Хороших псов берут щенками ( о знакомстве с будущим мужем)

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#241 Орешек » 20 сентября 2022, 9:48

Вълчица писал(а):
serwelesa писал(а):Северное воспитание
А чем в Вашем понимании северное воспитание отличается от южного, восточного, западного, юго-западного...? scratch_one-s_head
По всей видимости это то, что Торсунов и прочие адепты «ведической философии», преподносят как ведическая философия», «ведическая психология», «веды славян», «арийские веды», «индийские веды» и, наконец, ведическая женственность.
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться


Интересов самой женщины в этом списке нет — только семья и Мужчина с большой буквы. Пунктов про удовольствие самой женщины два — кушать сладкое и носить красивое. Про «красивое» все понятно — взор своего мужчины надо ублажать. Но, если почитать Торсунова внимательнее, окажется, что и есть сладости женщина должна тоже ради мужчин: сладкоежки якобы меньше истерят, а значит, меньше раздражают господина и повелителя. lol

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#242 Alleshtina » 20 сентября 2022, 14:34

serwelesa писал(а):Ещё ни одна мужеподобная баба, лизбиянка и прочее не стала счастливой.
у вас идет нарушение логики или восприятия написанного???
Где в моей цитате указано на лезби??? И где разговор в предоставленной вами цитате о мужеподобной? Женщина должна нежится и "плавать" в мужской ласке. Тогда она раскрывается полностью... Имея возле себя молодого самолюбивого самца- это не возможно. он не хочет и не будет ее раскрывать. ОНОЕ чудо будет думать о себе и своем отростке...

а многогамность... хм
Когда мужчина допускает для себя, то почему бы это не допустить женщине для себя? Когда мужчины рано или поздно видят в этом кайф и отказываться от этого не хотят. Почему запрещать этот кайф иметь другим, а точнее женщинам??

serwelesa писал(а):Счастье это принимать участие в жизни другого человека, чтоб он был рад - счастлив.
ну вот.. женщина хочет быть счастлива. Она хочет быть желанной и ловить восхищенные взгляды.... А тот кто более "восхищен" ее телом и т.д- допускается к телу. Остальные- не того уровня полеты. Их подальше. Я не говорю о всех подряд!!!! НЕТ. Здесь отбор должен быть еще жестче....
Мир изменился. Женщина- центр жизни. Она решает кто с ней рядом, а не наоборот....
Мч стоит забывать о праве контролировать женскую суть... Ее можно поддержать, но не тотальный контроль и подавление.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#243 solp » 21 сентября 2022, 14:24

Alleshtina писал(а):А тот кто более "восхищен" ее телом и т.д- допускается к телу.
+ те кто хорошо освоил оморочки, присушки, НЛП, опять же не всегда, но за некоторые шекели тоже можно unknown

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
serwelesa писал(а):Ещё ни одна мужеподобная баба, лизбиянка и прочее не стала счастливой.
так уж вышло, что среди нетрадиционной ориентации в кругу общения были сплошь дамы. Была не мужеподобная, но вот больше мужских черт. Я бы назвал пацанка так называемая. Другие были - я Вам так скажу, я бы сам в лесбиянки записался бы - так как бы внешность улетная. Насчет счастья - драмы шекспировские не хуже чем по классике М+Ж. Правда конечно капитально внутренний мир не сказать что исследовал unknown
С точки зрения физиологии - дамы не чураются применения новинок соответствующей индустрии, всякие фаллические игрушки сторонами практикуются весьма плотно, при том что учесть - что обе стороны дамы, значит лучше знают свое строение, где почесать, где ущипнуть и т.д. Так что момент счаться плотского себе они оформить вполне успешно могут. А бытовой раздел - все как у всех, если со здоровьем, денежкой пучком - оно и трава зеленее и сочнее unknown

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Как мучжина я все же являюсь сторонником чтобы чистых лесбиянок не было. Особенно если дама красива и изящна. Лишать мужиков шансов считаю преступлением unknown

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Alleshtina писал(а):Мир изменился. Женщина- центр жизни. Она решает кто с ней рядом, а не наоборот....
Я частично возражу. С одно стороны до сих пор немало мест, где за не ту одежду могут камнями забить. И там нужно хотя бы базовые права дать. С другой есть радикальный фемнизм . где дамы выродились в озлобленных брызжащих слюнями объектов. Тут уж как говорится лучше на самообслуживании и фантазии быть, чем ласты к таким клеить. Да. женщина венец творения, но без мужчин жизнь дам станет пресной, унылой, тусклой. Как-то так unknown

Геворг M
Аватара
Геворг M
Репутация: 141 (+141/−0)
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#244 Геворг » 21 сентября 2022, 17:13

Нашёл любопытную статью (в сети) про любовь, во многом согласен. hi1

Можно сколько угодно спорить о разнице мужчины и
женщины, о гомосексуализме, о гендерах, но эти вопросы психологического и философского характера. К нейробиологии они не имеют абсолютно никакого отношения. Любовь – это не что-то высокое психическое, моральное или философское, а крайне приземленный механизм работы отдельных участков мозга с запуском системы вознаграждения. Инстинкт размножения катится на рельсах смазанные эндорфинами и окситоцином. А окситоцин выделяется при прикосновении младенца к родителю, при родах, при занятии сексом, при получении оргазма, при родах и даже при стрельбе из ружья. Он же ответственен за лактацию, за формирование материнской любви и заботы, в механизмах эмпатии и эмоционального вовлечения. У мужчин, после оргазма уровень окситоцина резко падает, а у женщин держится достаточно долго, поэтому (но это ещё не точно) женщины более склонны влюбляться после сексуального контакта.

Коснемся немного самого секса.
Что здесь действительно очень интересно, так это то, что в момент возбуждения в мозгу формируется виртуальный образ сексуального объекта, на который накручиваются различные фантазии и ожидания. Всё это компилируется в затылочной и височной коре, которая реагирует, как и на эротические картинки, так и на образы и фантазии. Когда все это проскочит через лимбическую систему и достигнет орбитофронтальной коры (центр вознаграждений), накатывает кайф от эндорфинов. Кто-то хочет его оттянуть подольше, кто-то хочет побыстрее приступить к самому процессу. Сам секс у мужчин и женщин кардинальных отличий тоже не имеет отличий. Но есть одно важное отличие. Мужчина занимается сексом с картинкой в голове, а женщина – с ощущениями внутри тела. Изначально любой секс – виртуален.

Сам оргазм – это короткий всплеск активности отделов орбитофронтальной коры, очень похоже на эпилептический приступ. Но пока не очень хорошо изучено – запихнуть оргазмирующего человека в томограф очень проблематично и сам оргазм длится всего секунды. И конечно, не каждый научный институт, захочет “мараться” на такие исследования. Но Барри Комисаруку профессору биологии из Ратгерского университета это удалось. Подтвердилось, что во время оргазма задействованы участки мозга, отвечающие за боль, прикосновение и память. Кроме того, заметно активизируется предлобная кора - ответственная за воображение. Но суть оргазма – это та же система вознаграждения, чтобы дальше существо побежало тыкаться. Ещё, ещё и ещё раз.

Система вознаграждения нужна не просто так, она нам нужна для реагирования, обучения и поведения. Она и кнут и пряник. Когда человек испытывает оргазм, здоровый мозг отключает лимбическую систему, лобные и височные доли. Выключаются эмоции, контроль, критическое мышление и восприятие, анализ окружающего мира. На секунды, у человека отключается вся психика, в каком-то роде это смерть на короткое время. Если у человека тревожное или стрессовое расстройство, то он может и не ощущать оргазм, т.к. “больной” мозг не может вырубить перечисленные отделы. Хотите испортить себе оргазм? Есть простой лайфхак. В момент оргазма попробуйте подумать о чем-нибудь отстраненным, например об учебе или работе. Оргазм остановится. Только потом долго будете избавляться от страха “подумать” и от навязчивой мысли.

Подводя итоги относительно секса и размножения. Женщины хотят секса так же, как и мужчины. Фундаментальных различий нет, процессы проходят одинаково, и они чрезвычайно примитивны, на которые мы прикручиваем образы, ожидания, фантазии, нормы поведения и культуру. Размножение и привязанность к партнеру формируется как следствие и как абсолютно другой механизм. Т.к. любой секс для нас виртуален, мы можем также влюбляться, даже просто занимаясь мастурбацией.

Любовь – это сложная многоуровневая конструкция, куда входит самые разные структуры, от высших отделов лобной коры до рептильного ствола мозга. Выражаясь как можно кратко – это еще один способ получать циклично вознаграждение и насыщать свой наркоманский мозг. Творчество, религия, власть, слава, деньги, разнообразны вещества, спорт и конечно любовь – это все способы получить вознаграждение от мозга и еще немного покайфовать почувствовать, что ты живой.

Мозгу абсолютно все равно от чего получать удовольствие, как и какую информацию поглощать. Юноша может тащится от своей красивой машинки и тыкать красивых девушек не испытывая к ним любви. Мозгу это не нужно. Можно полностью окунуться с головой в любовь и жить в бараке – “с милым и рай в шалаше”. Любовь можно заменить любым удовольствием - вы сами можете придумать себе абсолютно любое удовольствие, чтобы кормить им свой мозг. Главное для мозга – поощрение, как он это делает - для него это не важно, ну а человек будет придумывать себе уже кучу отговорок, которые сам мозг будет подсовывать в самосознание.

В кого мы влюбляемся - это тот же механизм, как и симпатия к той или иной модели автомобиля, или к певцу или певице, или к плюшевой игрушке. Критерии отбора у каждого разные, но это не общие интересы и не любовь к индийской кухне, а социальные взаимодействия и процесс изучения друг друга.

Одинаковые люди мало интересны друг другу, что их мозг может другу рассказать и что изучить? В итоге получим скуку смертную и скоро их мозг заинтересуется другим объектом вожделения. А вот противоположности в чем-то – это уже другое дело.

Как работает любовь?
Стероидные гормоны, тестостерон в первую очередь, обеспечивает сексуальную активность, и у мужчин и у женщин. Окситоцин и вазопрессин участвуют в образовании социальных связей, в родительской привязанности, во внутригрупповой взаимопомощи и межгрупповой агрессии, в устойчивости супружеских отношений, и т.д.

В известных опытах с луговыми полевками, которые являются моногамными грызунами, блокировали окситоцин и выжигали дофаминэргические ядра, в результате они становились полигамными, асоциальными и агрессивными.

Окситоцин снимает тревожность и уменьшает стресс, вазопрессин усиливает страх, возбуждение, обостряет стрессовое реагирование и важен в процессах обучения, основанного на наказании.

Еще известно, что в начале влюбленности повышается уровень белка NGF (фактор роста нервов) и он коррелирует с интенсивностью любовного переживания и вовлеченности в происходящее. Окситоцин и вазопрессин связаны с влечением и развитием прочных социальных связей. Самое большое количество окситоцина выбрасывается во время оргазма. У женщин окситоцин повышается во время родов, работая и как обезболивающее и как способ привязать мать к ребенку. Ну а вазопрессин важен в первую очередь для мужчин для социального поведения и агрессии к другим самцам. Все это работает только в комплексе, выделять какой-либо гормон бесполезно. Эти гормоны обеспечивают только функционирование системы, а дальше в работу вступают дофамин, серотонин, ГАМК, норадреналин, глютамат, катехоламины и т.д.

При любовных переживаниях снижается критическое трезвое мышление, снижение настороженности, недоверия, неприязни и тому подобных негативно-«охранительных» эмоций. На фоне любовных переживаний снижается активность в срединных полях височной коры, теменно-затылочная извилине, вентральных ядрах латерального префронтального кортекса. Это тоже понятно, если бы мы сразу видели партнера «как есть на самом деле», это сильно бы затрудняло нам захват страстью. Но все временно. Через несколько лет все эти гармоны перестают выделяться, т.к. по закону природы самец должен искать другую самку, а самка другого самца.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#245 solp » 21 сентября 2022, 17:20

Геворг писал(а):во многом согласен
поддерживаю, потому какая разница какой объект - не в плане внешности. а вот именно что мне непонятно - люблю аж трясет толкьо к одному объекту-- нужные гормоны и импульсы можно всегда с альтернативой получить unknown

Геворг M
Аватара
Геворг M
Репутация: 141 (+141/−0)
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#246 Геворг » 21 сентября 2022, 17:33

solp писал(а): а вот именно что мне непонятно - люблю аж трясет толкьо к одному объекту--
Своеобразный химический процесс, основанный на анализе черт лица/запахов (для имунной системы) и т.д. для потомства. Сознание простого обывателя всего лишь еще одна подсистема которая позволяет с большим успехом выполнить скрипт : родись-->доживи до половозрелого возраста--->передай свои гены, опыт и знания наследнику-->стань удобрением.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#247 solp » 21 сентября 2022, 17:38

Геворг писал(а):Сознание
Я не знаю, может меня тапками закидают - но я интернационалист. Прекрасные сочетания - они ж везде по миру good Чего на одном фокусироваться unknown

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
В Африке что ли нет прекрасных дам unknown Да полно give_rose В Азии, везде unknown

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#248 Лунная » 22 сентября 2022, 18:26

solp писал(а):люблю аж трясет
разгон на сильные эмоции, в том числе любовного характера, причина в случае практиков - всегда духи в поле. После чисток долго не понимаешь, в чем был секрет притяжения и куда все исчезло.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#249 solp » 22 сентября 2022, 18:40

Лунная писал(а):разгон на сильные эмоции,
меня можно раскрутить
- юридические вопросы
-физическая боль и здоровье
-похабщина
- деньги и ярость
по большей части, но не на любовь unknown

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#250 Лунная » 22 сентября 2022, 18:50

solp писал(а):
Лунная писал(а):разгон на сильные эмоции,
меня можно раскрутить
- юридические вопросы
-физическая боль и здоровье
-похабщина
- деньги и ярость
по большей части, но не на любовь unknown
Сильно зависит от того, какие чакры ведущие у человека.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#251 Glamour » 23 сентября 2022, 6:31

Меня легко раскрутить на:

1. Битву за правоту и справедливость
2. Жалость - уже не знаю как с этим бороться.
Мозги включаю и подавляю, но душевный отклик все равно сволочь имеется. Откуда у меня для других жалость вообще есть? Мне себя жалеть и жалеть, и никто кроме меня меня никогда не пожалеет. Ещё ладно бы просто жалеть, так меня ж ещё прям магнитом прет ПОМОЧЬ. fool
3. Любовь - раскрутить нелегко, но уж если получилось, то это надолго. dash1
4. Повыпендриваться.


На похабщину и трату денег - с возрастом все труднее и труднее раскрутить, хотя я и в глубокой молодости рачительно к этим вопросам относилась lol

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
На ярость и рукоприкладство тоже очень трудно раскрутить.
Меня когда начинают люди бесить, т.е. из кожи вон лезть чтоб мне причинить неудобства, у меня включается внутренний бухгалтер и начинает подсчитывать сколько же я с них за все причинённые неудобства поиметь смогу lol

Наорать/нарычать очень страшно я могу, но это больше для достижения цели, чтоб и тупой понял что так нельзя. А так внутреннего бешенства нет

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#252 solp » 23 сентября 2022, 11:48

Glamour писал(а):На похабщину и трату денег
solp писал(а):- деньги и ярость
Не всегда траты. Как-то было меня обсчитали примерно на 2-3 у.е. , в общем пару пирожков по стоимости, бомбило месяца 4 dash1 и отголоски до сих пор, а лет прошло много blush не из-за денег, а то что обманули dash1
А плотское - сакральное до смерти у всех людей быть должно. Зачем же в мир приходим unknown
Glamour писал(а):На ярость и рукоприкладство тоже очень трудно раскрутить.
я человек при том что вспыхивающий, в узде себя держу и крайне не конфликтный. Внутри бывает кипит и очень некоторым хочется дать в ухо, но сдерживаю, свою теневую черту знаю

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#253 Glamour » 23 сентября 2022, 12:28

solp писал(а):
Glamour писал(а):На похабщину и трату денег
solp писал(а):- деньги и ярость
Не всегда траты. Как-то было меня обсчитали примерно на 2-3 у.е. , в общем пару пирожков по стоимости, бомбило месяца 4 dash1 и отголоски до сих пор, а лет прошло много blush не из-за денег, а то что обманули dash1
А плотское - сакральное до смерти у всех людей быть должно. Зачем же в мир приходим unknown
Glamour писал(а):На ярость и рукоприкладство тоже очень трудно раскрутить.
я человек при том что вспыхивающий, в узде себя держу и крайне не конфликтный. Внутри бывает кипит и очень некоторым хочется дать в ухо, но сдерживаю, свою теневую черту знаю


Ооо, от обмана у меня тоже кровь вскипает.
Я вспыхиваю, но у меня вспышка в основном горькой правды нацедить girl_haha
Пройтись с критикой по всему что видно а иногда и по тому чего не видно batman

Журавинка
Аватара
Журавинка
Репутация: 319 (+322/−3)
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 апреля 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#254 Журавинка » 7 октября 2022, 21:11

Лунная писал(а):
solp писал(а):люблю аж трясет
разгон на сильные эмоции, в том числе любовного характера, причина в случае практиков - всегда духи в поле. После чисток долго не понимаешь, в чем был секрет притяжения и куда все исчезло.
Когда исчезает действие приворота, быстро улетучиваются все чувства и желания.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4832 (+4854/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#255 Виолета » 14 октября 2022, 16:28

Журавинка писал(а):Когда исчезает действие приворота, быстро улетучиваются все чувства и желания.
Не всегда, привычка думать в привычном русле былых чувств может быть. Помимо привычного комфорта совместного проживания и хорошего секса.

Штормовая волна F
Аватара
Штормовая волна F
Возраст: 33
Репутация: 18 (+18/−0)
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#256 Штормовая волна » 14 октября 2022, 16:47

Etna писал(а):Сейчас наблюдается интересная тенденция: мужчины младше женщин. Наверное, с годами тянет к молодым любовникам, потому что именно с ними тогда можно уже почувствовать себя молодой и цветущей, а рядом с 50-летними, когда тебе почти столько же, чувствуешь себя такой же.
А мужчинам зачем близкое общение со старушкой? Ну когда ради больших денег или под приворотом когда, при наличии молодой любовницы , понятно. А в реальные чувства с большой разницей в возрасте я не верю.

magiya_masha F
Аватара
magiya_masha F
Репутация: 28 (+28/−0)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 ноября 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#257 magiya_masha » 14 ноября 2022, 19:44

Объясните, чем 45-летняя женщина может привлечь мужчину 33-х лет? Пожалуйста! Как после такого в колдовство не верить?

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#258 Бьянка » 14 ноября 2022, 20:11

magiya_masha писал(а):бъясните, чем 45-летняя женщина может привлечь мужчину 33-х лет? Пожалуйста! Как после такого в колдовство не верить?
Многие 45 летние, дадут фору 30 летним дамам, по многим параметрам. Формулировочка конечно такая, Чем! girl_haha

magiya_masha F
Аватара
magiya_masha F
Репутация: 28 (+28/−0)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 ноября 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#259 magiya_masha » 14 ноября 2022, 20:20

Бьянка писал(а):Многие 45 летние, дадут фору 30 летним дамам, по многим параметрам. Формулировочка конечно такая, Чем!
Ну так и общались бы со своими ровесниками. Для чего все это нужно? Поднять самооценку когда климакс на носу? Зачем в семьи чужие лезть ? dash1

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#260 Unnr » 14 ноября 2022, 20:26

magiya_masha писал(а):Зачем в семьи чужие лезть ?
а при чем тут семьи?
и климакс при чем?

один знакомый сказал, чем моложе, тем неопытнее, а еще пустые и пытающиеся себя продать по-дороже, я лишь передаю слова pardon


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 60 гостей