Сбои в ходе контакта с духом

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Лютый M
Автор темы
Аватара
Лютый M
Автор темы
Репутация: 1810 (+1815/−5)
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#21 Лютый » 9 сентября 2021, 20:35

Ворон писал(а):
Лютый писал(а): Возможно ли обучить
Я прошу друго мёртвого помощника, который погиб в нашем веке , чтобы показал старому духу как делать крадник. Сам тоже показываю, веду с собой, объясняю.. При одинаковых исходных обрядах, и при согласии "молодого"
Не сказать что всё идеально в понимании, но время взаимодействия, ещё "мало" прошло . Научится... думаю больше это от практика зависит
Вопрос времени и обрядов, как показала практика.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#22 Baron » 9 сентября 2021, 20:42

Ворон писал(а):
Лютый писал(а): Возможно ли обучить
Я прошу друго мёртвого помощника, который погиб в нашем веке , чтобы показал старому духу как делать крадник. Сам тоже показываю, веду с собой, объясняю.. При одинаковых исходных обрядах, и при согласии "молодого"
Не сказать что всё идеально в понимании, но время взаимодействия, ещё "мало" прошло . Научится... думаю больше это от практика зависит

Скажите, а зачем Вам вообще этот гембель со старым духом? Не проще ли на кладбище нового поднять в работу, толкового чем этого обучать? Чем он особенный чтобы с ним возиться?
Всё проходит... и это пройдёт.

Asine F
Аватара
Asine F
Репутация: 7 (+45/−38)
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 декабря 2020
С нами: 3 года 3 месяца

#23 Asine » 9 сентября 2021, 21:51

Ребята, подскажите пожалуйста не хочется тему создавать.
Второй день слышу четкое мяуканье кошки, ночью, иногда в 4-6 утра.
Сегодня занималась делами слышала как кошка снова зовёт, прибегаю кошка спит.
До шизофрении ещё тьфу-тьфу-тьфу далеко, и такое только последние пару дней. Это бесы или крыша отъезжает?
Я от магии далека, сходить в церковь, может? Неусыпаемый заказать за здравие, первое что в голову пришло.

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 8 месяцев

#24 Элла » 9 сентября 2021, 21:53

Asine писал(а):Ребята, подскажите пожалуйста не хочется тему создавать.
Второй день слышу четкое мяуканье кошки, ночью, иногда в 4-6 утра.
Сегодня занималась делами слышала как кошка снова зовёт, прибегаю кошка спит.
До шизофрении ещё тьфу-тьфу-тьфу далеко, и такое только последние пару дней. Это бесы или крыша отъезжает?
Я от магии далека, сходить в церковь, может? Неусыпаемый заказать за здравие, первое что в голову пришло.
Врядли бесы. Скорее стресс. Меньше читать маг форумы.

Asine F
Аватара
Asine F
Репутация: 7 (+45/−38)
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 декабря 2020
С нами: 3 года 3 месяца

#25 Asine » 9 сентября 2021, 21:58

Элла писал(а):Врядли бесы. Скорее стресс. Меньше читать маг форумы.
Спасибо за ответ, да вроде ж и не читала с весны ничего по теме магии. Но звук четкий и реальный. И предчувствие такое нехорошее. Ночью мяуканье разбудило, а кошка дыхнет. Предвесники шизофрении?)

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#26 Silence » 10 сентября 2021, 6:48

Как в вашем доме со звукоизоляцией(если вы, конечно в квартире живёте, да и в частном тоже может быть)?
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Ворон M
Аватара
Ворон M
Репутация: 673 (+673/−0)
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#27 Ворон » 10 сентября 2021, 9:28

Baron писал(а):Скажите, а зачем Вам вообще этот гембель со старым духом? Не проще ли на кладбище нового поднять в работу, толкового чем этого обучать? Чем он особенный чтобы с ним возиться?

"Дарёному  коню в зубы не смотрят"

Проходит время и я обнаружил , что "зубы" в идеальном состоянии , и он действительно "особенный". Результаты работы/защиты (другие моменты не буду рассказывать) , для меня очень высоки
Не променяю даже на 10 свежих yes
В любом случае , каждому новому духу потребуется время, чтобы научить его , чтобы он понял вас и вы вместе нашли общий язык..

Deva F
Практик
Аватара
Deva F
Практик
Репутация: 16998 (+17018/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#28 Deva » 12 сентября 2021, 11:12

Ворон писал(а):"Дарёному коню в зубы не смотрят"

Проходит время и я обнаружил , что "зубы" в идеальном состоянии , и он действительно "особенный". Результаты работы/защиты (другие моменты не буду рассказывать) , для меня очень высоки
Не променяю даже на 10 свежих yes
В любом случае , каждому новому духу потребуется время, чтобы научить его , чтобы он понял вас и вы вместе нашли общий язык..
Своеобразная проверка на профпригодность Силами, которую успешно прошел. Молодец!

Коня беречь, холить и лелеять. Не простой дух! yes
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#29 Лампочка » 12 сентября 2021, 12:31

любом случае , каждому новому духу потребуется время, чтобы научить его , чтобы он понял вас и вы вместе нашли общий язык..
Когда дают помощника Силы это большой риск и большая ответственность. Дают такого, котопый посожет в развитиии дальше.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2053 (+2070/−17)
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#30 Бьянка » 12 сентября 2021, 13:53

Я думала писк в ушах это контакт с духом, а оказался банальный остеохондроз в стадии обострения

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6013 (+6159/−146)
Сообщения: 23359
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#31 solp » 12 сентября 2021, 14:05

Бьянка писал(а):писк в ушах
Бьянка писал(а):остеохондроз в стадии обострения
scratch_one-s_head это ж кости хондрозы . Уши scratch_one-s_head не знал

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2053 (+2070/−17)
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#32 Бьянка » 12 сентября 2021, 14:37

solp писал(а):это ж кости хондрозы
Шейный, защемляет сосуды, нервные клетки. Плохое кровообращение и на глаза тоже кстати

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#33 Baron » 12 сентября 2021, 14:53

Лампочка писал(а):
любом случае , каждому новому духу потребуется время, чтобы научить его , чтобы он понял вас и вы вместе нашли общий язык..
Когда дают помощника Силы это большой риск и большая ответственность. Дают такого, котопый посожет в развитиии дальше.

Я ведь правильно понимаю, что речь идёт о духе мёртвого человека, а не о бесах? По крайней мере ув. Ворон как я понял именно о таком писал.
Если так, то вопрос - а откуда Силы берут эти духи чтобы потом дать практику в качестве помощника? Это же дух мёртвого человека... Значит он должен был в какой-то эгрегор после смерти попасть. А значит это уже не крещёные, не из ХЭ духи... Мирян в ТС нет, которые бы просто ТС поклонялись - там одни практики почти в этом эгрегоре. Но не практика же дух дают. А откуда тогда эти духи?
Всё проходит... и это пройдёт.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4679 (+4712/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#34 Лунная » 12 сентября 2021, 15:34

Baron писал(а):
Лампочка писал(а):Когда дают помощника Силы это большой риск и большая ответственность. Дают такого, котопый посожет в развитиии дальше.

Я ведь правильно понимаю, что речь идёт о духе мёртвого человека, а не о бесах? По крайней мере ув. Ворон как я понял именно о таком писал.
Если так, то вопрос - а откуда Силы берут эти духи чтобы потом дать практику в качестве помощника? Это же дух мёртвого человека... Значит он должен был в какой-то эгрегор после смерти попасть. А значит это уже не крещёные, не из ХЭ духи... Мирян в ТС нет, которые бы просто ТС поклонялись - там одни практики почти в этом эгрегоре. Но не практика же дух дают. А откуда тогда эти духи?
А это уже детали колдовской традиции, которые никто в общем доступе писать не станет.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6013 (+6159/−146)
Сообщения: 23359
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#35 solp » 25 февраля 2023, 14:52

Лютый писал(а):сожрав некоторое количество остальных духов
Наверное тут более логично спросить. С сожрать пока что не претендую с точки зрения энергетически (т.е. не чисто обрядово). Но вот технология и методология на предмет укусить энергетически (желательно с эффектом как в фильмах про Ганнибала Лектора - чтоб весомо, и основательно, сей персонаж что-что, а жрать умел знатно). Очень интересует. Вампиризм людей мне понятно частично, а вот с духом - не совсем. Потому буду признателен за отклики по вопросу.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Если оппонет по каналу шастает или в поле например - ту же технологию Щупальце к самому себе ж не применить unknown Или применить возможно scratch_one-s_head

Красавица F
Аватара
Красавица F
Возраст: 53
Репутация: 119 (+119/−0)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 5 февраля 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#36 Красавица » 10 марта 2023, 11:12

Лютый писал(а):Отчетливое ощущение непонимания в работе со старым духом. Удивительно, но факт. Возможно ли обучить или же нет смысла вкладывать силу, время?
Языковый барьер преграда? Образы же есть. scratch_one-s_head


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей