Создание колдовского рода

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Совара F
Автор темы
Аватара
Совара F
Автор темы
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#1 Совара » 22 января 2020, 10:27

Всё чаще задумываюсь про то, как и куда уйдут мои знания после смерти. А также про то, как родиться в своём же роду заново. Чтобы получить эту силу и знания от своих же потомков. Надежда только на внуков. scratch_one-s_head

Поганка
Аватара
Поганка
Репутация: 252 (+252/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 5 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#2 Поганка » 22 января 2020, 10:36

Тут скорее не родиться а заполучить тело потомка. Можно еще пробудить знания с прошлого, но знания эти доставляются в совокупности с воспоминаниями, мыслями, страхами в таком количестве - что вам объём мозга не позволит всё это вместить, разумееется, образно выражаясь.

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#3 Иришка » 22 января 2020, 10:43

Поганка писал(а):Можно еще пробудить знания с прошлого, но знания эти доставляются в совокупности с воспоминаниями, мыслями, страхами в таком количестве - что вам объём мозга не позволит всё это вместить, разумееется, образно выражаясь.
Люди думают о прошлых воплощениях исключительно тогда, когда хотят без особых напрягов получить кучу умений. А самому учиться чему-то уже не модно?
Читать книги, искать информацию... Помните, что в прошлой жизни навыки и знания получили не вы - а гораздо более трудолюбивый и мудрый человек. А вы нынешний - если желаете пойти по "королевскому пути" - совсем не такой.

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1800 (+1805/−5)
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 Лютый » 22 января 2020, 16:06

Совара писал(а):Всё чаще задумываюсь про то, как и куда уйдут мои знания после смерти. А также про то, как родиться в своём же роду заново. Чтобы получить эту силу и знания от своих же потомков. Надежда только на внуков. scratch_one-s_head
Во всех известных мне традициях вопрос решается с помощью ученика. Когда время приходит- передача.

Львица
Аватара
Львица
Репутация: 84 (+87/−3)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

#5 Львица » 22 января 2020, 17:01

А что если потомки не захотят?

aroma F
Аватара
aroma F
Возраст: 39
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#6 aroma » 22 января 2020, 17:05

Львица писал(а):А что если потомки не захотят?
Искать ученика не из рода. Хотя мне кажется родовые силы передаются без спроса и желания. Вопрос в том захочет ли человек их использовать и будут ли для него какие-то последствия отказа от их использования. Ведь человеку дается родовой дар не просто так.

Львица
Аватара
Львица
Репутация: 84 (+87/−3)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

#7 Львица » 22 января 2020, 17:09

aroma писал(а):
Львица писал(а):А что если потомки не захотят?
Искать ученика не из рода. Хотя мне кажется родовые силы передаются без спроса и желания. Вопрос в том захочет ли человек их использовать и будут ли для него какие-то последствия отказа от их использования. Ведь человеку дается родовой дар не просто так.
Я бы не назвала это даром, скорее проклятием. Если передают посмертно, без укащаний и ключей то это очень большие проблемы для того практика, кому по крови привалил такой»подарочек«.

Поганка
Аватара
Поганка
Репутация: 252 (+252/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 5 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#8 Поганка » 27 февраля 2020, 23:35

Почему родовые способности это проклятие? Иметь колдовские способности это удобно. shok

ivon M
Аватара
ivon M
Репутация: 27 (+27/−0)
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 3 марта 2020
С нами: 4 года

#9 ivon » 12 марта 2020, 12:39

Поганка писал(а):Почему родовые способности это проклятие? Иметь колдовские способности это удобно
Имелось в виду что если передают только силу без знаний
Львица писал(а):Если передают посмертно, без укащаний и ключей то это очень большие проблемы для того практика, кому по крови привалил такой»подарочек«
errare humanum est

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#10 Лунная » 12 марта 2020, 18:54

Вот когда Силы решают вести и учить, тут сложно . У них своя точка зрения на жизнь практика. И ж.па с точки зрения человека, будет отличным стартом и обучающим уроком на выживание для практика. pardon
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Dok M
Аватара
Dok M
Репутация: 182 (+182/−0)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#11 Dok » 20 марта 2020, 20:47

Родовыми обрядами вообще никогда не делятся на сторону. О них обычно даже не говорят. И не по причине огласки, а потому что это нечто большее, чем просто обряд - это некая традиция, зацепленная за эгрегор Рода. На 99% россказни практиков о передаче чего-то родового в сеть или ученику со стороны просто понты и самореклама. Эти люди чаще всего располагают обрывками ритуалов деревенской магии или чем-то подобным. Серьезные же магические семьи с "чужими" не знаются. Притом вообще обычно не знаются, вплоть до казуистики и ксенофобии. Во всяком случае как я это вижу вокруг.

Мрак M
Аватара
Мрак M
Репутация: 79 (+79/−0)
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#12 Мрак » 4 апреля 2020, 15:24

Дети не обязательно "наследуют" магический дар, а ежели таковое случается, то это объясняется лишь тем, что родители с большим магическим потенциалом и хорошей энергетикой могут привлечь для воплощения сущность также с большим потенциалом, чем обычные люди, из-за того, что как минимум при построении энергетики ребенка во время беременности и родов могут дать больше "строительного материала" и прочнее фундамент для более серьезного сознания. Учеников для посмертной передачи обычно берут со стороны. Делая кровникам благо.

White_Crow
Аватара
White_Crow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#13 White_Crow » 13 мая 2020, 1:54

А что если исходить от обратного. Если я считаю, что во мне есть некие силы от которых я пытаюсь спрятаться в этом воплощении. Нашли. Как быть?

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#14 Unnr » 13 мая 2020, 9:49

White_Crow писал(а):А что если исходить от обратного. Если я считаю, что во мне есть некие силы от которых я пытаюсь спрятаться в этом воплощении. Нашли. Как быть?
1. уточнить, не фантазии ли относительно потенциала,
2. рассмотреть со всех сторон варианты развития событий при отказе.
далее по ситуации. в этом вам только диагностика подскажет viewforum.php?f=63

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1475 (+1480/−5)
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#15 Дядя Миша » 15 мая 2020, 0:41

White_Crow писал(а):А что если исходить от обратного. Если я считаю, что во мне есть некие силы от которых я пытаюсь спрятаться в этом воплощении. Нашли. Как быть?
Если бы вас нашли,то сами бы вам рассказали что делать дальше и как дальше станете жить.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#16 solp » 20 января 2021, 9:50

Dok писал(а):Родовыми обрядами вообще никогда не делятся на сторону. О них обычно даже не говорят
Интересует такой момент scratch_one-s_head Возможно ли самостоятельно обряд создать scratch_one-s_head У всех же обрядов авторство изначальное есть, вот и создать что-нибудь годное scratch_one-s_head

Добавлено спустя 46 секунд:
Рода нет - значит делать родовые обряды самому scratch_one-s_head

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#17 Движение » 24 января 2021, 13:17

solp писал(а):
Dok писал(а):Родовыми обрядами вообще никогда не делятся на сторону. О них обычно даже не говорят
Интересует такой момент scratch_one-s_head Возможно ли самостоятельно обряд создать scratch_one-s_head У всех же обрядов авторство изначальное есть, вот и создать что-нибудь годное scratch_one-s_head


Рода нет - значит делать родовые обряды самому scratch_one-s_head
Если есть дух помощник на договоре помощи по роду в дальнейшем, с ним создавайте обрчды. Он же исполнитель. Он же и подскажет как и что вам делать.


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 52 гостя