Различные образы духов

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Kalisto F
Аватара
Kalisto F
Репутация: 57 (+59/−2)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2 июня 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#141 Kalisto » 13 июня 2022, 17:52

Прохожий писал(а):
Виолета писал(а):Было бы смешно, если б не было так грустно. Так скоро в ряды бесов не только лярв записывать начнут, а и более мелких астральных паразитов. dash1
Люди желают выглядеть геройски в своих и чужих глазах, в особенности когда не хватает личной уверенности и опыта.

А подобная мелочь в виде шаров и образа животных имеет очень ограниченный запас функций, поэтому оптимальнее всего их ловить или на голод - предложив некую аппетитную вкусняшку в качестве приманки, да хоть тот же секс. Ну или на страх - вытащив и продемонстрировав "астральную дубинку", мол, или ты послушно или будет очень-очень больно. Но это не бесы.

Давайте начнем с того, что я учусь у практика, с опытом 20-25 лет . Очень сильного мага. Который работает с разными духами, богами, и знает много. Очень много.
Господа. Я его знания беру себе. Так что знаю о чем говорю!

Во вторых, мы с ним работали вмести над моей ученицей, и если перед мной, бес был в форме шара, то перед магом он принял облик собаки. Потом этот облик и я видела.


Так что, говорить мне, что я тут умных сказок начиталась на форуме, и не знаю о чем говорю, явно не правда.

Но доказывать нечего не собираюсь. Ваше право. Думайте что хотите.

Kalisto F
Аватара
Kalisto F
Репутация: 57 (+59/−2)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2 июня 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#142 Kalisto » 13 июня 2022, 18:02

Верный признак дурака — отметать как невозможное все, что не подтверждается его личным опытом.

Форум так и делает. Молодцы) hi1

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#143 Valeo » 13 июня 2022, 18:16

Kalisto писал(а):Верный признак дурака — отметать как невозможное все, что не подтверждается его личным опытом.

Форум так и делает. Молодцы) hi1
Уважаемая, тут есть люди значит поопытнее, если практик уже не может отличить одно от другого,то я вам могу лишь сказать что ваше время потрачено зря... похоже как и его..

Прохожий M
Аватара
Прохожий M
Репутация: 402 (+428/−26)
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 17 февраля 2017
С нами: 7 лет 2 месяца

#144 Прохожий » 13 июня 2022, 18:21

Kalisto писал(а):Давайте начнем с того, что я учусь у практика, с опытом 20-25 лет . Очень сильного мага. Который работает с разными духами, богами, и знает много. Очень много.
Господа. Я его знания беру себе. Так что знаю о чем говорю!

Бормочет себе под нос...
... понты, понты...
Как много в этом слове
Для сердца русского слилось,
Как много в нем отозвалось...

Знаете, я очень далек от разнообразных теорий заговоров, но когда раз за разом во множестве тем красной нитью проходит восхваление некого вашего наставника с принижением уровня знаний всех других практиков, поневоле начинаешь задумываться, что это "жжж" неспроста...

Но доказывать нечего не собираюсь. Ваше право. Думайте что хотите.
Моя милая славная леди, попытка указать вам что существует другая, отличная от вашей точка зрения, это же лучше если бы я тут начал метать громы и молнии и всячески топтаться на сказанном вами по всем сообщениям, правда? А потоптаться, поверьте, есть на чем, ляпов хватает. give_rose
Старый дед лучше новых двух.

Kalisto F
Аватара
Kalisto F
Репутация: 57 (+59/−2)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2 июня 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#145 Kalisto » 13 июня 2022, 18:23

Прохожий писал(а):
Kalisto писал(а):Давайте начнем с того, что я учусь у практика, с опытом 20-25 лет . Очень сильного мага. Который работает с разными духами, богами, и знает много. Очень много.
Господа. Я его знания беру себе. Так что знаю о чем говорю!

Бормочет себе под нос...
... понты, понты...
Как много в этом слове
Для сердца русского слилось,
Как много в нем отозвалось...

Знаете, я очень далек от разнообразных теорий заговоров, но когда раз за разом во множестве тем красной нитью проходит восхваление некого вашего наставника с принижением уровня знаний всех других практиков, поневоле начинаешь задумываться, что это "жжж" неспроста...

Но доказывать нечего не собираюсь. Ваше право. Думайте что хотите.
Моя милая славная леди, попытка указать вам что существует другая точка зрения, это же лучше если бы я тут начал метать громы и молнии и всячески топтаться на сказанном вами по всем сообщениям, правда? А потоптаться, поверьте, есть на чем, ляпов хватает. give_rose
В том то и проблемы, что другую точку зрения, как и опыт, и знания здесь на форуме в упор признать не могут. Ну бывает)

Добавлено спустя 36 секунд:
Valeo писал(а):
Kalisto писал(а):Верный признак дурака — отметать как невозможное все, что не подтверждается его личным опытом.

Форум так и делает. Молодцы) hi1
Уважаемая, тут есть люди значит поопытнее, если практик уже не может отличить одно от другого,то я вам могу лишь сказать что ваше время потрачено зря... похоже как и его..
Неужели?) Занимательно.

Прохожий M
Аватара
Прохожий M
Репутация: 402 (+428/−26)
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 17 февраля 2017
С нами: 7 лет 2 месяца

#146 Прохожий » 13 июня 2022, 18:43

Kalisto писал(а):
В том то и проблемы, что другую точку зрения, как и опыт, и знания здесь на форуме в упор признать не могут. Ну бывает)

Леди, я обеспокоен. Все ли у вас хорошо с причинно-следственной связью?
Позвольте вам напомнить. Я всего лишь высказал своё мнение, как и другие практики. Вы сагрились, бог весть уж по какой причине и перешли к голословным обвинениям всего форума. Правильно ли я понимаю, что в вашем представлении это и есть "подъем самооценки"? Тогда вы не правы. Кто вас заставляет излишне эмоционировать? Полагаете я? Ни-ни! Ни боже ж мой! Может быть дело просто в том, что вы чувствуете чужую правоту, но оспорить не в состоянии и вас это не радует. Так повышайте ваш общеобразовательный ценз и развивайте ясновидение. Если это получилось у меня, то получиться и у вас. Я в вас верю.

Kalisto писал(а):Верный признак дурака — отметать как невозможное все, что не подтверждается его личным опытом.
Вы дали самой себе хороший совет, осталось лишь прислушаться к своему внутреннему голосу.
Старый дед лучше новых двух.

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1882/−11)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#147 Лампочка » 13 июня 2022, 19:07

Прохожий писал(а):
Виолета писал(а):Было бы смешно, если б не было так грустно. Так скоро в ряды бесов не только лярв записывать начнут, а и более мелких астральных паразитов. dash1
Люди желают выглядеть геройски в своих и чужих глазах, в особенности когда не хватает личной уверенности и опыта.

А подобная мелочь в виде шаров и образа животных имеет очень ограниченный запас функций, поэтому оптимальнее всего их ловить или на голод - предложив некую аппетитную вкусняшку в качестве приманки, да хоть тот же секс. Ну или на страх - вытащив и продемонстрировав "астральную дубинку", мол, или ты послушно или будет очень-очень больно. Но это не бесы.
Ну я раньше тоже чертей и мелких духов принимала за бесов, до тех пор пока не встретила реальных. Все познаётся в сравнении. А что такое астральная дубина? Энергетически создаётся образ дубины? scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#148 solp » 13 июня 2022, 19:11

Лампочка писал(а):А что такое астральная дубина? Энергетически создаётся образ дубины?
Поддержу вопрос. К кому может быть эффективна scratch_one-s_head Как лучше бить - ну чтоб капитально понимали, что оппонент не желаем для контакта scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Лампочка писал(а):дубина
Эли аналог мирской ПР, она же палка резиновая, то лучше по почкам, ребрам и хребту. Но то людская плоть unknown

Den
Аватара
Den
Репутация: 297 (+297/−0)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#149 Den » 13 июня 2022, 19:49

Отличие бесов от другого вида сущностей в бОльшем объёме энергии, визуально они всегда больше человека. А образы, это уже в голове.

Разбавлю сухое повествование забавным случаем, произошедшим со мной на лекции по психологии. Маленький экскурс в психологию. Есть там такой веселый тест – тест Роршаха. Подготовка к нему проста до безобразия : на лист бумаги сажается чернильная клякса и лист перегибается пополам. Полученная таким образом испачканная бумага предъявляется испытуемому и происходит чудо – в кляксе начинают видеть картинки! Вполне осмысленные – видят бабочек, мушкетеров на дуэли и т.д. Лектор вещал: « Человеческий мозг оперирует только знакомыми образами. Поэтому все монстры, изобретенные человеком, состоят из частей знакомых животных (следуют примеры). Попробуйте сделать монстра, в котором я не найду таких «запчастей» и пятерка на экзамене вам обеспечена!» Посадить лектора в лужу дело чести любого студента и вызов был принят … Выхожу к доске, мелом рисую бесформенную кляксу и заявляю – сие есть форма жизни на основе эл-магн. поля. Ищите! Ну конечно лектор пятерку не поставил и на экзамене всячески топил, но к теме это не относится. Хотя лектор в своем заявлении был абсолютно прав – челы устроены именно таким образом, потому и в чернильной кляксе начинают проявляться картинки. И в этом свойстве мозга и кроется первая причина появления фантазмов – образы подсунутые мозгом начинают принимать за реальность. Ну как же, я же вижу! Да ничего ты не видишь, ты спишь – а сон разума рождает чудовищ. Как избегают этого при обучении в рамках Традиции. Жестким насаждением системы образов. Наставник “требует“, эгрегор помогает, чтобы ученик «видел» то же самое, что и он. В свою очередь наставник этот, будучи учеником сам, также получил от своих учителей эту же самую систему. Наблюдается преемственность поколений, главное отличительное свойство Традиции.

А ещё часто бывает, в современном мире в магию лезут все кому не лень, начитавшись книжек и пересмотрев фильмы Голливуда, когда ни о какой традиции и речи не идет.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#150 solp » 13 июня 2022, 20:05

Den писал(а):А образы, это уже в голове.
Den писал(а):визуально они всегда больше человека.
Логичнее тогда настроить так чтобы были в соответствии с человеком не только по росту, ну какой-нибудь признак (например цвет глазного яблока) - что это все же не человек. Тоже самое с покойными - зачем мне бошки с мухами показывать, бледности кожи и глах будет вполне достаточно unknown
Den писал(а):Посадить лектора в лужу дело чести любого студента
Не любого. Зачем себе приключения на пятую точку организовывать
Den писал(а):Ну конечно лектор пятерку не поставил и на экзамене всячески топил
и плодить недоброжелателей. Задача студента - чтобы отметку поставили и с общаги не прогнали, тому что квартиру снимать дороже unknown Помимо знаний. Потому как если выселят - придется больше работать и меньше учиться unknown

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Den писал(а):лектора
В данном случае лектор не только человек дающий знания, но и частично начальство. Потому что может создать бытовые проблемы в жизни, к знаниям не имеющие отношения.А с начальством все просто - как говорилось в одном указе - подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, чтобы своим разумением не смузщать лицо начальствующее. Ежели начальство считает, что колесо квадратное, я спорить не буду unknown Так точно, квадратное hi1

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#151 Glamour » 14 июня 2022, 3:19

Valeo писал(а):Ммм, Вам смешно?) Или это попытка высмеять уровень необразованности людей в практике? Если так, то и вы далеко не ушли в этой практике...

Конечно смешно. Человек сделал правильное замечание что не надо спрашивающего на перекрёсток слать, узнавать пытаться что то у бесов, а тем более с оными пить, т.к. чревато.
И началось растягивание резины на тему того как действительно крутому практику это чревато не будет.
Но non sequitur получается. Нахрена крутому практику тащиться на перекрёсток и спрашивать о чем то что он и сам бы увидел безо всякой помощи?

Ну я в практику которую пока сама не вижу и не понимаю хорошо не спешу, потому что всегда будут вокруг «добрые люди» советующие начинающему практику на перекрёсток идти с бесами бухать lol

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
...ежели вы выпиваете с братом/сестрой за одним столом, и вас считают братом/сестрой, то о каких негативных последствиях может ити речь?!)

Вот прям ни одни алко-посиделки в сугубо семейном кругу не заканчивались драками или поножовщиной lol lol lol

Такое ощущение что вы бесовской братии побольше корма подогнать пытаетесь советами своими lol

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#152 Glamour » 14 июня 2022, 3:38

Прохожий писал(а):
Kalisto писал(а):
В том то и проблемы, что другую точку зрения, как и опыт, и знания здесь на форуме в упор признать не могут. Ну бывает)

Леди, я обеспокоен. Все ли у вас хорошо с причинно-следственной связью?
Позвольте вам напомнить. Я всего лишь высказал своё мнение, как и другие практики. Вы сагрились, бог весть уж по какой причине и перешли к голословным обвинениям всего форума.

Ну вообще то вы не «всего лишь высказал своё мнение», а сказали (цитирую):

Люди желают выглядеть геройски в своих и чужих глазах, в особенности когда не хватает личной уверенности и опыта.

Так что вообще то да, целенаправленно пробиваете на эмоции. Девушка ведётся - это уже ее косяк что не научилась с тролльными тактиками правильно разбираться, но то что вы НЕ белый пушистый невинный зайчик которого неправильно поняли - это факт lol

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
Den писал(а):Отличие бесов от другого вида сущностей в бОльшем объёме энергии, визуально они всегда больше человека. А образы, это уже в голове.
.

Т.е. мой ангел-хранитель которого я краем глаза увидела где то с ног до пояса (дальше голову повернуть не могла) вполне мог быть бесом?
Не знаю, ощущение было от него спокойства и защищённости (типа узбагойся уже, всё обязательно будет и ничего за это не будет lol) несмотря на сложённые крылья из чёрной/темной кожи, а не белых перьев.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 299 (+342/−43)
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#153 Zed » 14 июня 2022, 9:50

Прохожий писал(а):Kalisto писал(а):

В том то и проблемы, что другую точку зрения, как и опыт, и знания здесь на форуме в упор признать не могут. Ну бывает)

Леди, я обеспокоен. Все ли у вас хорошо с причинно-следственной связью?
.......
Ну вот старый дед, который лучше новых двух напал на леди! вот какой он нехороший!
... спроецирую ситуацию как будто это мне говорят, что я ошибся или чего-то не понимаю yes .... даже пускай будет так, что качнул он меня на эмоции, и меня охватила злость, ненависть, этот человек задел мои чувства - в общем все кипит внутри и у меня в прямом смысле летит пена со рта!
.... и я даже возомнил, что я знаю и понимаю больше чем весь форум вместе взятый yes ... но как ответить? а ответ нужно дать обязательно, ведь этот дед задел меня! кто же всегда будет помощником в любом вопросе и не обманет меня? правильно - только внутреннее я yes
... что же там советуют? - а там нет эмоций там просто говорят - прочти непредвзято вот это :
Прохожий писал(а):Так повышайте ваш общеобразовательный ценз и развивайте ясновидение. Если это получилось у меня, то получиться и у вас. Я в вас верю.
у этого деда есть ясновидение? по всей видимости есть, а у меня есть? ... ааа нууу .аабббэээ.....и весь мой гонор, амбиции, понты, высокомерность, гордость просто сдулись pardon как и пена упала на землю.......... ответ внутри однозначен - я не прав в данной ситуации unknown ... и не имеет значения нравится мне данный человек или нет.... я знаю что я ошибся unknown ... и продолжать данную партию дальше не имеет для меня смысла - она проиграна unknown
...............
п.с. совет деда кстати хороший yes - развивайтесь hi1

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#154 Valeo » 14 июня 2022, 10:04

Glamour писал(а):
Valeo писал(а):Ммм, Вам смешно?) Или это попытка высмеять уровень необразованности людей в практике? Если так, то и вы далеко не ушли в этой практике...

Конечно смешно. Человек сделал правильное замечание что не надо спрашивающего на перекрёсток слать, узнавать пытаться что то у бесов, а тем более с оными пить, т.к. чревато.
И началось растягивание резины на тему того как действительно крутому практику это чревато не будет.
Но non sequitur получается. Нахрена крутому практику тащиться на перекрёсток и спрашивать о чем то что он и сам бы увидел безо всякой помощи?
Уважаемый Гламур...)
Ваши мыслительные операции вовсе выпадают из-за духа в поле?)" растягивание резинки, это процесс понимания заангажированым человеком мыслительных процессов которые находятся вне его мировоззрения и понимания....

...Чревато это ходить в церковь - энергопотери,
а ежели вы обратитесь как нужно, с уважением и платой к бесам и у вас достаточная сила воли, чтобы вас было за что уважать, то будет всё как нужно...

Мне ходить на перекрестки не нужно...а вот тем,у кого нет каналов нужна дверь,которую они не могут открыть саморучно где угодно и когда угодно,ибо им просто сил не достаёт.... потому они идут туда, где проще всего это сделать - на перекрёсток...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#155 solp » 14 июня 2022, 10:17

Valeo писал(а):где проще всего это сделать - на перекрёсток...
Хорошо бы ещё чтоб двери в лесу были и в рощах scratch_one-s_head

Добавлено спустя 23 секунды:
и Качественные двери, хорошие

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#156 Glamour » 14 июня 2022, 13:14

Valeo писал(а):
Glamour писал(а):
Конечно смешно. Человек сделал правильное замечание что не надо спрашивающего на перекрёсток слать, узнавать пытаться что то у бесов, а тем более с оными пить, т.к. чревато.
И началось растягивание резины на тему того как действительно крутому практику это чревато не будет.
Но non sequitur получается. Нахрена крутому практику тащиться на перекрёсток и спрашивать о чем то что он и сам бы увидел безо всякой помощи?
Уважаемый Гламур...)
Ваши мыслительные операции вовсе выпадают из-за духа в поле?)" растягивание резинки, это процесс понимания заангажированым человеком мыслительных процессов которые находятся вне его мировоззрения и понимания....

...Чревато это ходить в церковь - энергопотери,
а ежели вы обратитесь как нужно, с уважением и платой к бесам и у вас достаточная сила воли, чтобы вас было за что уважать, то будет всё как нужно...

Мне ходить на перекрестки не нужно...а вот тем,у кого нет каналов нужна дверь,которую они не могут открыть саморучно где угодно и когда угодно,ибо им просто сил не достаёт.... потому они идут туда, где проще всего это сделать - на перекрёсток...
Ещё раз - тем у кого нет каналов и кто в первый (второй, третий) раз идёт на перекрёсток вы советуете бухать с бесами, а когда вам сказали что бухать с бесами чревато, вы стали растекаться мысью по древу и бить себя пяткой в грудь рассказывая о том как сильному практику с хорошим контактом с бесами (о котором изначально речь не идёт, т.к. у человека не налажен контакт и не особо развито ясновидение/яснознание) бесо-пьянка ничем не грозит. Ау.
Похоже полевые бесы вам напрочь отбили логику. А может с логикой все в порядке и вы просто намеренно даёте вредные советы чтоб за счёт наивного начинающего практика послужившего кормом бесам у вас добавилось авторитета в бесовском кругу.

У меня в церкви энергопотерь в последние пару раз не было (а даже наоборот), хотя хожу я очень редко (раз в несколько лет) . До этого не особо помню так как не обращала именно на это внимания.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#157 Glamour » 14 июня 2022, 13:23

solp писал(а):
Valeo писал(а):где проще всего это сделать - на перекрёсток...
Хорошо бы ещё чтоб двери в лесу были и в рощах scratch_one-s_head


и Качественные двери, хорошие
Двери не двери, но лунные ворота люди и в лесах и в садах и в рощах организовывают довольно беспалевно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#158 solp » 14 июня 2022, 13:27

Glamour писал(а):но лунные ворота люди и в лесах и в садах и в рощах организовывают довольно беспалевно
Разве это имеет аналог перекрестка scratch_one-s_head

Добавлено спустя 50 секунд:
прошу прокомментировать опытных форумчан, коли так так я себе закажу подобное, есть где поставить scratch_one-s_head

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
и вопрос размера - обязательно в человеческий рост scratch_one-s_head

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
круглая арка для фотозоны - исполнение металл, можно когда надо поставить, потом убрать scratch_one-s_head

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Арка.jpeg

пришел, поставил когда надо, когда надо убрал scratch_one-s_head
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#159 Glamour » 14 июня 2022, 13:52

solp писал(а):
Glamour писал(а):но лунные ворота люди и в лесах и в садах и в рощах организовывают довольно беспалевно
Разве это имеет аналог перекрестка scratch_one-s_head


прошу прокомментировать опытных форумчан, коли так так я себе закажу подобное, есть где поставить scratch_one-s_head


и вопрос размера - обязательно в человеческий рост scratch_one-s_head


круглая арка для фотозоны - исполнение металл, можно когда надо поставить, потом убрать scratch_one-s_head


Арка.jpeg

пришел, поставил когда надо, когда надо убрал scratch_one-s_head

Это больше как портал (т.е. дверь)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#160 solp » 14 июня 2022, 13:54

Glamour, то понятно. Но дверь особого же свойства. Но постоянно не нужна. В одно и тоже место ставить, удобно. А когда она не нужна - пусть стоит предмет в тихом месте и не мозолит глаза unknown


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей