Рекомендации, когда отношения закончены ( разрыв связи)

Ведьма F
Автор темы, Практик
Аватара
Ведьма F
Автор темы, Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#1 Ведьма » 3 июня 2016, 11:35

Эффективный способ забыть.
Когда отношения перечеркнуты окончательно и пути назад нет, лучшее средство не терзать себя - это забыть того человека.( остуды в помощь)

Не считайте, что это невозможно. Возможно. Вы же не помните ежеминутно всех людей из прошлого? Если постараетесь, конечно вспомните. Но расплывчато и уж точно без чувства потери и боли. Забыть – не значит забыть весь период, связанный с этим человеком, а забыть свои болезненные ощущения, связанные с разрывом, с тем, что этого человека рядом нет или с тем, что этот человек был в вашей жизни.

Первое и основное: жить так, будто этого человека рядом нет. Абсурд? Нет.

Многие, кто расстались, по инерции продолжают вести прежний образ жизни, чем приводят себя в состояние постоянного воспоминания.

Воспоминаний надо избегать! Есть проверенные способы, которые помогают быстро и эффективно забыть человека, воспоминания о котором тяготят и неприятны.

Допустим, вы жили вместе и у вас выработались определенные бытовые привычки. Смените их все:
- марку зубной пасты, цвет постельного белья, сорт чая, прессу, радиоволну, «вашу» еду, привычку ходить дома в той одежде , которая нравилась ему/ей…
Желательно избавиться от всех зацепок, традиций, которые появились в вашей жизни вместе с этим человеком и даже косвенно заставляют вспоминать о вашем общем прошлом. Задача- создать в доме «свой» индивидуальный мир без того человека.

В идеале надо делать то, что не поощрялось бывшим партнером или что он/она не советовала делать.

Второе :
Так как самые сильные привязки это неосознанные- то исключается прослушивание когда-то совместно любимой музыки, просмотр фильмов «о нас», чтение книг, напоминающих о прошлом. На самый острый период нужно вообще избегать мелодрам, любовных баллад, книг о любви, влюбленных друзей, романтичных мест и целующихся парочек.
Под запретом запах его/ее парфюма, марки «его/ее» одежды.

Не стоит выкидывать его/ее вещи – это акт агрессии. Тоже привязывающая эмоция. Пока мы злимся на человека - мы его помним. А наша задача просто забыть. Поэтому складываем все в большой мешок и убираем далеко-далеко. Придет время- достанем и улыбнемся.

Я не говорю про то, чтобы не смотреть общие фотографии или не читать ваши письма/записки друг другу. Само собой разумеется, что это недопустимо! Всё тщательно убирается, электронные файлы складываются в архивную папку компа, а лучше на внешний сервер. До лучших времен.

Подарки.:
Особая тема. У кого то сердце щемит, когда представляет, как когда-то близкий ходил выбирал, а потом придумал как сделать сюрприз, и как …. Ну вообщем подарки лучше спрятать, передарить или поменяться с близкими друзьями, подругами. Это называется «отмыть» . Они поймут.

Якоря:
Даже если вместе вы не жили, остаются какие-то метки, которые заставляют постоянно вспоминать, желательно убрать/переключить внимания прежних якорей на других.


Совместно со всеми предпринятыми мерами необходимо разнообразить свою жизнь. Особенно касается тех, у кого распавшиеся отношения были длительными.

Цель – получать более сильные эмоции, чем грусть, депрессия.

Нужен адреналин! Да, именно гормон поможет восстановиться. Любая деятельность, вызывающая выделение адреналина. Прыжок с парашютом, рафтинг, ночные гонки, вообщем, что-то экстремальное, граничащее с опасностью. Очень вправляет мозги, когда осознаешь, что жизнь замечательная , но хрупкая штука, и жалко ее тратить на тоскливое прозябание в мыслях о прошлом.

Время:
Через какое-то время, если вы будете избегать слишком частых воспоминаний, боль от разрыва притупится. Вы изменитесь, изменится жизнь вокруг вас. Когда поймете, что готовы- можно доставать вещи, подарки, записки и немного повспоминать с улыбкой.

Тут уже будет обратный эффект – вынутые из дальних мест вещественные доказательства прошлых отношений подчеркнут их неактуальность, прошедшесть, «музейность».
Модератор

Славянка
Аватара
Славянка
Репутация: 390 (+392/−2)
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#2 Славянка » 26 августа 2021, 0:11

+1000 good


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей