Контакт с духом помощником

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 53 (+382/−329)
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#381 Butcher » 12 марта 2024, 19:21

Рябина,
а Вы интересная)
Если птицу в Дар отдаёте, как Вы можете забрать что то себе?
Это Дар, целиком и полностью.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#382 solp » 12 марта 2024, 19:33

Butcher писал(а):Это Дар, целиком и полностью.
Не всегда. Практика поедания такого мяса - есть. В шаманизме как минимум. Подобнее можно прочесть в этой теме Бурятские обряды
Но это уровень очень высокий.

Рябина
Аватара
Рябина
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 января 2024
С нами: 3 месяца 17 дней

#383 Рябина » 12 марта 2024, 19:39

solp писал(а):
Рябина писал(а):и почему не уходит?
а чего ему уходить - в Роду харчится , редиска
Рябина писал(а):Очень интересная история и это дух по роду идет? и к Вам перешел? и с Вами все время? Задача его какая? Что он хочет?
как минимум хочет питаться, насчет откуда я пока что не могу понять, тут так сказать прямой дневник наблюдений веду. До рождения один точно в Роду был, дух не один.
Рябина писал(а):Задача его какая?
Меня в младенчестве хотели удавить в прямую. Потом с разной периодичностью травмы и не одна. Полагаю, что не к добру.Ну и кровники выжилли увы не все. Разбираюсь как могу
Логически если рассуждать -насланный на предка (за что-то) с целью убить либо с целью его потомков убить(Вы же потомок).Поэтому он в роду и не уходит потому что задача потомков убить. Но задача не простая и не так легко это сделать. Задачу не выполнил и по роду гуляет уйти не может - потому что не выполнил. Если он присланый - его можно отправить обратно. Я не много знаю. Но в роду могут быть духи которые по роду переходят - потому что контракт на 200 лет к примеру. Но это контракт на взаимо выгодных условиях. и этот дух родовой, потому что предок добровольно его взял.
А тот который вредит до убийства - он не ваш. не родовой, он насланный и его можно отправить обратно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#384 solp » 12 марта 2024, 19:45

Рябина писал(а):и этот дух родовой
Согласен, родовых помощников у меня нет. И не было.
Рябина писал(а):его можно отправить обратно.
Я над этим работаю. Не обязательно обратно можно в другой мир,главное чтоб капитально. А также - ну это пока выглядит очень сложной задачей - разобраться точно, когда, кого и за что. На основании этих данных можно другие решения принимать. Но тут именно что точно понимать надо что произошло.

Рябина
Аватара
Рябина
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 января 2024
С нами: 3 месяца 17 дней

#385 Рябина » 12 марта 2024, 19:49

Butcher писал(а):Рябина,
а Вы интересная)
Если птицу в Дар отдаёте, как Вы можете забрать что то себе?
Это Дар, целиком и полностью.
Butcher писал(а):Рябина,

Я ж только учусь и разбираюсь и надеюсь в Вашей помощью разобраться.
Из того что я видела - кровь на перекресток относят.
Я зарубила - кровь которая стекла в стакан и на стол.
в книге Есении Ушаковой ничего про тушку не написано.
Поэтому задаю вопросы.
А Вы петуха рубите? Родовых кормите?

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
solp писал(а):Согласен, родовых помощников у меня нет. И не было.

Я над этим работаю. Не обязательно обратно можно в другой мир,главное чтоб капитально. А также - ну это пока выглядит очень сложной задачей - разобраться точно, когда, кого и за что. На основании этих данных можно другие решения принимать. Но тут именно что точно понимать надо что произошло.
Вы же пытались от него избавиться?
Еслиб случайно прицепился уже бы после Ваших чисток отвалился бы.
За что понятно_ кто наслал, считает что Ваш предок зло сотворил. Какое? Может правда что кому причинил. Обещал и не женился.
А что может помочь? Узнать кого обидел. От души раскаяться. дела добрые сделать, грех замолить.Потом можно и духа изгонять.
А Вы что думаете?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#386 solp » 12 марта 2024, 20:38

Рябина писал(а):А что может помочь? Узнать кого обидел
Согласен, ситуацицию надо знать полностью, все расклады.
Рябина писал(а):От души раскаяться. дела добрые сделать, грех замолить
Ага, уже бегу (нет nea ). После того как узнать ситуацию - аудит надо делать. Что можно сделать на сейчас, что можно будет сделать если там подкопить силы и навыки. Каяться это вот не мое направление.
Рябина писал(а):А Вы что думаете?
Для начала выжить, убрать оппонета, после очухаться.Узнать ситуацию.
После - постараться содрать в три шкуры с потомков того кто заслал. Может и на свой Род как-то надавить что меня работать заставили - меня ведь как-то не шибко спрашиваю, хочу я эти заниматься - чистками или нет. С моей точки зрения каждый день, проведенной вне условной женской бани - требует уплаты и компенсации. Сначала себе в тройном размере, после Роду на общак. За счет тех кто духа ввел. Получится или нет вопрос открытый, может новые данные всплывут, может я и вовсе скрючусь в бараний рог и на том все кончится. Но в идеале если там ситуация лет так 100 и выше и все участвующие лица неживые - мстить ради мести то такое себе. А вот стрясти максимум, как колониальная администрация с туземцев - самое то. Желательно и задел на будущее сделать - пусть мой Род кормится за счет потомков тех кто наслал лет так 200-300.Справедливо, правильно, идеологически верно и логично. Сначала себе, а потом - пусть дамы в роду моем будут красивы и моложавы, и грудь чтоб стояла бодрячком за счет их, а у них пусть уши спаниеля болтаются уныло висяком. Нормально . Мужчины в роду моем пусть будут крепкими по всем параметрам. Пусть у всех достаток будет -а у противника лишь бы не подохли и могли работать на благо моего Рода.За их счет вылезти повыше и место чтоб мой Род занимал пожирнее. Сначала конечно я сам чтоб аки кот в сметана класса люкс . Это самое лучшее решение всей этой ситуации будет. Получится ли так решить - не знаю. Скорее всего полного идеала не случится, так редко бывает, но стремиться надо. И не важно кто там виноват - Vae victis. Главное одержать победу.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#387 Pixie » 12 марта 2024, 22:26

Рябина писал(а):Вы же пытались от него избавиться?
Еслиб случайно прицепился уже бы после Ваших чисток отвалился бы.
Как раз наоборот. Если счищается как родовой, а родовым не является, то чистки его только еще больше обозлят и привяжут крепче.

Рябина
Аватара
Рябина
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 января 2024
С нами: 3 месяца 17 дней

#388 Рябина » 13 марта 2024, 7:44

А Вы по моему вопросу Кормление Родовых (на предыдущей странице ситуация расписана) ответ знаете?

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#389 Pixie » 13 марта 2024, 9:36

Я не могу рекомендовать что-либо, учитывая, что нет уверенности в том, что бес, которого вы кормите, — действительно родовой помощник.
Deva:
Там, где по крови рода бес помощник переходит, там в первую очередь знания, которые транслирует помощник. Обряды со всеми подробностями, в образах и детально.

Рябина
Аватара
Рябина
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 января 2024
С нами: 3 месяца 17 дней

#390 Рябина » 13 марта 2024, 11:04

Спасибо кто ответил, на таро посмотрела: сказали, что я хочу чтоб в партнерстве мне отдавались полностью, а я лукавая не вкладываюсь так же))))
Хитропопая. И даже собаку свою покормить нельзя(((( lol lol lol

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#391 solp » 13 марта 2024, 11:23

Рябина писал(а):И даже собаку свою покормить нельзя
Вы духа за собаку держите? Очень так себе мысль
Рябина писал(а):сказали, что я хочу чтоб в партнерстве мне отдавались полностью, а я лукавая не вкладываюсь так же
в плане чего - птичку за то чтоб не тянули с Вас энергию? Или птичку за хотелки те или иные? Что Вы хотите для Вас чтоб делали? И что хотят от Вас - я бы так спрашивал карты

Рябина
Аватара
Рябина
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 января 2024
С нами: 3 месяца 17 дней

#392 Рябина » 13 марта 2024, 13:49

Духи отдельно, сабака отдельно. Собака моя во дворе бегает и лает))) Хотела просто тушку петуха практично применить, мне есть нельзя и семью кормить нельзя, думала хоть домашнюю собаку накормлю - а нет, тоже нельзя!))) нет так нет - ответ поняла)))

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#393 solp » 13 марта 2024, 15:38

Рябина писал(а):а нет, тоже нельзя
Тут лучше мнений езе спросить. Покойникам печенье на могилу кладут - птички же прилетают и клюют. Похоже - животина то. Но тут как на собаке отразится - а также чтоб у нее подсела не было scratch_one-s_head

Гелиос M
Аватара
Гелиос M
Репутация: 74 (+74/−0)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 октября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#394 Гелиос » 16 марта 2024, 11:43

solp писал(а):А тот который вредит до убийства - он не ваш. не родовой, он насланный и его можно отправить обратно.
Может кому-то дорогу расчищает?
Всё и всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо, значит это ещё не конец!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#395 solp » 16 марта 2024, 12:37

Гелиос писал(а):Может кому-то дорогу расчищает?
Кому? Если дух в кровях - дела то очень многолетней давности, там все лица уже в лучшем случае старики , а скорее всего по возрасту уж за речкой. Если вопрос кого-то подвинуть. Если это терки внутри клана - за мой счет дорогу иным дать - мне выхода не оставят и придется Каиновой дорогой идти. Смотреть просто так я конечно же не буду, меня вполне устроит наоборот вариант - кто-то с братьев сестер помрет, а у меня жиру и ресурса прибавится. Мне они (братья-сестры) все равно не родные - так что если что - ну так, значит так unknown

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Гелиос писал(а):расчищает?
Зла делать я не желаю, но если с меня содрать хотят в угоды другим - не, так не пойдет. Тогда родство в счет не идет. Так думаю.

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1488 (+1493/−5)
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#396 Дядя Миша » 17 марта 2024, 15:40

Рябина писал(а):Родовые бесы. Программа минимум расписана в книге Есении Ушаковой. Не реклама. Кому надо - можно черпануть- понятия, как кормить и т.д. Мало конечно - Но для новичка - и это счастье.
Много левой инфы в книге, много ловушек для новичков и мало пользы. Не рекомендую.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#397 solp » 19 марта 2024, 12:36

Дядя Миша писал(а):Не рекомендую.
А какие книги по родовым вопросам рекомендуете?

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 119 (+124/−5)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#398 Мальва » 20 марта 2024, 1:25

Рябина писал(а):Да уверенна,бабуля лечила. Теперь ко мне пришли. Познакомились и тд. все как в разных источниках.
Информацию ото всюду вычитываю. Сама чувствую что устаю сильно. Они мне кровь показывают - всмысле то порежусь, то вообще губа треснет до крови.


Silence, Спасибо что откликнулись.
Вроде с родовыми -они берут прану - от водочки, сигарет, сладостей и тд. Им обьем не нужен как в разных источниках написано. Ну это когда дело сделали - магарыч я купила и стол накрыла.
А если чтоб силы у них были и с меня не тянули, петуха купила зарубила и вроде кровь им нужна - как прана - энергия жизни и сил. Жизнь петуха в жертву отдали.Не в прямом же смыле есть они всю птицу будут есть.
Я пытаюсь логически рассужать. Ответ не знаю, но очень надо получить. Мнение опытных очень Важно,помогите прийти к истине.


Дорогие коллеги, кто на перекрестках работает? кровь на перекрестке вылили. Петуха же на перекрестке не кидают. Что Уважаемые практики делают с петухом, который отдал свою кровь?


1. С родовыми, кто действительно перешёл к Вам (при условии, что это не ребята пришедшие поесть от другого родственника или вообще сторонние), вопросов об их предпочтениях, так же как о механике обрядов возникать не может. Все показывают в подробностях, свои правила.
То, что «бабуля лечила», совсем не показатель, что именно к вам перешли родовые, уж простите.

2. Что с вас кровь берут (порезы и т д)- диагностируйте. Возможно работу надо дать, не хватает.
Родовые кровь рода вообще-то обычно берегут.

3. Жертвенное животное (тушку) по общему правилу утилизируют (желательно экологично и способом, не привлекающим внимание обывателей).

4. В интернете к сожалению (а может и к счастью) в общем доступе по большей части информация, ведущая новичков больше к «ошибкам», назовём их так. Рассмотрите обучение. На этом форуме даже на вводном курсе очень много информации даётся, плюс сможете с Ув.Наставницей вашу личную ситуацию проработать.

Рябина
Аватара
Рябина
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 января 2024
С нами: 3 месяца 17 дней

#399 Рябина » 25 марта 2024, 11:24

Спасибо огромное за ответ. Я не знала что есть обучение - это шикарно, оч. признательна что подсказали!


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей