Почему люди бросают занятия магией ?

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#81 Бьянка » 14 февраля 2020, 0:41

solp писал(а):
Бьянка писал(а):Диагностика не показывает негатив
Вы Тенями смотрели?
И Тенями и классикой и маятником

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#82 solp » 14 февраля 2020, 0:44

по Классике - на каком основании так решили?
какой расклад и вопрос - карты?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Я к чему - может Вы на эмоциях расклад делали
Бьянка писал(а):просто аццки болело горло и уши
мне помогают энергопрактики - свой тонзиллит побеждаю, только раз леденцы с аптеки два дня употреблял +чай с малиновым вареньем - а так нет лекарств

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4833 (+4851/−18)
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#83 Ведьма » 14 февраля 2020, 0:50

Бьянка писал(а):Если человек не проходил посвящений и вообще только ученик, которого колбасит и в разные стороны кидает,только решает отойти на время от учебы, закончить курс и месяцок , другой просто как обычный человек радоваться жизни, начинаются проблемы у родни. Правда без последствий, но стремно как то, когда у мужа на трассе взрывается на ходу колесо, пока гайки откручивал чуть барсетку с деньгами и документами не унесли, Все обошлось, но как то не по себе.. Диагностика не показывает негатив,. А я заболела,за все время учебы первый раз, на ровном месте, просто аццки болело горло и уши.
Мне кажется у меня паранойя dash1
Когда будете прицельно искать у себя порчи/проклятия/крадники/ иные проблемы сверхъестественного характера, ответьте себе честно на вопрос: "вы действительно представляет большой интерес для Сил, чтобы из-за отсутствия практики которой по сути вообще не было вас старались вернуть в магию ?" Прежде, чем диагностировать у себя кучу негатива, оцените масштабы собственного мышления и воздействия мыслей на свою реальность. Мысли на 100% материальны.
Модератор

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#84 Бьянка » 14 февраля 2020, 1:06

Ведьма писал(а):Когда будете прицельно искать у себя порчи/проклятия/крадники/ иные проблемы сверхъестественного характера, ответьте себе трезвым взглядом на вопрос: "вы действительно представляет большой интерес для Сил, чтобы из-за отсутствия практики которой не было вас старались вернуть в магию ?" Прежде, чем диагностировать у себя кучу негатива, оцените масштабы собственного мышления и воздействия мыслей на свою реальность. Мысли на 100% материальны.

Так в том то и дело, я понимаю абсурдность. Вообще не думаю о плохом, наоборот...

Откуда летит, только расслабишься и прилетает, не одно так второе, начинаешь параноить...

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
solp писал(а):Я к чему - может Вы на эмоциях расклад делали

Так Не показали негатив)

solp писал(а):мне помогают энергопрактики - свой тонзиллит побеждаю, только раз леденцы с аптеки два дня употреблял +чай с малиновым вареньем - а так нет лекарств

Спасибо yes

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#85 solp » 14 февраля 2020, 1:17

Бьянка писал(а):Откуда летит, только расслабишься и прилетает, не одно так второе, начинаешь параноить...
У меня например был период - за день сломал кран - первый просто оторвал - причем без эмоций, у меня так бывает - ломаю иногда металл, дерево, то стакан стеклянный могу как бумажный смять нечаянно - откуда только силы unknown Купил запасной - сорвал резьбу,купил третий - шланг душевой перекрутил sorry . В общем, ремонт завершить удалось с 4 раза blush И это не негатив - просто я рукожоп головой работаю кратно лучше чем руками.
Как говорится , shit happens иногда.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4913 (+4935/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#86 Виолета » 14 февраля 2020, 1:21

Бьянка есть две крайности при занятии магией в первый год( это я на своём опыте и опыте знакомых практиков обнаружила сходство). Винила во всех проблемах у окружения только себя с возникновением постоянного чувства вины из-за занятий магией. Делали виноватой во всех своих даже пустяковых проблемах друзья и близкие ( те кто знали про магию), с требованием бросить колдовство . На деле 95% причины проблем были надуманные страхи, и лишь 5% откаты от обрядов, с несерьёзными последствиями . А вот мысли при регулярных энергопрактиках могут быть разрушительны. Потому жесточайший контроль своих страхов.

Про болезни. Если не было серъёзной энергопотери от обрядов, то ищите причину в своих мыслях ( психосоматика). Зима сезон вирусов, все кругом болеют. Но первичны мысли и эмоции.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#87 Бьянка » 14 февраля 2020, 1:27

solp писал(а):Как говорится , shit happens иногда.
Ну такие мелочи как грохнула в ванной зеркало и проблемы с деньгами и другое , на форум не выношу.
Спасибо за обратную связь, буду думать yes

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4913 (+4935/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#88 Виолета » 14 февраля 2020, 1:37

Бьянка писал(а):
solp писал(а):Как говорится , shit happens иногда.
Ну такие мелочи как грохнула в ванной зеркало и проблемы с деньгами и другое , на форум не выношу.
Спасибо за обратную связь, буду думать yes
А нет ли у вас чувства что вы должны делать какие то обряды, ну хотя бы на деньги чтобы поправить своё финансовое положение, в то время как бездействуете? Одним словом засиделись без практики, потому происходит накручивание себя. У меня такое состояние было , пока долго решалась на работу с людьми. Боялась нацеплять, но внутри понимала что нужно решиться. Конфликт энергий внутренний был серьёзный. Стеклянные стаканы в руках лопались, лампочки взрывались и техника глючила. Проблема была в избыточном энергетическом потенциале, которому не было выхода. scratch_one-s_head

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#89 Бьянка » 14 февраля 2020, 1:39

Виолета писал(а):Про болезни. Если не было серъёзной энергопотери от обрядов, то ищите причину в своих мыслях ( психосоматика). Зима сезон вирусов, все кругом болеют. Но первичны мысли и эмоции.
Не практикую, учусь.
Тут может и правы, через тело прорабатывала травму в кабинете у психолога, очень плотная была работа, и с дыханием усиленно работали, может и побочка.

Виолета писал(а): Винила во всех проблемах у близких и окружения только себя с возникновением постоянного чувства вины из-за занятий магией.

Знакомо, я называю это еще комплексом всемогущества)

Спасибо за Ваш опыт give_rose У меня сейчас сложный период, я просто запуталась..

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Виолета писал(а):А нет ли у вас чувства что вы должны делать какие то обряды, ну хотя бы на деньги чтобы поправить своё финансовое положение, в то время как бездействуете?

Нету, у меня сопротивление к обрядам, а вот в мантику наоборот, начинала потому что надо, а сейчас горю Таро.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6819 (+7012/−193)
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#90 Unnr » 14 февраля 2020, 12:53

Бьянка писал(а):Нету, у меня сопротивление к обрядам
Мне кажется. Вам мягко намекает подсознание как Вселенная, что пора идти по пути предназначения.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Виолета писал(а):Про болезни. Если не было серъёзной энергопотери от обрядов, то ищите причину в своих мыслях ( психосоматика). Зима сезон вирусов, все кругом болеют. Но первичны мысли и эмоции.
+10000
Мне тут вернулась очень старая проблема. Стараюсь решить. В один момент стала замечать, что именно мыслями и эмоциями конкретно ухудшаю ситуацию и "даю зеленый свет" к своей тушке.

Deadman M
Аватара
Deadman M
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 августа 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#91 Deadman » 23 февраля 2020, 12:20

Вообще подобные страхи практика не справиться с нависшей угрозой, с сущностями и негативом, выглядывающими из каждого угла в первую очередь вытекают из нежелания понять свою природу, свою Силу.

Елка F
Аватара
Елка F
Репутация: 136 (+137/−1)
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 9 сентября 2019
С нами: 4 года 8 месяцев

#92 Елка » 5 марта 2020, 19:44

Deadman писал(а):Вообще подобные страхи практика не справиться с нависшей угрозой, с сущностями и негативом, выглядывающими из каждого угла в первую очередь вытекают из нежелания понять свою природу, свою Силу.
Совершенно верно.

Эриан Айнур
Эриан Айнур
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 марта 2020
С нами: 4 года 1 месяц

#93 Эриан Айнур » 24 марта 2020, 20:02

Тоже бросил магию на несколько лет. Но развитие все равно шло: и из новичка с 1000 мыслей за 5 минут я превратился в полноценного управляющего своим магазином. Все тихо, спокойно, никаких лишних потоков, мысли и мнения по полочкам.

Вивальди
Аватара
Вивальди
Репутация: 10 (+10/−0)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 августа 2019
С нами: 4 года 8 месяцев

#94 Вивальди » 24 марта 2020, 23:14

Эриан Айнур писал(а):Но развитие все равно шло
Естественно. Жизнь идёт, развитие идёт. Смерть впереди за вами пристально наблюдает).

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#95 Pixie » 31 марта 2021, 5:09

Меня лично в магию (теперь начинаю понимать, что это всегда была магия, как мы ее знаем и осознаём) всю жизнь, насколько вот себя помню, тянуло. Точнее, тянуло что-то потом из неё: мол, это неправильно, наверное, или «такого не бывает» и тп. То есть, что-то во мне всегда присутствовало, вокруг ходило, но я отписывалась. А сейчас, особенно в эти дни начала понимать хлеще прежнего, привело обратно. И уже долгое время я здесь, только теперь ещё и осознание, что мне здесь НАДО быть, иначе не выживу. Ну не объяснить это тем, кто не переживал когда-либо такого. И обратного ходу нет и не должно быть. Все вернулось на стязи своя. А вот что приводит - для меня это и отношения, и рабочее состояние, и семья, и здоровье, и вообще жизненная необходимость теперь - это лишь пинки под зад. Уходят те, кто пришёл не по тем причинам, по крайней мере, на данный момент мне эти «уходы» такими кажутся. Может ещё быть, что ушли, приведя кого-то сюда, потому что путь такой у них. Отработка программы. Вот такие пироги.)

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1848 (+1856/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#96 Орешек » 21 апреля 2021, 16:17

Deva писал(а):Для того, чтобы определить в чем ценность магии для каждого человека, необходимо установить какие потребности она может удовлетворить. Или иными словами - мотивацию с которой человек приходит в магию.

1. Самый шикарный вариант - это познавательная мотивация и следовательно духовные интересы, то есть высшие в пирамиде Маслоу. Такие люди редко уходят из магии и действительно готовы жертвовать ради нее многим другим.
2. Магия как профессия для заработка. Это уже гораздо более низкая ступень в пирамиде и мотивация тут самая простая. "Стану ведьмой, открою салон и заработаю много денег". Эта мотивация порождает практиков, умеющих надежно делать то, на что есть платежеспособный спрос. Если они конечно не сбегут при первых же серьёзных откатах или не откинут ноги при зацепленной подселенке.. Или в негативном варианте порождает шарлатанов: если единственная мотивация - заработок, то понятно, что затраты желательно снизить до минимума. Эти практики могут и оставить магию если заработок их не устраивает.

3.Отдельная категория - вынужденные практики. Это те люди, которых вынудили прийти в практику Силы, создав определенные серьёзные обстоятельства в жизни. Вот у них обычно есть конкретные способности, полученные или по наследству или в результате какого-то кризиса, типа аварии, клинической смерти и т.п. Об этом, полагаю говорить не стоит. Они может и ушли бы из магии, но не могут.

4. Мотив обретения власти над человеком. Это сплошь и рядом. От приворота ( хочу этого мужчину-женщину любой ценой) до мести обидчикам и власти над миром. Проявление своеобразной инфантильной грандиозности. Хорошая мотивация, если человек талантлив и может действительно многого добиться. Но чаще не хватает самодесциплины для ежедневных занятий со своей энергетикой, смелости для контакта с Силами и упорства в работе над собой и своими внутренними тараканами. Потому чаще оказывается, что власти человек не получил, а проблемы растут как снежный ком. Потому что оставляя разочаровавшую его магию, он вместе с тем хочет избавиться от травматического опыта (травматический опыт именно в том, что у него не получилось добиться власти).

Стало быть, для первой категории - ценность познавательная, для второй - практически-бытовая, для третьей- жизненная необходимость.
Может есть и 5, 6, 7 и тд...
Пункты интересов могут пересекаться

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#97 solp » 21 апреля 2021, 16:33

Орешек писал(а):Пункты интересов могут пересекаться
Согласен, несколько пунктов может быть. Правда по п.1 - самому лучшему у меня в мантике интересы есть преимущественно. Если брать серьезные дела - ради постороннего в ту же чистку серьезную ради не близкого я пока не готов лезть. Очень большое уважение вызывают те, кто с клиентами по такому направлению работают. Мастера

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 427 (+430/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#98 Пейдж » 11 октября 2021, 16:13

solp писал(а):
Dana писал(а):Практик можеи свой заряд энергии вкладывать. Но меньше по времени работа амулета.
Значит варианты есть и без хапания чужого добра - это неплохо. Поинтересуюсь ещё у Учителей - натолкнули меня на мысль, спасибо give_rose
Dana писал(а):люди как сбесились, во всем видят крадники и порчу
Я пока ещё не встретил ни одной книги , где есть хоть какие-то образцы трактовок с видами негатива - поэтому тоже удивительно как часто оперируют четкостью видения scratch_one-s_head

Крадник лучше всего будет работать с должника или донора? Как вы считаете? Если в глазах практика человек, который подставил в карьере, в социуме, занял его должность, это потеря денег и благ связанных с этим -- это должник, то получается, что поставив крадник- практик вернет свое и это не будет крадником ? ( практик -название условное, т.к. практика по умолчанию не объегоришь)

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4687 (+4720/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#99 Лунная » 11 октября 2021, 17:24

Пейдж писал(а):
Если в глазах практика человек, который подставил в карьере, в социуме, занял его должность, это потеря денег и благ связанных с этим -- это должник
если ситуация такова, то практик слаб.

Чтобы сделать крадник, человек должен быть сильнее донора.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 427 (+430/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#100 Пейдж » 11 октября 2021, 17:45

Лунная писал(а):
Пейдж писал(а):
Если в глазах практика человек, который подставил в карьере, в социуме, занял его должность, это потеря денег и благ связанных с этим -- это должник
если ситуация такова, то практик слаб.

Чтобы сделать крадник, человек должен быть сильнее донора.

Это ясно, что сильнее донора. Но я мысль неправильно донесла. Имею ввиду, что на должника "легче" сделать крадник, чем на донора, правильнее что ли, со стороны Сил, равновесия энергий. Ведь должник и так должен, то есть он вернет то что украл.


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 69 гостей