Почему люди бросают занятия магией ?

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Космос
Аватара
Космос
Репутация: 48 (+48/−0)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 мая 2023
С нами: 11 месяцев 30 дней

#141 Космос » 14 июня 2023, 4:37

все как и везде
один закончил 3 класса, второй пту, третий вуз и аспирантуру, потом стал доктором наук
в магии я думаю то же самое, у кого какая мотивация
вот мне лично вуз казался очень тупым, и я туда почти не ходил
а магия кажется крайне интересной
но могу сказать следующее - пройдя допустим до какой то высокой ступеньки в одном из направлений бытовых - не магических, то мир становится тленом
радость жизни теряется что ли, появляется пессимизм и отреченность
то что радовала раньше уже не радует, происходят инфляция денег и эмоций
и это сложная ловушка

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#142 Pixie » 14 июня 2023, 5:17

Космос писал(а):то что радовала раньше уже не радует, происходят инфляция денег и эмоций
и это сложная ловушка
Решение проблемы - работа над улучшением качества энергетики.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#143 Clermont » 14 июня 2023, 10:31

Мне кажется, формулировка "бросание магии" не совсем точна.
Ведь если люди магичили в прошлом ради достижения каких-то целей, но сейчас это для них неактуально, то это ж не значит, что и в будущем они к этому не вернутся, если появятся какие-то новые актуальные потребности. Например, связанные с магической защитой от подклада соседей.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#144 solp » 14 июня 2023, 10:49

Clermont писал(а):не совсем точна.
Согласен. Но порой крайне важно время перерыва
Иришка писал(а):После чисток некро или других сущностей, также запреты на практику. На все время пока восстанавливается энергетика.
Дядя Миша писал(а):Ещё бы.В поле дыры.минимум полгода.
что к слову не всегда доступно

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1404 (+1408/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#145 Лука » 14 июня 2023, 14:25

Космос писал(а):могу сказать следующее - пройдя допустим до какой то высокой ступеньки в одном из направлений бытовых - не магических, то мир становится тленом
радость жизни теряется что ли, появляется пессимизм и отреченность
Выгорание обычно имеет свои причины. От закрытия способностей со стороны других людей , до духа рядом, влияющего на голову и энергетику. Убрать причины- вернётся радость жизни.

Alex W M
Аватара
Alex W M
Репутация: 106 (+106/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#146 Alex W » 15 июня 2023, 15:52

Раз уж зашла речь о пути с Силой, хотелось бы сказать об одной вещи. Опыт показывает, что КАЖДЫЙ практик идущий по пути, желая обрести бОльшую силу влиять на реальность , рано или поздно сталкивается с испытаниями. У некоторых это может быть смертельная опасность - от болезни, от травм, у других - уводят с семьи близких, у третьих - потеря способностей, у четвертых - бытовые или другие неудачи, которые серьезно подкашивают, у пятых - атаки тонкого мира (сущности пристают). Я не знаю, по какому принципу Судьба выбирает нам испытания, но факт тот, что у каждого они появляются. Во всех традициях без исключения есть испытание человека на прочность . Может быть, это и есть та символическая смерть, которую приходится пройти, чтобы двигаться дальше за пределы человеческих возможностей. Только она бывает разной и длится разное количество времени. Иногда - всю оставшуюся жизнь. И каким бы человек ни был оптимистом и пофигистом, получается так, что он воспринимает то, что у него происходит, всерьез. Накатывает страх, отчаяние и т.д. Это нормально. Если это случилось, не стоит индульгировать и растравлять себя. Вы пройдете этот этап тем быстрее, чем больше у вас энергии. Некоторым требуется несколько лет, некоторые справляются быстрее. Почти все выносят из этих проблем какие-то "раны" (личные слабости) - пусть это тоже вас не пугает, их можно со временем залечить...

Для преодоления этого этапа обычно требуется внешняя помощь - или учителя, или психиатра , или просто хороших людей, друзей, или удачного стечения обстоятельств. И упорство в достижении поставленных целей. hi1

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#147 solp » 15 июня 2023, 15:55

Alex W писал(а):пусть это тоже вас не пугает, их можно со временем залечить...
Сроки могут очень жать. Время ценно, жизнь не имеет безлимита

Alex W M
Аватара
Alex W M
Репутация: 106 (+106/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#148 Alex W » 15 июня 2023, 16:05

Solp Всегда есть выбор, быть ботом системы или стать магом.

Я выделяю три уровня или способа взаимодействия с Силой. Под Силой здесь понимается сила, реализующая некоторое конкретное намерение. Намерение может быть создано вами, а может придти от Духа или откуда-то еще.

Низший уровень - это "текучка в реале".
Вы в реале совершаете некоторые действия, которые "двигают мир". Сила отвечает вам на том же языке. Сила обращается к вам через создание ситуации, вы реагируете на ситуацию. При этом можете осознавать или не осознавать, что в данной ситуации вы взаимодействуете с Силой на уровне батарейки.
Средний уровень - "прикладная магия" .
Ритуалы. Сила отвечает опосредованно на языке, понятном для ума человека.
Высший уровень - прямое взаимодействие с Силой через сознание и волю. Видение и намерение. Видеть линии вероятностей и выбирать нужное для себя.

Эти уровни не являются ступенями, проходимыми последовательно. Все три способа взаимодействия с Силой могут существовать одновременно. Когда Сила хочет нам что-то сказать, а мы не готовы, то единственный возможный вариант - это первый. Кроме того, без низшего уровня в любом случае не обойтись, если мы хотим действовать в реале, воплощать свое намерение в реале, используя разные потоки энергии .

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#149 solp » 15 июня 2023, 16:14

Alex W писал(а):нам что-то сказать, а мы не готовы, то единственный возможный вариант - это первый
тут два вопроса может возникнуть
а) что именно хочет сказать, точно и понятно
б) как оценить уровень готовности - сначала надо понять что хотят сказать без метафор.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ну вот например мирской аналог. Надо съездить за 100 км в магазин если кто попросит с родных. Ок. Надо на крыше балкона на 5 этаже что-то сделать - я воздержусь, тому что высоты опасаюсь(т.к. меня в детстве чуть с балкона не выкинули, вниз головой повисеть пришлось, мне не понравилось и я запомнил)

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Alex W писал(а):Намерение может быть создано вами, а может придти от Духа или откуда-то еще.
Вот потому четко понять если намерение пришло откуда-то. Что конкретно надобно - очень важно, чтобы реагировать адекватно ситуации. Носить воду решетом - так себе затея же(если запрос был принести воды) unknown

Добавлено спустя 1 час 21 минуту:
Alex W писал(а):уводят с семьи близких
Самый менее плохой вариант если там развод например. Пущай топают,новых найти не проблема.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2019 (+2025/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#150 Совара » 20 июня 2023, 21:23

Ведьма писал(а):Когда будете прицельно искать у себя порчи/проклятия/крадники/ иные проблемы сверхъестественного характера, ответьте себе честно на вопрос: "вы действительно представляет большой интерес для Сил, чтобы из-за отсутствия практики которой по сути вообще не было вас старались вернуть в магию ?" Прежде, чем диагностировать у себя кучу негатива, оцените масштабы собственного мышления и воздействия мыслей на свою реальность. Мысли на 100% материальны.
И поискать возле себя левого духа, который крутит на эмоции и паранойю. Это по личному опыту пишу .

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#151 solp » 23 июня 2023, 21:59

Совара писал(а):И поискать возле себя левого духа,
что по сути - тоже негатив. И еще высока вероятность - что за появлением рядом стоит конкретное физлицо. Из плоти тушка так сказать.Виновный есть если не всегда, но часто.

Гелиос M
Аватара
Гелиос M
Репутация: 78 (+78/−0)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 октября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#152 Гелиос » 23 июня 2023, 22:32

Надо поддерживать и вовремя обновлять защиту.
Всё и всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо, значит это ещё не конец!

Sawlove M
Аватара
Sawlove M
Репутация: 7 (+28/−21)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 февраля 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#153 Sawlove » 25 июня 2023, 10:34

Магия как мафия - в нее без особых сложностей можно войти, но выйти без больших проблем не получится. Да и выйти вообще. В пустыне вокруг Лас-Вегаса в неглубоких могилах нашли последнее пристанище сотни "сопротивленцев" nea

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1848 (+1856/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#154 Орешек » 25 июня 2023, 11:01

Sawlove писал(а):Магия как мафия - в нее без особых сложностей можно войти, но выйти без больших проблем не получится. Да и выйти вообще. В пустыне вокруг Лас-Вегаса в неглубоких могилах нашли последнее пристанище сотни "сопротивленцев" nea
Тоже самое философски можно сказать про человеческую жизнь. Все души пришли в это тело временно, никому не удалось, насколько я знаю, сохранить жизнь в теле больше указанного Силами срока жизни выше 150 лет. Цените время, жизненную энергию, способности и данные Силами возможности. Живите осознанно. yes

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#155 solp » 25 июня 2023, 11:33

Орешек писал(а):возможности.
ключевой момент в этом. Не всегда возможности те что потребный осоебнно если срочно потребны. В остальном согласен

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1848 (+1856/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#156 Орешек » 26 июня 2023, 15:21

solp писал(а):
Орешек писал(а):возможности.
ключевой момент в этом. Не всегда возможности те что потребный осоебнно если срочно потребны. В остальном согласен
Я не про материальный мир. Люди ценят возможность дышать, ходить, слышать, видеть, чувствовать и тд только после потери здоровья. Это неправильно. Нужно радоваться каждому дню. Никто не знает что может быть завтра. pardon

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#157 solp » 26 июня 2023, 15:29

Орешек,
Орешек писал(а):ужно радоваться каждому дню
Ни в коем случае не оспариваю Ваши слова. Более того, если грубо упростить - моя причина прихода в магию - чтобы мне наслаждаться жизнью никакая тварь не мешала 161ff Так я Вас категорически поддерживаю give_rose С нюансом что здоровым радоваться как-то кучнее и веселее. А здоровым и с грошами в кармане и на лопате - так вообще великолепно good

Алекс чёрный M
Аватара
Алекс чёрный M
Репутация: 57 (+57/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 марта 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#158 Алекс чёрный » 18 июля 2023, 10:55

Я знал лично много практиков -кто то из них родовой- но по разным причинам не имели возможности сохранения знаний и опыта-перешли только бесы по крови. Кто принял силу-все живут хорошо, имеют семью и крепкий бизнес в разных сферах. Кто отказался-в живых никого не осталось.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#159 solp » 18 июля 2023, 11:07

Алекс чёрный писал(а):по крови
может идти и негатив

Алекс чёрный M
Аватара
Алекс чёрный M
Репутация: 57 (+57/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 марта 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#160 Алекс чёрный » 18 июля 2023, 11:45

solp писал(а):
Алекс чёрный писал(а):по крови
может идти и негатив
А кто вам сказал, что путь обретения силы легкий или что вам все желаемое преподнесут предки на волшебном блюдечке? Их заинтересованность в том, чтобы сделать потомка сильным, иначе будет катастрофа.


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 67 гостей