Может ли быть духом помощником мёртвая ведьма?

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#61 solp » 18 июня 2021, 10:15

Орешек писал(а):Чистками ослаблять влияние
Интересует такой момент scratch_one-s_head Можно ли во время ослабления получить дополнительный эффект аналогичный ежели бы человек был, то обваривание кипятком хороошее, в объеме не меньше ведра scratch_one-s_head Или как раньше в древности каторжных каленым железом прижигали scratch_one-s_head В общем то что запомнилось будь это человек надолго scratch_one-s_head В случае глубокого противостояния

Колдун M
Аватара
Колдун M
Возраст: 50
Репутация: 495 (+496/−1)
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 3 сентября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#62 Колдун » 18 июня 2021, 11:25

solp писал(а):
Орешек писал(а):Чистками ослаблять влияние
Интересует такой момент scratch_one-s_head Можно ли во время ослабления получить дополнительный эффект аналогичный ежели бы человек был, то обваривание кипятком хороошее, в объеме не меньше ведра scratch_one-s_head Или как раньше в древности каторжных каленым железом прижигали scratch_one-s_head В общем то что запомнилось будь это человек надолго scratch_one-s_head В случае глубокого противостояния
Если резко снять духа, так же резко открываются заблокированные каналы и человек начинает чувствовать энергию.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#63 solp » 18 июня 2021, 11:56

Колдун писал(а):человек начинает чувствовать энергию
Это может то быть и болезненно scratch_one-s_head Я имел ввиду что ежели бодание происходит, то чтобы ослабление чистками духа давало ещё и некое подобие выше указанных эффектов, чтоб оппоненту (который хоть и дух, но всё же оппонент) жизнь медом не казалась scratch_one-s_head

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#64 Zed » 18 июня 2021, 12:21

Колдун писал(а):Если резко снять духа, так же резко открываются заблокированные каналы и человек начинает чувствовать энергию.
Получается дух в поле может блокировать каналы? я про каналы свойственные практикам (видеть, слышать) или это другая история?

Колдун M
Аватара
Колдун M
Возраст: 50
Репутация: 495 (+496/−1)
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 3 сентября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#65 Колдун » 18 июня 2021, 12:54

Zed писал(а):
Колдун писал(а):Если резко снять духа, так же резко открываются заблокированные каналы и человек начинает чувствовать энергию.
Получается дух в поле может блокировать каналы? я про каналы свойственные практикам (видеть, слышать) или это другая история?
Другая история.

Snotra F
Аватара
Snotra F
Репутация: 30 (+30/−0)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апреля 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#66 Snotra » 18 июня 2021, 18:15

Zed писал(а):
Колдун писал(а):Если резко снять духа, так же резко открываются заблокированные каналы и человек начинает чувствовать энергию.
Получается дух в поле может блокировать каналы? я про каналы свойственные практикам (видеть, слышать) или это другая история?
Если дух порчельный, будет блокировать. Даже если не порчельный, будет отток энергии что скажется на качестве способностей. Помимо того что дух хочет ням-ням и самый ближний всегда практик.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#67 Zed » 18 июня 2021, 19:56

Snotra писал(а):Помимо того что дух хочет ням-ням и самый ближний всегда практик.
хорошо, в чем же питаются духи на защите? которые привязаны к примеру к кукле?

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1800 (+1805/−5)
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#68 Лютый » 18 июня 2021, 20:30

Zed писал(а):
Snotra писал(а):Помимо того что дух хочет ням-ням и самый ближний всегда практик.
хорошо, в чем же питаются духи на защите? которые привязаны к примеру к кукле?
С окружения, с врагов, с доноров и любовных партнёров, с практика и прочие варианты. От авторитета и состояния практика зависит, оговор вторичен.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#69 Zed » 18 июня 2021, 21:02

Лютый писал(а):С окружения
Недавно, на форуме прозвучало мнение, что такой способ - это крадник и не совсем белый метод, я так понял scratch_one-s_head
Лютый писал(а):с врагов, с доноров и любовных партнёров, с практика и прочие варианты. От авторитета и состояния практика зависит, оговор вторичен.
а если не практик покупает такую защиту для себя, ну к примеру на год? ведь дух будет все время рядом с этим человеком, а кушать данного человека нельзя, окружающие - вариант подозрительный, или же тут практик подключает на подпитку своих должников? scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#70 solp » 18 июня 2021, 21:04

Лютый писал(а):С окружения
Лютый писал(а):оговор вторичен.
если все же оговор соблюдается, то отфильтровать узкий круг близких - и нормально
Лютый писал(а):с врагов
отлично good
Лютый писал(а):с доноров
приемлемо
Лютый писал(а):любовных партнёров
нормально, но лучше кого-то оставить целым scratch_one-s_head с остальными все равно unknown
Лютый писал(а):с практика
неприемлемо nea

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1800 (+1805/−5)
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#71 Лютый » 18 июня 2021, 21:28

Solp если практик эмоционально нестабилен, он будет кормом по-любому.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#72 solp » 19 июня 2021, 18:02

Лютый писал(а):эмоционально нестабилен
Согласен. Я считаю что самый тяжелый контроль достигается при ощущении физической боли. Опыт в плане болевых ощущений имею многообразный. Когда что-то где-то колет/режет/жжет/сдавливает и т.д. у людей, это неизбежно эмоции порождает , хотя бы ту же злость unknown И это купировать в эмоциональном плане не сказать что просто unknown

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#73 Совара » 19 июня 2021, 19:26

solp писал(а):
Лютый писал(а):эмоционально нестабилен
Согласен. Я считаю что самый тяжелый контроль достигается при ощущении физической боли. Опыт в плане болевых ощущений имею многообразный. Когда что-то где-то колет/режет/жжет/сдавливает и т.д. у людей, это неизбежно эмоции порождает , хотя бы ту же злость unknown И это купировать в эмоциональном плане не сказать что просто unknown
Боль служит предупреждением, если что-то пошло не так. Что срочно нужно исправить поломку.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#74 Zed » 19 июня 2021, 22:03

solp писал(а):Я считаю что самый тяжелый контроль достигается при ощущении физической боли.
У меня другое мнение, на мой взгляд сложнее психологическое воздействие yes почему, при боли есть грань, своего рода порог, после которого отключается сознание и ничего не чувствуешь, хотя и болезни и боли бывают разные, но когда давит психика, и человек не может справиться, это может привести к потере личности unknown

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#75 solp » 19 июня 2021, 22:09

Zed писал(а):при боли есть грань, своего рода порог, после которого отключается сознание и ничего не чувствуешь
это уже кома, такое не так часто происходит unknown

Рената F
Аватара
Рената F
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#76 Рената » 1 сентября 2021, 15:32

Ведьма писал(а):
Движение писал(а):Может ли духом помощником быть мёртвая ведьма или мёртвый колдун? Какие риски ? Есть ли у кого опыт работы с могилой мёртвого практика?
Практики, принявшие силу от умерших ведьм- колдунов проходят обычно длительный период адаптации и транформации. Всех пришлых с ведьмой-колдуном духов надо пристроить в обряды, иначе начнут всячески раскачивать, вынуждая дать им привычное питание и работу. Непростой процесс.
Длительный процесс насколько? Знакомая практик пропала с общения на полгода, очень хочется помочь но не знаю как. Общения избегает под любыми предлогами. scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#77 solp » 1 сентября 2021, 15:41

Рената писал(а):Длительный процесс насколько?
Ежели с пониманием туго чего делать можно и на годы застрять scratch_one-s_head Чиститься ж годами можно scratch_one-s_head Почему тут так не может быть unknown

Рената F
Аватара
Рената F
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#78 Рената » 1 сентября 2021, 17:47

Наверное не чиститься а договариваться с духом.

Черномысл M
Аватара
Черномысл M
Возраст: 49
Репутация: 39 (+40/−1)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#79 Черномысл » 2 сентября 2021, 8:57

solp писал(а):
Рената писал(а):Длительный процесс насколько?
Ежели с пониманием туго чего делать можно и на годы застрять scratch_one-s_head Чиститься ж годами можно scratch_one-s_head Почему тут так не может быть unknown
Может случиться так, что чистки проводить уже будет некому. Смена владельца нормальное явление.

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#80 Лампочка » 13 августа 2022, 21:59

Deva писал(а):Потому что все что известно практику, методы чисток, защиты, схемы доноров, круг людей поддержки, ваш образ мыслей и прочее, все это известно духу и он не упустит момент этим знанием с выгодой для себя воспользоваться...
Как можно выйти победителем а такой ситуации?

Alleshtina писал(а):когда смотришь картами - есть явные "приметы" того, что диагностика не складывается в одну картину. такое чувство, что карты говорят о всем и сразу, или все разнобой. Например - смортрите расклад, а там все смешано... Логика у духов - все же намного отличается от человека, и они могут мешать и давать лоржные моменты, но это "проследить- выследить" можно.
Под влиянием духа все воспринимается в искажённом виде


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей