Почему люди бросают занятия магией ?

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#121 Unnr » 21 июня 2022, 11:30

Brunettka писал(а):В вашу голову можете заглянуть только вы сами и никто другой.
Духи ещё, и попользоваться этим знатно.
Пардон за флуд

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 429 (+429/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#122 Brunettka » 21 июня 2022, 11:38

Unnr писал(а):
Brunettka писал(а):В вашу голову можете заглянуть только вы сами и никто другой.
Духи ещё, и попользоваться этим знатно.
Пардон за флуд
Духи могут. Но разговор про то чтобы снять ответственность за свое состояние с мира и других людей. Переместить фокус внимания на себя и свои реакции.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#123 solp » 21 июня 2022, 11:58

В Ваших словах само собой есть рациональное зерно give_rose Что касательно личного опыта - возможностей где народу меньшще - выше. Приходилось и на земли выкупленные с табличками залазить, по ночам встречи совсем неожиданные и т.д.. В итоге я решил вопрос в свои руки взять и сменить вид проживания, где народу поменьше. Стало - лучше. С доступностью.
Разумеется - можно везде делать.

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#124 Движение » 21 июня 2022, 12:46

Brunettka писал(а):
solp писал(а):Например я - чтобы больше иметь возможностей пришлось из мегаполиса переехать. Нравится ли мне жить в глуши? Естесственно нет. Мегаполис это тоже концентрат возможностей. От которых пришлось отказаться. Так что часто приходится делать то что не нравится.


Живу и колдую в крупном мегаполисе, как и многие знакомые практики. Никто и ничто не мешает заниматься колдовством, кроме внутренних убеждений и противоречий в голове самого человека.
Есть и ещё один нюанс - многие вещи, легко доступные деревенском жителю, в городе достать затруднительно. Например, может быть необходимо свежее куриное яйцо(не старше нескольких дней) либо птичка. Для того, кто держит кур наидоступнейший ингридиент. Остальным придётся поискать.

Ps. А ещё можно просто не любить шум и людей , потому на выходных, когда я уезжаю на дачу, отдыхаю там душой и телом.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#125 solp » 21 июня 2022, 14:17

Движение писал(а):сть и ещё один нюанс - многие вещи, легко доступные деревенском жителю, в городе достать затруднительно
Вот именно. У меня не деревня, но вариантов больше - частного сектора немало.
А касательно соблюдения тайны - для меня это очень важно. Думаю что есть тут и опасения/страхи, в какой-то степени.
Причем есть и личный опыт. Было дело - 02 января, зима, холодрыга, туманище лютый, локация - пруд заброшенный нверное в 15-20 км за городом. Ночь. ЧТо там делать трем утыркам - откуда они там были dash1 В такое время
а) собаку из дому не гонят
б) жрут салаты наструганные на праздники
в) страдают с перепою или заливают шарик дальше, у кого как с печенью и здоровьем
а на выходе - всю малину обосрали, негодяи dash1 Заставляет такое также задумываться о пластичности Вселенной, которая опасения может реализовать - помимо желания человека dash1

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#126 Unnr » 21 июня 2022, 14:20

А у нас всё запрещено второй год. Ни костров нельзя, но тут погода конечно. Но тем не менее, костёр у себя на даче жгу на свой страх и риск, летают вертолёты и коптеры.
Запретили держать скот, где либо, кроме частного дома ну и спец.мест. так что теперь птицу купил и сразу в расход, впредь не запасешься.
Лес начали застраивать, к воде подойти всё труднее из за плотной застройки. Жизнь городская во всей красе, но куда деваться)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
solp писал(а):откуда они там были
1 В праздники, да и не только, людей куда только не таскает, под градусом или ещё чем.
2 помехи

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#127 solp » 21 июня 2022, 14:32

Unnr писал(а):Ни костров нельзя,
Unnr писал(а):тут погода конечно.
Тоже погода. Спкасает печь. Можно закрыть и уходить, а не ждать когда потухнет все.
Unnr писал(а):Лес начали застраивать
Для моих мест лес это роскошь. Степи
Unnr писал(а):к воде подойти всё труднее из за плотной застройки
Unnr писал(а):Жизнь городская во всей красе, но куда деваться)
У нас другой нюанс (но думаю так много где) - кто прошаренный был, выкупили/взяли в многолетнюю аренду участки с прудами. Кто держит пруд для платной рыбалки, кто просто от жадности dash1 Уроды, в общем

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#128 Meawake » 29 июня 2022, 10:19

Я кстати заметила, что многие перестают практиковать магию не по своей воле, а так как не могут выдержать постоянных испытаний. Кто-то сходит с ума.

В последнее время начала наблюдать большое количество практиков с нездоровой психикой. Именно людей со способностями, а не просто психически больных и не с подселенцами.
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#129 Иришка » 25 октября 2022, 15:08

Бесы не развиваются. Они не становятся умнее с течением времени, не извлекают опыт из ситуаций. Это происходит в следствии того, что у них нет "божественной искры" или "крови богов" (кто как называет). Они стоят ниже по эволюции, чем человек. Потому и практик работая с бесами тормозит своё божественное развитие.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#130 solp » 25 октября 2022, 15:34

Иришка писал(а):Бесы не развиваются
shok они же умнее и совершеннее людей
Иришка писал(а):Потому и практик работая с бесами тормозит своё божественное развитие.
У Вас мне кажется чуток крен в стоноу одной из Традиций. Неужели работая с Велесом - это не есть юожественное развитие. Велес это Бог.

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1400 (+1404/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#131 Лука » 25 октября 2022, 22:50

Иришка писал(а):Бесы не развиваются. Они не становятся умнее с течением времени, не извлекают опыт из ситуаций. Это происходит в следствии того, что у них нет "божественной искры" или "крови богов" (кто как называет). Они стоят ниже по эволюции, чем человек. Потому и практик работая с бесами тормозит своё божественное развитие.
Вы про ХЭ, как эталон развития души? Семья вся померла - церковь человек с горя пошел. Бог христианский ведь тянет к себе страданиями, тем самым человек развивается. И в библии и житиях святых такого полно - истории мучеников, к примеру. А уж в жизни сколько. Но врядли хотят люди развитие такой ценой. pardon

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#132 Baron » 26 октября 2022, 0:23

solp писал(а):они же умнее и совершеннее людей

В чем это выражается?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Лука писал(а): Бог христианский ведь тянет к себе страданиями, тем самым человек развивается.

Если человек хочет развиваться, он будет развиваться. Если хочет страдать, будет страдать. При чем тут ХЭ?
Сколько раз практики писали через какие сложности и испытания их Силы проводили на пути становления, для того чтобы укрепить их и развить, сделать их сильнее. И речь не о ХЭ шла далеко... Без усилий и борьбы (читай страданий) развития нет нигде.
Всё проходит... и это пройдёт.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#133 solp » 26 октября 2022, 0:49

Baron писал(а):В чем это выражается?
Ну например . Моментально за ошибки по горбу может прилететь. Четко, оперативно, гарантированно. Я - получал. Тут как бы реакция выше человеческой была unknown

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#134 Baron » 26 октября 2022, 1:13

solp, я так понимаю бесы где-то на другом плане обитают (астральном), который для них является их родной и естественной средой обитания откуда хорошо видно то, чего не видно с нашего плана и с которого они имеют определенное влияние на наш план.
Например, рыбы в отличие от людей живут в воде и там намного лучше себя чувствуют чем человек - лучше видят и слышат, быстрее передвигаются, банально могут дышать под водой. Человек под воду погрузиться может, но с трудом и ненадолго. Являются ли рыбы при этом совершеннее и умнее человека?

Вопрос еще о каких людях речь? Если о серой массе, подавляющем большинстве, то оно да - примитивно и глупо. Тут уж не только о бесах можно сказать что они умнее... некоторые животные тоже могут фору дать. Если же говорить о каких-то сильных и развитых личностях, то думаю что как раз бесам до них будет далеко. Взять того же царя Соломона, который не бесами, а демонами повелевал. Идею вы поняли, думаю.

К тому же, были бы бесы такие совершенные, не просились бы в обряды и не нанимались людям в помощники.

Такие мои рассуждения с точки зрения логики.
Всё проходит... и это пройдёт.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#135 solp » 26 октября 2022, 1:20

Baron,
Baron писал(а):Если же говорить о каких-то сильных и развитых личностях, то думаю что как раз бесам до них будет далеко.
к вопросу развитости. Я тут статью про грибы прочитал, , то что мы в лесу рвем это части одного организма может быть. Площадь ОДНОГО гриба - более 800 га. Вот и получается, что тут гриб поумнее будет, не то что духи unknown
Понять нечеловеческую логику обладая даже довольно увесистой башкой - задача не тривиальная
Baron писал(а):Являются ли рыбы при этом совершеннее и умнее человека?
В воде часто таки да. Рыба умная знает где пожрать раздобыть, где сховаться от других гадов морских, человек - нет. Шансов выжить у рыбы больше

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#136 Baron » 26 октября 2022, 1:27

solp писал(а):В воде часто таки да. Рыба умная знает где пожрать раздобыть, где сховаться от других гадов морских, человек - нет. Шансов выжить у рыбы больше

Я об этом и говорю. Они там, мы здесь. В своей среде обитания они себя лучше чувствуют чем человек, но говорить о том что они умнее нас или совершеннее... Слишком разные вещи чтобы сравнивать мне кажется. Но то, что сильные практики над ними контроль имеют уже не в их пользу говорит.
Всё проходит... и это пройдёт.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4832 (+4854/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#137 Виолета » 26 октября 2022, 9:30

Baron писал(а):К тому же, были бы бесы такие совершенные, не просились бы в обряды и не нанимались людям в помощники.
Они не просятся в обряды . Все размышления про действия духов это личные проекции того или иного человека. Когда открываешь портал в наш мир бесу, это всегда договор, где в виде просящего помощи выступает таки человек. А закупы-откупы и прочие виды подношений это лишь форма энергии, которая придаёт больше активности бесу для перехода в наш мир и той самой помощи, в виде благодарности за открытие двери. Не путайте бесов с другими видами духов.

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1400 (+1404/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#138 Лука » 26 октября 2022, 10:41

Baron писал(а):
solp писал(а): Но то, что сильные практики над ними контроль имеют уже не в их пользу говорит.
У каждой стороны своя выгода. По большей части бесы, как бы так помягче сказать, презирают людей и заслужить их уважение крайне непросто. Внутренний стержень должен быть, высокая стойкость, сохраняемая несмотря на неудачи и преграды, жёсткая сила воли. Я встречал ситуацию, когда практик был уверен что контролирует бесов, они же были уверенны, что человек им служит. И в чем-то они были правы, тк спустя пару полгода сделали из практика марионетку.
Последний раз редактировалось Лука 26 октября 2022, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#139 solp » 26 октября 2022, 10:43

Лука писал(а):заслужить их уважение крайне непросто
Чем именно достигается результат scratch_one-s_head

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1400 (+1404/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#140 Лука » 26 октября 2022, 10:45

solp писал(а):
Лука писал(а):заслужить их уважение крайне непросто
Чем именно достигается результат scratch_one-s_head
Добавил в предыдущее сообщение про черты личности. Имхо. hi1


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: змейка и 45 гостей