Что такое любовь и как ее достичь...

Minerva
Автор темы, Практик
Аватара
Minerva
Автор темы, Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#1 Minerva » 27 апреля 2018, 11:41

Любовь высокая, истинная, духовная возможна.
1471798403_5.jpg

Та, о которой на глубоком уровне Самости мечтает каждый человек. Даже тот, кто в нее не верит. Даже тот, кто не верит в Бога. Даже тот, кто живет на автомате. Та, о которой мы Знаем, но, слушая разум, объясняем себе, что ее не существует, что она иллюзия, она миф.

Та любовь, о которой в тайнах души тоскует каждый человек, стала притчей о двух половинках и живет только в притче. Мы уверены, что реальная жизнь далека от подобных историй. Ведь это только красивая сказка, и к тому же психологически вредная: каждый человек самодостаточен, и другой человек ему не нужен.
Мы убеждены, что высокой любви в жизни нет, поэтому спим не с теми и живем не с теми. Опустошаем себя и тратим силы, да и саму жизнь, впустую, абсолютно не понимая, куда и зачем.
И только иногда… очень редко… проснувшись рядом не с той или не с тем, мы чувствуем боль. Острую боль бессмысленности и одиночества. От нее трудно убежать… но у нас получается. В заботы, в работу, в повседневность. Чтобы не думать. Чтобы не чувствовать. Перестать ждать.

Внешний шум затмевает неистребимый внутренний зов, сбивает вибрации души.Суета и выживание. Мы просто живем, просто работаем, просто умираем.
Но кто-то знает, чувствует, слышит, о чем настойчиво напоминает голос души. Эта песня о том, что Родная Душа есть. Не та, которая стерпится – слюбится, и через полжизни станет родной. Это не о любви, это привычка.
Родная душа – та, которая была таковой еще до встречи двоих. Не половинка, а Божественное Дополнение.
“Мы – вечная нежность друг друга”.
Расширение того поля и усиление света, которым является каждый. Понимание друг друга на качественно ином уровне. Чувствование друг друга без слов и на любом расстоянии.

Чтобы встретить Родную Душу, нужно пройти долгий путь. Жить не с теми, быть не тем. Осознать и подняться.
Любви божественной нет и не может быть у всех и повсюду, потому что путь трудный, пройти его и, осознав, подняться могут единицы. Нужно выйти за пределы программы – для большинства это невозможно.


Чтобы услышать Родную Душу, сначала надо услышать свою.
1. Нужно стать подлинным, стать аутентичным.
Спойлер
Нужно перестать играть со всеми и повсеместно – маски надо снимать безжалостно.
2. Важно стать открытым и искренним.
3.Нужна осознанность: что и для чего я делаю?
4. Нужно научиться отделять социальные роли от своей сути.
Спойлер
Каждый момент времени спрашивать себя: “Что я сейчас хочу на самом деле? Что я чувствую?” Ловите первое, что пришло в голову. Делайте то, что просит душа. Нужно научиться ее слушать и слушаться. Родная Душа услышит вас, когда вы начнете чисто звучать.
5.Установите связь со своим Высшим Я.
Спойлер
С тем, что больше человека, с Космосом, с Богом, со Вселенной, с Источником. Не важно, как вы это назовете, важно, чтобы вы чувствовали нечто большее, чем представляет собой ваша личность, чтобы вы чувствовали прочную связь с Высшим Я, чтобы вы чувствовали единение и общность с миром. Молитвы, медитации, мантры, погружение в ощущения. Замечайте знаки. Слушайте интуицию. Учитесь чувствовать момент – через него придет связь с миром. Обособленность – большое препятствие для встречи.
6.Примите свою Внутреннюю Женщину
Спойлер
(если вы мужчина) и своего Внутреннего Мужчину (если вы женщина). Доставайте из бессознательного эту субличность и устанавливайте с ней контакт. Простите всех обидчиков противоположного пола. Простите отца и мать, если есть за что. Искренне, от всего сердца, поймите и простите.
7.Научитесь любить противоположный пол, восхищаться тем, чего нет в вас. Родная Душа придет на принятие.
8.Любите себя.
Спойлер
Давайте себе заботу, тепло и принятие. Научитесь видеть и ценить в себе самое лучшее, с пониманием и уважением относитесь к тому, что вам не нравится. Научитесь относиться к себе с позиции личностных особенностей, а не с позиции достоинств и недостатков. Давайте себе все, что необходимо – от удовлетворения базовых потребностей до самоактуализации. Наполняйтесь любовью, тогда вы сможете ее дарить.
9.Любите мир.
Спойлер
Ищите в мире проявления любви и впускайте их в себя. Находите наслаждение в каждом отражении жизни и в каждом моменте. Поднимайте вибрации своей души. Проявляйте сочувствие и сострадание. Заботьтесь о тех, кто слабее и нуждается в помощи. Заботьтесь о животных. Помогайте просто так, научитесь получать от этого удовольствие. Думайте о высоком, культивируйте в себе высокое – честь, совесть, достоинство и прочее. Становитесь чище и прозрачней, тогда Родная Душа вас увидит.
10.Занимайтесь развитием своей личности.
Спойлер
Развивайте все свои способности и таланты, заведите увлечения. Смотрите фильмы, читайте книги, слушайте музыку. Становитесь наполненными. Вы станете не просто счастливыми внутри себя, вы сможете расширить и дополнить другого. Чтобы встретить Родную Душу, надо быть завершенным.
11.Нужно иметь Цель.
Спойлер
Вам нужно найти, понять, почувствовать свою сверхзадачу, свою миссию. Необходимо подняться над суетой и мелочностью. Только Большая Цель способна удержать от обыденности и увязания в бытовухе. Нужен маяк, который будет хранить любовь и вести по жизни. Это то главное, ради чего вы встретитесь, ради чего станете поддержкой и вдохновением друг друга. К этому маяку вы пойдете с Родной Душой вместе.
12.Становитесь свободными духом.
Спойлер
Освобождайтесь от догм, шаблонов и стереотипов. Будьте свободными от конкретных религий и течений. Вскрывайте в себе привычные убеждения и прорабатывайте их. Дайте Родной Душе шанс стать замеченной вами. Смотрите на мир широко открытыми глазами, а не через призму навязанных норм и правил.
Визуализируйте того, кого призываете. Визуализируйте не внешность, а свои ощущения рядом с человеком. Ощущайте всем своим существом присутствие Родной Души. Предощущайте ее. Как это будет, когда вы будете вместе? Описывайте ваши отношения. Описывайте качества, которые хотите видеть в любимом человеке. Становитесь соответствующим этим качествам. Развивайте их в себе и ощущайте в другом. Почувствуйте любовь Родной Души и подарите свою. В медитации, в визуализации, в ощущении присутствия.
13.Сформируйте намерение и заявите о нем.
Спойлер
Любым приемлемым для вас способом. Напишите письмо Мирозданию. Прочтите молебен и поставьте свечи определенным святым. Обратитесь к Архангелам. Подумайте о своем желании встретить Любовь и Родную Душу сильно и конкретно в эмоциональном запале. Попросите в сердцах. Попросите облака донести вашу весть. Используйте то, что вам близко. Отпустите намерение на свободу, переключите внимание, забудьте о нем.
14.Верьте.
Спойлер
На уровне Знания верьте в любовь. Верьте в то, есть человек, ваша Родная Душа, с которым вы ощутите другой мир и познаете отношения высокого порядка. С ним у вас будет невиданное доселе принятие и понимание, безусловное уважение и восхищение. Вы будете связаны, но это не будет эмоциональной зависимостью. Это будет слияние на уровне божественного присутствия. Вы будете чувствовать себя счастливым и радостным, вы будете творить и вдохновляться, вам будет легко и красочно жить. Стрессы и конфликты, если и случатся, то в мягкой форме и с быстрым угасанием. Вы будете чувствовать связь, но будете свободны. Во всем будет только ваше и его (ее) желание и добрая воля. Вы раскроетесь как никогда. Вы наконец станете собой. Вы сможете просто БЫТЬ...

Сделать что-то одно, не сделав другого, будет недостаточно. К настоящей Любви путь не близкий.
Вы спросите, можно ли встретить любовь просто так, ничего с собой не делая? Можно. Только она и будет настолько же усеченной, насколько усеченными являетесь вы сами.
Это может быть мило, притягательно, приятно и сексуально, но это будут просто отношения. Со слезами, с зависимостью, конфликтами, взаимными унижениями и обоюдными играми. Или просто скучно и обыденно. Как сказал Михаил Литвак, можно “тянуть вместе лямку жизни”. Космос не проявится, и мир не откроется. Со-творение будет невозможно. Полета не случится.
По правде, не всем и надо. pardon
Таких пар во все века было не много. Воплощенная Любовь на земле – это чудо. Чем дальше вы продвинетесь по описанным шагам, тем ближе окажетесь к чуду. А для него возраста нет.
Неосознанная Любовь тоже бывает. У нее свои механизмы. Но если вы прочитали эту статью до конца, то с вами указанный механизм не сработал. Значит, ваша участь – идти по пути осознанного желания познать высокую Любовь с Родной Душой.
Мечтайте о большом. Любите по-настоящему.
3703382f9c36cd428bab41d89c1db3e4.jpg

Л. Ахремчик,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Кошка дикая
Аватара
Кошка дикая
Репутация: 36 (+50/−14)
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 марта 2018
С нами: 6 лет

#2 Кошка дикая » 27 апреля 2018, 17:20

очень хорошая статья.. понравилось 13ddd
но применимо к реальности , думаю, утопия.. увы dash1

Галина
Аватара
Галина
Репутация: 1512 (+1525/−13)
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#3 Галина » 27 апреля 2018, 17:28

Только с возрастом начинаешь понимать, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые заходить.

Льдинка
Аватара
Льдинка
Репутация: 346 (+347/−1)
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 мая 2017
С нами: 6 лет 10 месяцев

#4 Льдинка » 27 апреля 2018, 19:31

Очень хорошая статья! give_rose Действительно все начинаешь понимать только с возрастом..

Антон
Аватара
Антон
Репутация: 43 (+66/−23)
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 9 апреля 2017
С нами: 6 лет 11 месяцев

#5 Антон » 27 апреля 2018, 20:18

Любовь любовью, а каждый второй на форуме делает приворот. lol

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1024 (+1099/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#6 Vetur » 27 апреля 2018, 20:56

Антон, Не надо всех судить под одну гребёнку. привороты могут быть и рабочим вопросом.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

Minerva
Автор темы, Практик
Аватара
Minerva
Автор темы, Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#7 Minerva » 10 ноября 2018, 17:33

Галина писал(а):Только с возрастом начинаешь понимать, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые заходить.
очень мудрые слова ok
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2655 (+2665/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#8 Скарапея » 10 ноября 2018, 17:54

Вспомнила еще такое выражение.Если тебя носят на руках,не забывай обращать внимание куда тебя несут. girl_haha .Но я за любовь!))

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Minerva писал(а):Галина писал(а):
Только с возрастом начинаешь понимать, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые заходить.
очень мудрые слова
Присоедняюсь,слова очень мудрые.Действительно,с возрастом становишься более прозорливым,рассудительным,избирательным в общении.

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 429 (+429/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#9 Brunettka » 19 марта 2022, 16:26

Очень хорошая статья, спасибо. give_rose

Zvеzdochka F
Аватара
Zvеzdochka F
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#10 Zvеzdochka » 19 марта 2022, 20:32

Очень хорошая статья!
Кажется тех, кто верит в эту настоящую любовь, в эту духовность, единицы.

Вокруг очень много "доброжелателей" которые всё время пытаются убедить тебя что настоящей любви нет, что это миф..
К сожалению иногда им удается убедить кого-то в
своей "истине" ..
И верующих в Любовь становится всё меньше..

Но ведь во всем должно быть равновесие.. баланс..
Как это происходит???
Значит ли это, что кто-то должен нести эту любовь в мир в двойном размере??
Не обламывайте женщине крылья...
Она тогда на метлу пересядет.

Валюша F
Аватара
Валюша F
Репутация: 109 (+109/−0)
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 сентября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#11 Валюша » 20 марта 2022, 9:59

Zvеzdochka писал(а):Очень хорошая статья!
Кажется тех, кто верит в эту настоящую любовь, в эту духовность, единицы.

Вокруг очень много "доброжелателей" которые всё время пытаются убедить тебя что настоящей любви нет, что это миф..
К сожалению иногда им удается убедить кого-то в
своей "истине" ..
И верующих в Любовь становится всё меньше..

Но ведь во всем должно быть равновесие.. баланс..
Как это происходит???
Значит ли это, что кто-то должен нести эту любовь в мир в двойном размере??
В двойном размере, это когда женщина любит за двоих? Мне не кажется эта идея хорошей, должна быть взаимность. scratch_one-s_head

Zvеzdochka F
Аватара
Zvеzdochka F
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#12 Zvеzdochka » 20 марта 2022, 19:30

Валюша писал(а):
Zvеzdochka писал(а):Очень хорошая статья!
Кажется тех, кто верит в эту настоящую любовь, в эту духовность, единицы.

Вокруг очень много "доброжелателей" которые всё время пытаются убедить тебя что настоящей любви нет, что это миф..
К сожалению иногда им удается убедить кого-то в
своей "истине" ..
И верующих в Любовь становится всё меньше..

Но ведь во всем должно быть равновесие.. баланс..
Как это происходит???
Значит ли это, что кто-то должен нести эту любовь в мир в двойном размере??
В двойном размере, это когда женщина любит за двоих? Мне не кажется эта идея хорошей, должна быть взаимность. scratch_one-s_head

Я знаю о чем Вы) Согласна с вами на 200%))
Об этом и статья..)
Я имела ввиду другое. Не важно женщина или мужчина, я имела ввиду любовь в глобальном смысле.. Нести ее людям .. Делиться ею с другими.. не требуя ничего взамен. И не ожидая, что она закончится..))
Не обламывайте женщине крылья...
Она тогда на метлу пересядет.

Черный Маг
Аватара
Черный Маг
Репутация: 6 (+9/−3)
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 7 марта 2022
С нами: 2 года

#13 Черный Маг » 20 марта 2022, 20:55

Спасибо, Звездочка, так и делаем )

Я не просто трансгендер - так виртуозно подобрала состав гормонов, что в равной степени (биологический пол рождения - мужчина) не просто полюбила противоположный пол, а вырастила его в себе. Плакала от незнакомого мне тепла, когда эстроген, эстрадиола валеат, запускал древние механизмы, перестраивая тело, голос, стиль мыслей...

"Научитесь любить противоположный пол, восхищаться тем, чего нет в вас." - спасибо, уже есть, теперь любим мир вдвоём, и не перестаём благодарить, буквально боготворить тех людей, те души, что помогли нам обрести такое единство - Андре Мари Ампера, Алессандро Вольта, Майкла Фарадея, Шарля Огюстена де Кулона, Генриха Рудольфа Герца, Филиппа Ауреола Теофраста Бомбаста , (он же - Парацельс), Михаила Васильевича Ломоносова, Марию Склодовскую-Кюри, и всех ученых, которых мы не назвали..

Перечисляю эти имена, и слезы рекой льются на клавиатуру. Хотелось бы написать больше, но соленая вода и электронные схемы - несовместимы.

Спасибо всем вам!
Дионис Загрей. Вакх Двоякий. Гарпократ.

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#14 Иришка » 28 марта 2022, 22:21

О любви говорить можно долго, но всеравно партнер выбирается (бессознательно или частично осознанно) по образу и подобию отца или матери (или фигур их замещающих). А дальше человек бессознательно воспроизводит те отношения, к которым он привык с детства. Часто человек воспроизводит в браке свои детско-родительские отношения, находясь по отношению к партнеру (мужу или жене) в пассивной позиции. Тогда он с партнером по браку повторяет отношения, как будто бы ребенка со своим родителем, и, воспроизводя те же травматические ситуации, которые были у него и в детстве. Какая любовь была в родительской семье, такая будет и в браке в большинстве случаев.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#15 Вълчица » 28 марта 2022, 22:35

Иришка писал(а):Тогда он с партнером по браку повторяет отношения, как будто бы ребенка со своим родителем, и, воспроизводя те же травматические ситуации, которые были у него и в детстве. Какая любовь была в родительской семье, такая будет и в браке в большинстве случаев.
Но иногда ситуация отыгрывается и "от противного", в случае травмирующих или токсичных отношений в детской модели семьи.
Мальчики/девочки, пережившие уход отца/матери в другую семью, могут как и повторять (причем многократно) ситуацию, либо стать прекрасным верным родителем, чтобы не уподобляться своему родителю и не причинить (вырваться из рамок) своему уже ребенку подобной душевной травмы
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 429 (+429/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#16 Brunettka » 29 марта 2022, 14:21

У меня чувство что любимый где- то рядом и ждёт встречи. Не знаю кто он и где он, в снах приходит каждую ночь.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2655 (+2665/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#17 Скарапея » 29 марта 2022, 16:13

За мной последнее время во сне Президенты ухаживают.Сегодня Белорусский ,принес пакеты продуктов и охравнника ко мне приставил на всякий случай.)))Прошу прощения за флуд.

Добавлено спустя 29 минут 14 секунд:
Вспомнила он мне еще огромную связку ключей от дорогой машины давал ,своей.Но я отказалась боясь неопытности в вождении.Может быть дух снился.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 57 гостей