Как практики сходят с ума

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1875 (+1886/−11)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#321 Лампочка » 13 февраля 2023, 13:45

Черная Мери писал(а):По сути из любого процесса можно извлечь пользу, если он контролируем. Контроль зависит от личности, если личность не особо....то и будет...некий лавинообразный процесс дисфункции личности.
Если человек под порчей, тонкая грань между наведёнными страхами и реальностью. Духи могут так накрутить, что только мощные чистки помогут избавится от наваждения. Работая с любыми духами нужно знать свои слабости, тк именно на них будут давить, что свои что чужие. Первые- чтобы сделать сильнее, вторые- чтобы закопать.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#322 solp » 13 февраля 2023, 14:07

Лампочка писал(а):что свои
предков имеете ввиду scratch_one-s_head

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1404 (+1408/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#323 Лука » 13 февраля 2023, 14:10

solp писал(а):
Лампочка писал(а):что свои
предков имеете ввиду scratch_one-s_head
Скорее временные помощники. Но и предки тоже могут давить.

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#324 Butcher » 13 февраля 2023, 19:12

Ритуалист писал(а):Есть фиксация человека в одном положении (положении ТС), то, как он смотрит и воспринимает мир. У мага ТС жестко фиксируется. У шизофреника она практически не фиксируется в одном положении, поэтому он воспринимает много различных каналов информации, фиг знает откуда пришедших, что значащих. Так что здесь речь идёт об индивидуальном человеке, о его ТС. Точнее о том, как "закреплен" его взгляд на окружающий мир. Вообщем эту тему не объяснить парой предложений. Все зависит от вас.
Например один человек может посетить 10 семинаров разных людей с разной системой и его восприятие мира не измениться (жестко зафиксирована ТС), а у другого человека такие семинары будут загонять в различные состояния, в итоге фиксация ТС ослабиться, человек может сойти с ума.

Соглашусь с тем, что у людей с психическими заболеваниями ТС может "гулять" сама по себе, отсюда и видение других реальностей.
Но почему Вы говорите, что у мага ТС жестко фиксируется?
Насколько знаю, в некоторых Традициях, учитель наоборот помогает ученику "раскачать" ТС, для сознательного умения перемещения оной.

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#325 Иришка » 14 февраля 2023, 9:31

Rambler писал(а):Но почему Вы говорите, что у мага ТС жестко фиксируется?
Насколько знаю, в некоторых Традициях, учитель наоборот помогает ученику "раскачать" ТС, для сознательного умения перемещения оной.
После того как привели в норму все чакры, тонкие тела в порядке , стоит энергетическая защита.
Если развивать только Адену, будет перекос энергетики и человек отрывается о мира реальности. Глюки и так ловят при начале практик, но это все безопасные феномены в практике, на которые рекомендуют не обращать внимание. По мере того как я училась прекращать внутр диалоги и развивала чакры, осталось только чистое ясновидение.

Мелиса
Аватара
Мелиса
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#326 Мелиса » 6 апреля 2023, 9:37

Ведьма писал(а):Тут важно понимать, что захваченная часть внутри сознания человека имеет частичку сознания беса и выполняет его волю, а не человека. Именно победив эту частичку сознания ( ослабление беса и усиление человека), человек обретает свободу и контроль беса аннулируются. Однако, сложность заключается в том, что борьба идет в подсознании человека, где человек не так силён , как думает. Ведь сила во многом зависит от веры в Традицию, уверенности и созидательных аспектов, а слабость от комплексов, заблуждений, страхов и прочих негативных аспектов. Потому крайне желательно с момента начала практики научиться мониторить своё состояние/мысли/действия ежедневно. Контролируя собственные страхи и выполняя периодически чистки.
Самое я считаю важное- это разобраться со своими слабыми местами психики до того как берёшь духа помощника. Но может ли человеческое сознание быть сильнее сознания духа?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#327 solp » 6 апреля 2023, 9:56

Мелиса писал(а):Самое я считаю важное
Не менее важное физическое самочувствие, пес с ними с картинками, если с тушей все ровно легче перенести даже лютую чупакабру - образы

Журавинка
Аватара
Журавинка
Репутация: 320 (+323/−3)
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 апреля 2019
С нами: 5 лет

#328 Журавинка » 6 апреля 2023, 10:31

solp писал(а):
Мелиса писал(а):Самое я считаю важное
Не менее важное физическое самочувствие, пес с ними с картинками, если с тушей все ровно легче перенести даже лютую чупакабру - образы
Слабое энергетически тело болезненно переносит энергии духов. По мере выполнения энергетических практик тело перестало так сильно реагировать на чужеродные энергии. Чем лучше состояние наполненности чакр и тонких тел, тем лучше защита.

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1470 (+1473/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#329 Lenson » 9 апреля 2023, 18:02

Мелиса писал(а):Самое я считаю важное- это разобраться со своими слабыми местами психики до того как берёшь духа помощника. Но может ли человеческое сознание быть сильнее сознания духа?
Это понимают все, кто по своей воле занимается магией. А есть ещё множество людей, кто рождаясь, уже несли на себе часть обязательств своих предков, и должны служить тем Силам, с которыми был заключен договор в прошлом. Им тяжелее всех.

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1817 (+1822/−5)
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#330 Лютый » 1 мая 2023, 16:59

Lenson писал(а):А есть ещё множество людей, кто рождаясь, уже несли на себе часть обязательств своих предков, и должны служить тем Силам, с которыми был заключен договор в прошлом. Им тяжелее всех.
Можно и при собственной жизни взять кучу договоров с обязательствами перед духами , которые при определённых обстоятельствах будут неподъёмными для человеческой психики даже сильного практика.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#331 solp » 1 мая 2023, 17:20

Лютый писал(а):кучу договоров с обязательствами перед духами
Тут вопрос в понимании что хотят и посильна ли плата. Грубо говрря если мирской аналогией - даже если периодически есть мечты о большом замке личном, я например чисто содержание такого здания не потяну. Налоги, коммунаотные платежи. А для баланса психики важным считаю иметь возможность получить если не полностью, то хотя бы кусочек сакрального пирога (для каждого свое), так сказать подкиньте как псине вкусную печеньку. Чтоб веселее жилось и развивалось. Увы не всегда доступно.

Рыжая
Аватара
Рыжая
Репутация: 619 (+626/−7)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 января 2016
С нами: 8 лет 3 месяца

#332 Рыжая » 1 мая 2023, 17:47

Solp поднятие многочисленных духов на договор может быть вызвана необходимость защиты, а не ради удовольствия. Для выживания. pardon

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#333 solp » 1 мая 2023, 17:52

Рыжая, да кто ж спорит. Я про то что самое важное в моем понимании даже не тот уровень который может быть достигнут, а в том чтобы была практика для удовольствия а не практика для выживания.


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: GekataS и 63 гостя