

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1800 (+1805/−5)
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#73 Лютый » 1 марта 2022, 21:03

Найти сильных магически предков среди живых и среди мертвых. Вместе сила. С этого начинается родовой эгрегор.

Ритуалист M
Аватара
Ритуалист M
Репутация: 294 (+294/−0)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#74 Ритуалист » 7 марта 2022, 21:32

Ночной ангел писал(а):Чистота крови влияет на колдовские способности в колдовском роду или это заморочки в голове практика? В смысле приятно проводить время можно, но жениться на тебе я не могу. shok Духи против dash1
Генная совместимость-означает что с точки зрения генетики есть вероятность получить "интересное магически одаренное " потомство.

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#75 Лампочка » 13 марта 2022, 14:02

А чем так важен род? Можно же воплотиться в другом.

Ритуалист M
Аватара
Ритуалист M
Репутация: 294 (+294/−0)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#76 Ритуалист » 22 апреля 2022, 11:57

Лампочка писал(а):А чем так важен род? Можно же воплотиться в другом.
Усиление крови, способностей, возможностей. Накопление опыта и знаний.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#77 solp » 22 апреля 2022, 13:28

Ритуалист писал(а):Накопление опыта и знаний
Встанет ребром вопрос принятия данных и знаний. Если нет понимания - то тяжело усвоить. Например , допустим в клинописи записаны какие-то сверхважные и полезные данные. Но если этот свиток или табличку глиняную дать 99% людей - толку ноль будет. Не смогут прочесть

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#78 Meawake » 22 апреля 2022, 14:42

Совара писал(а):Специальная медитация есть, на подключение к родовому хранителю. После к нему часто обращаюсь, помогает и подсказывает. У Наставницы спросите. yes

Простите, а вы не могли бы поделиться техникой, если это не тайна? Мне пока что такой ритуал не попадался в глаза acute

Baron писал(а):А что делать если по линии отца все родственники абсолютные черти, включая его самого?

Это не страшно, если при наличии любого вида негатива на роду он был обнаружен и приняты действие для разрешения ситуации. У меня целая ветка "мрака" была mocking

Игнат писал(а):Могут ли чужие родовые духи помогать?

Мои помогали мужу. Это зависит от их заинтересованности в нашей связи и конкретно для них причина имеется.

Русланка писал(а):(..)ценность потомка для рода определяет Регина рода(..)недовольные покойники оставляют свое мнение при себе?

Лишь по моему наблюдению - это так, хоть единогласия в роду никогда не было.

Русланка писал(а):(..)род может дать энергию и потенциал к выживанию, (..)возьмется эта энергия у сородича(козла отпущения),или болезнь на него скинется.(..)?

Да, род может спасти, но я никогда не интересовалась, от куда берется энергия и ресурсы unknown

Русланка писал(а):Получается чтобы избежать забора жизненной силы в пользу другого потомка что нужно делать?Как обмагуть род если он по крови достанет ,даже в случае отречения?

Я не знаю sorry С меня брали, при этом живой колдун давно тянул с меня силы и перекладывал болезни - я только после его смерти узнала scare3

Я уже было подумала, что меня в роду выбрали для роли донора и поддержки остальных, расстроилась - оказалось это лишь мое кратковременное помешательство было dance2
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#79 Лампочка » 22 апреля 2022, 16:18

не знаю sorry С меня брали, при этом живой колдун давно тянул с меня силы и перекладывал болезни - я только после его смерти узнала scare3

Я уже было подумала, что меня в роду выбрали для роли донора и поддержки остальных, расстроилась - оказалось это лишь мое кратковременное помешательство было
на женщину? Очень странно, потому что это влечёт за собой кучу сложностей для колдуна и проще найти однополого человека scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ещё на ребёнка объяснимо, здоровье забрать.

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#80 Meawake » 22 апреля 2022, 16:52

Лампочка писал(а):на женщину? Очень странно, потому что это влечёт за собой кучу сложностей для колдуна и проще найти однополого человека scratch_one-s_head

Ещё на ребёнка объяснимо, здоровье забрать.

Кстати.. я только сейчас об этом задумалась lol Я и была еще ребенком, когда он начал - это длилось годами. Или вы имели "забирал здоровье для ребенка"?
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей