Чистота крови и родовые духи

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Шрам M
Аватара
Шрам M
Репутация: 462 (+466/−4)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 1 октября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#101 Шрам » 7 марта 2023, 10:23

Baron писал(а):А как перейти в другой род? И как род к таким душам относится?
Всегда есть непрямые потомки рода, приоритет в рождении всегда по крови.

Baron писал(а):Мне это чем то напоминает гильдии или кланы - каждый заинтересован в своем росте и развитии и соответственно в том, чтобы в нем только лучшие были.
Если в род хочет войти сильная душа из другого рода, может ли род допустим отложить воплощение какой-то своей души, непосредственно из этого рода, но менее перспективной, чтобы дать место более сильной, хоть и пришлой?
В таких родах жёсткий контроль рождаемости и отбор нужных партнёров на уровне хранителей рода. Действует мощнее приворотов. После рождения ребёнка неудобного партнёра могут убирать.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#102 solp » 7 марта 2023, 10:27

Шрам писал(а):непрямые потомки рода
это как? усыновленные scratch_one-s_head

Шрам M
Аватара
Шрам M
Репутация: 462 (+466/−4)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 1 октября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#103 Шрам » 7 марта 2023, 10:28

solp писал(а):
Шрам писал(а):непрямые потомки рода
это как? усыновленные scratch_one-s_head
Побочные дети во все времена были . Все что дальше троюродных, это уже непрямые потомки.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#104 solp » 7 марта 2023, 10:30

в 19 веке и ранее было такое еще как незаконнорожденные, т.е. не в браке. И нередко бывало что родители своих же биологических детей вынуждены были через прошение властям , иногда со взятками и немалыми, усыновлять чтобы дать свою фамилию и завещать имущество.
Второй момент - измены. Это сейчас ДНК тест относительно недорого стоит, раньше такой штуки не было, потому чужие дети на баланс семьи вставали, что худо конечно

Шрам M
Аватара
Шрам M
Репутация: 462 (+466/−4)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 1 октября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#105 Шрам » 7 марта 2023, 10:36

solp писал(а):в 19 веке и ранее было такое еще как незаконнорожденные, т.е. не в браке. И нередко бывало что родители своих же биологических детей вынуждены были через прошение властям , иногда со взятками и немалыми, усыновлять чтобы дать свою фамилию и завещать имущество.
Второй момент - измены. Это сейчас ДНК тест относительно недорого стоит, раньше такой штуки не было, потому чужие дети на баланс семьи вставали, что худо конечно
Кровь рода будет маяком. Чужие не пройдут в род, это исключено.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#106 solp » 7 марта 2023, 10:36

Шрам писал(а):Все что дальше троюродных, это уже непрямые потомки.
т.е. у меня точно есть троюродный брат, его дети не будут моими прямыми потомками scratch_one-s_head Но при этом все равно Род и скинуть туда тот же негатив нецелесообразно, т.к. Род не одобрит scratch_one-s_head Каким образом тогда строить отношения чтобы выгодно было?

Добавлено спустя 30 секунд:
Шрам писал(а):Чужие не пройдут в род, это исключено.
solp писал(а):Второй момент - измены.
Как быть с этим ? Случаев - тьма.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Шрам писал(а):хранителей рода
Я себя представил на месте Хранителя. Ок, я тут главный, за всем смотрю. У меня потомок мужского пола, а его жинка налево сходила да какой-то хрен с горы ее забрюхатил. Вопрос - зачем мне в Роду чужой выродок? У меня мысль только чтоб ведром сливным сделать, в противном случае стал бы на выкидыш работать.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2689 (+2693/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#107 Вълчица » 7 марта 2023, 10:41

solp писал(а):
Шрам писал(а):непрямые потомки рода
это как? усыновленные scratch_one-s_head
"- Почему королевской крови? - испуганно шепнула Маргарита, прижимаясь к Коровьеву.

- Ах, королева, - игриво трещал Коровьев, - вопросы крови - самые сложные вопросы в мире! И если бы расспросить некоторых прабабушек и в особенности тех из них, что пользовались репутацией смиренниц, удивительнейшие тайны открылись бы, уважаемая Маргарита Николаевна. Я ничуть не погрешу, если, говоря об этом, упомяну о причудливо тасуемой колоде карт. Есть вещи, в которых совершенно недействительны ни сословные перегородки, ни даже границы между государствами. Намекну: одна из французских королев, жившая в шестнадцатом веке, надо полагать, очень изумилась бы, если бы кто-нибудь сказал ей, что ее прелестную прапрапраправнучку я по прошествии многих лет буду вести под руку в Москве по бальным залам."

«Азазелло тихо и одобрительно крякнул, а Воланд, внимательно поглядев на Маргариту, заметил как бы про себя:
— Да, прав Коровьев! Как причудливо тасуется колода! Кровь!»

— Кровь — великое дело, — неизвестно к чему весело сказал Воланд
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Шрам M
Аватара
Шрам M
Репутация: 462 (+466/−4)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 1 октября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#108 Шрам » 7 марта 2023, 10:42

solp писал(а):себя представил на месте Хранителя. Ок, я тут главный, за всем смотрю. У меня потомок мужского пола, а его жинка налево сходила да какой-то хрен с горы ее забрюхатил. Вопрос - зачем мне в Роду чужой выродок? У меня мысль только чтоб ведром сливным сделать, в противном случае стал бы на выкидыш работать.
Ребёнок и вся последующая ветвь потомков будет брать на себя негатив рода. За пользование благами.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#109 solp » 7 марта 2023, 10:46

Вълчица, что великое дело понятно. Мне непонятно почему , точнее по какой логике происходят вопросы когда чужие дети пристраиваются.
Ну я понимаю например когда бастрады монархов - такого взять в семью это ж бабло и ништяки, корова которая несет выгоду.Логично. Могу понять усыновления когда нет здоровья чтобы Род продолжить. Когда вот залет по измене - логика Рода женщины понятна, это потомок. А вот логика Рода мужа - нет. Это ж терпильство unknown Посему такого только в оборот пускать на пользу Роду иначе шляпа какая-то unknown

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Шрам писал(а):и вся последующая ветвь потомков будет брать на себя негатив рода. За пользование благами.
Теперь понятно. Но тогда вопрос - ежели кто-то из ранее живших жил по булгаковской формуле "потаскуха была моя бабушка, царствие ей небесное старушке", и вот так выяснится что человек живет на сливе, как с темы соскочить такой scratch_one-s_head Нетривиальная задача

Светлана Zvereva
Аватара
Светлана Zvereva
Репутация: 157 (+157/−0)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 января 2022
С нами: 2 года 3 месяца

#110 Светлана Zvereva » 8 июня 2023, 11:54

Ведьма писал(а):Наличие помощи и поддержки рода не предполагает по умолчанию идущих пакетом осознанности, умения строить гармоничные отношения и тд. Страхи-ожидания и прочих тараканов в голове, в том числе с конкретным партнером напрямую не связанные, а транслируемые окружением, род тоже не почистит.
Это так, но именно от рода зависит выбор мужчины или женщины по итогу . Всех левых неподходящих людей в хорошем активном роду убирают с дороги, чтобы не ослаблять род.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#111 Clermont » 1 октября 2023, 13:29

Ночной ангел писал(а):Чистота крови влияет на..способности

Влияет, конечно..

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#112 solp » 1 октября 2023, 13:41

Clermont писал(а):Влияет, конечно..
как ее определить? раскладом например

Den
Аватара
Den
Репутация: 297 (+297/−0)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#113 Den » 4 ноября 2023, 0:01

Немного не по теме, но интересует вопрос: чем отличаются люди с душами, не несущими крови Богов, от людей, чьи души имеют божественную природу? Они называют себя просветлёнными магами. Сильно отличаются ли их возможности? Их путь эволюции? И есть ли какие-то преимущества при работе с духами у тех или других?

Черная Мери F
Аватара
Черная Мери F
Репутация: 1358 (+1361/−3)
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 7 декабря 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#114 Черная Мери » 4 ноября 2023, 15:53

Den писал(а):Они называют себя просветлёнными магами. Сильно отличаются ли их возможности?
Очень скептически отношусь к понятию просветления в понимании социума. Чаще всего это игра на публику. Жрецы Богов, действительно обладающие силой, обычно находятся в тени. Им признание людей не нужно. pardon

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#115 solp » 12 декабря 2023, 11:00

solp писал(а):А вот что интересно. С какого срока аборт становится такой проблемой (некропривязка) ?
и второй вопрос. если в Роду был аборт/выкидыш, событие с точки зрения Рода худое как потеря ресурса. Но вообще - хоть какой-то вариант получить выгоду с такого события отдельно взятому кровнику (мне) возможно scratch_one-s_head Как то выдоить ситуацию хоть на полгульдена в карман scratch_one-s_head
Думаю и не складывается пока, не приходят идеи в голову

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Можно Род попросить скинуть негатив на этого не родившегося? Особенно если не браке дело было - такой плод вроде как и кровник.Связь есть , а с другой стороны нет - в коллектив не вошел. Стало быть не нашенский, значит можно по логике использовать как угодно scratch_one-s_head


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей