Возможны ли отношения с колдуном

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#621 Pixie » 23 апреля 2023, 23:31

Sawlove, просто вы постоянно ищете подтверждения собственным ограничивающим убеждениям. А находите их, потому что обращаете внимание именно на то, что подтверждает ваше мнение. Все остальное ваш мозг просто не воспринимает. Демагогии разводить на тему «кто достиг большего и тп», равно как и на любые другие, легко, когда кругозор узок, мышление негибкое, знания поверхностные, примеры приводятся только чьи-то, но не собственные, да ещё внутри сидит травма, над которой не производится работа.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2695 (+2699/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#622 Вълчица » 23 апреля 2023, 23:40

Sawlove писал(а):Как я и говорил - мужчины создают, а женщины - только разрушают.
И как быть с тем, что в прошлом воплощении Вы были женщиной (ну а вдруг)? Откуда "растут ноги" Вашего не самого дружелюбного отношения к противоположному полу? А так да, если создается нечто, то оно потом обязательно разрушится. Жизнь - Смерть и так по кругу.
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#623 Pixie » 23 апреля 2023, 23:51

Sawlove писал(а):Как я и говорил - мужчины создают, а женщины - только разрушают.
Получается, ваша мама разрушила что-то, родив вас? yes

Добавлено спустя 38 минут 11 секунд:
Sawlove писал(а):а почему же среди известных художников, писателей, режиссеров и тд и тп - просто подавляющее большинство мужчин? даже модельеры женской одежды - 90 % - мужчины! pardon хоть и не совсем традиционной ориентации....но сути это не меняет.
Встречный вопрос- почему музы всех мастеров - женщины? Нет музы, нет вдохновения, - нет и результата. Модельеров вдохновляет женское тело, и они жертвуют своё время и энергию, создавая для женщин одежду, украшения, с целью - подчеркнуть утончённость, женственность, красоту фигуры. Музы великих художников, фотографов, скульпторов — Камилла Клодель, Берта Моризо, Кики де Монпарнас, Франсуаза Жило.
    Выдающиеся идеи возникают не в результате мысленного процесса человека, но даруются свыше богами (музами). Музы — это нимфы источников, девять сестёр, дочери богини памяти и воспоминаний.
Музы всегда изображались в образе молодых прелестных женщин, они обладали способностью видеть прошлое и предугадывать будущее. Наибольшей благосклонностью этих прекрасных созданий пользовались певцы, поэты, художники, музы поощряли их в творчестве и служили источником вдохновения.
Я не к тому, что кто-то лучше или хуже, но лишь даю напоминание, что одного без другого в нашем мире нет. Инь и янь. Учитесь взаимодействовать, а не атаковать и отталкивать.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#624 Glamour » 24 апреля 2023, 1:24

Вълчица писал(а):
Sawlove писал(а):Как я и говорил - мужчины создают, а женщины - только разрушают.
И как быть с тем, что в прошлом воплощении Вы были женщиной (ну а вдруг)? Откуда "растут ноги" Вашего не самого дружелюбного отношения к противоположному полу? А так да, если создается нечто, то оно потом обязательно разрушится. Жизнь - Смерть и так по кругу.
Не дают ему женщины. Вот откуда ноги растут girl_haha

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#625 Alleshtina » 24 апреля 2023, 8:13

Sawlove писал(а):Даже самая первая женщина пошла против воли Творца Вселенной, за что он лишил и ее и ее мужчину безсмертия и
Первая женщина- Лилит. И на минуточку, она так и осталась Богиней!!!! А вот то, жалкое подобие, в виде второй жены, которая отличалась раболепие и прочим- так и доживала свой век с Адамом.
А Лилит вольная и свободная, сохранившая себя, свою суть и свою свободу.
solp писал(а):лучше этот Дар разглядеть может мужчина. И обернуть чтобы еще краше стало
Sawlove писал(а):
Дивно читать , что вы в это верите. Вся ваша ,,разглядеть, тормозится на слове
Спойлер
поиметь. Уж как есть.

Уточню- мы же о самодостаточных женщинах говорим в сегодняшних реалиях!!!
Sawlove писал(а):режиссеров и тд и тп - просто подавляющее большинство мужчин? даже модельеры женской одежды - 90 % - мужчины! хоть и не совсем традиционной

Умолчу о том как набеги мужланов вырезали села, насиловали, сжигали на кострах и т.д тот век жёсткого патриархата, где женщина не имела права занимать важные профессии ( врач, судья, учитель и т.д) даже анализировать не хочется. Но, на вопрос где же женщины в век Ренессанса - ответила выше. Когда под угрозой смерти запрещено буквы учить, то как то не до произведений искусства и лирики. Все изменилось, когда женщины стали выбивать себе равноправие.
Хотя, вам не докажешь. Эго мч, всея Бога и огромная обида на мать ил женский пол. Перекос сознания выдаст в будущем тотального узурпатора женской сущности.... Вам не по пути с самодостаточной личностью, вам надо мышку. Дабы все поклонялись сущности мч и радовались. Ну такие женщины тоже есть и на них так же есть нужный ,,господин,,

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
solp писал(а):отсутствию жалости - нет.Если
Вы видели хоть раз мать защищающую ребенка на своих инстинктах??? Я говорю о настоящих матерях, а не тех где произошёл какой то сбой.
solp писал(а):всего. Например там коляску для детей кто придумал - он же для своей дамы старается, чтобы ей лучше сделать тому что она о нем забоится. Или вот там новые виды
Раньше женщины не имели права на собственность, в т.ч. интеллектуальную. И все патенты оформляли мч. Но в вопросе каляски, стирки, духовки и микроволновки- львиная доля усовершенствований принадлежит женщине, хоть она и в тени осталась
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

smily
Ученик
Аватара
smily
Ученик
Репутация: 38 (+39/−1)
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#626 smily » 24 апреля 2023, 9:13

Sawlove писал(а):Я стал пить алкоголь, с ней и без нее. Привязался к яркому, чувственному и развратному сексу...
я хорошо понимал и понимаю кармические последствия...
А вы не думали, что это приворот?

Ну а если нет, и вы в себе, то ваши рассуждения о сильных и волевых мужчинах, и женщинах которые им нравятся, - очень сильно теоретические))

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#627 Glamour » 24 апреля 2023, 9:35

Alleshtina писал(а):Раньше женщины не имели права на собственность, в т.ч. интеллектуальную. И все патенты оформляли мч. Но в вопросе каляски, стирки, духовки и микроволновки- львиная доля усовершенствований принадлежит женщине, хоть она и в тени осталась

Как например патент Эйнштейна-Хабихта, над которым львиную долю работы проделала Милева Марич. Ее даже Хабихт спрашивал почему ее имя не на патенте. Хитро-выделанный Эйнштейн убедил ее что типа они вместе навсегда, и смысла нет ее добавлять, т.к. они все равно одно целое. (Где блин эмодзи глаза закатить!)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
smily писал(а):
Sawlove писал(а):Я стал пить алкоголь, с ней и без нее. Привязался к яркому, чувственному и развратному сексу...
я хорошо понимал и понимаю кармические последствия...
А вы не думали, что это приворот?

Ну а если нет, и вы в себе, то ваши рассуждения о сильных и волевых мужчинах, и женщинах которые им нравятся, - очень сильно теоретические))
Да кому он нужен чтоб на него привороты делать mocking
Это он прочитал историю другого товарища и сильно впечатлился

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23504
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#628 solp » 24 апреля 2023, 10:08

Alleshtina писал(а):тормозится на слове
Ну так одно же следствие другого unknown Когда мы видим Красоту Дамы, как минимум в мозге сразу это вот желание. Это ж как у псины рефлекс give_rose вековой и стабильный

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#629 Pixie » 24 апреля 2023, 12:33

solp писал(а):
Alleshtina писал(а):тормозится на слове
Ну так одно же следствие другого unknown Когда мы видим Красоту Дамы, как минимум в мозге сразу это вот желание. Это ж как у псины рефлекс give_rose вековой и стабильный
Попользоваться, получая удовольствие? Что-то не похоже на самообладание и контроль над собственными мыслями.
Ошибочно думать, что женщинам приятно слышать подобное и что это воспринимается как комплимент. Вполне наоборот. После вот такого (не про вас лично) поведения и слов, мужчины ещё удивляются и возмущаются даже, что о них думается то, что думается.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23504
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#630 solp » 24 апреля 2023, 12:43

Pixie писал(а):Попользоваться, получая удовольствие? Что-то не похоже на самообладание и контроль над собственными мыслями.
Почему вот сразу попользоваться. А что дама не участвует unknown Не попользоваться, а предложить инетересно провести время. И да, ежели дама вызывает плотский интерес - сразу попользоваться. Это же Таинство в конце концов. Ну и если попользоваться - то стороны друг другом пользуются. В общем что виноват всегда мужик я не считаю верным nea
Pixie писал(а):Ошибочно думать, что женщинам приятно слышать подобное и что это воспринимается как комплимент.
Ну так похабные слова это уже близкое общение с человеком. Если это не например какой-то неформальный клуб, где все пришли конкретно так сказать для удовлетворения нужд, так никто не говорит. Надо к предкам и их опыту прильнуть. 18 век. Галантыне светские беседы и комплименты. А суть и итоги - те же самые.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4913 (+4935/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#631 Виолета » 24 апреля 2023, 12:48

Sawlove писал(а):Был на випассане в Ауре. Соблюдал экадаши, мог сидеть час в падмасане. Садхана не от случая к случаю, а ежедневная. Не пил алкоголь вообще. Мясо не ем лет 5 как. Друзья и люди из окружения смотрят на меня, интересуются у меня по поводу йоги, я рассказываю им о йоге по сути, собираемся у меня дома, учу заинтересованных апанасати, собирался пойти на курсы преподавателей. Но случается то, чего я не мог представить. Встречаю на работе женщину. Замужнюю. Она очень энергичная, шактичная, яркая и восстребованная мужчинами, я был удивлен ее интересом к себе, так как я внешне был скромен, аскетичен в материальном. Общаемся с ней как друзья. Узнаю, что она 15 лет из 17 брака систематически изменяет мужу. Дальше у нее происходит любовь ко мне, она меня соблазняет, я соблазняюсь. У меня развивается влюбленность, появляется ревность к мужу, я заявляю, что больше не буду любовником и пытаюсь уйти от неё. Она говорит - дай мне время на принятие решения. В итоге уходит от мужа. Я стал пить алкоголь, с ней и без нее. Привязался к яркому, чувственному и развратному сексу. Единственное, что я в себе сохранил - это вегетарианство. Дальше жизнь понеслась под откос. Ни о какой йоге уже и речи не было. За полтора года отношений я максимум раз 5 сел на коврик в падмасану и в начале отношений съездил на вторую свою випасану. Сейчас у меня тяжелая клиническая депрессия и пристрастие к алкоголю и глубочайшая эмоциональная зависимость и энергетическая опустошенность. Интересные факты: - после випасаны, когда я сел в автобус и включил телефон, она устроила жуткую, беспричинную ссору, я в течение двух часов ссоры слил ВСЁ, что вынес с 10 дневного ретрита. Кем уехал, тем и приехал. - после отношений со мной женщина с демоническим складом у
Знаете что отличает мальчика от мужчины? Мужчина не обвиняет других людей в своих неудачах, он всегда берет ответственность за все свои решения и свою жизнь на себя. Мальчик ищет возможность переложить ответственность за все неудачи в своей жизни и практике на других. Делать всех кругом виноватыми - расписаться в своей слабости и НЕЗРЕЛОСТИ.

Про практику випасаны очень повеселило. Видимо практики прошли мимо головы. Все кто проходил эти практики понимают о чем речь. lol

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#632 Pixie » 24 апреля 2023, 13:00

solp, Женщины при виде мужчин не имеют незамедлительного «рефлекса псины» и слюнепускания, а если и имеют, то не говорят об этом в открытую, а если и говорят, то не преподносят инфу в качестве комплимента. Потому что врубаемся, что быть использованным и вызывать немедленный прилив крови к одному вдруг зачесавшемуся месту, — вообще-то совсем это не есть «приятности-лестности-любезности». Думаете, когда проходишь мимо пяти-десяти представителей мужеского пола, а они все пускают слюни сокрыто или напоказ, — это приятно? Поэтому и интересен тот мужчина, кто в глаза посмотрит, а не в районе декольте его взгляд блуждать будет. ))
Ну неужели не понимаете в чем суть различия? ))

Похабности близкому человеку тем более говорить не надо, разве что в моменте ролевой игры.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23504
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#633 solp » 24 апреля 2023, 13:04

Pixie писал(а):Женщины при виде мужчин не имеют незамедлительного «рефлекса псины»
И это прискорбно sorry
Pixie писал(а):а если и имеют, то не говорят об этом в открытую, а если и говорят, то не преподносят инфу в качестве комплимента
Это еще хуже. Чего логарифмы то разводить. Ну ежели есть интерес, перетерли в лоб и ежели все всех устраивает - пошли. Вот и весь сказ. Так нет, виляния и интриги. По простому надо , чтоб не было. А то бывает обе стороны страдают и имеют интерес, но не владеют навыком метафорически донести данные. Тому надобно в лоб. Сказали что надо и все
Pixie писал(а):Поэтому и интересен тот мужчина, кто в глаза посмотрит, а не в районе декольте его взгляд блуждать будет. ))
Я периферическим зрением увижу все равно что надо give_rose . Прицел не сбить nea
Pixie писал(а):Похабности близкому человеку тем более говорить не надо, разве что в моменте ролевой игры.
это индивидуальное, тут у каждой пары свои штуки, у кого-то есть у кого- то нет.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#634 Pixie » 24 апреля 2023, 13:25

Все дело в том, что женщинам и мужчинам по сути нужны разные вещи. Вам в лоб скажи, что нам надо, вас сдует. Только так уж вышло, что, когда вы нам в лоб говорите, что вам нужно, то нас (если есть достоинство либо если, - раз уж желаете, чтобы прямо говорили, - не ведьма, которая осознанно кормит духов-помощников mocking ) тоже bad тянет незамедлительно. yes

Добавлено спустя 1 минуту:
Периферическим зрением — пожалуйста, наслаждайте свой взор. Но уж прямо слюни пускать — это чересчур. )))))

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
solp писал(а):А то бывает обе стороны страдают и имеют интерес, но не владеют навыком метафорически донести данные. Тому надобно в лоб. Сказали что надо и все

это индивидуальное, тут у каждой пары свои штуки, у кого-то есть у кого- то нет.
Значит для получения нужных результатов необходима работа над развитием способностей человека эффективно коммуницировать, понимать и свою психику и тонкости психики другого. Но практически все считают себя либо уже идеальными и не нуждающимися в какой-либо коррекции («это меня не понимают, это они виноваты, а я-то вся такая открытая, понимающая, гениальная» и тп.; относится к обоим полам, ясен пень), либо не хотят на это тратить время и энергию, приписывая саморазвитие к ненужной фигне и пустой трате ресурсов.

А жаль. )) Это тоже умение. ))

Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд:
Alleshtina писал(а):Вы видели хоть раз мать защищающую ребенка на своих инстинктах??? Я говорю о настоящих матерях, а не тех где произошёл какой то сбой.
Все мысленно возвращаюсь к этой фразе уважаемой Alleshtina. Настолько искренне и сильно сказано, что аж до мурашек в самом хорошем смысле этого слова пробирает. Потому что чистейшей воды ПРАВДА. Благодаря данной нам от природы способности рожать, мы действительно и самыми нежными способны быть, и самыми безжалостными, когда на нашу территорию (см. потомство) наезжают. 387ff

Sawlove M
Аватара
Sawlove M
Репутация: 7 (+28/−21)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 февраля 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#635 Sawlove » 24 апреля 2023, 16:56

Glamour писал(а):
Alleshtina писал(а):Раньше женщины не имели права на собственность, в т.ч. интеллектуальную. И все патенты оформляли мч. Но в вопросе каляски, стирки, духовки и микроволновки- львиная доля усовершенствований принадлежит женщине, хоть она и в тени осталась

Как например патент Эйнштейна-Хабихта, над которым львиную долю работы проделала Милева Марич. Ее даже Хабихт спрашивал почему ее имя не на патенте. Хитро-выделанный Эйнштейн убедил ее что типа они вместе навсегда, и смысла нет ее добавлять, т.к. они все равно одно целое. (Где блин эмодзи глаза закатить!)
Первый биограф Эйнштейна Карл Зелиг пишет о Милеве:
Она была достаточно способным человеком, но математическим дарованием не обладала. Без помощи Эйнштейна она выпускное свидетельство не получила бы. С тяжёлым, замкнутым характером жить и учиться Милеве порой было нелегко. Знакомым она казалась несколько угрюмой, молчаливой, недоверчивой. Но те, кто знал её ближе, уважали Милеву за чисто славянское гостеприимство, за скромность, с которой она слушала часто разгоравшиеся споры. Своей внешности она совсем не уделяла внимания, так как женское кокетство было ей совершенно чуждо. Милева страдала туберкулёзом суставов, хромала, была неврастенична и очень ревнива; всё это порой обращало в мучение и её жизнь, и жизнь её близких… Родители Эйнштейна не были обрадованы такой невесткой.
Вопрос, касающийся вклада Милевы Марич в ранние работы Эйнштейна (в особенности работы «Года чудес»), в какой-то мере является дискуссионным. Консенсус среди профессиональных историков науки сводится к тому, что она не сделала значительного научного вклада[43][44][45][46][47].

В 1980-е годы появились несколько книг и статей, авторы которых пытались доказать, что Милева оказывала Эйнштейну математическую поддержку и, возможно, существенно помогла его исследованиям. В 1990-е годы, когда были опубликованы ранее неизвестные письма Эйнштейна и другие документы, все доводы в пользу участия Милевы в ранних работах Эйнштейна были аргументированно опровергнуты. В частности, были обнародованы табели успеваемости Марич в средней школе и в политехникуме, а также её письма к ближайшей подруге, Элен Кауфлер-Савич. Кроме того, сама Марич никогда не утверждала, что играла какую-либо значительную роль в научной работе Эйнштейна, и не намекала на такую роль в письмах к своей близкой подруге Хелен Савич.

И так будет по каждому "факту" , стоит только немного копнуть. А ведь их и так очень-очень мало....

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Pixie писал(а):
Sawlove писал(а):Как я и говорил - мужчины создают, а женщины - только разрушают.
Получается, ваша мама разрушила что-то, родив вас? yes

Встречный вопрос- почему музы всех мастеров - женщины? Нет музы, нет вдохновения, - нет и результата. Модельеров вдохновляет женское тело, и они жертвуют своё время и энергию, создавая для женщин одежду, украшения, с целью - подчеркнуть утончённость, женственность, красоту фигуры. Музы великих художников, фотографов, скульпторов — Камилла Клодель, Берта Моризо, Кики де Монпарнас, Франсуаза Жило.
    Выдающиеся идеи возникают не в результате мысленного процесса человека, но даруются свыше богами (музами). Музы — это нимфы источников, девять сестёр, дочери богини памяти и воспоминаний.
Музы всегда изображались в образе молодых прелестных женщин, они обладали способностью видеть прошлое и предугадывать будущее. Наибольшей благосклонностью этих прекрасных созданий пользовались певцы, поэты, художники, музы поощряли их в творчестве и служили источником вдохновения.
Я не к тому, что кто-то лучше или хуже, но лишь даю напоминание, что одного без другого в нашем мире нет. Инь и янь. Учитесь взаимодействовать, а не атаковать и отталкивать.
Госпади, какие музы в три часа ночи?) ведь взрослая уже, а продолжаете верить в сказки, готов спорить на что угодно , что вам около тридцати, и ваше детство прошло в 90ые под диснеевские мультфильмы, которые и отложились на подсознании.

Немного о "музах": "С 2017 года креативные директор дома моды Balenciaga Демна Гвасалия (это мужское имя ,если что)) состоит в браке с электронным музыкантом Лоиком Гомесом". - и так - везде, куда ни кинь оком. lol Даже платья себе не могут придумать lol
Admin » 24 апреля 2023, 18:03 Предупреждение на 7 дней
Нарушение правил размещения сообщений. Флуд

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#636 Alleshtina » 24 апреля 2023, 17:18

Sawlove писал(а):Даже платья себе не могут придумать
Жесткое желание нивелировать женщину, ее статус в жизни!!!
Ее значение как матери
Ее силу как дающую и отбирающую жизнь
Ее корни самой жизни ....
Вы можете приводить человеческих примеров до фига и более.... Вопрос чисто риторический- что лично вы создали самостоятельно??? Риторически вопрос.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2695 (+2699/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#637 Вълчица » 24 апреля 2023, 17:27

Sawlove писал(а):Даже платья себе не могут придумать
Радует, что Вы так тщательно изучили электронную библиотеку, но как эти данные относятся к теме "Отношения с Колдуном"?
Психологические комплексы и проблемы весьма успешно решаются в кабинете грамотного психолога. hi1
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#638 Pixie » 24 апреля 2023, 21:25

Sawlove, не спорьте. Проиграете. Вам не дано «угадать»то, кем и чем я являюсь. yes Ваш же психологический портрет уже отчетливо виден многим из нас. Три часа ночи, между тем, — наше время.
Если Вам незнакомо чувство восхищения, вдохновения, восторга, если Вы никогда не испытывали прилива творческих сил и не получали, как результат, удовольствия от самореализации, тогда Вам чужды проницательность, интуиция, озарение и способность уметь преодолевать трудности нетривиальными способами, иными словами — интеллект.
Вот что такое «муза». Это тайная тонкая и невероятно мощная энергия творчества. Поразмыслите, над чем Вы только что попытались насмехнуться. )))))
Если хотите получить результат от форума, пойдите на курсы, начиная с вводного. Начинать надо с работы над собой прежде чем пытаться отомстить кому-то за полученную ранее травму, тем более посредством магии. yes

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
На ваш довод о том, кто с кем состоит в отношениях и тп, отвечать смысла нет. Начнёте работать с тонкостями магической науки, сами поймёте, почему.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#639 Glamour » 26 апреля 2023, 10:07

Sawlove писал(а):
Glamour писал(а):
Как например патент Эйнштейна-Хабихта, над которым львиную долю работы проделала Милева Марич. Ее даже Хабихт спрашивал почему ее имя не на патенте. Хитро-выделанный Эйнштейн убедил ее что типа они вместе навсегда, и смысла нет ее добавлять, т.к. они все равно одно целое. (Где блин эмодзи глаза закатить!)
Первый биограф Эйнштейна Карл Зелиг пишет о Милеве:
Она была достаточно способным человеком, но математическим дарованием не обладала. Без помощи Эйнштейна она выпускное свидетельство не получила бы. С тяжёлым, замкнутым характером жить и учиться Милеве порой было нелегко. Знакомым она казалась несколько угрюмой, молчаливой, недоверчивой. Но те, кто знал её ближе, уважали Милеву за чисто славянское гостеприимство, за скромность, с которой она слушала часто разгоравшиеся споры. Своей внешности она совсем не уделяла внимания, так как женское кокетство было ей совершенно чуждо. Милева страдала туберкулёзом суставов, хромала, была неврастенична и очень ревнива; всё это порой обращало в мучение и её жизнь, и жизнь её близких… Родители Эйнштейна не были обрадованы такой невесткой.
Вопрос, касающийся вклада Милевы Марич в ранние работы Эйнштейна (в особенности работы «Года чудес»), в какой-то мере является дискуссионным. Консенсус среди профессиональных историков науки сводится к тому, что она не сделала значительного научного вклада[43][44][45][46][47].

В 1980-е годы появились несколько книг и статей, авторы которых пытались доказать, что Милева оказывала Эйнштейну математическую поддержку и, возможно, существенно помогла его исследованиям. В 1990-е годы, когда были опубликованы ранее неизвестные письма Эйнштейна и другие документы, все доводы в пользу участия Милевы в ранних работах Эйнштейна были аргументированно опровергнуты. В частности, были обнародованы табели успеваемости Марич в средней школе и в политехникуме, а также её письма к ближайшей подруге, Элен Кауфлер-Савич. Кроме того, сама Марич никогда не утверждала, что играла какую-либо значительную роль в научной работе Эйнштейна, и не намекала на такую роль в письмах к своей близкой подруге Хелен Савич.

И так будет по каждому "факту" , стоит только немного копнуть. А ведь их и так очень-очень мало....


Полный бред. По математике у Милевы был самый высокий балл на курсе, у Эйнштейна самый низкий. Университет она не закончила потому что залетела и пришлось избавляться от родившейся Лизерль.
Сам Эйнштейн в обществе неоднократно говорил что ему НУЖНА его жена, т.к. она гораздо лучше в математике. Это также упоминается в письмах что Эйнштейн писал Милеве. И в письмах что он писал другим людям - например в его письме свекру он написал что без Милевы даже не начал бы работу над теорией вероятности, не говоря уж о том чтоб закончить.

Писем от «самой Марич» практически не сохранилось, Эйнштейн уничтожил их, где это она «никогда не утверждала что играла значительную роль»?

Милева была хромая уродина старше его, но тем не менее Эйнштейн на ней женился несмотря на несогласие родителей? Наверное потому что она вдобавок еще и тупой была lol
Admin » 26 апреля 2023, 14:33 Предупреждение на 7 дней
Нарушение правил размещения сообщений. Флуд

Sawlove M
Аватара
Sawlove M
Репутация: 7 (+28/−21)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 февраля 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#640 Sawlove » 26 апреля 2023, 18:00

В тему топика - отношения с колдуном возможны еще как, вот с колдуньей - большой вопрос. Я бы не стал. Дело в том, что у женщин, получивших власть, зчаще всего начисто сьезжает крыша, а ЧСВ вырастает просто в космос. С такими дамами не то что отношения строить, даже просто по каким-то рабочим вопросам сложно коммуницировать.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 82 гостя