Как заполучить сильного духа помощника?

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#41 Бьянка » 22 сентября 2020, 19:04

Движение писал(а):А каким обрядом поднимали духа если не секрет?
Нет, не мной поднятый дух, Наставница ставила.
Движение писал(а):Разумный и опытный судя по всему.
Ой)) бывает совсем не понимать mocking или я его или он меня.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
solp писал(а):всегда можно влезть боком, идею кто возит подкиньте
В данный момент не лучшее время) , да и зачем усложнять то что хорошо работает и так unknown

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#42 solp » 22 сентября 2020, 19:10

Бьянка писал(а):да и зачем усложнять то что хорошо работает и так
Резервный план, заначка, схрон, вариант Б - это никогда лишним не будет unknown . Ну тут решайте сами.

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#43 Idunn » 23 сентября 2020, 14:46

Бьянка писал(а):
solp писал(а):Оговорить ещё чтобы тропы показывал новые
Нет, это не подходит.. нужно в открытую проходить.
Тоже живу в приграничном городе, поэтому очень актуальны такие темы. На просвет чемодан пускали, ничего не увидели или не захотели, полиция просто разворачивалась в другую сторону и уходила, всех проверяли , а человека как будто не замечали и тд..
Ставите помощнику задачу «люд морочить и к воле склонять» и учите, показываете, проговариваете как та или иная ситуация должна оборачиваться в вашу пользу.. не знаю работает ли схема с поднятыми не самостоятельно духами, но думаю что можно и нужно пробовать..
Via Est Vita

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#44 Бьянка » 23 сентября 2020, 14:54

Idunn писал(а):не знаю работает ли схема с поднятыми не самостоятельно духами, но думаю что можно и нужно пробовать..
Мне было сказано, как договоритесь, пробуйте. Есть кое какие ограничения, но не в этом случае я думаю..
Спасибо give_rose

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#45 solp » 23 сентября 2020, 15:02

Idunn писал(а):задачу «люд морочить и к воле склонять»
scratch_one-s_head получается оговорить группу - в данном случае люди в форме, таможенники и пограничники, но можно и других людей (например, кондукторов, продавцов , вахтеров scratch_one-s_head ) - а топливом на реализацию что будет scratch_one-s_head И получается - это же не обрядовое действие scratch_one-s_head Или обряд под задачу нужен scratch_one-s_head

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#46 Idunn » 23 сентября 2020, 15:11

Solp любой дух-ПОМОЩНИК поднимается для ПОМОЩИ в делах.. причём чем более узкой будет специализация, тем чётче и ярче будет результат работы.. есть и многопрофильные духи безусловно.. при поднятии всегда оговариваете под какие работы поднимаете духа.. в последующем после какого то времени на договорной основе можно список задач расширять..
Обряд для того чтоб в моменте гайцу или пограничнику заморочить голову не нужен, достаточно четкого посыла
Что значит топливом на реализацию? На реализацию оморочки?) опять же духу при поднятии источник питания оговариваете, оттуда и топливо)
Via Est Vita

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#47 solp » 23 сентября 2020, 15:21

Получается, если сделать по уму scratch_one-s_head Можно оговорить чтобы при расчетах наличными обманывали на небольшие суммы ( и точно указать до каких пределов, а также какое количество операций расчетных в день) scratch_one-s_head , тем самым объекты становятся должниками, и можно оговорить их же как питание scratch_one-s_head Получается нужен источник энергии, а потом дух уже практически на самообеспечении scratch_one-s_head
Как вечный двигатель выходит scratch_one-s_head Как то сильно жирно получается , есть сомнения scratch_one-s_head

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#48 Idunn » 23 сентября 2020, 15:25

Solp неверный подход.. предоставить источник питания должны Вы изначально, а не на вольные хлебА духа отпускать.. опять же почему то ищете наиболее лёгкий и выгодный вариант для себя любимого..
Via Est Vita

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#49 solp » 23 сентября 2020, 15:33

Idunn писал(а):опять же почему то ищете наиболее лёгкий и выгодный вариант для себя любимого..
Решение задачи наиболее легким и эффективным путем - это же прекрасно , в бизнесе это мечта многих например unknown Это наверное первое. Второе, если цензурно говорить, личная хитрозадость в некотором роде (не лучшее конечно качество blush ) тоже есть blush Ну и третье, в голове когда читал всплыли мысли об асинхронном и снхронном электродвигателях. Если кратко, промышленные предприятия платят за энергию по двуставочному тарифу, не как обычные люди. Так вот им выгодно купить двигатель за 20-30 миллионов, чтобы он работал вхолостую отчасти и тупо гнал энергию (реактивную) обратно в сеть в пиковые часы нагрузки. Т.е. разовые затраты, потом хоть на энергии двигатель и есть, но он работает на снижение затрат и тарифа. Ну у меня цепочка в голове и выстроилась scratch_one-s_head

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Idunn писал(а):а не на вольные хлебА духа отпускать
не было мысли о вольных хлебах, были мысли об эффективном энергоснабжении

Светлана Zvereva
Аватара
Светлана Zvereva
Репутация: 157 (+157/−0)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#50 Светлана Zvereva » 23 сентября 2022, 10:40

Валюша писал(а):А еще волнует как не допустить подсел беса в себя. Категорически не согласна на такой вариант. Без разрешения наверное не смогут завладеть телом. Так же как и душой.
У меня складывается впечатление, что с бесом именно на подселе эффективнее всего работать практикам. Без подсела, не факт что будет слушать.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#51 Glamour » 24 сентября 2022, 5:40

Уля писал(а):Разве платы в виде петуха недостаточно, чтобы заставить беса выполнять все мои желания? Это ведь не монетки или бутылка алкоголя. shok
А вы сами за тушку курочки готовы на предприятие целый день работать? lol

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Уля писал(а):
solp писал(а):Уля, например колдующий хочет очень большую сумму денег. Где много нулей и знаков. Достаточно ли петуха будет за такое?
У меня не денежный обряд. Хотела сделать любовный приворот.

А что, любовь менее важна чем деньги? За курочку готовы с первым встречным спать?
А то бес должен заставить кого то ещё, кто не хочет с вами спать, за курочку. girl_haha

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#52 Ведьма » 24 сентября 2022, 8:11

Светлана Z писал(а):У меня складывается впечатление, что с бесом именно на подселе эффективнее всего работать практикам. Без подсела, не факт что будет слушать.
Если нет определённого авторитета/наработанного уровня контакта с бесами, то при подселе чуда не произойдёт . Человек такому духу не друг и товарищ , а просто полезное животное. Вроде лошадки. Бес может даже заботиться о своей "лошадке" чтоб не исдохла раньше времени , но сути ситуации это не меняет.
Модератор

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#53 Элла » 1 октября 2022, 16:54

Ведьма писал(а):Если нет определённого авторитета/наработанного уровня контакта с бесами, то при подселе чуда не произойдёт . Человек такому духу не друг и товарищ , а просто полезное животное. Вроде лошадки. Бес может даже заботиться о своей "лошадке" чтоб не исдохла раньше времени , но сути ситуации это не меняет.
Как наработать хороший авторитет с бесами?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#54 solp » 1 октября 2022, 19:27

Элла писал(а):Как наработать хороший авторитет с бесами?
Обряды. Но с чисткой мертвых без большого опыта не факт что помощь будет dash1

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1800 (+1805/−5)
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#55 Лютый » 3 октября 2022, 12:30

Элла писал(а):Как наработать хороший авторитет с бесами?
Почаще посылать в работу по собственным нуждам. Учитывая интересы беса. Бесу ведь дается доступ к сознанию практика, кормится он его же энергией. Без работы бесу никак не обойтись. Речь не про работу с клиентами, это бесу малоинтересно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#56 solp » 3 октября 2022, 12:43

Лютый писал(а):Речь не про работу с клиентами, это бесу малоинтересно.
Лютый писал(а):по собственным нуждам. Учитывая интересы беса.
найти главное единомышленников scratch_one-s_head

Колдун M
Аватара
Колдун M
Возраст: 50
Репутация: 495 (+496/−1)
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 3 сентября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#57 Колдун » 3 октября 2022, 21:20

Работая с бесами надо помнить что это умные, хитрые и беспощадные духи , действия которых не укладываются в рамки человеческой логики и морали. Они не могут быть друзьями и исповедуют принцип "свой своему поневоле друг", уважают только силу, из этого и надо исходить при работе с ними.

Den
Аватара
Den
Репутация: 296 (+296/−0)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#58 Den » 3 октября 2022, 22:06

Думаю у них свой особый взгляд, на каждого практика. Считаю что прежде всего, Силы должны видеть какую-то ценность для себя, в человеке
Выгоду, если хотите . Это как и в бизнесе, вы же наверное к примеру, не с каждым партнёром, захотите дело иметь. И если с этого партнёра нечего взять, он не может ничего вам предложить в замен, быть чем то полезен, вы же наверняка, не захотите с ним сотрудничать. Так же и Сила. Потому что в отношениях с любой Силой, действует принцип обмена

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#59 solp » 9 октября 2022, 13:42

Светлана Z писал(а):подселе
Интересует такой момент scratch_one-s_head Ежели порезаться или допустим зуб выдрать надо - это кровь. В случае когда канал или духи в пространстве шастают - как снизить риски scratch_one-s_head

Deva F
Практик
Аватара
Deva F
Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#60 Deva » 9 октября 2022, 14:08

solp писал(а):
Светлана Z писал(а):подселе
Интересует такой момент scratch_one-s_head Ежели порезаться или допустим зуб выдрать надо - это кровь. В случае когда канал или духи в пространстве шастают - как снизить риски scratch_one-s_head
Практические моменты колдовской защиты
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей