Любовница имеет -ли право на существование

Верба F
Аватара
Верба F
Репутация: 27 (+27/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июля 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#561 Верба » 23 июля 2021, 19:50

solp писал(а):Приведу в пример 2 исторических личности
Все просто, если партнеров много то это уже НЕ любовь, если не по любви то значит по инстинктам... инстинкты это не признак высокого интеллекта, они ближе к животному происхождению.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#562 Бьянка » 23 июля 2021, 19:54

Наличие высшего образования еще не говорит что человек мудр и осознан.

Верба F
Аватара
Верба F
Репутация: 27 (+27/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июля 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#563 Верба » 23 июля 2021, 19:55

Под интеллектом можно понимать умственные способности, но он все же нечто большее чем рассудок...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23505
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#564 solp » 23 июля 2021, 20:00

Верба, ну так а люди кто - тоже животные. Как ни крути, ежели питаешься в элитных ресторанах, иногда просто домашнего борща простого или фаст-фуда захочется. И пойдешь есть unknown И таких 99% если не больше. Не все ж они тупые unknown
Верба писал(а):если партнеров много то это уже НЕ любовь
Я считаю что если конечно постоянных больше 5 - то да. не любовь (хотя я никогда никого не любил в том плане как пишут в книгах и фильмах снимают unknown ). Но думаю что формат - 1-2-3 партнера близких, где помимо плотского есть и более весомое, возможен. А разовых развлечений может быть сколько угодно. Может цинично, но это как пиццу заказать. Захотел, поел, забыл unknown От того что в одну каску пошел в пиццерию человепк, он не становится предателем так называемой любви. Актуально для всех полов unknown

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Примерно тоже самое Дельвиг Рылееву говорил в частной беседе unknown Ежели дома есть кухня хорошая, что мешает пойти в ресторацию unknown

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Но уточню - я за то, что если так жить, то обе стороны имеют опцион на такие действия. Справедливо.

Верба F
Аватара
Верба F
Репутация: 27 (+27/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июля 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#565 Верба » 23 июля 2021, 20:16

solp писал(а):Но уточню - я за то, что если так жить, то обе стороны имеют опцион на такие действия. Справедливо.
Жить например, я и одна могу прекрасно, но если я люблю то это взаимно и пусть весь мир подождет... какие любовницы и любовники... все в отпуске 290ff , другое дело что с Ураном в первом доме это бывает не очень долго... но так я еще и не встретила идеального для себя партнера...
Я не считаю себя прямо интеллектуалом, и система ценностей не выстроена еще, но когда я в отношениях я не вижу других мужчин, и мой мужчина не будет мне изменять, по крайней мере потому что в ту же минуту он перестанет быть моим... kiss2

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23505
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#566 solp » 23 июля 2021, 20:21

Верба,
Верба писал(а):в отношениях
Это своего рода тот же контракт. Перетереть что кому нравится, что нет. Обозначить красные линии. И вперед. Ну например
Верба писал(а):мой мужчина не будет мне изменять
Я на такие условия бы не подписался nea и сразу все оговорил не обманывая. С такими же правами и у партнера. Это вообще вопрос серьезный и детальный. К родственникам партера не приставать например. Важный же момент unknown Ежели нет, то значит давайте сохранять хорошие рабочие и другие виды отношений, не романтические.

Верба F
Аватара
Верба F
Репутация: 27 (+27/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июля 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#567 Верба » 23 июля 2021, 20:23

solp писал(а):Примерно тоже самое Дельвиг Рылееву говорил в частной беседе Ежели дома есть кухня хорошая, что мешает пойти в ресторацию
Когда людям есть чем наполнить друг друга, им и на кухне, и в ресторане, и где бы ни было, приятно и интересно вместе...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23505
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#568 solp » 23 июля 2021, 20:25

Верба писал(а):приятно и интересно вместе.
Так кто ж спорит то unknown Но я не верю в моногамность биологическую. На какой-то период да, а потом что? Рано или поздно все равно желание будет. Так лучше не впаривать лапшу, а честно обозначить ситуацию. Чуток на стороне полезно получать впечатления. Пошел, получил и вернулся снова к любимому партнеру unknown

Верба F
Аватара
Верба F
Репутация: 27 (+27/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июля 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#569 Верба » 23 июля 2021, 20:27

solp писал(а):Я на такие условия бы не подписался и сразу все оговорил не обманывая. С такими же правами и у партнера. Это вообще вопрос серьезный и детальный. К родственникам партера не приставать например. Важный же момент Ежели нет, то значит давайте сохранять хорошие рабочие и другие виды отношений, не романтические.
Да то оно да, но все обсудить слишком уж предсказуемо, да и не обсудишь все... в целом все складывается естественно, в притирке люди понимают кто на что претендует и из этого следует выбор друг друга или не следует.... в начале вряд ли кто побежит изменять, там есть интерес, увлеченность... а дальше, как я лично считаю, многое, очень много зависит от женщины...

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
solp писал(а):Так кто ж спорит то Но я не верю в моногамность биологическую. На какой-то период да, а потом что? Рано или поздно все равно желание будет. Так лучше не впаривать лапшу, а честно обозначить ситуацию. Чуток на стороне полезно получать впечатления. Пошел, получил и вернулся снова к любимому партнеру
Честность это хорошо, примет ее партнер или нет уже другой вопрос... по мне я ушла бы от такого партнера тоже погулять и уже не вернулась бы.... girl_witch

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23505
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#570 solp » 23 июля 2021, 20:33

Верба
Верба писал(а):да и не обсудишь все...
согласен
Верба писал(а):в притирке люди понимают кто на что претендует и из этого следует
К договору по желанию сторон никогда не поздно заключить дополнительное соглашение с новыми условиями. Ну или расторжение договора.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Верба писал(а):примет ее партнер или нет уже другой вопрос
Верба писал(а):тоже погулять и уже не вернулась бы
Ну вот Вы не принимаете такой формат.Это совершенно нормально. Как нормально и то что кто-то примет. Все мы разные unknown

Верба F
Аватара
Верба F
Репутация: 27 (+27/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июля 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#571 Верба » 23 июля 2021, 22:13

solp писал(а):Ну вот Вы не принимаете такой формат.Это совершенно нормально. Как нормально и то что кто-то примет. Все мы разные
Конечно, принимают что угодно когда хотят приспособиться, сохранить зону комфорта и прочие привычные позиции, но это не про любовь... не к себе не к партнеру... это мое мнение...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23505
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#572 solp » 23 июля 2021, 22:36

Верба писал(а):Конечно, принимают что угодно когда хотят приспособиться
договориться это не приспособиться unknown
Верба писал(а):зону комфорта
Меня это чуток как бы сказать - вызывает некоторое недоумение. Везде,из каждого утюга по каждой сфере - выходи из зоны комфорта, лезь через трудности, очень модное слово развитие это все прикрывает. А как насчет зоны где человеку ништяк unknown Где не пилят мозги, где можно надеяться что поймут. Дадут вкусно пожрать и приласкают. Не будут возражать ежели чуток развлечения будет получено на стороне unknown
Я как сторонник гедонизма не отвергаю важность выхода из комфорта. Но и комфорт нужен. Леж Лежа это же великая вещь good И постоянное нахождение вне зоны комфорта к чему многие со всех сторон призывают. Да нахрена такая жизнь, если она вся вне комфорта unknown Я бы так не хотел все время быть nea

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 296 (+342/−46)
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#573 Zed » 23 июля 2021, 22:39

solp писал(а):хотя я никогда никого не любил в том плане
я почему-то думал, что каждый человек хоть раз в жизни но воздыхал, бегал, грустил, скучал о ком-то ....

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23505
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#574 solp » 23 июля 2021, 22:47

Zed, у меня такое было 3 раза в жизни. Но - это собственнические инстинкты - т.е. из серии хочу чтобы человек время проводил со мной/тратил на меня + обычное мужское желание в плане плотском. Это не любовь в том виде как про неё пишут. Хочу получить желаемое, но не вышло, от того и
Zed писал(а):воздыхал, бегал, грустил, скучал
и прочие страдания unknown Так вижу

Верба F
Аватара
Верба F
Репутация: 27 (+27/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июля 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#575 Верба » 23 июля 2021, 22:59

solp писал(а):А как насчет зоны где человеку ништяк Где не пилят мозги, где можно надеяться что поймут. Дадут вкусно пожрать и приласкают.
Так у мамы, и то не у каждой....

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
solp писал(а):Да нахрена такая жизнь, если она вся вне комфорта Я бы так не хотел все время быть
Конечно мы все разные, для одних зона комфорта это физическая зона прежде всего, для других она внутренняя...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23505
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#576 solp » 23 июля 2021, 23:05

Верба писал(а):Так у мамы, и то не у каждой...
Согласен. Но зона должна быть. Вообще про любовь мне трудно говорить, потому что как пишут в книгах я делать не умею и не знаю. Грубо говоря это как дальтонику про цвета рассказывать. Я четко знаю что мною описываемая модель поведения возможна, и все будут довольны. можно наверное сказать что это в некотором роде счастье unknown А если хочется как в книжках, иногда для партнера можно притвориться , чтобы сделать приятное. Некоторые актерские навыки с рождения имею , довольно неплохие. Если нужно сделать приятное близкому человеку, можно и сыграть в чувства как про них в фильмах описывают и прочих произведениях unknown

Верба F
Аватара
Верба F
Репутация: 27 (+27/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июля 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#577 Верба » 23 июля 2021, 23:16

solp писал(а):Вообще про любовь мне трудно говорить, потому что как пишут в книгах я делать не умею и не знаю.
Очень желаю Вам встретить волшебную женщину 66ff которая растопит Ваше сердце... а когда анахата откроется, Вы познаете полет души, когда мир играет другими красками, там нет мыслей о ком то другом... и там реальный кайф, там сила и там творчество...

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
solp писал(а):Некоторые актерские навыки с рождения имею , довольно неплохие. Если нужно сделать приятное близкому человеку, можно и сыграть в чувства как про них в фильмах описывают и прочих произведениях
Учитывать желания близкого человека это правильный подход, и он должен быть обоюдным, но лучше конечно когда партнеры изначально на одной волне, так больше совместимости, как некое родство душ... есть вполне приличные "интеллектуальные" браки, люди живут не чувствами и страстями, а головой, кстати они и более долговечны... каждому свое, мы здесь с разными задачами...

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 296 (+342/−46)
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#578 Zed » 23 июля 2021, 23:27

Верба писал(а):встретить волшебную женщину которая растопит Ваше сердце
Это наверное та, которая сделает такой приворот, что мужик никогда не догодактся pardon

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23505
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#579 solp » 23 июля 2021, 23:28

Верба писал(а):люди живут не чувствами и страстями, а головой, кстати они и более долговечны...
Верба писал(а):Учитывать желания
Это не только в браке, это про жизнь в принципе. Договороспособность - одно из важнейших людских качеств. С духами тоже неплохой навык, уметь общую волну найти и совместные интересы unknown

Верба F
Аватара
Верба F
Репутация: 27 (+27/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июля 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#580 Верба » 23 июля 2021, 23:31

Zed писал(а):Это наверное та, которая сделает такой приворот
good
Так он же такой что отворот приворота может влепить 387ff


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 80 гостей