Различные образы духов

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#101 Valeo » 25 мая 2021, 21:56

Ну также видел блуждающий огонёк, за городом в деревне возле деревенского кладбища. Проезжал на мотоцикле между полей возле кладбища примерно около 3-4 часов дня, как увидел так и малёха остолбенел, увидел это ещё мальчишкой.
На вид как шарик с размытыми контурами, скорее как сгусток белый, пролетел по полю от кладбища, и за горизонт в облака в небо полетел. Продолжалось данное секунд 10, да так что я глаза тёр и смотрел не привиделось ли мне... Так что зрительный эффект исключаю, думал что шаровая молния, но тоже не то...перемещался преодолевая большое расстояние достаточно быстро...

Также видел как то что-то подобное только ночью, когда тоже мальчишкой идёшь домой ночью по деревни,а темно хоть глаз выколи, ни звёзд ни луны на небе нет, а ты идёшь один через грунтовые деревенские дороги и перекрёстки и так темно что идёшь чуть-ли ни на ощупь, и так за одним перекрёстком прямо за спиной увидел сгусток летающий...

Или тоже реальные истории для любителей страшилок, может кто-то тоже со змеями был на ты...тоже шёл домой в деревне, мне лет 14 было...опять при себе ни фонарика ни чего, опять ни луны ни звёзд и деревня, иду иду и чувствую что у меня левая нога что-то тяжеловатая, думаю грязь к подошве прилипла, иду дальше, иду иду и понимаю что-то по ноге шевелится, смотрю, а темно темно, а у меня левая нога чёрной медянкой/ужом обвита, и он ногу мою обвил и всё, на мертво, ну я не расстерялся пару раз ногой мотнул и змею/ужа в травушку отправил...ну и пошёл дальше, как кому рассказывал то у них нервишки бегают, вот так вот в темноте чтобы на вас находу змея залезла и обвила)))

А мне то что?!) Я вырос в деревенской глухой местности, и с лет 5 привык один в лес да поля уходить грибочки собирать)) Сколько себя помню меня змейки любили, ну меня как меня, а левую мою ногу это точно pardon , я ребёнком ещё был, а меня зелёные,серые,болотные гадюки, чёрные ужи да медянки в чаще леса в полях находили, на краю грунтовых дорог и все у ног вились да за леву ногу цепляли, и хорошо им, не агрессируют)

Вот когда уже время пошло думаю змейки это ж наверняка сущности разные были)) но все достаточно приятные, агрессии мне не несли, да и я их сильно и не опасался)) Ко мне даже, за мною когда домой в деревне возвращался змейки прилазили, очень уж правда для родственников моих страшно было,что я прихожу домой и ребёнком рассказываю сколько я сегодня и каких гадючек и ужов видел, и как они ко мне льнут))

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:
Вот тоже вопрос к практикам, у кого-то был такой же опыт со змеями/ужами/гадами ползучими в детстве либо может во взрослой жизни, чтобы они к вам лезли и лезли, не агрессивные??
И как кто считает что это может значить?
У меня есть предположения что это сущности разные могли быть, но вот почему именно они меня так чувствовали когда я ещё ребёнком был, и я ж тогда ещё ничего делать не делал да знать не знал, не понимаю...
Но незнаю как кто, но мне с детства комфортно было в лесах да полях, и мне это настолько нравилось, что я вместо того чтобы с детьми играть очень любил целыми днями в лесу проподать да грибы собирать)) вот на столько что местная ведьма жаловалась на меня всегда, что я все грибные места/землянику оббираю и приходили "в гости" спросить у меня," а где лучше можно найти такие и такие грибы/землянику?" pardon
А я был таким негодником,что свои самые скрытые грибные места не кому не говорил, и говорил "нужно знать места" blum1 lol

Альбатрос F
Аватара
Альбатрос F
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#102 Альбатрос » 25 мая 2021, 22:30

Valeo писал(а):Вот когда уже время пошло думаю змейки это ж наверняка сущности разные были)) но все достаточно приятные, агрессии мне не несли, да и я их сильно и не опасался)) Ко мне даже, за мною когда домой в деревне возвращался змейки прилазили, очень уж правда для родственников моих страшно было,что я прихожу домой и ребёнком рассказываю сколько я сегодня и каких гадючек и ужов видел, и как они ко мне льнут))
У Гофмана подобное описывается в "Золотом горшке" mocking

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1400 (+1404/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#103 Лука » 25 мая 2021, 23:10

Альбатрос писал(а):В одной из тем поднимался вчера вопрос о внешнем виде духов.
Мне интересно стало, кто какую информацию получал в своей практике об этом.
И ещё вот что интересно: какие духи могут приходить в виде белых небольших сгустков, которые могут менять форму.
Речь не о плазмоидах и прочих оптических явлениях, если что.
Мелкие сущи, уровня тульпы. Цвет и форма проекция с головы человека, размер равен потенциалу. Когда присасываются к живому, раскармливаются на эмоциях до размера собаки и больше. Гнать таких.

Альбатрос F
Аватара
Альбатрос F
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#104 Альбатрос » 26 мая 2021, 0:04

Лука писал(а):
Альбатрос писал(а):В одной из тем поднимался вчера вопрос о внешнем виде духов.
Мне интересно стало, кто какую информацию получал в своей практике об этом.
И ещё вот что интересно: какие духи могут приходить в виде белых небольших сгустков, которые могут менять форму.
Речь не о плазмоидах и прочих оптических явлениях, если что.
Мелкие сущи, уровня тульпы. Цвет и форма проекция с головы человека, размер равен потенциалу. Когда присасываются к живому, раскармливаются на эмоциях до размера собаки и больше. Гнать таких.
С головы какого человека?

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#105 Valeo » 26 мая 2021, 0:53

Альбатрос писал(а):
Valeo писал(а):Вот когда уже время пошло думаю змейки это ж наверняка сущности разные были)) но все достаточно приятные, агрессии мне не несли, да и я их сильно и не опасался)) Ко мне даже, за мною когда домой в деревне возвращался змейки прилазили, очень уж правда для родственников моих страшно было,что я прихожу домой и ребёнком рассказываю сколько я сегодня и каких гадючек и ужов видел, и как они ко мне льнут))
У Гофмана подобное описывается в "Золотом горшке" mocking
Ахах, уважаемый Альбатрос, благодарен вам за неплохое произведение почитать на досуге))
Ну как у Гофмана у меня бы навряд ли бы получилось, но то что со змейками в детстве я стыкался не реже чем Ансельм это точно))

Альбатрос F
Аватара
Альбатрос F
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#106 Альбатрос » 26 мая 2021, 1:05

Valeo писал(а):
Альбатрос писал(а):У Гофмана подобное описывается в "Золотом горшке" mocking
Ахах, уважаемый Альбатрос, благодарен вам за неплохое произведение почитать на досуге))
Ну как у Гофмана у меня бы навряд ли бы получилось, но то что со змейками в детстве я стыкался не реже чем Ансельм это точно))
Но стиль у вас не хуже гофмановского, точно:)

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#107 Valeo » 26 мая 2021, 1:41

Альбатрос писал(а):
Valeo писал(а):Ахах, уважаемый Альбатрос, благодарен вам за неплохое произведение почитать на досуге))
Ну как у Гофмана у меня бы навряд ли бы получилось, но то что со змейками в детстве я стыкался не реже чем Ансельм это точно))
Но стиль у вас не хуже гофмановского, точно:)
Так мягко меня "сказочником" ещё никто не называл... give_rose lol pardon
Благодарю за ваши слова, Альбатрос!))

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#108 solp » 13 июля 2021, 9:53

Кавказская гопота была во сне scratch_one-s_head . Помесь Жорика Вартанова и отчаянного Маги (без юморного акцента, такие перо в бочину на раз могут воткнуть). Сон был с учебной тематике сначала, снился мой первый университет в Москве, потом какая-то как ванна с песком, туда они монеты кидали. Я хотел взять. Монеты у меня отобрали обратно scratch_one-s_head

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Вообще прихожу к выводу, что образы это отражение человека. Несмотря на то что у меня 2 высших образования, одна из моих субличностей - то ещё быдло и гопарь unknown Ну рожа у меня никак не тянет на эталон Петербургской интеллигенции unknown Потому и образы такие видимо scratch_one-s_head

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#109 Пейдж » 17 августа 2021, 8:14

[quote="solp"]Кавказская гопота была во сне scratch_one-s_head .

Во сне у меня бесы принимают облик полицейских, гопников, бандитов, бомжей, а если не реагирую, то знакомых и родственников, и сразу нападают, чтоб энергию стянуть. Ведь ударить близкого человека тяжелее чем бандита, хоть и во сне. Даже если очнулась во сне, и знаешь кто это. Возбуждаются эмоции сомнения, вина.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
[quote="Скорпионша"]У меня покойники выглядят как очень странные люди. Несоразмерные конечности и голова. Пустые сонные глаза.

Мертвых вижу как тени в черных балахонах, а во сне они показываются как зомби, в черных или серых одеждах с капюшоном, глаза пустые белые.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#110 Pixie » 17 августа 2021, 19:55

А я ни разу не видела духов. Или не осознавала, что видела. В общем, либо слепая, либо дара нет и навык не отработан. girl_witch

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#111 Орешек » 17 августа 2021, 21:42

Pixie писал(а):А я ни разу не видела духов. Или не осознавала, что видела. В общем, либо слепая, либо дара нет и навык не отработан. girl_witch
Если сильно эмоциональны как личность, то вся энергия дет в эмоции. При том что может быть открыт канал яснознания.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#112 Pixie » 17 августа 2021, 22:02

Орешек писал(а):
Pixie писал(а):А я ни разу не видела духов. Или не осознавала, что видела. В общем, либо слепая, либо дара нет и навык не отработан. girl_witch
Если сильно эмоциональны как личность, то вся энергия дет в эмоции. При том что может быть открыт канал яснознания.

give_rose

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#113 Silence » 18 августа 2021, 10:16

Пару раз во сне видела рыжего толстого парня, ну как толстого - с огромным пузом, в светлом свитере. Хитрющие глаза. Слащявое выражение лица. Постоянно что то предлогал, звал куда-то. Пытался взять за руку. Юркий такой, несмотря на вес.
Я так поняла, что это бес. unknown
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#114 Кузнец счастья » 18 августа 2021, 15:52

Орешек писал(а):то вся энергия дет в эмоции
Поясните кто может. Если человеки имеют нордический характер, мало эмоций имеют, значит они все лучше видеть духов могут?

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#115 Pixie » 18 августа 2021, 18:43

Я тут подумала, и скажите мне, если я не права:
Когда мы эмоциональны, то мы словно бы ослеплены этими состояниями, и потому не видим духов, что эти эмоции и есть духи, либо их инструменты. То есть только те видят духов, кто не подвержен их воздействию (контроль над духами).
Это не значит, что, если быть быть безэмоциональным, значит, иметь возможность увидеть тонкий мир.
Видят тонкий мир, кто осознаёт, как протекает процесс: эмоции охватили = одержимость во мне. Осознанно избавляюсь от этого = равновесие. Вижу, что кто-то психует рядом = дух охватил этого человека. Главный момент - понимать, что это не сам человек на меня орет, а через него на меня пытается напасть бес этого эмоционального состояния.
Что после этого, сказать не могу, потому что мысль пришла только сейчас.

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#116 Ведьма » 19 августа 2021, 14:40

Pixie писал(а):Я тут подумала, и скажите мне, если я не права:
Когда мы эмоциональны, то мы словно бы ослеплены этими состояниями, и потому не видим духов, что эти эмоции и есть духи, либо их инструменты.
Эмоции=энергия. Нехватка энергии закрывает возможность при открытом канале ясновидения видеть мир духов.

Вижу, что кто-то психует рядом = дух охватил этого человека. Главный момент - понимать, что это не сам человек на меня орет, а через него на меня пытается напасть бес этого эмоционального состояния.
эмоции далеко не всегда признак наличия сущности в поле.
Модератор

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#117 Pixie » 19 августа 2021, 18:54

Ведьма писал(а):
Pixie писал(а):Я тут подумала, и скажите мне, если я не права:
Когда мы эмоциональны, то мы словно бы ослеплены этими состояниями, и потому не видим духов, что эти эмоции и есть духи, либо их инструменты.
Эмоции=энергия. Нехватка энергии закрывает возможность при открытом канале ясновидения видеть мир духов.

Вижу, что кто-то психует рядом = дух охватил этого человека. Главный момент - понимать, что это не сам человек на меня орет, а через него на меня пытается напасть бес этого эмоционального состояния.
эмоции далеко не всегда признак наличия сущности в поле.

Спасибо за ответ! )))

Пысы: я не имею ввиду, что одержима духами, когда эмоционирую, но вот чего это ещё работа понять не могу. Что влияет на человека, когда он ни магией ни занимается, ничего такого, по психоз страшный? Откуда страхи? Даже не откуда, а корень в чем, кто вызывает, кто «отвечает» за это состояние (опять же, не о том, что с человеком не то, как я отметила в теме «скажи мне чем ты болен…», а именно что это за «дьявол», выражаясь по-библейски, сидит и наслаждается? Понимаете, о чем я? Глубже пытаюсь копнуть, в корень узреть. Так что пока я как-то при своём «бесы разыгрались и подпитываются» остаюсь. )))

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#118 solp » 9 февраля 2022, 16:25

А имеет ли значение полярность образов scratch_one-s_head Ежели во снах одни так сказать ментовской масти, а другие - граждане так сказать с одесского кичмана scratch_one-s_head С характерным говором scratch_one-s_head

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#119 Valeo » 9 февраля 2022, 17:32

solp писал(а):А имеет ли значение полярность образов scratch_one-s_head Ежели во снах одни так сказать ментовской масти, а другие - граждане так сказать с одесского кичмана scratch_one-s_head С характерным говором scratch_one-s_head
В основном бесы принимают и те и те образы...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#120 solp » 9 февраля 2022, 17:38

Valeo писал(а):образы...
Так то ещё полдела, образы образами, а понять чего хотели - вот то наука scratch_one-s_head


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: змейка и 47 гостей